Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3701
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Как раз-таки если применить сертифицированный анализатор КЭЭ, то можно грузануть АЖК на бабки. Так недавно был оштрафованна одна из дистанций снабжения железной дороги за низкий cosф. Приехал КГЭН и установил анализатор на измеренческие цепи фидера контактной сети.

Отделяйте мух от котлет, как уже писали выше, сертифицированный анализатор КЭЭ стоит около 15000 долларов, а оштрафовать потребителя да еще железную дорогу, конечно же в радость.

Приведите пример где приехал КГЭН и оштрафовал КЕГОГ или АЖК, думаю не найдете, рука руку моет.

 

p.s. Ссылку плж, на закон, который предписывает штрафы на низкий cos ф.

 

Адм. кодекс статья 219-1

 

"

Статья 219-1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях и превышение нормативов энергопотребления

1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях -

влечет штраф ...."

А где прописаны эти самые нормативные показатели?



#3702
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Как раз-таки если применить сертифицированный анализатор КЭЭ, то можно грузануть АЖК на бабки. Так недавно был оштрафованна одна из дистанций снабжения железной дороги за низкий cosф. Приехал КГЭН и установил анализатор на измеренческие цепи фидера контактной сети.

 Уважаемый Александр Васильевич! При всем уважении  к Вам...... если чего не знаете (выделено красным) то лучше не произносить это в слух......

 

А что вас смущает? Просветите?


  • 0

#3703
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А что вас смущает? Просветите?
Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

#3704
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

Договор.


  • 0

#3705
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

Договор.

 

С энергосбытом? Скан копию плж в студию.



#3706
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

С энергосбытом? Скан копию плж в студию.

С ЭЧ.


  • 0

#3707
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

С энергосбытом? Скан копию плж в студию.

С ЭЧ.

 

И кт такой этот ЭЧ? Просветите.



#3708
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как раз-таки если применить сертифицированный анализатор КЭЭ, то можно грузануть АЖК на бабки. Так недавно был оштрафованна одна из дистанций снабжения железной дороги за низкий cosф. Приехал КГЭН и установил анализатор на измеренческие цепи фидера контактной сети.

Отделяйте мух от котлет, как уже писали выше, сертифицированный анализатор КЭЭ стоит около 15000 долларов, а оштрафовать потребителя да еще железную дорогу, конечно же в радость.
Приведите пример где приехал КГЭН и оштрафовал КЕГОГ или АЖК, думаю не найдете, рука руку моет.
 
p.s. Ссылку плж, на закон, который предписывает штрафы на низкий cos ф.
Адм. кодекс статья 219-1
"
Статья 219-1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях и превышение нормативов энергопотребления
1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях -
влечет штраф ...."
А где прописаны эти самые нормативные показатели?
. К сожалению я выехал с работы постараюсь завтра скинуть нормативы утвержденные пост правительства...
  • 0

#3709
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как раз-таки если применить сертифицированный анализатор КЭЭ, то можно грузануть АЖК на бабки. Так недавно был оштрафованна одна из дистанций снабжения железной дороги за низкий cosф. Приехал КГЭН и установил анализатор на измеренческие цепи фидера контактной сети.

 Уважаемый Александр Васильевич! При всем уважении  к Вам...... если чего не знаете (выделено красным) то лучше не произносить это в слух......
А что вас смущает? Просветите?
дайте мне свой телефон в личку я постараюсь Вас просветить.....
  • -1

#3710
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

Договор.

 

В договоре такогого ни когда не было, и не будет.......


  • 0

#3711
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

Договор.

 

Ув. Анатолий Васильевич. вы в курсе госта 13109-97?????????????????????????????


  • 0

#3712
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Это вы просветите, где утвеждены нормативные показатели косинуса.

Договор.

 

С энергосбытом? Скан копию плж в студию.

 

И я надеюсь Вы знаете, на что влияют 3-я и 7-я гармоники?????, или у меня большие сомнения по поводу получения Вами IV группы допуска..... Вы почитайте как и где получается группа допуска по новым правилам???????????????? еще есть вопросы?? остальное в личку, не хочу тут разводить полемику, иначе с Вашим руководством будет разговор....


  • 0

#3713
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Что такое 3 и 7 гармоника и какая от нее гадость с института еще помню, но пока в жизни я с этим ни разу не сталкивался. ГОСТ 13109 знаю. Только Вот на экзаменах по ТБ никогда такого не спрашивали. И чтоже такого я проглядел в ПТБ по поводу сдачи экзамена на получение IV группы электробезопасности?
И напоследок, вы из какой организации?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.06.2014, 01:45:15

  • 0

#3714
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы знаете, на что влияют 3-я и 7-я гармоники?????
Раскажите кто нить про 7-ю, в чем её вред?

#3715
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ГОСТ 13109 знаю. Только Вот на экзаменах по ТБ никогда такого не спрашивали.
ТБ к данному ГОСТ никакого отношения не имеет, чего хочет serj1357 непонятно.

#3716
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Раскажите кто нить про 7-ю, в чем её вред?


Как и любая другая гармоника, несинусоидальность, излишние потери, нагрев, старение изоляции. Просто еще одна лишняя гармоника.
  • 0

#3717
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Как раз-таки если применить сертифицированный анализатор КЭЭ, то можно грузануть АЖК на бабки. Так недавно был оштрафованна одна из дистанций снабжения железной дороги за низкий cosф. Приехал КГЭН и установил анализатор на измеренческие цепи фидера контактной сети.

Отделяйте мух от котлет, как уже писали выше, сертифицированный анализатор КЭЭ стоит около 15000 долларов, а оштрафовать потребителя да еще железную дорогу, конечно же в радость.
Приведите пример где приехал КГЭН и оштрафовал КЕГОГ или АЖК, думаю не найдете, рука руку моет.
 
p.s. Ссылку плж, на закон, который предписывает штрафы на низкий cos ф.
Адм. кодекс статья 219-1
"
Статья 219-1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях и превышение нормативов энергопотребления
1. Несоблюдение нормативных значений коэффициента мощности в электрических сетях -
влечет штраф ...."
А где прописаны эти самые нормативные показатели?
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1765
Как и обещал а по остальному позже, прошу прощения просто времени нет..
  • 0

#3718
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

всегда веселили люди, начинающие разговор кучей едких интригующих опровержений-просвещений, но не сказавшие и слова по существу предмета  :D


  • 1

#3719
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

О великий и ужасный serj1357 , e5466ef0a5994114c42c6e4a01bcf5cd.gif откройтесь кто вы?

Главный энергетик советского союза или выше? Главный энергетик всея Руси?



#3720
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

:lol:

да никогда такого не было! да вы ниче не знаете! да вы знаете кто я!? да я... да я...!!!  

да я короче пошел, мне на работу еще нада, некогда короче   :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал zleka z: 18.06.2014, 09:13:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.