Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3581
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
 
 

Здесь все специалисты-знатоки уттверждают, что 243В это вообще счастье и норма для электроприборов.

 

где и кто такое сказал - не покажете?

198-242 это пределы согласно гост.

ваши доводы про 5 процентов вы так и не обосновали.


Сообщение отредактировал bigie: 20.04.2014, 23:33:29

  • 0

#3582
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

А что 243 вольта уже вписывается в допуски по ГОСТ?

Как то фиолетово сколько приложилось к БП в тот момент когда из него пошел загадочный синий дымок 243 или 300 вольт, главное что в этом вина поставщиков энергии.


Сообщение отредактировал maceman: 20.04.2014, 23:38:01

  • 0

#3583
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а кто сказал что 243 В- вписывается в гост?


  • 1

#3584
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А что 243 вольта уже вписывается в допуски по ГОСТ?

Как то фиолетово сколько приложилось к БП в тот момент когда из него пошел загадочный синий дымок 243 или 300 вольт, главное что в этом вина поставщиков энергии.

Ну, вину доказать надо. Может кондерики изначально бракованные были?


  • 0

#3585
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


а кто сказал что 243 В- вписывается в гост?

А это к чему было написано? :

 

ну давайте объективно- кто замерил напряжение 243 В, и почему он уверен что на приборы в момент повреждения не подавалось напряжение за 300 В?


  • 0

#3586
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну так где написано что 243 - это по госту?

вопрос пытается выяснить было ли зафиксировано напряжение при перегорании приборов, или просто так сказано про 243 В

 

Сам знаю как у знакомых из-за 243 повылетали блоки питания

 

здесь товарищ говорит что все погорело именно на 243 В.

я резонно полагаю что напряжение могло быть и намного выше.

а на 243-250 все могло нармально работать в течении нескольких часов, у меня так и было много раз, потом падало нем на 235-240 а ночью опять за свое.


Сообщение отредактировал bigie: 20.04.2014, 23:53:46

  • 1

#3587
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 



а кто сказал что 243 В- вписывается в гост?

А это к чему было написано? :

 

ну давайте объективно- кто замерил напряжение 243 В, и почему он уверен что на приборы в момент повреждения не подавалось напряжение за 300 В?

 

Это к тому что приборами не зафиксировано высокое напряжение. А если доказательств вины клиента нет - клиент невиновен.


  • 0

#3588
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Василич энергетиков спасает только то, что рядовому потребителю крайне трудно доказать что был бросок напряжения


  • 2

#3589
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Василич энергетиков спасает только то, что рядовому потребителю крайне трудно доказать что был бросок напряжения

Ну вооружайтесь анализаторами КЭЭ. Что я вам скажу.


  • 0

#3590
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

это был первый и я так понимаю до сир пор им и остался, управляемый реактор разработанный и произведенный в Казахстане

Блин, какие перцы тут нас посещают, Отец управляемых реакторов Казахстана! :smoke:
 з.ы. изменил, слово Отец написал с большой буквы.

... студент недоучка электрической специальности сельхоз института, которого учили электрофицировать коровники ......

Ключевое выделил. На практике всё иначе чем преподают в институте. Убедился на своем опыте.


Я конечно уже давно не студент, но остальное верно, на свинофрмах такая приблуда не требуется.
Можно поподробней что и как?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 21.04.2014, 10:46:31


#3591
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
 

Василич энергетиков спасает только то, что рядовому потребителю крайне трудно доказать что был бросок напряжения

Ну вооружайтесь анализаторами КЭЭ. Что я вам скажу.

Издевается Василич, но целым микрорайоном можно купить подобный сертифицированный прибор, который будет записавать и протоколировать все косяки электросети на подстанции.
Так что Александр Васильевич смеяться последними будем мы, потребители.

#3592
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Блин, какие перцы тут нас посещают, Отец управляемых реакторов Казахстана! :smoke:
 з.ы. изменил, слово Отец написал с большой буквы.

Управляемых дугогасящих реакторов на 10 кВ, а управляемые реакторы (для регулирования напряжения) на 500 кВ из Казахстана родом. Только у их автора не на Д фамилия.


  • 0

#3593
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Издевается Василич, но целым микрорайоном можно купить подобный сертифицированный прибор, который будет записавать и протоколировать все косяки электросети на подстанции.
Так что Александр Васильевич смеяться последними будем мы, потребители.

Ну на подстанции по стороне 0,4, я думаю, это я думаю зря. Вот поквартирно, или хотябы поподъездно будет разумнее и справедливее. У АЖКовских может быть ситуация как у товарища DEDOC.

И возможен вариант что они будут отдавать с шин ТП до 250 В, дабы через сеть 0,4 самому дальнему потребителю 220 приходило.

Так что ставить на ТП есть смысл только когда с этой ТП выходят ваши сети 0,4, именно на вашем балансе. А в городе, хотябы поподъездно.


  • 0

#3594
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
 

Блин, какие перцы тут нас посещают, Отец управляемых реакторов Казахстана! :smoke:
 з.ы. изменил, слово Отец написал с большой буквы.

Управляемых дугогасящих реакторов на 10 кВ, а управляемые реакторы (для регулирования напряжения) на 500 кВ из Казахстана родом. Только у их автора не на Д фамилия.

Щас в личку напишем и выведем самозванца на чистую воду, какие проблемы.

#3595
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Щас в личку напишем и выведем самозванца на чистую воду, какие проблемы.

Он не самозванец. Вы тут сами трохи ошиблись. Назвали Отцом управляемых реакторов, а не управляемых дугогасящих реакторов. Это немножко разные вещи.


  • 0

#3596
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
 

Щас в личку напишем и выведем самозванца на чистую воду, какие проблемы.

Он не самозванец. Вы тут сами трохи ошиблись. Назвали Отцом управляемых реакторов, а не управляемых дугогасящих реакторов. Это немножко разные вещи.

Отцов не знаю, но сообщение отправил, похоже на то, что кроме лички от него сейчас ответа не дождемся, получил сердешный наказание, и я как человек который мимо пройти не может, задал вопрос, и сам сейчас получу наказание за обсуждение модераторов, так что если и я замолчу, не сбежал, а получил отпуск от форума.
http://vse.kz/topic/...4#entry29281532

Александр Васильевич рас пошла такая пьянка, и тема электрическая, отец забанен, рассскажите нам про реакторы, и те и другие, и кто реальные отцы, можно с фамилиями, чего там стесняться, дело то архи какае важное.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 21.04.2014, 11:35:18


#3597
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

товарисч отец говорил про дугогасящий реактор на 10 кВ, это девайс для самоустранения кз на влэп - так ведь?


  • 0

#3598
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
отец забанен

Я чего то недоперепонял, кто в бане, Андрей Д? Вроде как вчера около 24х часов в темах отписывался и сегодня в 10часов на форуме был, когда в баню успел?


Сообщение отредактировал iaptekar: 21.04.2014, 12:00:06

  • 0

#3599
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
 

товарисч отец говорил про дугогасящий реактор на 10 кВ, это девайс для самоустранения кз на влэп - так ведь?

Ну блин, так и есть:

мы запускали управляемый дугогасящий реактор в сети 10 кВ.

Это Александр Васильевич меня с панталыку сбил своей фразой:

Только у их автора не на Д фамилия.

Ну да ладно ждем развязки.

#3600
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
 

отец забанен

Я чего то недоперепонял, кто в бане, Андрей Д? Вроде как вчера около 24х часов в темах отписывался и сегодня в 10часов на форуме был, когда в баню успел?

В 10:44 очередное наказание, в режиме только чтение это точно, потому как краем глаза читая его посты видел еще наказание за прошедшую неделю.
Я уже писал http://vse.kz/topic/...4#entry29281532


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.