Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4337

СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мухаха! Вот вам новости с места событий :)
Я мирно стоял в двадцати метрах от одной из вышек электромагистрали(по ул. Тлендиева, бывшей Софьи-Ковалевской), как провода начали искриться сначала жёлтым цветом, а потом синим. Светошумовое шоу длилось секунд двадцать, а потом как жахнуло. Я как на месте стоял, так и стоял - просто не мог пошевелиться. Потом минут 10 просто истерически ржал. Счас уже не могу объяснить, почему :hi:

ЗЫ: у нас тут часто када ветер дует провода коротят и искрятся. Мама, ноходившаяся пятьюстами метрами выше по улице говорит, что по столбу молния ударила, но за точность не ручаюсь - мама пуглива больно на взрывы :-/

Сообщение отредактировал СуД: 15.07.2008, 22:56:41

• 0

sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ClassicMen
У тя че ? Счета заморозили?
(смотри аватар)
  • 0

nicko

nicko

в поисках смысла

• В доску свой
  • 3 843 сообщений
2 Немец, красивое фото! без пыхи видимо не обошлось? :)
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Мухаха!

кажется это истерика :-/ в нашем городе столько опасных мест узнаешь во время бури :hi: а эти старые деревья - если в них молния шандарахнет, кого-нить точно унесет :)

nicko

nicko

в поисках смысла

• В доску свой
  • 3 843 сообщений
дома без света было скучно, решил к родителям на ужин наведаться, по дороги столько наломанных веток валялось.
и на удивление на президетской трассе, стояли гайцы. быстренько мобилизовались.
  • 0

sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

С метлами?
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

ага... поэтому тоже решила по Фурманова спускаться :) бееееедненькие.. стоят в своих плащиках... задувает им со всех сторон :hi:

nicko

nicko

в поисках смысла

• В доску свой
  • 3 843 сообщений

С метлами?

палочки красные продавали, даже не отходя от центра перекрестка... один такой тип умудрился пацана чем-то пригрузить... пацан бедный стоял под дождем, пытался развести с ним (видимо права отобрал).
  • 0

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
А у нас в домах напротив в Орбите 2 света нет.
  • 0

КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

Циничный пофигист

• В доску свой
  • 3 792 сообщений

ага... поэтому тоже решила по Фурманова спускаться :) бееееедненькие.. стоят в своих плащиках... задувает им со всех сторон :hi:

А начальницу не жалко? В лифте без воды и света.
Утекай.... в подворотни одни маньяки...
  • 0

Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Фотографировал молнии. Перед отключением электричества было яркое зеленое свечение, секунды две лампочки горели очень тускло, а потом все сдохло. но молнии знатные. У меня аж сердце скачет от радости, что такую красоту смогу заснять...

EXIF в студию! :)

Тебе равовский файл выложить?
или принтскрин экзифа?
  • 0

Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А у нас все ок.
Свет не выключали, только могнул разок.
Инет и Алма ТВ работают.
Тьфу три раза :)

PS Забыла указать локацию - Гоголя/Кожамкулова

Сообщение отредактировал Mango: 15.07.2008, 23:16:39

• 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

А начальницу не жалко? В лифте без воды и света.

также как и гаишников :) это ж надо быть такой вредной, чтобы сесть в лифт именно когда вырубили свет :hi: высвободили ее уже :-/

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 192 сообщений
Город, сегодня как бдто помер, нигде света небыло, ехал, ехал и как назло по второстепенной улицы! Так долго, так муторно!
  • 0

iwantyourpussy

iwantyourpussy
  • Забанен
  • 18 сообщений
Зачем описывать кто где был и чем занимался Мне интересны причины аварии

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений

Зачем описывать кто где был и чем занимался Мне интересны причины аварии

судя по нику вас вообще другое интересует :) причина аварии банальна - сильная буря, свся энергосистема устарела, не выдерживает нагрузки, а тут еще такие порывы ветра :hi:

СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
причина аварии? Подъедь к третьему столбу электромагистрали от Джандосова по улице Тлендиева. Скажи спасибо, что вообще кто-то рискнул в такую погоду на эту хрень лезть, чинить что-то.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

Только что не было электроэнергии минут 10.

Что то не ладно в нашем королевстве :) скачек напряжения и комп пришлось реанимировать в течении часа - даже включаться не хотел - потом мегалайн не признавал - ну нет такого пользователя и все - так можно потерять все блага цивилизации - телик стиралку и холодильник и кто за это потом платить будет - Я слышу наверное дядя - электрик и то вряд ли крайнего найдешь :hi:

Надо предохранитель поставить :-/

Так блин при последнем ремонте кучу автоматов впихнул - сделали развязку на тяжелую часть - стиралка холодильник телик и прочая кухонная часть отдельно а освещение отдельно - видимо всетаки юпс придется приобретать а то месяца три месяца назад комп сгорел и целая коллекция запчастей на шкафу лежит - а что делать в лучшую сторону пока нет изменений.
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тебе равовский файл выложить?
или принтскрин экзифа?

Зачем РАВ, просто метаданные - модель камеры и параметры съемки. Как вам удобно. Интересно все же, у меня поймать не получилось.
  • 0

Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

UPS конечно замечательно, но нафиг он нужен 3-4 раза в год.

Он еще и от скачков напряжения спасает. Хорошо если напряжение просто упадет. А может и скакануть до таких пределов, в кратковременный промежуток времени, что встроенные стабилизаторы в бытовой аппаратуре - "ала-верды", в смысле трындец. И пикнуть не успеют

Бог до сих пор миловал. Ни разу в моей жизни ничего из техники не накрывалось медным тазом от перепада напряжения (пошла стучать по двери из натуральной сосны). Прикинула, что у меня в розетки в режиме ожидания и безостановочной работы ровно 11 электроприборов врублено все время. ЮПС-ов на всё не напасешься.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.