Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3341
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Это норма! Даже в 5% норматив уложились. Когда по ГОСТу предусмотрен 10% норматив, 198-242 вольта.

 

Вы не правы, норма это 5 процентов, а 10 процентов это предельно допустимое напряжение, длительность которого согласна ГОСТ не должна превышать 30 сек. Смотрите выдержку из ГОСТ в моем приведущем посту.


  • 0

#3342
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Естественно, внутрь фотать не полезу, думаю Вам достаточно внешнего вида с разных ракурсов, чтобы опознать модель. Если надо переключать по высокому, до ИМХО дохлый номер, для этого надо получать разрешение Талгара, чтобы отключили высоковольтную линию питающую все дачные массивы и прилежащие поселки...

Лучше фотать таблички заводские поподробнее. 


  • 0

#3343
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Здесь не спасет, ПБВ предназначен для регулирования напряжения, а не для защиты от перенапряжений.

Вот такое качество ээ, то что я показал не предел, летом 8.5 кВ не редкость, прыжки с 8.5 на 10.5, зимой от 9.5 до 11.7 а в целом все нормально. :faceoff: И никакие ГОСТЫ не спасают, положили все на них.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 20.02.2014, 19:38:39


#3344
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Здесь не спасет, ПБВ предназначен для регулирования напряжения, а не для защиты от перенапряжений.

Вот такое качество ээ, то что я показал не предел, летом 8.5 кВ не редкость, прыжки с 8.5 на 10.5, зимой от 9.5 до 11.7 а в целом все нормально. :faceoff: И никакие ГОСТЫ не спасают, положили все на них.

 

Откуда вы знаете напряжение на десятке?

Во вторых напряжение на высокой стороне вас не должно волновать. У вас дома ЭКГ-5А на 10 кВ стоит?


  • 0

#3345
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Откуда вы знаете напряжение на десятке?

По данным мониторинга, если посмотрите на картинку, красная линия, то это и есть напряжение сети 10 кВ
81ed1f6276459f4fbc10d456c86ea5b325ddca1781ed1f6276459f4fbc10d456c86ea5b325ddca17
 

Во вторых напряжение на высокой стороне вас не должно волновать.

Должно, и даже очень сильно.
 

У вас дома ЭКГ-5А на 10 кВ стоит?

Почему стоит? Золото добывает.

 

 Александр Васильевич не живите прошлым, потребители уже далеко не те, которые были даже еще лет 10 - 15 назад, только поставщики не изменились, все еще живут старыми понятиями.
 


Сообщение отредактировал Андрей Д: 20.02.2014, 21:23:37


#3346
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Естественно, внутрь фотать не полезу, думаю Вам достаточно внешнего вида с разных ракурсов, чтобы опознать модель. Если надо переключать по высокому, до ИМХО дохлый номер, для этого надо получать разрешение Талгара, чтобы отключили высоковольтную линию питающую все дачные массивы и прилежащие поселки...

Совсем забыл, гасить весь город не надо.

Отключаются все автоматы по 0,4. И отключаете разъединителем холостой ход только своего трансформатора. Но это только ОВБшники имеют право.


  • 0

#3347
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По данным мониторинга, если посмотрите на картинку, красная линия, то это и есть напряжение сети 10 кВ

Где берете такой мониторинг? Откуда берете измерения? 

 

 

Во вторых напряжение на высокой стороне вас не должно волновать.

Должно, и даже очень сильно.

У вас дома ЭКГ-5А на 10 кВ стоит?

Почему стоит? Золото добывает.

 

Ну если крайнее правда - тогда да.


  • 0

#3348
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

По данным мониторинга, если посмотрите на картинку, красная линия, то это и есть напряжение сети 10 кВ

Где берете такой мониторинг? Откуда берете измерения?

 

 

Со СКАДА вестимо, мониторим и записываем, и не только напряжения, еще и токи, и cos, и мощности  и пофазно и в сумме.

Александр Васильевич я жеж говорю вам, потребитель уже давно не тот, и запросто может предьявить претензии поставщику.



#3349
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Со СКАДА вестимо, мониторим и записываем, и не только напряжения, еще и токи, и cos, и мощности  и пофазно и в сумме.

Александр Васильевич я жеж говорю вам, потребитель уже давно не тот, и запросто может предьявить претензии поставщику.

Вы что за потребитель? Явно не бытовой. SCADA, да ещё и по 10-ке, слишком круто для бытового потребителя. Так кто же вы?


  • 0

#3350
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Со СКАДА вестимо, мониторим и записываем, и не только напряжения, еще и токи, и cos, и мощности  и пофазно и в сумме.

Александр Васильевич я жеж говорю вам, потребитель уже давно не тот, и запросто может предьявить претензии поставщику.

Вы что за потребитель? Явно не бытовой. SCADA, да ещё и по 10-ке, слишком круто для бытового потребителя. Так кто же вы?

 

Ясное дело не бытовой потребитель и не простой обыватель, а вот его пост с соседней ветки.

 

 

 

Тусуется здесь один эксперт по компенсации
Хто такой?

 

koppula.kort про меня писал, экспертом себя не считаю, хотя реализованный мною в прошлом году проект по стабилизации электроснабжения, в котором была часть по компенсации реактивной мощности, по предварительным подсчетам принес 174 000 000 тенге в год экономии, и раза в четыре пять больше, которую в цифрах выразить довольно сложно. Ламает меня заниматься конденсаторами для розетки, там есть свои плюсы и минусы, будет время растолкую что и как.

 

Так что делаем выводы.


Сообщение отредактировал maceman: 20.02.2014, 23:07:04

  • 0

#3351
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Со СКАДА вестимо, мониторим и записываем, и не только напряжения, еще и токи, и cos, и мощности  и пофазно и в сумме.
Александр Васильевич я жеж говорю вам, потребитель уже давно не тот, и запросто может предьявить претензии поставщику.

Вы что за потребитель? Явно не бытовой. SCADA, да ещё и по 10-ке, слишком круто для бытового потребителя. Так кто же вы?

 

Ну шо я вам могу сказать?

Скрытый текст



#3352
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

погодите, а зеленый график- это че?


  • 0

#3353
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ясное дело не бытовой потребитель и не простой обыватель, а вот его пост с соседней ветки.

Да ладно, Эт я в теме путешествия, простой обыватель

Скрытый текст

было дело стоял на перекрестке, и думал, куда мне, к умным или к красивым

Скрытый текст

В итоге приехал домой.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 20.02.2014, 23:38:39


#3354
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

А если можно в двух словах: куда нужно лепить такой девайс?

Ставить его надо перед розеткой в которую включается прибор который вы хотите защитить от скачков напряжения.

 

Я бы все же рекомендовал поставить его в электрощиток, сразу после выходных автоматов, на ту же дин рейку, но никак не вместо автоматов, назначение разное, должно стоять и то и другое, чтобы защитить не только один холодильник, а весь дом, квартиру. Для бытовой техники выкл и тут же вкл тоже не очень "полезно", данный девайс во первых, даст задержку перед повторным включением, когда перепады устаканятся, во вторых защитит технику в случае отгорания нуля и перекоса фаз.

При том, что стоимость его невелика, считаю, что подобное устройство должно стоять у каждого!

 

А одной такой штуки хватит на всю квартиру?


  • 0

#3355
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А одной такой штуки хватит на всю квартиру?

Именно той модели что по ссылке должно хватить. А лучше посмотрите на номинальный ток вашего автомата.


  • 0

#3356
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Совсем забыл, гасить весь город не надо. Отключаются все автоматы по 0,4. И отключаете разъединителем холостой ход только своего трансформатора. Но это только ОВБшники имеют право.

Спасибо за Ваши советы, Вы так любите сыпать аббревиатурами, если бы в скобочках прикладывали расшифровку, Ваши советы были бы втройне ценнее! Я технарь, но даже мне не все понятно, а сколько на форуме обычных пользователей, не технарей, подумайте о них тоже.


  • 0

#3357
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А одной такой штуки хватит на всю квартиру?

Именно той модели что по ссылке должно хватить. А лучше посмотрите на номинальный ток вашего автомата.

Это нужно смотреть на мощность автомата? Так у меня их три и все разные. Два на 32 и один на 16.


  • 0

#3358
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
ОВБ - оперативно-выездная бригада. Глаза и руки районной диспетчерской группы. Занимаются тем что по команде диспетчера выезжают по трансформаторным подсьанциям, распредпунктам, подстанциям без дежурного персонала, проводят переключения, проводят осмотры установок и докладывают в РДГ.

В ссылке устройство имеет ток в 40 А, так что после ваших автоматов ставить можно
  • 0

#3359
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите кому предъявлять письмо о качестве э/энергии в энергосбыт или в РЭС?


  • 0

#3360
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите кому предъявлять письмо о качестве э/энергии в энергосбыт или в РЭС?

Начальнику РЭС напишите. Энергосбыт такими вещами не занимается.

Андрей Д, а товарищ Курганкин в курсе того что у вас за оборудование?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.