Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3201
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Что-то здесь не по теме разговор идет...
Уже неделю, день да через день выключают электроэнергию, уже сгорел телевизор.

Сообщение отредактировал Вольник: 19.10.2013, 23:14:42

  • 0

#3202
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Вольник: 19.10.2013, 23:15:51

  • 0

#3203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Что-то здесь не по теме разговор идет...
Уже неделю, день да через день выключают электроэнергию, уже сгорел телевизор.

Что значит не по теме? В смысле нет соплей от потребителей?


  • 0

#3204
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Что-то здесь не по теме разговор идет...
Уже неделю, день да через день выключают электроэнергию, уже сгорел телевизор.

Что значит не по теме? В смысле нет соплей от потребителей?

 

Я думаю обсуждение солнечных панелей должно происходить не в этой теме, хотя не мне решать.


  • 0

#3205
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мне просто неприятно, когда потребители, не зная специфику работы моих коллег, поливают их грязью. Поэтому энергетику (не панели, а энергетику, видите здесь не только панели но и кабеля, счётчики, защиты) я считаю нормальным обсуждать здесь. Да и попутно вести ликбез и искоренение потреблядского мышления.


  • 3

#3206
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

To Александр Васильевич: как только начал читать Ваш пост сразу вспомнился один 20 летний товарисч, который искренне верил что розетка - тот самый прибор, вырабатывающий электричество. Пришлось выворачивать из стены девайс, показывать провода и счётчики. Факт.

Вспомнился старый советский анекдот:

Чукча купил телевизор, хвастается. Его спрашивают, зачем тебе телевизор, ведь у тебя в чуме даже розетки нету!

- Чукча не дурак, чукча розетку тоже купил!


  • 2

#3207
scramble

scramble
  • Гость
  • 11 сообщений

Никто не заметил погашение неделю назад минут на 40 двух АТ 250 МВА ПС №160 Ерменсай в данный момент питающих медеу-шымбулак?


  • 0

#3208
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Никто не заметил погашение неделю назад минут на 40 двух АТ 250 МВА ПС №160 Ерменсай в данный момент питающих медеу-шымбулак?

Там народ с дизелями и АВР, так что им пох.


  • 0

#3209
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Нужно строить электростанции, а не супермаркеты только и всего. Причем строить их нужно в расчете на возобновляемые источники энергии.


  • 1

#3210
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Опять во всем районе света нет.  Сейчас подъехал к магазину яблок купить. Пока продавец насыпал в пакет отключили свет, весы только электронные, резерва по питанию нет. Блин и яблок надо и что делать? О ! У меня ж инвертер в машине. :D Подключили весы, взвесили, рассчитался на зависть всему магазу, уехал.
 



#3211
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Надо было как свет Потух яблоки сразу по карманам и Больди!


  • -2

#3212
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи, а возможно ли в Алма-Ате разжиться инвертором на трехфазку. Чтобы из постоянки 0,4 кВ получать?


  • 0

#3213
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

конечно возможно )))


  • 0

#3214
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

конечно возможно )))

А координаты имеются?


  • 0

#3215
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Уже неделю, день да через день выключают электроэнергию, уже сгорел телевизор.

стабилизаторы надо ставить. не такое уж и дорогое удовольствие, особенно если вы живете в квартире. в кваритре чего там всего то и есть максимум 5 Кв, так что это не так уж и дорого...хотя, говорят, опять же. что могут стабилизаторы скачки прпускать, кто знающий, просветите.

у меня стоят Ресанта, как нормуль или не очень? имею три фазы, на каждую стабилизатор по 10 Кв., но мне кажется что всё равно пропускает иногда скачки напряжения.

Товарищи, а возможно ли в Алма-Ате разжиться инвертором на трехфазку. Чтобы из постоянки 0,4 кВ получать?

а просветите, о чем это вы говорите таком? на простом ,потреблядском)нам так удобней)))

не обижайтесь, шутка юмора)) правда интерсно о чем говорите.


  • 1

#3216
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

особенно если вы живете в квартире. в кваритре чего там всего то и есть максимум 5 Кв, так что это не так уж и дорого


Не во всех квартирах есть возможность поставить стабилизатор без кардинальной переделки электропроводки.

хотя, говорят, опять же. что могут стабилизаторы скачки прпускать,


Конечно могут - большинство стабилизаторов имеют конечное время срабатывания. Особенно здесь отличаются модели с моторным приводом бегунка автотрансформатора. Есть еще инверторные стабилизаторы - они гораздо лучше, но и стоят, гораздо дороже.
  • 1

#3217
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Конечно могут - большинство стабилизаторов имеют конечное время срабатывания.

а как Ресанта? может мы зря всё это затеяли с этими стабилизаторами, если толку от них может и не быть?

я конечно понимаю, что ответить на этот вопрос возможно и сложно, потому что вы не знаете парметров сети или как там, т.е. какое напряжение и какие скачки...но если не в данном случае, а в каком то примерном диапазоне?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 30.10.2013, 10:51:14

  • 0

#3218
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а как Ресаната?


Какая модель? Если маркировка заканчивается на 'Э', то это и есть самый инерционный. А если на 'Ц', то це построен на реле, и имеет время срабатывания 20-40мс, что достаточно для бытовой техники. Инверторных стабилизаторов, Ресанта вроде не выпускает.
  • 0

#3219
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А если на 'Ц', то це построен на реле, и имеет время срабатывания 20-40мс, что достаточно для бытовой техники

вроде у нас "Ц", значит для техники нормально.ну хорошо, коли так. но мне кажется, что когда идут скачки, холодильник всё равно реагирует какими то звуками)))

 

по поводу квартиры и стабилизаторов, ведь можно ставить непосредственно на технику, это даже дешевле будет, особенно если учитывать, что холодильник дорогой, телевизор там какой навороченный, можно же потратиться на стабилизаторы за 7 тыщ, если техника в 10-20 раз дороже....ну как то так. а по уму, конечно, желательно ставить на всё конечно. тут надо понимать что выбирать: переделывать всю проводку или терпеть убытки от сгоревшей техники.... (особенно если был прецедент).....а то как соседка рассказывала о ДВУХ сгоревших холодильниках (как бы задуматься пора было уже после первого, если чо)


Сообщение отредактировал LaBarbara: 30.10.2013, 11:02:33

  • 1

#3220
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

Товарищи, а возможно ли в Алма-Ате разжиться инвертором на трехфазку. Чтобы из постоянки 0,4 кВ получать?

а просветите, о чем это вы говорите таком? на простом ,потреблядском)нам так удобней)))

не обижайтесь, шутка юмора)) правда интерсно о чем говорите.

 

Такая коробочка, вы туда подаёте постоянное напряжение, а из неё выходит три фазы. Трёхфазку знаете надеюсь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.