Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4337

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

граждане, прекратите жаловаца  :D

никто ниче не отклучает  :D

это все отключает автоматика в результате отказов и аварий "железа"

включают это все уже люди, думают своими головами, руками жмакают кнопке и рычаге, починяют- подкручивают, скажите спасибо что еще кто-то остался чтобы жмакать-починять, с такими то смешными окладами  :faceoff:  

а это вам не жвачкой и колой, гербалайфом- рифлеймом с пылесосами торговать, дураку нельзя кнопке и рычаге жмакать :ninja:

А как же АПВ? Хотя и его тоже люди обслуживают за смешные оклады.

• 0

Натальюшка

Натальюшка

Вселенская справедливость

• Модератор
  • 5 581 сообщений

Как проходит дождь с ветром так нет света в половине дома. Потом сутки делают. За эту неделю уже второй раз. Вчера только включили и опять пол Кок тюбе без света на одной фазе. И когда включат не знает никто.
Причем постоянно отключения как правило только на этой фазе. Аварийка тоже подтверждает что именно эта фаза перегружена и нужно перераспределение. Напряжение на этой фазе чаще всего ниже 200. Только вот как это сделать никто толком не может сказать. Тут частный сектор, кск нет, соседи не знают почти друг друга.
Может кто подскажет как сделать так что бы ремонтировали не в аварийном порядке а сделали ревизию нормальную? Ведь напряжение 160-180 это не нормально.

Мы с вами соседи.  :hi: Тоже Кок-Тобе.  Три года назад напряжение в сети было 140-160. Я писала, звонила, снова звонила и опять писала. Приезжали проверяли уезжали. Опять звонила, снова звонила, и просто звонила. Приеду на обед домой, замерю напряжение: 140 - звоню. Здравствуйте, говорю, я домой на обед приехала, а у меня пьеза на газплите не тянет и микроволновка не греет. Я сейчас к вам обед разогревать приеду. :rotate:  Еще приезжали проверяли и уезжали. Честно скажу ни с моей стороны, ни с их стороны не было нервов, криков, хамства. Все было очень и очень культурно. Длилось сие мероприятие около 2 месяцев. Что сделал наш инженер до сих пор не знаем, но у нас уже три года в сети 220. Помню последний разговор с главным инженером. Я: Я к вам жить перееду. Он: Не надо! Мы лучше вам напряжение восстановим.  :D А когда все наладилось, я ему позвонила и поблагодарила. Он кажется онемел! Так что берите телефон и  Бог вам в помощь! И терпения вам!  :hi:

• 0

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

я ж грю- чем больше жалоб, желательно письменных (ну или звонков хотя бы) тем быстрее вам поставят хороший трансформатор или там линию починякают.

и тем медленнее поставят тем, кто не звонить и не пишеть  :ninja:

А как же АПВ? Хотя и его тоже люди обслуживают за смешные оклады.

я давно ушел в частную контору, но такая ЗП не забывается  :faceoff:

Сообщение отредактировал bigie: 06.08.2013, 08:50:46

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

я давно ушел в частную контору, но такая ЗП не забывается  :faceoff:

Зато опыт драгоценный приобретается, драгоценнейший опыт.

• 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 165 сообщений
Район погран училища нет света, пришла в 16.00 и до сих пор нет(( надоело
  • 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 271 сообщений

Район погран училища нет света, пришла в 16.00 и до сих пор нет(( надоело

у нас есть, но Алма ТВ отсутвует, судя по приборам света тоже не было... Район гост Алатау

• 0

Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Напряжение на этой фазе чаще всего ниже 200. Только вот как это сделать никто толком не может сказать. Тут частный сектор, кск нет, соседи не знают почти друг друга.

Три года назад напряжение в сети было 140-160. Я писала, звонила, снова звонила и опять писала. Приезжали проверяли уезжали. Он: Не надо! Мы лучше вам напряжение восстановим.  :D А когда все наладилось, я ему позвонила и поблагодарила. Он кажется онемел! Так что берите телефон и  Бог вам в помощь! И терпения вам!  :hi:

То-же самое, Хрущоба в р-не ВДНХ. Вот Васильич в курсах - флудануть не мог по-человекчески- тоже самое напруга была 180 в. И лишь по утрам иногда 240 в. Усилок не тянул.

Надоело мне это-ждать милости от природы - вышел в подьезд, нашел тестером наимее загруженную фазу в подьезде - и переключилсо туды. Псе, проблемсов нема.

Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 860 сообщений

На фурманово- Калинина нет света уже час((

• 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 124 сообщений

Что за беда второй день во втором Аксае? Сегодня за пол дня раз шесть отключали электричество на 15-20 минут... Спалить всю технику в районе решили?

• 0

kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Район Баянаульская Джангильдина - неделю стабильные дневные отключения на час,два,три. Ночью тоже бывает.

Ежедневно пару раз, для чего и почему непонятно, может РЭС что  то скажет..... хотя нет им некогда, да и кому это надо? 

• 0

Garik.

Garik.
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Ежедневно пару раз, для чего и почему непонятно, может РЭС что  то скажет..... хотя нет им некогда, да и кому это надо? 

Конешна, "оне же не дураки, оне кнопки и рычаги жамкают"(с) когда остальные гербалайфами и жвачками торгуют...

Сообщение отредактировал Garik.: 13.08.2013, 19:59:19

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

То-же самое, Хрущоба в р-не ВДНХ. Вот Васильич в курсах - флудануть не мог по-человекчески- тоже самое напруга была 180 в. И лишь по утрам иногда 240 в. Усилок не тянул.

Я не в курсах, это не мои сети. Я специализируюсь по более крупным вещам например репитиция конца света 24 сентября 2012.  :D

Конешна, "оне же не дураки, оне кнопки и рычаги жамкают"(с) когда остальные гербалайфами и жвачками торгуют...

Ну не только кнопочки, рыжачки. Надо ещё деревья подпиливать кое-где, выключатели обслуживать, разъединители с заземляющими ножами мазать. Потом всё это испытывать и это всё по плану. А есть ещё внеплановые работы например, "водяные" кабель порвут, алкаш в опору влетит, хулиганы в ТП залезут. Так что не надо к моим коллегам так потреблядски относиться.

Вас конкретно никто не отключает, кроме случаев задолженности. Пора бы запомнить. Есть куча факторов которые приводят к отключениям линий и подстанций. И докладывать вам не докладывают, потому что у диспетчеров и оперативников и так головной боли хватает, а тут вы со своими жалобами "Почему нет света, почему нет света?". Вы представляете каково это обрабатывать в своём мозгу всю информацию о состоянии всех электроустановок одного района? Так что не надо к моим коллегам так потреблядски относиться.

• -3

Garik.

Garik.
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Так что не надо к моим коллегам так потреблядски относиться.

Уважаемый, к Вам лично и к Вашим коллегам я отношусь с глубоким уважением и не пишу здесь что я Д,артаньян а остальные жвачкой торгуют, и я прекрасно знаю какие трудности у работников РЭС и иже с ними. У меня вот на работе тоже проблем хватает с теми же потребителями однако я делаю то что должен так как выбрал енту профессию и не плачу. В этой теме я так понимаю люди делятся информацией об отключениях а не критикуют сотрудников РЭС.  Информация о причинах отключений? Понятно что это не реально.

P.S. Спасибо за минус.. ;)

Сообщение отредактировал Garik.: 13.08.2013, 20:48:30

• 2

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений

Не совсем про отключение, но в последнюю грозу в частном секторе, в Татарке в электрический столб долбануло молнией, к нам на ремонт принесли кучу погоревшей техники...

Входные ключи разнесло на куски...

За компом сидел ребенок, от клавы с мышой получил неслабый удар током, благо все обошлось, жив здоров...

• 0

bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 396 сообщений

Информация о причинах отключений? Понятно что это не реально.

чего там нереально то? 

звоните в диспетчерскую рэса и спрашивайте, всем отвечают всегда.

причем работа диспетчера заключается не в ответах на звонки  :faceoff:, а то щас вы наговорите что его работа- по телефону беседовать

Сообщение отредактировал bigie: 16.08.2013, 10:27:39

• 1

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 607 сообщений

Сутреца примерно в 6:20  В райооне Абая Чапаева шадаун устроили.

• 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Дорогие коллеги, сегодня я воспользовавшись служебным положением и связяыми посетил первую в Казахстане солнечную электростанцию, расположенную в городе Капчагае. Ну что же сразу перейдём к картинкам.

Первое что мы видим войдя на территорию. Здание в котором находятся пункт охраны, ГЩУ, санузел и комната для приёма пищи.gallery_101564_19669_753381.jpg

gallery_101564_19669_252511.jpg

gallery_101564_19669_1047761.jpg

Далее мы посетил ГЩУ станции.

gallery_101564_19669_427960.jpg

На щит выдаются данные о количестве выработанной электроэнергии, мощности выработки, солнечной радиации, а также выводится примерный расчёт, сколько деревьев надо сжечь чтобы получить такое количество энергии, сколько можно проехать на машине и сколько угля мы сэкономили.

gallery_101564_19669_120018.jpg

Далее мы вышли на площадку с панелями. Применяются два типа панелей. Следящие и не следящие. Первые отличаются от вторых, тем что у них имеется автоматизированный привод, при помощи которого панели сами поворачиваются на солнце.

Панель без системы слежения.

gallery_101564_19669_1201927.jpg

Панель с ситемой слежения.

gallery_101564_19669_925768.jpg

Механизм слежения. Красный шкафчик - инвертор.

gallery_101564_19669_1077053.jpg

И вся мощность по сетям 0,4 кВ. Приходит в это здание. С левой стороны от нас находится РУ-0,4, с правой стороны РУ-10. А в средней части находятся 2 трансформатора по 1600 кВА.

gallery_101564_19669_345783.jpg

И отсюда по двум ВЛ-10 мощность выдаётся на находящуюся рядом ПС 110/10/6.

gallery_101564_19669_1184122.jpg

Ну вот как-то так (с) ipconfig. 

• 2

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 264 сообщений

Вопрос - является ли запыленность воздуха серьезной проблемой? Если да - насколько ограничивает выработку электроэнергии и как часто приходится мыть пластины?

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.09.2013, 14:59:14

• 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Вопрос - является ли запыленность воздуха серьезной проблемой? Если да - насколько ограничивает выработку электроэнергии и как часто приходится мыть пластины?

Внезапно http://www.popmech.r...myityie-paneli/

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

По словам эксплуатирующего персонала, пыль - проблема. Мойка всех панелей в солнечный день дала прирост к выработке в 200 кВт. Причём пыль довольно липкая, сама не сдувается.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.09.2013, 15:11:17

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.