Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2961
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Вчера 17.01.2013
Район Айнабулак 3.

Светы не было с 20:00 до 22:30
  • 0

#2962
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас редко отключают. Но если снегопад или ветер сильный - обязательно. На этот случай генератор есть.
  • 0

#2963
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
С 18:55 до примерно 19:12 Жарокова/Жандосова (юго-восток) не было света...

#2964
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
в 10мкр весь день свет отключают :cry:
  • 0

#2965
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вчера на муканова-курмангазы в час ночи отключили минут на 10, сегодня домой пришли и по тому что комп был отключен поняли, что вечером тоже отключали.. Надоело как-то
  • 0

#2966
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

в 10мкр весь день свет отключают :cry:

весь вечер и всю ночь :faceoff:
  • 0

#2967
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На окраинах Алматы это сплошь и рядом. Иногда прямо думаешь, что сидит ребёнок и рубильником балуется. То на 5, то 10 минут отключат. Какой смысл?
  • 0

#2968
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вчера 2 раза отключали свет в районе Богдана Хмельницкого , благо генератор есть
  • 0

#2969
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
2 ночи подряд отрубают электричество. Ненадолго, но неприятно.
Район Атакента
  • 0

#2970
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прошедшей ночью тоже отрубили на 15 минут, будильник отстал именно на это время, в итоге опоздал на работу...
Район Зангара.

Сейчас пришел домой, опять часы отстают ровно на 15 минут, значит днем опять отрубали...
И именно на 15 минут снова, не больше не меньше...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.01.2013, 18:59:46

  • 0

#2971
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Энергосберегающие лампы могут вызывать рак

http://www.utro.ru/a...6/1093636.shtml
А в кз запретили обычные лампы накаливания.
  • -1

#2972
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вчера опять после 21 часа отрубили минут на 5. Нафига так делают? Если бы была авария, то за 5 минут починить невозможно...
  • 0

#2973
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вчера опять после 21 часа отрубили минут на 5. Нафига так делают? Если бы была авария, то за 5 минут починить невозможно...

Вы энергетик? Вы знаете схему снабжения своего района со всеми подстанциями и распределительными пунктами? А что такое оперативные переключения знаете? А знаете что такое самоустраняющееся КЗ? А в видах повреждений в ВЛ, КЛ и на ПС разбираетесь? А расшифровку этих абревиатур без помощи Гугла выдадите?
Так что не надо делать за моих коллег выводы и указывать им на то как им делать их работу.
Да и вообще, очередной раз убеждаюсь что потребителям наплевать что происходит в сетях, на станциях и подстанциях. Лишь бы в розетке 220 В было.
ЗЫ. Минусуйте меня, я вам разрешаю.
  • -1

#2974
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Так что не надо делать за моих коллег выводы и указывать им на то как им делать их работу.
Да и вообще, очередной раз убеждаюсь что потребителям наплевать что происходит в сетях, на станциях и подстанциях. Лишь бы в розетке 220 В было.

Вы конечно извините, но я например тоже лично убедилась в том, что Вашим коллегам на потребителей тоже наплевать как то. Мы в течении года вызывали аварийку стабильно раз в неделю, ну если погода хорошая была (то есть не было ветра, дождя или снегопада) то бывало немного пореже. У нас когда начинался малейший ветерочек, такая "светомузыка" дома начиналась, что страшно становилось. Как то они не увидели, что был обрыв (они приехали, но обрыва не обнаружили, куда смотрели непонятно) и сказали нам, что проблема в нашем счётчике его нужно распломбировать и проверить, ну мы конечно же поверили (благо можно было к маме на несколько дней с ребёнком уехать пока электричества не было) в итоге оказалось, что коллеги Ваши тупанули, обрыв не заметили. Когда терпение наше окончательно закончилось мы поехали в РЭС, написали заявление со всеми нашими претензиями, приехала бригада буквально на следующий день спросили кто писал заявление и сказали, что оказывается у нас цитирую дословно "просто плохо провода были закреплены" А чё раньше не видно было когда постоянно к нам ездили или просто нравилось кататься? Или ещё интересная история, проводят замену воздушных линий (а это значит целый день нет света), на следующий день происходит обрыв этих воздушных линий (опять пол дня света нет). При всём при этом когда отключают электричество, то нет отопления в доме и горячей воды так как современные котлы все на электронике. Где ж Вы такой честный и порядочный работаете и живёте, что у Вас в розетке 220В? У нас обычно 220 В не бывает и думаю, что не только у нас так, на стабилизаторе входящее напряжение частенько меньше 200, какие там 220, тут хоть бы 200, но стабильно без отключений.

Сообщение отредактировал Натали1044: 27.01.2013, 00:04:24

  • -1

#2975
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы конечно извините, но я например тоже лично убедилась в том, что Вашим коллегам на потребителей тоже наплевать как то. Мы в течении года вызывали аварийку стабильно раз в неделю, ну если погода хорошая была (то есть не было ветра, дождя или снегопада) то бывало немного пореже. У нас когда начинался малейший ветерочек, такая "светомузыка" дома начиналась, что страшно становилось. Как то они не увидели, что был обрыв (они приехали, но обрыва не обнаружили, куда смотрели непонятно) и сказали нам, что проблема в нашем счётчике его нужно распломбировать и проверить, ну мы конечно же поверили (благо можно было к маме на несколько дней с ребёнком уехать пока электричества не было) в итоге оказалось, что коллеги Ваши тупанули, обрыв не заметили. Когда терпение наше окончательно закончилось мы поехали в РЭС, написали заявление со всеми нашими претензиями, приехала бригада буквально на следующий день спросили кто писал заявление и сказали, что оказывается у нас цитирую дословно "просто плохо провода были закреплены" А чё раньше не видно было когда постоянно к нам ездили или просто нравилось кататься? Или ещё интересная история, проводят замену воздушных линий (а это значит целый день нет света), на следующий день происходит обрыв этих воздушных линий (опять пол дня света нет). При всём при этом когда отключают электричество, то нет отопления в доме и горячей воды так как современные котлы все на электронике. Где ж Вы такой честный и порядочный работаете и живёте, что у Вас в розетке 220В? У нас обычно 220 В не бывает и думаю, что не только у нас так, на стабилизаторе входящее напряжение частенько меньше 200, какие там 220, тут хоть бы 200, но стабильно без отключений.

Работаю я в филиале Алматинских межсистемных электросетей компании KEGOC. Живу в Алма-Ате на ул. Емцова, и в Капчагае живу. Проблемы с электроснабжением у меня дома бывают только в действительно серьезные моменты.
И конечно ваши сети (10, 0,4 кВ) не зона ответственности нашей компании, но это мои коллеги и я их защищать буду.
Во первых, вы сам-то обрыв на ВЛ видели? И наблюдали вы его в течении какого-то времени?
Во-вторых что вы хотите? Чтоб на ВЛ не качались от ветра провода? А гравитацию отменить не желаете?
В третьих по замене проводов на ВЛ. Вы хотите чтоб мои коллеги работали на ВЛ под напряжением? Вас когда-нибудь било током? Ну а то что на вашу ТП приходит одна линия 10 (6) кВ это нормально для потребителей третьей категории коим вы и являетесь.
Так что вот. Я понимаю что хочется быть потребителем первой категории, но увы.
  • -1

#2976
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Работаю я в филиале Алматинских межсистемных электросетей компании KEGOC. Живу в Алма-Ате на ул. Емцова, и в Капчагае живу. Проблемы с электроснабжением у меня дома бывают только в действительно серьезные моменты.
И конечно ваши сети (10, 0,4 кВ) не зона ответственности нашей компании, но это мои коллеги и я их защищать буду.
Во первых, вы сам-то обрыв на ВЛ видели? И наблюдали вы его в течении какого-то времени?
Во-вторых что вы хотите? Чтоб на ВЛ не качались от ветра провода? А гравитацию отменить не желаете?
В третьих по замене проводов на ВЛ. Вы хотите чтоб мои коллеги работали на ВЛ под напряжением? Вас когда-нибудь било током? Ну а то что на вашу ТП приходит одна линия 10 (6) кВ это нормально для потребителей третьей категории коим вы и являетесь.
Так что вот. Я понимаю что хочется быть потребителем первой категории, но увы.

Это конечно Ваше право защищать Ваших коллег. Но я никогда не возьмусь говорить за всех моих коллег. Обрыв я сама лично не видела, но они сами и сказали о том, что как оказалось был обрыв. О том, что провода от ветра качаются я это конечно понимаю, но ведь наверное когда они качаются у Вас дома электричество не мигает причём так, что кажется, что сейчас искры посыпятся? Да и после того как они я так понимаю закрепили эти провода, то мигание света при непогоде прекратилось, поэтому не в гравитации дело то здесь было. О замене проводов, хорошо конечно пусть меняют, но после того как их меняют на следующий день обязательно случается обрыв (про обрыв это операторы говорят, что именно обрыв), причём это уже закономерность. И как потребитель не важно какой категории я имею право на получение качественной услуги. В данный момент у нас отключение электроэнергии происходит ежедневно, то аварийное отключение, то переключение на другую подстанцию. И я думаю, что они должны уведомлять потребителя (хотя бы объявление на столбе наклеить) о том, что такого то числа будет отключение электроэнергии. Вот в понедельник поеду опять заявление писать.
  • 0

#2977
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это конечно Ваше право защищать Ваших коллег. Но я никогда не возьмусь говорить за всех моих коллег. Обрыв я сама лично не видела, но они сами и сказали о том, что как оказалось был обрыв. О том, что провода от ветра качаются я это конечно понимаю, но ведь наверное когда они качаются у Вас дома электричество не мигает причём так, что кажется, что сейчас искры посыпятся? Да и после того как они я так понимаю закрепили эти провода, то мигание света при непогоде прекратилось, поэтому не в гравитации дело то здесь было. О замене проводов, хорошо конечно пусть меняют, но после того как их меняют на следующий день обязательно случается обрыв (про обрыв это операторы говорят, что именно обрыв), причём это уже закономерность. И как потребитель не важно какой категории я имею право на получение качественной услуги. В данный момент у нас отключение электроэнергии происходит ежедневно, то аварийное отключение, то переключение на другую подстанцию. И я думаю, что они должны уведомлять потребителя (хотя бы объявление на столбе наклеить) о том, что такого то числа будет отключение электроэнергии. Вот в понедельник поеду опять заявление писать.

При хорошем ветре мигает добро, а когда в грозу так вообще ахтунг. А обрыв на следующий день, ну накосячили работники, доделывают же. А про отключения вас никто не сможет заранее предупредить. Вы же не знаете где на какой ПС какое вылетит оборудование, какой вылетит кабель, и какой будет режим. Так что вины своих коллег не вижу.
  • -1

#2978
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да и вообще, очередной раз убеждаюсь что потребителям наплевать что происходит в сетях, на станциях и подстанциях. Лишь бы в розетке 220 В было.

если что, потребители за эти 220 и платят, а не за рассказы о трудностях профессии и вышедшую из строя бытовую технику. Вы уж определитесь: энергетика для потребителей, или энергетики сами по себе и для себя, а потребители - так, балласт никчемный!
  • 1

#2979
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

При хорошем ветре мигает добро, а когда в грозу так вообще ахтунг. А обрыв на следующий день, ну накосячили работники, доделывают же. А про отключения вас никто не сможет заранее предупредить. Вы же не знаете где на какой ПС какое вылетит оборудование, какой вылетит кабель, и какой будет режим. Так что вины своих коллег не вижу.

Так я и пишу Вам о том, что как провода заменят, а меняли они их только в этом месяце уже дня 3 (не подряд конечно) так на следующий день у них обрыв, ну ничего же страшного, что люди без отопления сидят и, что дети у нас маленькие, "ну накосячили пацаны", что ж теперь убить их, что ли? А уведомить о том в каких числах у них будет плановая замена воздушных линий я считаю, что они обязаны. Короче лаботрясы, видимо с ними по нормальному никак, ну, что ж будем по другому с ними бороться, если заявления на имя главного инженера РЭС не подействует, то придётся на Розыбакиева ехать и там заявление писать. Знаете я например работаю кондитером и никак не могу себе позволить накосячить, если бы мои коллеги так часто как Ваши косячили, наверное каждый второй как минимум в больничке с отравлением лежал!!! Если так рассуждать как Вы рассуждаете, то получится так "ну, что ж тут такого ну отравился кто то тортиком, ну помер, ну накоячили мои коллеги".
  • -1

#2980
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

если что, потребители за эти 220 и платят, а не за рассказы о трудностях профессии и вышедшую из строя бытовую технику. Вы уж определитесь: энергетика для потребителей, или энергетики сами по себе и для себя, а потребители - так, балласт никчемный!

Знаете если честно, то народ у нас наверное слишком пассивный, многим даже позвонить в ломы. У нас как то отключили свет на целый день из-за какой то там аварии, сидела вся улица без света, причём на этой улице довольно много домов и магазины которые в частных домах в которых в качестве продавцов сидят сами хозяева магазинов, соответственно продают продукты которые нужно в холодильниках хранить, мороженое, ну и т.д. так эти горе хозяева даже не звонят и не узнают почему электричества то нет и когда же оно будет. Пофигу им. А рядом другая улица где свет отключают очень редко, так вот теперь надо наверное просто найти электрика который нас на их фазу перекинет. Вот энергетики особо и не беспокоятся за нас, мы ж чаще всего молча все эти отключения переносим.

Сообщение отредактировал Натали1044: 27.01.2013, 03:02:41

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.