Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2761
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
держитесь люди!
в аксае тоже целый день отопления, и света не было на этой неделе, страшно!
особенно кто с грудными детьми, в такой то мороз :cry:
  • 0

#2762
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

мне ответили:
- свет подключат только завтра
район Гагарина Альфараби

не хочу думать об этом, но ниже тоже самое могут сделать

У нас сегодня часа на два отключали. Не так надолго, как тут пишут, конечно. Но всё равно - неприятно.

HumanLeader (20.12.2012, 10:26):
Обалдеть... Представляю, как было жутко!


почему было?
  • 0

#2763
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В Коктеме-2 подключили школу, оно и понятно почему.
Также подключили Билайн и Казтрансгаз, оно также понятно "почему"
Непонятно, как скоро свет придет в квартиры простых жителей :faceoff:

p/s/ блин и тут без рубля дела не решаются :mad:
  • 0

#2764
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


У нас сегодня часа на два отключали. Не так надолго, как тут пишут, конечно. Но всё равно - неприятно.

HumanLeader (20.12.2012, 10:26):
Обалдеть... Представляю, как было жутко!


почему было?

Ну, я так понимаю, там всё же привели в норму?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 20.12.2012, 16:49:56

  • 0

#2765
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

остандыкский район адрес. Ходжанова, 32а тел. 3753200

не берут, поставили автоответчик, который отфутболивает на другой номер - 356-99-00..видать, надоели им звонки от злых жителей, сидящих без света..а они в свою очередь не могут внятно сказать, когда всё же дадут свет..скоро буду жечь стулья, чтобы согреться :faceoff:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.12.2012, 17:57:47

  • 0

#2766
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

остандыкский район адрес. Ходжанова, 32а тел. 3753200

не берут, поставили автоответчик, который отфутболивает на другой номер - 356-99-00..видать, надоели им звонки от злых жителей, сидящих без света..а они в свою очередь не могут внятно сказать, когда всё же дадут свет..скоро буду жечь стулья на чтобы согреться :faceoff:

я тоже ооочень долго дозванивался, но взяли, звонил на 3569999

Ну, я так понимаю, там всё же привели в норму?

Где?

p/s/ вы же читаете тему, ту 4 из 5 люди пишут, что нет никаких результатов :cry:
  • 0

#2767
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Зажгли свечки;))) скоро уже сутки без света:)))
  • 0

#2768
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Наверно рождаемость подскочит через 9 месяцев, а то все у телега, у компа, сериалы, игры...муж жену только в скайпе и видит :D

#2769
O.Key

O.Key
  • Гость
  • 27 сообщений

Зажгли свечки ;))) скоро уже сутки без света :)))


да, Казахфильм до сих пор еще не подключили..
  • 0

#2770
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я тоже ооочень долго дозванивался, но взяли, звонил на 3569999

что там сказали, сегодня дадут? на 356 9999

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.12.2012, 17:57:22

  • 0

#2771
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Утепова выше Радостовца подключили. Сутки без света просидели
  • 0

#2772
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а куда звонить по поводу отключения света Бостандыкский район заранее спасибо!

я звонила 3999900
  • 0

#2773
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Ну вот и у нас фазу выбило на подстанции. Цепная реакция - недодают тепло в дома, народ компенсирует это электрическими обогревателями, а от перегрузки страдают энергораспределяющие сети.
  • 0

#2774
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Утепова выше Радостовца подключили. Сутки без света просидели

Спасибо за информацию! Сидела на работе и думала ехать домой или сидеть на работе и ждать )))
  • 0

#2775
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Последствия пожара на подстанции № 6 в Алматы будут ликвидированы, и электричество будет подключено всем потребителям к вечеру четверга, сообщил начальник оперативно-диспетчерского управления АО «Алатау Жарык Компаниясы» Борис Бабенцов, передает КазТАГ.
«После осмотра было установлено, что повредилась часть оборудования. В настоящее время все необходимое оборудование находится на подстанции, чтобы к вечеру сегодняшнего дня уже полностью восстановить электроснабжение всей зоны», - сказал Б. Бабенцов на пресс-конференции в четверг.
При этом он пояснил, что 30% потребителей, получающих электроэнергию от подстанции №6, все еще остаются без электричества.
«В настоящее время около 30% потребителей, которые получают электроэнергию от подстанции №6, погашены частично. Это микрорайоны «Казахфильм», «Алмагуль», «Коктем» и жилой сектор в квадрате улиц Дунаевского-Жарокова-аль-Фараби-Розыбакиева-Утепова-Тимирязева», - отметил Б.Бабенцов.
По его словам, для выяснения причин короткого замыкания и последовавшего пожара создана комиссия.
«По отключению создана комиссия. Пока говорить о причинах преждевременно. Подстанция не была перегружена. Что там было, сказать пока сложно», - сказал Б.Бабенцов.
Напомним, в минувшую среду в 21.15 произошло отключение света в Бостандыкском районе Алматы. Как оказалось, произошел пожар на электроподстанции в районе ул.Розыбакиева-Утепова. В 22.30 возгорание удалось локализовать, в 23.40 пожар был ликвидирован.
Как сообщили в ДЧС Алматы, причиной пожара стало возгорание вакуумного трансформатора на электроподстанции. В результате пожара произошло отключение энергосети западной части Бостандыкского района, в том числе 2-х насосных станций, 6-ти медицинских учреждений и жилого сектора, расположенных в квадрате улиц Тимирязева - Жарокова - Аль-Фараби - Розыбакиева. Жертв и пострадавших нет.

взято с закон.кз

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.12.2012, 19:03:17

  • 0

#2776
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Так вот почему вчера в Коктем 2 у родственников с 21-00 примерно и до 24-00 не было света!!!
А потом еще и утром сегодня отключали с 9 утра до 13-00...

Да, подстанцию 6 я помню - здоровая такая там на углу - что на ней могло случится ? Будем ждать итогов комиссии.
  • 0

#2777
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Аварийно-восстановительные работы на ПС-6А планируется завершить к 23.00», - уточнили в пресс-службе АО «АЖК».
  • 0

#2778
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Пока ждем света, а вот потом итогов...
  • 0

#2779
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Утепова выше Радостовца подключили. Сутки без света просидели



Спасибо за информацию! Сидела на работе и думала ехать домой или сидеть на работе и ждать )))


На Радостовца-Журавлева так и нет электричества.
  • 0

#2780
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

надо ставить стабилизаторы и упсы...

Разумный совет с нашими изношенными энергосетями. Поставил несколько лет назад и в квартире а на даче, неоднократно спасли бытовую технику. Висит в коридоре под потолком, жужжит, входное гуляет от 185 до 191 вольта, что ниже минимально допустимого, ну понятно, холодно, все обогреватели повключали, сети перегружены.
Только не берите китайщину кустарного производства, пусть дорого, но зато качественные!

И вдруг появился страшный немеханический звук, этот гул был сильным и незнакомым, было не понятно откуда он идет, доча и жена притихли.
Затем звук еще усилился появился треск, и резко стало ясно как днем, на улице было так светло, что после темноты было больно смотреть, даже мне взрослому мужику, повидавшему многое стало страшно. Вспышки были настолько сильными, что освещали даже комнаты где нет окон! Электрическая дуга над подстанцией достигала высоты где-то 20 метров!!! Длилось это все около 15 секунд.

Возникает вопрос, если возникла аварийная ситуация, почему не сработали системы аварийного отключения??? Почему все сразу же не отрубилось а сияло целых 15 секунд? Пару лет назад так же при аварии на подстанции в парке Горького небо тоже сияло наверное с минуту. Видео в сети было. Похоже они не сработали потому что их там попросту не было, на них "сэкономили".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.