Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4337

TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

У мну только что отключили свет, подумали 3 минуты и дали снова... :D

У нас так частенько тоже бывает, уже привыкли. :rotate:

sandyb

sandyb
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У мну только что отключили свет, подумали 3 минуты и дали снова... :D

У нас так частенько тоже бывает, уже привыкли. :rotate:

А падение напряжения не наблюдали перед такими кратковременными отключениями?
  • 0

ce la vie

ce la vie

Белая и пушистая

• В доску свой
  • 5 585 сообщений
Вроде нет, просто мигнул, получается...
  • 0

атя

атя
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня в 7.00 утра отключили свет, до сих пор нет. Поселок Алгабас, ехали в город так Шанырак, Бурундай, все поселки, что чуть ниже Рыскулова везде ТЕМЕНЬ!!!!! Официальной версии в интернете не нашла. Я понимаю, что из-за сильного снегопада провода рвуться, но можно хоть сообщить, когда устранят аварии. Что толку, что присоединили к городу, если условия проживания как-были так и остались.
  • 0

serj1357

serj1357
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Сегодня в 7.00 утра отключили свет, до сих пор нет. Поселок Алгабас, ехали в город так Шанырак, Бурундай, все поселки, что чуть ниже Рыскулова везде ТЕМЕНЬ!!!!! Официальной версии в интернете не нашла. Я понимаю, что из-за сильного снегопада провода рвуться, но можно хоть сообщить, когда устранят аварии. Что толку, что присоединили к городу, если условия проживания как-были так и остались.

Зачем сеяте панику??? Персонал электросетей наверняка и так работают в напряженном режиме,
  • 0

Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Зачем сеяте панику??? Персонал электросетей наверняка и так работают в напряженном режиме,

Это не панику сеют. Это просто ещё одно доказательство того что потребителю (дополнение, кроме работников энергокомпаний) по барабану что происходит в сетях и на станциях лишь бы у него в розетке 220 В +\- 5% было. И не надо на меня обижаться и минусовать будто это не так. Сейчас там мужики из АЖК наверное дерево упавшее на ВЛ убирают а они возмущаются. Пусть хотя бы ПН попробуют на холоде под ветрами поменять. Если бы им было не все равно они (потребители) бы отнеслись к работникам АЖК и KEGOC с пониманием.
  • 2

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 256 сообщений

Это не панику сеют. Это просто ещё одно доказательство того что потребителю (дополнение, кроме работников энергокомпаний) по барабану что происходит в сетях и на станциях лишь бы у него в розетке 220 В +\- 5% было. И не надо на меня обижаться и минусовать будто это не так. Сейчас там мужики из АЖК наверное дерево упавшее на ВЛ убирают а они возмущаются. Пусть хотя бы ПН попробуют на холоде под ветрами поменять. Если бы им было не все равно они (потребители) бы отнеслись к работникам АЖК и KEGOC с пониманием.

А, по теплу обрезку сделать не получилось?? ( хоть в правилах это есть, и в расчетах тарифа то же), или обязательно подвиги нужны ? ((

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.12.2012, 08:58:56

• 1

2010

2010
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А, по теплу обрезку сделать не получилось??

А мне, почему-то, сегодня вспомнился летний возмущённый срачь в темах связанных с санитарной вырубкой деревьев...
Ну, а без "подвигов", "мы станем похожи на тухлую европу...."(с). Кстати..., и в "цивилизованных" странах, снегопады зимой, давно уже стали "стихийным бедствием" :D .

Сообщение отредактировал 2010: 02.12.2012, 09:48:09

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 256 сообщений

А, по теплу обрезку сделать не получилось??

А мне, почему-то, сегодня вспомнился летний возмущённый срачь в темах связанных с санитарной вырубкой деревьев...
Ну, а без "подвигов", "мы станем похожи на тухлую европу...."(с). Кстати..., и в "цивилизованных" странах, снегопады зимой, давно уже стали "стихийным бедствием" :D .

Где санитарная, дык спору нет.....но я лично встречал пни (0,5 м. над землей d более 1,0 м) без единой "заразы". И, отрицать то, чинуши устроили из этого бизнес, глупо, имхо.....
Насчет "тухлой европы" )))))), характеры у нас не те )))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.12.2012, 09:54:31

• 0

2010

2010
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

И, отрицать то, чинуши устроили из этого бизнес, глупо, имхо.....

Не отрицаю... Лес рубят, -...... (с). Как обычно. :cry:
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 746 сообщений

Верно, выкосили множество молодых и здоровых деревьев, а грамотно обрезали (а не обкорнали до голых стволов) далеко не все.
  • 0

S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Поселок Мерей между КИЗом и Бурундаем, всегда свет стабильно был, но вчера в 6 отключили до сих пор нет. В аварийную не дозвонится все время занято оба номера
  • 0

Garik.

Garik.
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Поселок Мерей между КИЗом и Бурундаем, всегда свет стабильно был, но вчера в 6 отключили до сих пор нет. В аварийную не дозвонится все время занято оба номера

все аварийки устраняют последствия вчерашнего снегопада, убирают деревья, мотают провода
т т т район малой станицы все ок со светом! ураааа!
  • 0

Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 948 сообщений
От Райымбека до Каскелена, весь массив, тоже нет света до сих пор. Вчера в 8 утра вырубили.
  • 0

Florafil

Florafil
  • Гость
  • 19 сообщений
Говорят из за снегопада попадало много старых деревьев, которые обрывают провода. У нас по Достыку этим летом выпилили почти все старые деревья, и посадили молодые. Так что у нас тьфу тьфу электричество не пропадало.
  • 0

Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 783 сообщений
10 минут назад свет все-таки дали, 1,5 суток без света и воды

Сообщение отредактировал Demka_DV: 02.12.2012, 18:33:05

• 0

S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 863 сообщений
везет у нас 1,5 суток нету таки генератор спасает но шумит пыхтит
  • 0

2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 140 сообщений

10 минут назад свет все-таки дали, 1,5 суток без света и воды

Алгабас?
  • 0

Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Бурундай, район выше Сахарного
  • 0

S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Нам тоже дали но что-то не то с фазами у кого-то яркий, в некоторых домах еле горит.
p/s Demka_DV как дорога на спусках в бурундае? посыпали? а то завтра ехать через Вас
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.