Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2301
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Сгорел трансформатор к черту, сработала автоматика. Пришлось в срочном порядке запускать тот, который был на профилактике.

То есть, остался только один, и если что с ним случится, то все?

Думаю что в данный момент 2
  • 0

#2302
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Сгорел трансформатор к черту, сработала автоматика. Пришлось в срочном порядке запускать тот, который был на профилактике.


То есть, остался только один, и если что с ним случится, то все?

Думаю за два дня новый поставили :) Хотя...

#2303
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
Свет отключали. Это плохо
  • 0

#2304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Свет отключали. Это плохо

Пишите район где отключили
  • 0

#2305
skazka_2

skazka_2
  • Частый гость
  • 51 сообщений
материализовалась мысль - "конец света". это хорошо.
  • -1

#2306
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Байтурсынова Габдуллина не было света с 15/30 до 19/30.
Еле пережила эти 4 часа, хорошо хоть не вечером, когда все дома.
  • 0

#2307
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Калинина-8 марта - полдня не было света, с обеда до вечера
  • 0

#2308
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Сгорел трансформатор к черту, сработала автоматика. Пришлось в срочном порядке запускать тот, который был на профилактике.


То есть, остался только один, и если что с ним случится, то все?

Думаю за два дня новый поставили :) Хотя...

Новый ,весом примерно 300тн , за пару дней подогнали и поставили ?
  • 0

#2309
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Йоптемать :faceoff: . Как же всё-таки хорошо что я из династии энергетиков, и работаю в KEGOC. Сижу полчаса 20 страниц вашего срача читаю и ржу над вашим уровнем знаний в электроэнергетике и вашими выводами по поводу данной аварии и пр. Про опусы журналистов в ваших ссылках вообще молчу (одна "подстанция ЛЭП-500" чего стоит :faceoff: ). А по факту, эта неделька у нас выдалась довольно жаркой в плане разборок и раздачи люлей. К счастью люди и оборудование не пострадали. И всё из одного человека. Подробностей аварии пока не знаю, но главную причину знаю, идёт выяснение кто и как это допустил. Объяснять не буду т.к. с учётом ваших знаний вам не понять ничего. Да и вам, потребителям, по барабану что случилось, хоть второй Чернобыль или Саяно-Шушенская ГЭС, лишь бы свет был.

Новый ,весом примерно 300тн , за пару дней подогнали и поставили ?

Смонтировать новый трансформатор с высшим напряжением 220 кВ, занимает около 5 дней от доставки его на подстанцию, с последующей приемкой и испытаниями.ЗЫ.

ЗЫ. Мало того в этом квартале во всём KEGOC-е отменяется премия. :weep:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.09.2012, 16:16:22

  • -6

#2310
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Объяснять не буду т.к. с учётом ваших знаний вам не понять ничего. Да и вам, потребителям, по барабану что случилось

Это во всем KEGOCe такое отношение к потребителям или ваше личное?
  • 0

#2311
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Новый ,весом примерно 300тн , за пару дней подогнали и поставили ?

Смонтировать новый трансформатор с высшим напряжением 220 кВ, занимает около 5 дней от доставки его на подстанцию, с последующей приемкой и испытаниями.ЗЫ.

ЗЫ. Мало того в этом квартале во всём KEGOC-е отменяется премия. :weep:

Логично. Но вначале была инфа о 500кВ.
Далее. Транс уже на подходе был? Типа рояль в кустах?
Точно транс нагнулся? Или выключатель ?Информации от журналюг мизер , да и та на уровне "грандиозной п/ст 120кВА".
Когда такого масштаба событие в Ате было? И не упомнишь. Всякое бывает :hi:
  • 0

#2312
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это во всем KEGOCe такое отношение к потребителям или ваше личное?

Какое именно отношение? В чём оно заключается? То что потребителю наплевать что происходит в сетях снабжающих его, лишь бы напряжение было?

Логично. Но вначале была инфа о 500кВ.
Далее. Транс уже на подходе был? Типа рояль в кустах?
Точно транс нагнулся? Или выключатель ?Информации от журналюг мизер , да и та на уровне "грандиозной п/ст 120кВА".
Когда такого масштаба событие в Ате было? И не упомнишь. Всякое бывает :hi:

С трансформаторами как и с остальным оборудованием ничего не случилось, слава релейной защите. Так же ничего не случилось и с человеком устроившим сие действо, хотя он должен был погибнуть. Если кто-то поймет - объясню.
На ПС "Алма-Ата 500" была отключена для вывода в ремонт одна из систем шин (их две). Далее по Правилам полагается включить заземление. При этом он перепутал рабочую систему (шин), которая осталась под напряжением с отключенной, и включил на ней заземление, чем вызвал трёхфазное КЗ на шинах из-за чего отключились все линии 220 кВ, и исчезла связь (а она у нас только через эту подстанцию, но скоро запустят её "дублера" и будет хорошо) области и города с энергосистемой, из которой мы берем львиную долю энергии. Также стоит отметить что наши (в Алматинск. обл.) станции нас не вытягивают, они тоже начали отключаться. Что дальше произошло вам всем известно.
  • -2

#2313
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Конкретно, в чем причина отключения города и области в целом?
  • 0

#2314
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

При этом он перепутал рабочую систему (шин), которая осталась под напряжением с отключенной,

Я так понимаю, что человек, д.б., "родиться в рубашке", а моск, в это время, где-то оставить... (ИМХО разумеется) :cry:
  • 0

#2315
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Конкретно, в чем причина отключения города и области в целом?

Я все разжевал в предыдущем посте.

При этом он перепутал рабочую систему (шин), которая осталась под напряжением с отключенной,

Я так понимаю, что человек, д.б., "родиться в рубашке", а моск, в это время, где-то оставить... (ИМХО разумеется) :cry:

Знаете выражение "На старуху бывает проруха"? Это тот самый случай. Был бы молодой сопляк вроде меня, я бы согласился. А тут был достаточно опытный человек лет шестидесяти.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.09.2012, 18:15:21

  • 0

#2316
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Александр Васильевич - приветствую Вас коллега, я работаю АО НПЦ "Элетех", близко знаком с Вашим руководством (Алматинский филиал), с кем только не бывает, но фраза " перепутал" - это конечно да. Там дежурные все оперативные переключения по бланку делают, и не в одиночку, так то. В 2004 году ремонтировал реакторы РОДЦ-500 (5 шт) со вскрытием активной части, и наблюдал все эти переключения не однократно.
  • 0

#2317
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Конкретно, в чем причина отключения города и области в целом?

Я так понял человеческий фактор.. вопрос в другом.. кто допустил неумеху к работам...иные не должны даже приближаться к работам.. премии их лишили блин... тут пахнет полным служебным несоответствием и волчьим билетом в данной области..да и прокуратуре не мешало проверить данный факт... ведь это не просто фазу перепутал... это подрыв государственной безопасности по халатности... да для дебилов энергетиков обычно таблички выпускают с надписями, которыми и пользуются при проведении работ.... для того что бы хрен с пальцем не перепутать...
  • 0

#2318
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какое именно отношение? В чём оно заключается? То что потребителю наплевать что происходит в сетях снабжающих его, лишь бы напряжение было?
...
Объяснять не буду т.к. с учётом ваших знаний вам не понять ничего.

И это и то, но раз уже решили объяснить, то будем надеяться на лучшее.
  • 0

#2319
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я все разжевал в предыдущем посте.

Но зачем было говорить о плановых работах изначально?
  • 0

#2320
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

"На старуху бывает проруха"? Это тот самый случай.

Здесь, согласен полностью. Ещё, кстати, насторожил момент, что в описании, фигурирует только один человек. Это что, переключения уже можно делать в одиночку?
Впрочем, не удивлюсь, если и этот процесс, оптимизировали… :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.