Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#2241
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Есть разница между диверсантом или террористом ?
  • -1

#2242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Есть разница между диверсантом или террористом ?

я же написал выше
Короче диверсия в отличие от теракта, что диверсия не требует человеческих жертво
  • 0

#2243
Айжуля

Айжуля
  • Гость
  • 48 сообщений
Дв! Даже на вышке Кок- тобе не было света часа два
  • -2

#2244
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



А юродствовать по поводу диверсий все-таки не нужно.

А вы считаете что это все плановое, и что весь город встал сегодня? не говоря о все области Алматинской?

А вы считаете что моджахеды подстанцию взорвали?

я сказал диверсия, а не терракт, разницу хоть ощущаете?, это огромная разница, деверсию можно сравнить с шалостью ребенка, как бы не нарочно, но асознано, а вот терракт, это и озознано и преднамерено

Предлагаю прикрутить голосовалку (просто тупо поржать).
Потому как о том, что произошло на самом деле - диверсия/плановая диверсия/авария или всё вместе сразу - скорее всего, мы и не узнаем.
Сегодня примерно с 2-45(именно тогда свет у нас вырубился) обзванивала родственников, друзей, знакомых, переписывалась смс, мониторила эту темку. Целый час не было никакой информации кроме "света нет", причем не только в городе, но и далеко за его пределами. И никто не знал, что произошло.
Конечно, я не строю иллюзий относительно оповещения при ЧС. Судя по масштабам и последствиям - это было действительно Чрезвычайное Происшествие и представителям Энергосбыта и тем, кто отвечает за порядок в городе, надо было всё ж таки проинформировать население. А то получилась полная фигня - всего-то свет отключили, а такое впечатление, что действительно апокалипсис... И все сразу перестали уметь ездить. Перекресток Абая/Ауэзова просто оглушал сиренами, заторы по всему городу. Когда дали свет, при работающем светофоре и отсутствии интенсивного движения, на Сатпаева/Софьи Ковалевской, машины умудрились столкнуться.
  • 0

#2245
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
5 минут назад в микрах опять отключили на несколько минут
а вот и к расследованию подключились
Специальная комиссия Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) Казахстана приступила к расследованию причин отключения электричества в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного энергетического надзора и контроля ведомства.
  • 0

#2246
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не в Алматы, а уж во всей области, и как теперь они будут говорить о плановых работах, если министерство подключилось?
  • 0

#2247
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.
  • 0

#2248
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.

в каком районе работа вы о чем? вы что не слышали что всю Алматинскую область без света ставили? и Алмату в том числе
  • 0

#2249
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.

в каком районе работа вы о чем? вы что не слышали что всю Алматинскую область без света ставили? и Алмату в том числе

Ага, а я сейчас кручу педали динамо-машины и потому у меня есть свет. А если серьезно, то придется читать тему сначала чтобы быть в курсе (
  • 0

#2250
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.

в каком районе работа вы о чем? вы что не слышали что всю Алматинскую область без света ставили? и Алмату в том числе

Ага, а я сейчас кручу педали динамо-машины и потому у меня есть свет. А если серьезно, то придется читать тему сначала чтобы быть в курсе (

видимо вы не живете не в Алматы не в области, зачем читать тему если все СМИ про эт говорят
  • 0

#2251
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.

Кстати да, постоянно с нэта сегодня выкидывает.... под вечер так ващеееее.... :mad:

#2252
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Блин, а я то думаю, почему сегодня интернет барахлит. Интересно, как скоро починят, у меня работа в том районе.

А я наконец-то использовал горную, газовую горелку с баллоном, чтобы разогреть воду для чая. :D
  • 0

#2253
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Автолюбители сегодня заметили

это вы точно подметили, как раз в момент отключения света отъезжали от центральной аптеки на Ауэзова-Габдулина, и нужно было ехать в сторону Саина-Джандосова :faceoff: , так мы в такую катавасию попали :dandy: ...мама не горюй, проехав несколько кварталов, махнули рукой, и потихонечку начали выезжать из той пробени в сторону Аль-Фараби, здесь слава богу, пробок не было.
В нижней части города тоже не было света, светофоры не работали на перекрестках, но вот дома света не было буквально 30-40 минут только, потом дали и уже больше не отключали в темчение дня :fie:
  • 0

#2254
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
вчера часам к 8 был в аэропорту - свет был!
  • 0

#2255
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
нам вчера в 7 вечера только дали :( бедный мой ребенок офигел :) сидеть без света :) а мама банки крутила в темноте...удивительно, но вчера по Гоголя от Желтоксан до Ауэзова доехали за 15 минут :eek: в 18.30.
  • 0

#2256
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
кстати да, после 7 часов по Абая от Розыбакиева в сторону микров тоже было пусто. Что удивило

Сообщение отредактировал Ванзан: 25.09.2012, 10:42:03

  • 0

#2257
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А я даже и не заметила отключения. у нас генератор, который сразу же включился.
Только к вечеру узнала о том, что не было света :)
  • 0

#2258
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
http://www.lenta.ru/...09/24/blackout/
http://www.lenta.ru/...12/09/24/light/

#2259
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

диверсия в отличие от теракта, что диверсия не требует человеческих жертво

я сказал диверсия, а не терракт, разницу хоть ощущаете?, это огромная разница, деверсию можно сравнить с шалостью ребенка, как бы не нарочно, но асознано, а вот терракт, это и озознано и преднамерено

:lol: я умир... взорвать мост по которому едет эшелон с войсками противника это - диверсия...
отсюда вопросы: 1.это детская шалость?
2. человеческие жертвы не предполагались?
3. всё это неосознанно?
Резюме: ненужно уверенно заявлять о вещах находящихся вне вашего понимания...
касаемо сабжа: сегодня не отключали...
  • 0

#2260
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Антрополог,
Уважаемый обратитесь к Википедии, вам там все ясно будет, я писал это совсем уж на доступном, объясняя свою разницу между первым и вторым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.