Перейти к содержимому

Фотография

Наши любимцыПомогите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
to Milady:

[quote\]а я привыкла пока шел сериал "Рекс" большая половина детей считала, что мой Ричард - это и есть тот самый Рекс и кидалась ему на шею... Красота требует жертв [quote\]

Ну... дети это ладно...
Взрослые - вот это песня! :(
  • 0

#62
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а ричард - овчар?
итересно, хочетс услышать от овчароведов, почему проактичаски все овчарки - дики даксы рекся илм ричарды(дики)

Угу...нем. овчар. А Ричард..не знаю, называла я его так 8 лет назад...тогда овчаров нааамного меньше было..да и в родословной у него такие заумные клички были...так что надо было придумать что-то высокое...и громкое...
А так..для нас он просто Ричи... :(
  • 0

#63
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну... дети это ладно...
Взрослые - вот это песня! :(

Эммм...к моему псу взрослые подойти боятся...но обязательно спросят как зовут, сколько лет...или сучку свою предалагают... куда деваться...терпим :(
У лабрадоров вид располагающий к себе :( я бы, наверное тоже не удержалась... :(
  • 0

#64
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да вы, устик, великий кинолог, что ли получается, если не кинолог, то человек точно с большой буквы....
я тоже люблю спасать животных.. около трех в жизни вернул к жизни.
  • 0

#65
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Миледи! У тебя лабрадор!!! Расскажи, какой психологический тип у этих собак, какие они вообще? Ужасно интересно! :(

#66
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
А я вот спасла то многих, но и грех на мне есть. Принесли котика, от старости сильно страдавшего, и недержание и маразм и сердце больное, желудок?я его усыпила. Так паршиво на душе было, просто гадость. Я с них даже денег не взяла, не смогла?

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот мой кот Ральф и его главный воспитатель:(Изображение

Изображение
  • 0

#68
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Миледи! У тебя лабрадор!!! Расскажи, какой психологический тип у этих собак, какие они вообще? Ужасно интересно!  :(

Эммм...лабрадор - не у меня, а у Неизвестного прохожего...у меня нем. овчар :(

Насчет усыпления...я тоже усыпляла...свою крыску Дорису... у нее был рак и жуткие язвы на коже :( плакала я...с неделю наверное :(
  • 0

#69
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Таис Афинской:

В свою очередь, могу адресовать вас на сайт:

http://www.labrador-retriever.ru/

там дается полная информация об этой породе.
со своей стороны могу добавить, что все, что там написано - правда.
за четыре года у нас ни разу не возникало серьезных проблем со здоровьем, хотя воспитывался он отнюдь не в тепличных условиях.
на Сенькином счету один четырехдневный поход на иссык-куль, ночевка в снегах, купание зимой в реке... и ни разу он даже не чихнул:-)
а характер у него поистине золотой - умный, веселый, все понимающий пес!:-)
единственный его недостаток - слишком добродушный:-)
кстати, сегодня Сенька стал отцом!
так что у меня был повод выпить за здоровье нового поколения лабрадорчиков! :spy:

ЗЫ: если кто-то подскажет, как можно вставить фотографию в сообщение, покажу счастливую мать со своим потомством!:-)

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 25.10.2003, 00:05:23

  • 0

#70
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
А у меня Афган. Как часто приходится слышать: Это у вас кто? Афган? Да ну, такие недалекие собаки, вот у моих знакомых был афган, так они замучились?. И начинается полная версия рассказа о никчемности афгана. На опровержение уже нет сил, я просто перестаю слышать этого человека, потому что я знаю, что такое Афган?..
Он ? это хозяин мира. Он ? шейх. Это видно по его походке, по глазам, по взгляду. Когда идешь с ним по улице, начинаешь тихонько светиться от гордости ? рядом с тобой идет такое великолепное существо. И ведь внешняя красота ? это всего 50 % его величественности, вторая половина ? это его характер, его умение держаться , его взгляд. Никогда, поверьте, никогда он не ляжет некрасиво, даже когда очень устал. Исключения составляет ситуация, когда мы с ним остаемся наедине, он может перевернуться на спину и смешно раскидав уши, дрыгать ногами.
Он ? строг. Он может тихонько рыкнуть на домашних, если они, по не осторожности сели ему на хвост, он может здорово потрепать соседского ротвейлера, хотя тот тяжелей его раз в 10. Он может тяпнуть слишком развеселившегося мужика на улице, который посмел приблизиться к хозяйке. И все же, он ласков, он умильно кладет длинную морду на колени, когда хочет пообщаться, но никогда не оближет руку. Его глаза всегда направлены на хозяйку и выражают столько мыслей, что мне стоит только посмотреть в их темные глубины и понять, чего хочет мой пес. Мой Азим ? ясновидящий, перед землетрясением он застенчиво начинает поскуливать, потом это переходит в настырное толкание меня в бок (если я сплю) и поглядывания на дверь. Он прекрасно разбирается: собираюсь я на работу или на дачу. И если он чувствует дачу, не дай тебе Бог, сказать ему ?Ты остаешься?, вой поднимается на весь квартал. Он прекрасно умеет складываться в таких узких и неудобных пространствах, что диву даешься, куда он делся?
Он ? влюбчив. У него есть любовь всей его жизни. Он знаком с ней еще с щенячьих лап, и до сих пор, услышав ее имя начинает топтаться на месте и вглядываться в мое лицо, как бы спрашивая, где?
Он ? аристократ и интеллигент. Никогда не унизится до попрошайничества.
Он ? вор, вор искусный и удачливый, но ? совестливый. Он ворует и смущается, когда его ловят.
Он ? драчун. Увидев издалека чужую собаку, я обвязываю на несколько витков поводок вокруг дерева, потому что не удержу.
Единственное, чего он боится ? это грозы. Забирается в шкаф и пережидает ее в полудреме.
Он ? замечательный друг. Когда мне плохо ? он сочувствует, когда мне хорошо ? он радуется вместе со мной.
Поэтому, когда мне говорят о бесполезности афгана, я молчу, потому что знаю, что такое Афган.
Вот попробуйте поспорить...

#71
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Кстати, о потомстве! У моей кошки родился котенок и я вот ищу хозяев.
Мать у него - наполовину тибецкая охранная (это которые храмы в Тибете сторожили), ловит мышей и ваще прикольная рыжая киска, котенок тоже рыжий и, по-моему, мальчик. Ему еще недели нет. Так что кого загрызли мыши и скучно жить, лаского запрошуемо! Кот обещает быть очень веселым!

Неизвестный прохожий, сколько примерно стоят щенки лабродора? Очень они мне нравятся!

#72
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А у меня Афган. Как часто приходится слышать: Это у вас кто? Афган? Да ну, такие недалекие собаки, вот у моих знакомых был афган, так они замучились?. И начинается полная версия рассказа о никчемности афгана. На опровержение уже нет сил, я просто перестаю слышать этого человека, потому что я знаю, что такое Афган?..
Он ? это хозяин мира. Он ? шейх. Это видно по его походке, по глазам, по взгляду. Когда идешь с ним по улице, начинаешь тихонько светиться от гордости ? рядом с тобой идет такое великолепное существо. И ведь внешняя красота ? это всего 50 % его величественности, вторая половина ? это его характер, его умение держаться , его взгляд. Никогда, поверьте, никогда он не ляжет некрасиво, даже когда очень устал. Исключения составляет ситуация, когда мы с ним остаемся наедине, он может перевернуться на спину и смешно раскидав уши,  дрыгать ногами.
Он ? строг. Он может тихонько  рыкнуть на домашних, если они, по не осторожности  сели ему на хвост, он может здорово потрепать соседского ротвейлера, хотя тот тяжелей его раз в 10. Он может тяпнуть слишком развеселившегося мужика на улице, который посмел приблизиться к хозяйке. И все же, он ласков, он умильно кладет длинную морду на колени, когда хочет пообщаться, но никогда не оближет руку. Его глаза всегда направлены на хозяйку и выражают столько мыслей, что мне стоит только посмотреть в их темные глубины и понять, чего хочет мой пес. Мой Азим ? ясновидящий, перед землетрясением он  застенчиво начинает поскуливать, потом это переходит в настырное толкание меня в бок (если я сплю) и поглядывания на дверь. Он прекрасно разбирается: собираюсь я на работу или на дачу. И если он чувствует дачу, не дай тебе Бог, сказать ему ?Ты остаешься?, вой поднимается на весь квартал. Он прекрасно умеет складываться в таких узких и неудобных пространствах, что диву даешься, куда он делся? 
Он ? влюбчив. У него есть любовь всей его жизни. Он знаком с ней еще с щенячьих лап, и до сих пор, услышав ее имя начинает топтаться на месте и вглядываться в мое лицо, как бы спрашивая, где?
Он ? аристократ и интеллигент. Никогда не унизится  до попрошайничества.
Он ? вор, вор искусный  и удачливый, но ? совестливый. Он ворует и смущается, когда его ловят.
Он ? драчун. Увидев издалека чужую собаку, я обвязываю на несколько витков поводок вокруг дерева, потому что не удержу.
Единственное, чего он боится ? это грозы. Забирается в шкаф и пережидает ее в полудреме.
Он ? замечательный друг. Когда мне плохо ? он сочувствует, когда мне хорошо ? он радуется вместе со мной.
Поэтому, когда мне говорят о бесполезности афгана, я молчу, потому что знаю, что такое Афган.
Вот попробуйте поспорить...


После такого проникновенного рассказа спорить с Вами просто неприлично...
Я плохо знаком с этой породой. Думаю, правильнее было бы сказать, что они не недалекие, а гордые, поскольку, говорят, не поддаются дрессировке.
У одного моего знакомца - афган. Отличный парень. Но помню, как однажды на прогулке его отпустили гулять без поводка, и он со всех ног бросился через проезжую часть... Поймали его аж через 5 кварталов...

Ничего определенного о ценах на щенков лабрадора сказать не могу. В свое время я своего Сеньку брал за 200 долларов (это было в феврале 2000-го). В прошлом году один мой друг покупал щенка за 400 долларов. Видимо, все зависит от жадности хозяина:spy:)
  • 0

#73
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Честно говоря, если берешь афганскую борзую или афгана, будь готов к тому, что первые два года будут уроком не только собаке но и хозяину. Да он у меня убегал. Но только до двух лет. А дрессируются афганы замечательно. Мы очень успешно прошли дрессировку (ОКД) и тест на агрессию (она у нас получилась выше нормы). А сейчас я своего пса боюсь отпускать, потому что народ боится :spy: , а он на подозрительных кидается...

[COLOR=blue]

#74
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Собак люблю, всегда держал по несколько . И детям хотел купить, но в Японии с этим большие проблемы. Налогов нет, но надо брать разрешение соседей :spy: , что в общем то не реально. Потому обходимся парочкой волнистых попугаев. Самец говорит, но почему то только с женой. Она выходит на балкон и он тут же начинает говорить. Самка тоже ручная, но она сейчас на яйцах сидит, злючая стала, не любит, что б беспокоили её. Но интересно наблюдать за этой парочкой, как он ухаживает за ней, кормит, чистит ей пёрышки :-) ...
  • 0

#75
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
А моя кошка Ассоль, гадюка такая, таскает своего малыша, которому еще недели нет. Везде с собой в зубах носит, если приходят гости, так она его на середину комнаты кладет и давай любить! И вылизывает и греет его и кормит, короче хвастается, какая она мама хорошая... А вчера спрятала его так, что мы пол дня искали, нашли в диване...

#76
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ту Miss: твои домочадцы симпапульки.А что касается клички Ральф, то у моего мужа есть друг в Германии Ральфом зовут. Так он как узнал, что у нас Ральфом животных называют, был такой злой. Я вспомнила и прикололась.
А мы недавно боксера взяли, сейчас ему четыре месяца.Уже успели к нему привязаться.Такой милашка
  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
monika -= спасибо:spy: насчет Ральфа прикол:-) я его и назвала в честь немецкого гонщика Ральфа Шумахера:-)

один раз пришла к однокласснику - у него огромный боксер- Ральф...

потом этот одноклассник приходит ко мне домой телек ремонтировать... Мы снаружи все стоим- я командую ребенку- ща дверь открою - ты Ральфа держи, Димка(одноклассник) отскакивает в сторону ..а из квартиры выходит неспешно маленький рыжий комочек:-)

вот мы потом угорали:-)
  • 0

#78
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
выпить за здоровье нового поколения лабрадорчиков! :spy:

ЗЫ: если кто-то подскажет, как можно вставить фотографию в сообщение, покажу счастливую мать со своим потомством!:-)[/QUOTE]

Поздравляю! сколько щенков? а фотку вместо своей вставить можно... :-) очень уж глянуть хочу!!! :-)
  • 0

#79
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
to Saigo:
А что, соседи не дадут "добро" для заведения собаки? Вроде, насколько я знаю, в Японии любят собак... Или я ошибаюсь?

#80
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
это в корее их любят... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.