Перейти к содержимому

Фотография

Наши любимцыПомогите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#1
jeins

jeins
  • очередь на регистрацию
  • 25 сообщений
У кого-нить есть крыса???
Как за ней ухаживать и как научить гадить в одно и тоже место... а еще - они умные???

#2
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Как за ней ухаживать и как научить гадить в одно и тоже место... а еще - они умные???


Они умнее многих людей, в отличие от которых крысу
легко научить гадить в ОДНО место.
  • 0

#3
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

У кого-нить есть крыса???
Как за ней ухаживать и как научить гадить в одно и тоже место...

Отдай ее мне.
Буду за ней ухаживать и научу ее гадить в одно место,
чессслово.
зы. а еще ее нужно иногда кормить...
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
:(
а они умеют гадить только в одно место ??
мож я видела неправильных крыс ?
То, что я видела, выглядело примерно так - бежит этот крыс по поверхности, следом за ним тянется прерывистая мокрая полоска....

и еще.. балдежные они канешна...
только вот грустно - долго не живут.
2 года максимум  ;)
  • 0

#5
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нет - максимум 3 года.  Моя жила в клетке и там же гадила, никто ее этому не учил, а когда моталась по дому -ничего не творила, даже не грызла ничего, только по молодости корешки книг, занавески - любила на занавесках качаться.  А последние два года никакого ущерба не было.  Они ОЧЕНЬ умные и очень ласковые. Хотя и правда лапки у нее вечно мокрые были.
  • 0

#6
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

:(
а они умеют гадить только в одно место ??
мож я видела неправильных крыс ?
То, что я видела, выглядело примерно так - бежит этот крыс по поверхности, следом за ним тянется прерывистая мокрая полоска....

Видимо, ненаучили по_другому. Или, в этом не было необходимости. Они не только это умеют, если научить правильно.
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
моя любимая тема!
о крысах могу рассказать много. очень много. и на своем опыте и на опыте моего знакомого, у которого крыс было ну очень много.
Значит так. Крысы умные существа.
СИльно привыкают к хозяину. Так что если ее приручить, то после этого бросать нельзя!! так же надо следить, чтобы не убежала, если попадет на улицу одна без присмотра - гибель однозначно!
Поддаются дрессировке, желательно выдрессировать ее до полугода, птом будет сложнее, но тоже возможно. Самое для этого время от полутора месяцев до 2-х.
Капустой НЕ кормить!!! от большого кол-ва капусты может быть заворот кишок. Алкоголь пьют. Проверено. Пьянеют, если опьянела - то лучше посадить в клетку и налить много воды.
Если крыса налакалась где-то какой-нить химической гадости - дать ей молоко, много пить не будет - влить из шприца :)  (моя старшая налаклась как-то ацетону, у моего знакомого - прокусила светящуюся палочку - обеих откачали именно этим способом)
Если гадит в неположеном месте - давать сразу же по морде, если обнаружили уже как постфактум - то не надо - не поймет, за что ее.
Если кусает - то же самое - сразу же по морде, отвыкнет моментом. Но моя чужих кусала всегда!, если чужие пытались погладить ее на моем плече. такая вот защита. :)
Вобщем, если делает что-то неположенное - сразу наказание, но только сразу.
А то что некоторые созерцали мокрую полоску позади крысы...
Если они садаться в туалет, то они садятся, а, если она при этом бежит - то она просто напросто метит территорию. Мой младший крыс пометил вот таким образом офис одной известной компании, не буду говорить какой.
А живут они  от двух до трех лет.
Моя умерла полмесяца назад от старости у меня на руках в возрасте 2-х лет и четырех с половиной месяцев. Младшему еще только год. Молодой он у меня :)
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.
  • 0

#9
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.

Э-э-э-э...а после этого от нее что-нить остается кроме ушек??? :)  :)
  • 0

#10
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений
А у моей знакомой есть китайский шар пей,
Я ничего не имею против собак, но эту как она говорит
Можно мыть не чаще 2-3 раз в год. И в результате по
Квартире вонь стоит просто ужас!!!!
:)
  • 0

#11
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А у моей знакомой есть китайский шар пей,
Я ничего не имею против собак, но эту как она говорит
Можно мыть не чаще 2-3 раз в год. И в результате по
Квартире вонь стоит просто ужас!!!!
:)

да. собак моют два раз в год... не чаще. хотя шарпеи - странно, их рекомендуется даже протирать периодически.... все их складочки ну и тд. нужно брать собак, которые не пахнут... а-то если псина воняет - :)
  • 0

#12
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.


Не надо они совсем не кусаются :) , и вообще бегают по приколу, и кормить их с рук приятно!
  • 0

#13
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Года три назад нашел на улице крысенка.
Едва не раздавил колесом, когда парковался во дворе.
Опрос местных жителей ничего не дал, пришлось взять домой. А дома кот, у которого при виде крыса усы встали,
как у дикобраза иглы в боевом положении.

Короче, пришлось потратить полдня, чтобы найти зоомагазин и убедить забрать его задаром.
Очень умненький и ласковый был крысенок, жаль было
отдавать...
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.

Э-э-э-э...а после этого от нее что-нить остается кроме ушек??? :)  :)

остается:) всё остается. только глазки так зажмуривают виновато, когда их ругаешь, аж самой жалко становаится
  • 0

#15
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а еще, если сильно царапаются - можно повозить их по шкурке.

Не надо они совсем не кусаются :) , и вообще бегают по приколу, и кормить их с рук приятно!

это вывод общения с моими или еще с кем? :)
Я Лилу только с улыбкой и вспоминаю, умницей была, а за Яшкой сейчас начала замечать ее повадки. :) в маму пошел
  • 0

#16
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Года три назад нашел на улице крысенка.
Едва не раздавил колесом, когда парковался во дворе.
Опрос местных жителей ничего не дал, пришлось взять домой. А дома кот, у которого при виде крыса усы встали,
как у дикобраза иглы в боевом положении.
Короче, пришлось потратить полдня, чтобы найти зоомагазин и убедить забрать его задаром.
Очень умненький и ласковый был крысенок, жаль было
отдавать...

Кот всем котам кот, были случаи столкновения наших крыс с котами, так было полное равнодушие с обеих сторон. А крысенка и в самом деле жаль. :)
  • 0

#17
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
у меня однажды в квартире (!!!) кролик жил... шла по улице - смотрю бабулька кроликов продает... они миленькие такие. выбрала себе самого красивого - черного с белыми пятнами. ущастик был супер-умным... мне показлось, гораздо умнее собак и кошек... жил у меня около полугода, пока не вырос огромным толстым кролом.... но лето-осень кончилась и стало проблемой его кормить, кончилось свободное время. гулять с ним стало сложно - проявлял дико упрямый характер. и перегрыз все возможные провода в моей комнате. если телефон мой работал хотя бы 1 день в неделю - было счастьем. итог: пришлось отдать его подруге. жил у нее на даче до тех пор пока не погиб. собака загрызла. жаль мне его было, конечно, очень. что примечательно, моя собака - буль-терьер с ним умудрилась подружиться. видимо, потому, что когда крола брала совсем он крохотный еще был - малюсенький такой комочек.... а собака моя была дамой в возрасте... материнский инстинкт и все такое...     :)
p.s. почему интересно, я об этом вспомнила и более того не поленилась печатать всю эту, в общем-то, никому не нужную инфо?
  • 0

#18
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

у меня однажды в квартире (!!!) кролик жил... шла по улице - смотрю бабулька кроликов продает... они миленькие такие. выбрала себе самого красивого - черного с белыми пятнами. ущастик был супер-умным... мне показлось, гораздо умнее собак и кошек... жил у меня около полугода, пока не вырос огромным толстым кролом.... но лето-осень кончилась и стало проблемой его кормить, кончилось свободное время. гулять с ним стало сложно - проявлял дико упрямый характер. и перегрыз все возможные провода в моей комнате. если телефон мой работал хотя бы 1 день в неделю - было счастьем. итог: пришлось отдать его подруге. жил у нее на даче до тех пор пока не погиб. собака загрызла. жаль мне его было, конечно, очень. что примечательно, моя собака - буль-терьер с ним умудрилась подружиться. видимо, потому, что когда крола брала совсем он крохотный еще был - малюсенький такой комочек.... а собака моя была дамой в возрасте... материнский инстинкт и все такое...     :)
p.s. почему интересно, я об этом вспомнила и более того не поленилась печатать всю эту, в общем-то, никому не нужную инфо?

:) пока читала, вспоминала, у нее же собака есть, как она это крола не того :)  а потом уже и это выяснилось.
а крола не воспитывала, чтобы  провода не грыз?
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кот всем котам кот, были случаи столкновения наших крыс с котами, так было полное равнодушие с обеих сторон. А крысенка и в самом деле жаль. :spy:


Кот та еще сволочь :))). Но тоже, ласковый и умный и
крышуют его круто :))).
Инстинкты охотника его разок подвели. Сиганул с балкона
(6 этаж) за птичкой аккурат в день ВДВ.
Гремел потом 2 недели гипсом, наложенным на переднюю
лапу. Вылизал его до блеска. Говорят, при переломах это полезно, в гипсе типа мел. Такой вот Мэл ГиПсон.
  • 0

#20
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кот всем котам кот, были случаи столкновения наших крыс с котами, так было полное равнодушие с обеих сторон. А крысенка и в самом деле жаль. :)

Кот та еще сволочь :))). Но тоже, ласковый и умный и
крышуют его круто :))).
Инстинкты охотника его разок подвели. Сиганул с балкона
(6 этаж) за птичкой аккурат в день ВДВ.
Гремел потом 2 недели гипсом, наложенным на переднюю
лапу. Вылизал его до блеска. Говорят, при переломах это полезно, в гипсе типа мел. Такой вот Мэл ГиПсон.

нехилый кот. а сколько ему?
и как вообще котов воспитывать? у мооей сестры кошка, мало того, что я ее переименовала, так я ее еще и мучаю, животное капризное, вот я ее в строгости и держу :)
чтобы не царапалась и не кусалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.