Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#1521
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Так может это какое-то расширение/дополнение хромовское гадит? Попробуйте поотключать их все. Для ИЕ можно было sysinternals-овской утилиткой посмотреть, какие дополнения установлены, как там с хромом дела - не знаю, не пользовался.

Хром переустановил вроде нормально все, в безопасном режиме тоже вирусы удалил. Надеюсь Панда меня защитит теперь  :smoke:


  • 0

#1522
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

100%-ой защиты ни один антивирус не даст, даже двух/трёх- ядерный.


  • 0

#1523
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

100%-ой защиты ни один антивирус не даст, даже двух/трёх- ядерный.

Мне 100% не нужна, я понимаю что антивирусы все отстают от вирусописателей ))

Просто от мелких то есть спасение ))


  • 0

#1524
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Народ, подскажите плиз!!!
Вирус vault излечим, или все, комп можно выбрасывать?
Всю инфу зашифровал, гад.
  • 0

#1525
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Пошукайте на сайтах антивирусных компаний - многие из них расшифровщики бесплатно предлагают.


  • 0

#1526
Lixy

Lixy
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ, подскажите плиз!!!
Вирус vault излечим, или все, комп можно выбрасывать?
Всю инфу зашифровал, гад.

 

Сам сталкивался с данным вирусом...Обращался в разные антивирусные компании в итоге вирус удалили)))Восстановить данные никто не взялся 


  • 0

#1527
ddd200662

ddd200662
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

можно сохранить файлы из  их предыдущих версий,пкм,свойства,предыдущие версии.Делать это только в безопасном режиме.А лучше храните документы в архивах,vault их шифрует


  • 0

#1528
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

можно сохранить файлы из  их предыдущих версий,пкм,свойства,предыдущие версии.Делать это только в безопасном режиме.А лучше храните документы в архивах,vault их шифрует

Вирусом удаляется исходный файл и вместо него создается зашифрованный с расширением .vault (например document.doc.vault).


  • 0

#1529
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Так теневые копии должны остаться же! По ПКМ вы и получаете доступ к хранилищу теневых копий.


  • 0

#1530
Alex Krylov_428591

Alex Krylov_428591
  • Гость
  • 11 сообщений

а какой самый легкий по оперативке антивирус?


  • 0

#1531
brublin

brublin
  • Гость
  • 5 сообщений

а какой самый легкий по оперативке антивирус?

из опробованных штук 6 с eset nod ничего не тормозит..


  • 0

#1532
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а какой самый легкий по оперативке антивирус?

из опробованных штук 6 с eset nod ничего не тормозит..

Это ответ не про оперативку. А вообще есть отдельная тема про антивирусы, такое лучше там обсуждать.
  • 0

#1533
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

коллеге пришло письмо с вложением и по неосторожности она открыла файл. Сценарий давно известный: файлы заблокированы, просят денег за код.

Нужна помощь. Просим откликнуться тех, кто может помочь спасти важную информацию (само собой работа будет оплачена), либо может кто-то может поделиться контактами тех, кто может помочь.

Заранее благодарим!


  • 0

#1534
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

В шапке темы есть ссылка - WinLock. Компьютер заблокирован и для разблокировки требуют отправить SMS]


  • 0

#1535
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В шапке темы есть ссылка

спасибо! Только сами мы не справимся, боюсь :faceoff:

Коллега расстроена и скорее доверится специалисту со стороны, чем позволит ставить "эксперименты" на её компьютере.


  • 0

#1536
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Доброго времени суток, может кто сталкивался и лечил такую проблему как страница searche-engine.ru, вшился в хром как то, пересылает поисковик на go.mail.ru и не могу удалить никак. Cureit и anti-malware вычистили кучу троянов из компа а с этим не справились.

Сообщение отредактировал Ёжик: 30.10.2016, 09:07:50

  • 0

#1537
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Доброго времени суток, может кто сталкивался и лечил такую проблему как страница searche-engine.ru, вшился в хром как то, пересылает поисковик на go.mail.ru и не могу удалить никак. Cureit и anti-malware вычистили кучу троянов из компа а с этим не справились.

Удалять недавно установленные программы, если не поможет удалять хром )


  • 0

#1538
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Удалять недавно установленные программы, если не поможет удалять хром )

 

Удаление хрома не спасло, при переустановке опять все вернулось, при этом заметил что троян прописалса еще и в microsoft edge. в общем  от проблемы спасла программа adwcleaner. 


  • 0

#1539
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Удаление хрома не спасло, при переустановке опять все вернулось, при этом заметил что троян прописалса еще и в microsoft edge. в общем  от проблемы спасла программа adwcleaner. 

 

 

Мне помогало удаление хрома, забыл написать и папки все хромовские. И это не троян https://ru.wikipedia...нская_программа


  • 0

#1540
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Мне помогало удаление хрома, забыл написать и папки все хромовские. И это не троян https://ru.wikipedia...нская_программа

 

в общем не знаю точно как назвать эту гадость но она возвратилась, и опять adwcleaner все вычистил, на долго ли, не знаю, может придеться винду переустановить чтоли.

что плохо она параллельно открывает постоянно сайты с рекламой, и фишинговые в том числе.


Сообщение отредактировал Ёжик: 30.10.2016, 17:44:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.