Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений



я думаю за проезд поднимут, но только после того как бенза взлетит..т.к.нужна причина ("обоснование" так сказать) так что это коснется всех..и автолюбителей и пассажиров общ.транспорта в итоге когда проезд будет 50 или там 60 тг плата на такси тоже увеличится...мы "растем" как грица ))))) и то ли еще будет..


а заработная плата интересно поднимется....... :cry:

Ага :laugh: , в 2-3 раза


;) ;) ;) а чо было бы неплохо в 2-3 раза.....а если серьезно, то это просто ужасно вся З/П будет уходить тока на проезд , ведь не всегда ездишь на общественном транспорте, по утрам приходиться ездить на такси дабы не опоздать...короче забастовку чтоли устроить ;)
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

на лисапеде хорошо в теплое время года... а когда настанет зима - будешь ездить чисто по прямой....
придется снимать квартиру около работы....

будем как в старые добрые времена ходили в сельскую школу: валенки, котомка, сборы затемно и пешком по заснеженным улицам...
  • 0

#43
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Саванна- и как вы собираетесь ее проводить?)) Не садиться в такси и общ.транспорт и ходить пехом?))
  • 0

#44
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
статья в газете.кз

IDEE FIXE
Мечта моей бабушки

10.09.07, Иван Захаров



Сомнительно, конечно, что она наконец-то сбудется. Но старушенция, услышав новость, оживилась.

Дело в том, что она спит и видит, как бы извести все автобусы на металлолом, а жителей Алматы приспособить к пешему ходу или, в крайнем случае, (за дальностью расстояния) пересадить на велосипеды.

Живет она в таком месте города, что и молодому мало не покажется. С утра до вечера практически под окнами причаливают-отчаливают автобусы, соревнуясь в скорости и захвате пассажира. "Оптовка-барахолка, оптовка-барахолка!" - раздаются молодецкие голоса кондукторов в то время, как водилы лихо поддают газку, демонстрируя готовность вмиг домчать вас куда угодно. "Прямо по Толе би-и-и, Сай-й-йран, автовокзал!" - завывают конкуренты. Может быть, где-то стеклопакеты и спасают от шума, даря квартировладельцу разрекламированный покой. Может быть. Но только не в этом проклятом жильцами месте. Хоть из дома беги, честное слово.

Хорошо тем, кто работает, и появляется дома лишь вечером, а каково пенсионерам? Экологи наши любят замерять количество свинца и формальдегида на улицах в разных районах города, а потом сообщать общественности страшные цифры. Но никто никогда не поинтересовался удельным весом опасных веществ в атмосфере отдельно взятой квартирки, выходящей окнами на остановку муниципального транспорта. Равно как и уровнем децибелов, являющимся каждодневным фоном для жизни здешних бедолаг.

И вот на днях владельцы автобусных парков обратились в антимонопольный комитет с заявлением о том, что с октября намерены повысить плату за проезд до 74 тенге с носа. Аргумент: подорожало топливо. А в случае, если транспортникам будет отказано, они обещают прекратить работу и не выпускать автобусы на линию. Вот тут-то, по мнению бабушки, и наступит рай на земле. А именно - тишина. И хотя родственники осторожно готовят оптимистку к неизбежному разочарованию, она продолжает мечтать. Ей кажется, что 74 тенге - сумма неподъемная для простого человека, ведь всего на тенге больше стоит сейчас небольшой каравайчик ржаного хлеба в соседнем магазине (аргумент хлебопеков: топливо подорожало. Все, круг замкнулся). Сумма неподъемная, и следовательно, человек на автобус не сядет, а пойдет пешком. Ага. И вода потечет по арыкам прозрачная, и апорт зацветет вдоль обочин, и воздух станет чист и свеж.

Эх, бабуля?


  • 0

#45
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений


Весьма вероятно, что поднимут. Это у нас традиция такая - после выборов цены поднимать.. У нас уже (Шымкент) хлеб с 20 тенге подскочил до 45. По местному ТВ сказали, что цену на электроэнергию повысят более чем в 3(!) раза, т.е. где-то 15 тенге/КВт.

Если в шымкенте поднимут цену на свет до 15 тнг. то в Ате свет будет 50 стоить?

Я чутка ошибся - не в 3 раза, а в 2.3, но от этого не легче. Я то ладно еще, переживу. А вот пенсионеров с их 9-15 тыс. в месяц жалко

А у вас тариф какой?

#46
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну 74 это они че то загнули... сойдутся думаю на полтиннике или 60...прыжок с 40 до чуть ли не 80 это черезчур

была б моя воля, я бы пенсионерам, инвалидам и всем подобным льготникам вопще бесплатный проезд сделал... школьникам тоже, а вот студенты имхо должны платить хотя бы символические 10 тенге. Тогда на этом фоне 70 для взрослого населения звучит нормально.
  • 0

#47
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Давайте организуем санкционированную акцию протеста... Нам студентам будет очень тяжело пережить такой удар... И так паримся в автобусах, да еще за большие деньги...
  • 0

#48
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а почему студенты на великах не ездят?
  • 0

#49
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а почему студенты на великах не ездят?


ха-ха , хе-хееееее. вы хоть знаете сколько сейчас стоит велик ? в связи с будущим удорожанием всего на свете, цена на него тоже подрастет....... и стоить он будет ой-ой-ой сколечко.......

;)
  • 0

#50
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
ну а если студенты приезжие и снимают квартирку на окраине, где ютятся вшестером на двуспальной кровати, а универ, допустим, находится в центре города.... тогда им проще и не ездить никуда, а жить прямо в универе...
  • 0

#51
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
народ, а откуда эти слухи????? в департаменте транспорта клянутся, что не будут ничего повышать и не собирались!
  • 0

#52
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


а почему студенты на великах не ездят?


ха-ха , хе-хееееее. вы хоть знаете сколько сейчас стоит велик ? в связи с будущим удорожанием всего на свете, цена на него тоже подрастет....... и стоить он будет ой-ой-ой сколечко.......

;)



ну я знаю что хороший велик может и несколько штук бакарей стоить, но студикам надо быть скромнее и где то за 30-40 штук мона прикупить сей девайс, на западе студикам не в западло на них ездить..сам там так ездил и ниче жив как видите
  • 0

#53
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

народ, а откуда эти слухи????? в департаменте транспорта клянутся, что не будут ничего повышать и не собирались!

Я сегодня тоже поинтересовался у кондуктора, он говорит что не чего такого не придвидется, это просто слух!
  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну 74 это они че то загнули... сойдутся думаю на полтиннике или 60...прыжок с 40 до чуть ли не 80 это черезчур

была б моя воля, я бы пенсионерам, инвалидам и всем подобным льготникам вопще бесплатный проезд сделал... школьникам тоже, а вот студенты имхо должны платить хотя бы символические 10 тенге. Тогда на этом фоне 70 для взрослого населения звучит нормально.

...а в итоге за баранками автобусов будут сидеть даже не сегодняшние бараны, а мартышки с тремя классами церковно-приходского образования ;)
  • 0

#55
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

народ, а откуда эти слухи????? в департаменте транспорта клянутся, что не будут ничего повышать и не собирались!

Фермеры тоже в августе вроде как трезвыми были. И что в итоге на прилавках?
  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

народ, а откуда эти слухи?????

Агентство ОБСДП, как всегда, главный ньюс-мейкер - баба Клава с третьего подъезда ;)
  • 0

#57
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
я так и думала... баба Клава 4ever!
Но если цены на проезд реально увеличатся, то я просто наши городские власти не понимаю - это так они борются с загруженностью на дорогах??? Если проезд будет стоить 70 тенге, то я, например, точно машину куплю, потому что дешевле будет ее обслуживать, чем за проезд платить
  • 0

#58
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Если проезд будет стоить 70 тенге, то я, например, точно машину куплю, потому что дешевле будет ее обслуживать, чем за проезд платить

А я на лисапед пересяду, это самый дешевый вариант! ;)
  • 0

#59
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

а почему студенты на великах не ездят?

Потому что их парковать негде. Стырят. Я бы и на работу на велике или мотике время от времени ездил. Если бы было куда его ставить.
  • 0

#60
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
дороги надо расширять. как в Москве раньше дома, микрорайоны переносили расширяли улицы, так и у нас надо. ибо дальше будет только хуже и развязки уже не помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.