Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

предлагаю не нервничать, не ругаться и не драться, а просто распечатать вот это вот сообщение с сайта горакимата и тыкать в нее носом кондуктора:

Этим документом можно подтереться, т.к. там нет ни подписи ни печати, а набрать я в ворде могу такое точно.

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А по хорошему нужно в СМИ дать какой либо телефон силовых органов (не надо акимата, они только отвечают одно - разбираемся) по которому можно было бы позвонить и сообщить бортовые или гос. номера автобусов. Далее работники соответствующих структур должны просто напросто задерживать маршрут "с поличным" и снимать с маршрута кондукторов или накладывать при этом штраф. Или снимать штраф с руководителя автопарка.
На мой взгляд с этим справилась бы налоговая.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2008, 12:42:33

tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Да звонила я там по этим телефонам - делают вид, что работают, перекидывают тебя по разным телефонам - последний 264 30 10 - тож грят, что разбираются. что эт типа самоуправство водителей и кондукторов. У самого департамента пассажирского транспорта нет сайта. Вот думаю куда все-таки обратиться реально. седня так хамил наш водила, выскакивал в салон, руками махал, ругался - очень бы хотелось на него управу найти.
  • 0

Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а проездной сейчас сколько стоит?
  • 0

za4et

za4et

Читатель

• Постоялец
  • 422 сообщений

А какие пенсии в Москве или Питере кто знает?

В Москве с учетом добавок пенсии от 5000руб до 30000 руб (у Героев Союза и Соцтруда). В Питере от 4000 до 30000 руб. Другой вопрос, что у всех пенсионеров есть право на льготный проездной - 200 руб. А у ветеранов труда (40 лет стажа) он вообще бесплатный. Но сколько я не ездил, к пенсионерам кондуктора не подъодят вообще, а в метро они через первую проходную проходят показывая удостоверение.
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
В Москве для всех пенсионеров проезд на наземном транспорте и в метро бесплатный.

А проездной на три вида наземного транспорта (автобус, трамвай, троллейбус):
был - 540 руб., стал с нового года - 755 руб. (т. е. подорожал на 40%).
  • 0

kz001almaty

kz001almaty

Финансист

• В доску свой
  • 5 207 сообщений
у меня на проезд в год где то выходит 30 000 тенге.
Мне то ладно, пенсионеров жалко.
и когда это ещё карточная система будет?
надеюсь возьму себе какую нибудь vip :mad:
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
Про пенсии в Москве (конкретные примеры):
работающий пенсионер (работающему надбавки не положены) - 3600 руб. ,
неработающий (со всеми надбавками, лужковскими, как ветеран труда и льгота за телефон) - 4875 руб.

И это вовсе не самый низ.

Сообщение отредактировал FL1: 04.01.2008, 14:31:08

• 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
Читаю и не могу понять, в Алма-Ате будет карточная система с валидаторами, но без турникетов?
Тогда какой, вообще, в этом смысл? :mad:
  • 0

Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а проездной сейчас сколько стоит?

в Алматы
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Обещали же турникеты с 1-го числа
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 971 сообщений
Что то я пока никаких валидаторов не увидел :mad:
  • 0

Omide

Omide
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да звонила я там по этим телефонам - делают вид, что работают, перекидывают тебя по разным телефонам - последний 264 30 10 - тож грят, что разбираются. что эт типа самоуправство водителей и кондукторов. У самого департамента пассажирского транспорта нет сайта. Вот думаю куда все-таки обратиться реально. седня так хамил наш водила, выскакивал в салон, руками махал, ругался - очень бы хотелось на него управу найти.

Бесполезняк звонить. Пробовали уже. Руководство всех этих парков как частных, так и "типа коммунальной собственности" сознательно закрывает глаза на все безобразия, творимые в подведомственном им транспорте. Дают план, вот и ладно. С воровством кондукторов и водителей даже смирились, а хамством их не проймешь.
  • 0

ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вопросы и ответы по карточкам.
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Думаю, если не будет турникетов, то всё это не имеет смысла. Зачем нужен валидатор, если деньги будет так же собирать кондуктор?
  • 0

new year chaild

new year chaild
  • Гость
  • 10 сообщений
63 седня уже облеплены новыми бумажками "ПРОЕЗД ПО 40 ТГ"
  • 0

ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Думаю, если не будет турникетов, то всё это не имеет смысла. Зачем нужен валидатор, если деньги будет так же собирать кондуктор?

Не совсем так.
Кондукторы на первое время - помогать народу с валидаторами.
А от турникетов они отказываются, чтобы давку не создавать - тоже, в принципе, логично.
Другое дело, что будут на сознательность надеяться - а с этим у нас дело не очень хорошо обстоит.:mad:
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
У нас это ввели примерно в 2000 году (а может, и раньше).

Все автобусы выглядят вот так -
http://i017.radikal....66f4f40577d.jpg

Основная цель, конечно, - отсечь безбилетников. Кондукторов у нас в автобусах не было, и народ приспособился платить только штрафы. Турникетами удалось заставить платить бОльшую часть населения. В результате, выручка автокомбината выросла в 2 раза.

Народ долго привыкал, но сейчас все устаканилось. Некоторые "умные" головы говорят, давайте опустим рога турникетам на один день и проверим, будет ли посадка быстрей и будут ли платить. Вроде бы, где-то даже проверяли, хотя и так, ежу ясно, что сразу не будут платить.

Сообщение отредактировал FL1: 04.01.2008, 16:14:35

• 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Другое дело, что будут на сознательность надеяться - а с этим у нас дело не очень хорошо обстоит.:mad:

Вот и я об этом. Очень сомневаюсь, что все будут чесно платить без турникетов.

2 FL1
"У вас" - это Москоу, я так понимаю?
  • 0

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений
У нас - это Зеленоград или Зеленоградский административный округ г. Москвы.

Наш город был экспериментальной площадкой, первым в России это опробовал. В Москве эта система стала вводиться года на три позже, уже по результатам зеленоградского опыта.

Сообщение отредактировал FL1: 04.01.2008, 18:55:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.