Перейти к содержимому

Фотография

Цену на проезд увеличат в 2 разаВ автобусе...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#241
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А я уже не ругаюсь, молча отдаю 60 тенге и потом молча записываю бортовой номер и звоню в Департамент пассажирского транспорта.

#242
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вчера вечером в 59-м немного поругался, сказал что по 40 и всё тут. Сильно возражать они и не стали :lol:
Сегодня утром на 37-м то же самое, отдал принципиально 40 и сказал что поснимают их с маршрутов нафиг, если будут по 60 брать - распоряжение акимата ;)
  • 0

#243
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
ххы.. та же ситуация.. прикол муж подрался с кондуктором, мол постановления министерства нет.. что творите? беспредел.. в общем, сунул 40 тенге и поехал.. а у меня сегодня утром кондуктор см взял всего 40.. гыгыгы, что на самом деле происходит?

#244
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вчера вечером в 59-м немного поругался, сказал что по 40 и всё тут. Сильно возражать они и не стали ;)


ехал утром на 59.
кондуктор честно возвращал 20 тг, тем, кто давал 60.
не зря поругались :lol:
  • 0

#245
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Сегодня утром на 37-м то же самое, отдал принципиально 40

Сегодня водитель и кондуктор всем объясняли, что проезд по 60 отменили.
Вчера прикольное: мужичина под 2 метра ростом, в бороде и усах, держал за шкирняк малюсенького кондуктора.
Водитель - Ну, не виноват он, распоряжение такое было. Не трогайте его, отдайте мне его. Мне кондуктор нужен...
Мужичинв отдал, заплатив 60 тенге.
;)
  • 0

#246
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Трудно поверить, что цену за проезд поднимут до таких пределов. Если и поднимут, то не более, чем до 50 тг. Скорее всего, это были мечты контролера вслух.

какие-то эротические мечты получились :lol:

по сабжу, если в автобусах поднимут, то поднимут и в трамваях/тробейлусах. вывод - такси тоже подорожает ;) следовательно - радость таксистам, горе простым людям, для которых 10 тенге имеет значение



Таксистам не зачем поднимать цены, просто на такси увеличится спрос. Цены на такси и так нормальные.
  • 0

#247
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Только что жена звонила... за отказ платить 60 тенге кондуктор её обратно в автобус за волосы затащил!!! Хорошо мужик вступился - ему в лицо стукнул... вот сейчас ищу телефоны автопарка "Экспресс Транс" (25 маршрут) - буду разбираться с ними "по плохому" может знает кто телефон?
  • 0

#248
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Честно говоря вчера ехал и внутри готовился к драке с водителем на всякий случай, сегодня агрессии уже не скрывал, кондуктор это почувствовал и не стал спорить. Ещё я части автобуса сказал чтоб не платили им 60 тг, так как это не законно.
  • 0

#249
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Фчера проехал на 65- 40 тг, пересел на 73 кажеца- там висит объява, мол повышение цен на ГСМ и прочая шняга, и от руки приписано- Звоните по таким то телефонам, убедитесь, что кондуктор не врет. ;)
Но када я сунул 40 тг, кондуктор возражать и драться не стал.

К тому же эту объяву можно считать ознакомительного характера, так, как ни фамилий, ни печатей, ни подписей.
  • 0

#250
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

А я уже не ругаюсь, молча отдаю 60 тенге и потом молча записываю бортовой номер и звоню в Департамент пассажирского транспорта.



А можно телефон департамента в студию?
  • 0

#251
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 triana >> ...поиск по теме не судьба?
Всего пару страниц назад видел... 71 65 47 кажется... только так получится долго ...лучше сразу в автопарк звонить и конктетно хозяину этих балбесов высказывать свои притензии.
  • 0

#252
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
хз, 2-й день езжу по 40 тенге. никто про 60 и не заикается ;)
  • 0

#253
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

2 triana >> ...поиск по теме не судьба?
Всего пару страниц назад видел... 71 65 47 кажется... только так получится долго ...лучше сразу в автопарк звонить и конктетно хозяину этих балбесов высказывать свои притензии.


спасибо ;)
  • 0

#254
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

60 тенге - это 12 рублей. В Питере проезд пока 14 рублей на муниципальном транспорте, но обещают поднять после выборов Президента в марте до 16 рублей.
Думаю, что в Алматы нужно метро в 4 смены строить, иначе за 40-60-400 тенге одинаково все в пробке будут стоять, что на автобусе, что в такси.

В Москве тоже подняли тарифы с 17 до 19 рублей (95 тг). Однако ж и зарплаты и пенсии там не чета нашим.
  • 0

#255
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Где журналисты? Как надо так их нет. Нет бы осветить эту тему на телевидении, взять интервью у акиматовских служащих, у надзорных органов, у руководства автопарка. Сваять громкий сюжет.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2008, 11:35:19


#256
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да материал хороший получился бы горяченький...

#257
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
предлагаю не нервничать, не ругаться и не драться, а просто распечатать вот это вот сообщение с сайта горакимата и тыкать в нее носом кондуктора:

Источник цитаты (орган): Cайт города Алматы (http://www.almaty.kz)

[03.01.2008]

В Алматы с нового года плата за проезд в общественном транспорте не подорожает

Алматы. 29 декабря. В Алматы с нового года плата за проезд в общественном транспорте не подорожает, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в департаменте пассажирского транспорта и автомобильных дорог городского акимата.

Согласно предоставленной в департаменте информации, ныне действующий тариф в размере 40 тенге (текущий 120,55/$1) не будет пересматриваться до конца первого квартала 2008 года.

Между тем ранее в общественном транспорте города были размещены объявления ассоциации пассажирских перевозок, в которых сообщалось о повышении с 1 января платы за проезд в общественном транспорте города до 60 тенге. В ассоциации указывали, что необходимость увеличения тарифа связана с повышением роста цен на ГСМ, запчасти.

Все действующие льготы за проезд, подчеркнули в департаменте, с нового года также сохранены.

Население Алматы насчитывает порядка 1,5 млн человек.

29.12.2007


  • 0

#258
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

60 тенге - это самодеятельность автопарков.
Цена за проезд до апреля 2008 не должна превышать 40 тенге.
По желанию вот здесь в комментах можете писать, на каком маршруте и когда с вас взяли больше. Мы на субботу готовим большой материал по этому поводу - с окончательными ответами из акимата и проч. Номера маршрутов нужны, чтобы прицельно долбить автопарки.


Вот они журналисты.... одной страницей раньше, всем было предложено поучаствовать в выходе материала в "Вечерней Алмате"...
  • 0

#259
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Где журналисты? Как надо так их нет. Нет бы осветить эту тему на телевидении, взять интервью у акиматовских служащих, у надзорных органов, у руководства автопарка. Сваять громкий сюжет.

Освещали уже вчера по каналу Алматы. а толку?
  • 0

#260
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я тут посчитал, мне теперь на год надо минимум 1500 баксов только на транспорт! и это ещё по минимуму! :lol:

Ваши ежедневные затраты на транспорт составляют - 500 тенге? (у вас получается ДВЕНАДЦАТЬ пересадок в день???)
... простите а вы случайно не кондуктором работаете? ;)

Освещали уже вчера по каналу Алматы. а толку?

Вообще-то толк есть, не все перевозчики подняли цены, а те кто поднял, судя по сегодняшним постам, уже передумал...

В Москве тоже подняли тарифы с 17 до 19 рублей (95 тг). Однако ж и зарплаты и пенсии там не чета нашим.

А какие пенсии в Москве или Питере кто знает?

Сообщение отредактировал ПараФинов: 04.01.2008, 12:22:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.