Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#121
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В ОАЭ простой уборщик номера при слове казахстан, сразу сказал-Назарбаев и что у нас в стране хороший спорт.
  • 0

#122
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

в Австралии особенно одаренные Австралийские "дауны" :eek: спрашивали меня "А Казахстан в каой части Африки находится?"
или Казахстан это часть Афганистана? :-)


Привожу диалок с малазийским таксистом:

- ю кам фром?
- фром казакстан.
- вере аре
- битвин рашша & чайна.
- ю фром рашша?
- ноу!
- ю фром чайна ?
- ноу!
(пауза)
- ю фром югослава???...
(падседушкой...)
:laugh: :-) :(
  • 0

#123
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
да пошли все эти иностры в жо..... показывают свое невежество, не все конечно, но оч многие
  • 0

#124
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
В Саудовской Аравии когда узнали что я из Казахстана сразу заулыбались.
Хитрые они все таки :(
  • 0

#125
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Привожу диалок с малазийским таксистом:

- ю кам фром?
- фром казакстан.
- вере аре
- битвин рашша & чайна.
- ю фром рашша?
- ноу!
- ю фром чайна ?
- ноу!
(пауза)

у меня постоянно такой диалог с туземцами, особенно простыми азиатами
  • 0

#126
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

да пошли все эти иностры в жо..... показывают свое невежество, не все конечно, но оч многие


А вы знаете все страны в мире? Завидная эрудиция. Этакая провинциальная обидчивость "ах, все вы дураки необразованные раз не знаете про нас". Есть много стран, о котрых и вы не знаете и что? Главное, чтобы вы знали и уважали свою страну, а что а вас и о ней думают другие люди не сделает лучше или хуже ни вас, ни страну.

Сообщение отредактировал Соль: 12.10.2007, 10:55:43

  • 0

#127
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


да пошли все эти иностры в жо..... показывают свое невежество, не все конечно, но оч многие


А вы знаете все страны в мире? Завидная эрудиция. Этакая провинциальная обидчивость "ах, все вы дураки необразованные раз не знаете про нас". Есть много стран, о котрых и вы не знаете и что? Главное, чтобы вы знали и уважали свою страну, а что а вас и о ней думают другие люди не сделает лучше или хуже ни вас, ни страну.



Никакой эрудиции, обычная советская школа и если не двоешник...
  • 0

#128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никакой эрудиции, обычная советская школа и если не двоешник...

точно, но это уже другая история
  • 0

#129
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



да пошли все эти иностры в жо..... показывают свое невежество, не все конечно, но оч многие


А вы знаете все страны в мире? Завидная эрудиция. Этакая провинциальная обидчивость "ах, все вы дураки необразованные раз не знаете про нас". Есть много стран, о котрых и вы не знаете и что? Главное, чтобы вы знали и уважали свою страну, а что а вас и о ней думают другие люди не сделает лучше или хуже ни вас, ни страну.



Никакой эрудиции, обычная советская школа и если не двоешник...

Не двоечница, но я не помню очень много стран, в Африке, например, или в Латинской Америке. И что? Это как-то на них отражается?
  • 0

#130
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
как там говорил Задорнов. Американцы долго возмущались, почему это русские ввели блокаду их штата georgia. Некоторые даже писали в конгресс, чтобы ввести ответные меры
Georgia на английском Грузия и одновременно название штата в США.
  • 0

#131
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Привожу диалок с малазийским таксистом:

- ю кам фром?
- фром казакстан.
- вере аре
- битвин рашша & чайна.
- ю фром рашша?
- ноу!
- ю фром чайна ?
- ноу!
(пауза)
- ю фром югослава???...
(падседушкой...)
:D :D :D

ну не знаю, когда говорят "битвин рашша & чайна", понятно же что это не раша и не чайна :?
или они настолько тупы?
  • 0

#132
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Друг недавно приезжал из Нью-Йорка и рассказал о том, что познакомился с американкой. Она думала сначала, что он китаец, но узнав, что он казах, спросила: "А правда, что все казахи извращенцы?" :D
Наверное после Бората...

Сообщение отредактировал Inalchik: 14.10.2007, 19:04:13


#133
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Inalchik, У меня (наверное как и у каждого бывшего там) таких историй про америкотов два вагона и тележка
А вообще кто-нибудь писал о приключениях студентов work-travel или Work-experience там. Вышел бы отличный креатиф, не хуже "больше бэна"
  • 0

#134
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Интересную мысль как то сказал Михаил Задорнов.
Говорит наших всегда узнаю в любой стране! Она когда проходят мимо витрин фирменных магазинов, они смотрят не на модную одежду, а в отражении смотрят на свой живот на сколько сантиметров он вырос!!!
Эт про наших, частенько сам так делаю!)))
  • 0

#135
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Чаще говорят ,что мы ужасно не практичный народ),т.е в оригинале звучит щедрый)))))))))))).
  • 0

#136
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Мой парень общался с амереканцем. И что-то там ему рассказывал как добратьяс куда-то. В общем, когда она сказал улица Гоголя (ин инглиш - Gogol' st.), амерекот понял это как Google street. А улицу Айтиева он написал как IT-eva. )) Вот такая вот мы компьютеризированная страна
  • 0

#137
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мой парень общался с амереканцем. И что-то там ему рассказывал как добратьяс куда-то. В общем, когда она сказал улица Гоголя (ин инглиш - Gogol' st.), амерекот понял это как Google street. А улицу Айтиева он написал как IT-eva. )) Вот такая вот мы компьютеризированная страна



Блин! Родина! :D
  • 0

#138
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Друг недавно приезжал из Нью-Йорка и рассказал о том, что познакомился с американкой. Она думала сначала, что он китаец, но узнав, что он казах, спросила: "А правда, что все казахи извращенцы?" :D
Наверное после Бората...


Так ыть правда! :D Честно говоря меня умиляют нашенские люди, которые обижаются, что иностранцы Казахстан не знают :D Ну не знают, и чаво? Много от этого потеряли? Вот мне это по барабану. Скидок за известную страну не дают, а даже наоборот. Вон в Европе услышать "-стан" и в ресторан не пустят :D гы
  • 0

#139
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
«Комсомолка» объявляет новый конкурс — для патриотов своей страны. Для тех, кто вносит свой, пусть невеликий, но столь важный вклад в то, чтобы иностранцы знали о достижениях нашей страны и ее граждан. Итоги мы подведем в канун Дня независимости республики, а самые оригинальные идеи будут отмечены призами.
подробности здесь http://www.kp.kz/?da...-10-07&number=6

Уважаемые форумчане, приглашаю принять участие в конкурсе :-) Жду ответов, можно в личку :fie:
  • 0

#140
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я некоторое время жил в Канаде (Ванкувер)
И там думают что у нас что то типа Халифата, такое а-ля центрально азиатский ОАЭ, и что самое необычно это то что при упоминанийи слова "казахстан" все вспоминают фильм "Борат" где КЗ простебали на весь мир, а потом за это получили премию "MTV World" в номинации лучшая комедия 2007г.
Вообщем репутация ниже среднего и исправлять её нкто не собирается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.