Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#101
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



у нас все еще принято считать иностров с запада полубогами :D наблюдаешь иногда как старый западный пень, который у себя на родине НИКТО, сидит в компании молодых красивых девушек. они с ним сидят, только потому что он иностранец :D у нас принято считать, что там во всех отношениях лучше. а это не так. я согласна жизнь там лучше, но люди там искусственные :D


Дорогая, а какже утверждение 99% теток, что бандерлоги - "ЭТО ДАААААА!!!! Они такие обходительные! Умеют общаться с телтками!!!..."
А отечественный производитель - "это тьфу, так себе папуас , не более......"


:rolleyes: :weep:



Ответь пожалуйсто....
  • 0

#102
Windусь

Windусь

    Bad nick

  • Забанен
  • 29 сообщений

по теме:D иностранцы с кем пришлось пообщаться вообще о нас не думают, другие у них заботы:D


Это точно! На отдыхе в Тае из всех представителей многочисленных народов, с которыми нам пришлось пообщаться, на слово "Казахстан" среагировал только один австриец, да и то первым вспомнил только Бората, а потом, что у нас нефть есть. Остальные переспрашивали: "Пакистан??? Афганистан???" :rolleyes:

Недавно была в Пекине, общались только с русскоязычным гидом, так он даже название нашей страны произнести не мог, хотя у нас с Китаем бооооооольшая совместная граница. На Тибете еле-еле отзвонились домой - никто не знал про Казахстан и не могли подсчитать тариф на международный звонок... Мы им уже название на листочке написали, они все равно долго не могли врубиться, откуда мы... :weep:

#103
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Дорогая, а какже утверждение 99% теток, что бандерлоги - "ЭТО ДАААААА!!!! Они такие обходительные! Умеют общаться с телтками!!!..."
А отечественный производитель - "это тьфу, так себе папуас , не более......"


"обходительные" означает с деньгами и перспективой выезда на ПМЖ туды. Ну и конечно, они там более зашуганные феминизмом, вот и обходительные... не знаю, мне наши понятнее, роднее, ближе
  • 0

#104
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
немцы например, шугаются нашего .kz
у них это символ концлагеря
  • 0

#105
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
а вот зато нас в ЮАР знают и уважают :rolleyes:
  • 0

#106
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а вот зато нас в ЮАР знают и уважают :rolleyes:

Спортивные болельщики - определённо да, а так не очень, раз 10 приходилось показывать на карте - где это. Есть, правда, отмычка, слово Байконур действует не хуже показа карты. :weep:
  • 0

#107
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а вот зато нас в ЮАР знают и уважают :rolleyes:

Спортивные болельщики - определённо да, а так не очень, раз 10 приходилось показывать на карте - где это. Есть, правда, отмычка, слово Байконур действует не хуже показа карты. :weep:

Это наверное потому, что несколько лет назад гражданин ЮАР полетел в космос с Байконура.
  • 0

#108
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
...все знают Бората:rolleyes:
  • 0

#109
Windусь

Windусь

    Bad nick

  • Забанен
  • 29 сообщений
Интересный случай по теме!

Академика Сатпаева природа наделила высоким ростом и благородной осанкой. Он выделялся в любой толпе, его замечали всегда первым и запоминали. Был, например, такой случай в Англии, в 1947 году, когда Казахский ученый посетил эту страну в составе советских парламентариев. Во время неофициального приема У.Черчилль, экс-премьер-министр Великобритании, задал ему шутливый вопрос: ?Все ли казахи такие, богатырского сложения, рослые, как вы?? - ?О нет, господин Черчилль, среди казахов я самый маленький, мой народ выше меня! ? - ответил академик Сатпаев.

:smoke:

#110
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Имидж Казахстана в мире не ахти какой, но все меняется к лучшему и лет через -надцать, никто и не вспомнит что мы с совка! имхо
  • 0

#111
Amantenok

Amantenok
  • очередь на регистрацию
  • 156 сообщений
А меня одна знакомая японка с ужасом спрашивала, зачем вы режете целую лошадь. Это она увидела, как казахи согым режут. Она сказала, что когда ей ужно мясо, она просто идет в магазин и покупает ровно столько, сколько ей нужно до граммов. А тут зачем-то целую лошадь завалили! В общем, она была в шоке.

#112
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
у нас тут англичанин удивляется мол, что увас за привычка такая в еде...кушаете что-то и обазательно надо навалить кучу майонеза и кетчупа...или сметаны...

Или он вообще ужасается количеству наших праздников и сопровождающих их выходных дней :spy:

ещё ему с трудом даются наши имена, особенно казахские :-)

Сообщение отредактировал Krossovka: 13.09.2007, 15:11:47

  • 0

#113
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я думала кетчуп - это про американцев)
  • 0

#114
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

мне никогда экспаты ничего плохого про КЗ не говорили, всегда только хорошее, может из вежливости конечно :-)
Один раз только француженка сказала, что у нас люди очень майонез любят - куда только не кладут

:spy: да да подтверждаю говорят
  • 0

#115
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А меня одна знакомая японка с ужасом спрашивала, зачем вы режете целую лошадь. Это она увидела, как казахи согым режут. Она сказала, что когда ей ужно мясо, она просто идет в магазин и покупает ровно столько, сколько ей нужно до граммов. А тут зачем-то целую лошадь завалили! В общем, она была в шоке.



Мдя, резать лошадь по фунтам...А вот дельфинов и китов резать? Япония одна из двух или трех стран, которые "забили" на запрет ловить оных. Такшта пусть не пи....! :spy:
  • 0

#116
b_o_n_i_s

b_o_n_i_s
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
каждый культурный и образованный человек прекрасно знает, что, как и где, есть минусы в любой стране, а также и плюсы где бы эта страна не находилась, и глуповато чего то стыдиться в своей стране и спорить какие они иномаровцы ..удошлёпы, а улучшаться где живешь полюбовно надо
а лошадь жалко :rotate: как и японьку тожа представляю ей наверное лошад до сих пор сниться кхе-кхе
  • 0

#117
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Врятли иносы задумываются, как мы на них "смотрим". С чего бы такой интерес к себе?
  • 0

#118
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а если спросить того, кто ни разу не был тут?

А если спросить о нашей стране у тех кто здесь не был, так скорее всего ответят: "А где это?"
  • 0

#119
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а если спросить того, кто ни разу не был тут?

А если спросить о нашей стране у тех кто здесь не был, так скорее всего ответят: "А где это?"


в Австралии особенно одаренные Австралийские "дауны" :laugh: спрашивали меня "А Казахстан в каой части Африки находится?"
или Казахстан это часть Афганистана? :laugh:
  • 0

#120
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


по теме:eek: иностранцы с кем пришлось пообщаться вообще о нас не думают, другие у них заботы:D


Это точно! На отдыхе в Тае из всех представителей многочисленных народов, с которыми нам пришлось пообщаться, на слово "Казахстан" среагировал только один австриец, да и то первым вспомнил только Бората, а потом, что у нас нефть есть. Остальные переспрашивали: "Пакистан??? Афганистан???" :laugh:

Недавно была в Пекине, общались только с русскоязычным гидом, так он даже название нашей страны произнести не мог, хотя у нас с Китаем бооооооольшая совместная граница.



была в Тайланде, всех кого я встречала там знали что такое Казахстан, и восхищались нашими боксерами.

в Пекине так вобще когда узнают, что я из КЗ говорят о соседка :laugh:

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.10.2007, 22:35:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.