Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#21
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

А еще мамбеты и общая распространненость пост-советского маразма.

А ты такой же как и твой аватар?
Завадной ;)
  • 0

#22
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
не знаю, мне как-то пофиг, что о нас думают амеры или европейцы...
иногда встречаются на улицах Алматы типы европейской внешности похожие на бомжей, одетые в какие-то выцветшие лохмотья, с грязными волосами и пятнистыми физиономиями, волосатые и неприятные на вид - сразу ясно, что это американцы!
  • 0

#23
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я посмотрела на Казахстан со стороны по Viasat Explorer в программе про мото-путешествие Эвана Макгрегора по Азии;)
  • 0

#24
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну а что лучше? иметь разбитые тротуары и красивый здоровый народ или вылизанные улицы и больное, население, питающееся кока-колой и умирающее от рака, ожирения и т.д.?
а у них тоже не сразу чистые улицы появились, просто не все сразу.
  • 0

#25
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ну а что лучше? иметь разбитые тротуары и красивый здоровый народ или вылизанные улицы и больное, население, питающееся кока-колой и умирающее от рака, ожирения и т.д.?



Какое счастье что я не америкот! ;)
  • 0

#26
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


ну а что лучше? иметь разбитые тротуары и красивый здоровый народ или вылизанные улицы и больное, население, питающееся кока-колой и умирающее от рака, ожирения и т.д.?



Какое счастье что я не америкот! :(

;) поддерживаю вас
  • 0

#27
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Забыл....ещё он сказал...что у Нас очень красивые девушки ;)

#28
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
да ну...чета на ЦТ в последнее время все ноють и ноють)))
  • 0

#29
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Забыл....ещё он сказал...что у Нас очень красивые девушки ;)

дык это не новость, вы были в тама, то есть в штатах?? дык вам любая местная девушка покажется воротами в рай
  • 0

#30
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
варвары, дикие. Не далекие, нефть всю за копейки продают, и не так опасны как экономика Китая или Азии.
Живут за счет ренты, ничо не производят. В принципе в мировом рейтинге (инновации, технологии, число научных открытий)- середнячки, живут тихо, стабильно и серо. Никакой экономической экспансии, агресии и прорывного че го нибудь. Власть продажна и коррупциона, можно с ними торговаться, так как у них нету понятия верховенство закона - так думают Американцы

Россия - на фоне прибалтики, Грузии, казахи смотрятся ничо

Китай - отсталый народ, одна наша Циньзянская провинция снабжает весь кз своей дешевкой. У них даже нету таможеного контродя, завози хоть го..но. Никакой угрозы не представляет, раздают нефть. Глупые.

Как они думают, ничо не поделаешь, так как думать так не запрещено же.
  • 0

#31
Элен

Элен
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня сестра двоюродная из-за границы приехала (она в Греции уже лет 18 живет), так просто в шоке была. От цен, от изменений в архитектуре города, от наших зарплат и возможностей. Говорит, что если говоришь, что ты из Казахстана и конкретно из Алма-аты, то прямо уважать начинают, говорят что мы все здесь жировые. Они там не могут себе позволить крупные покупки (ну там, дома, квартиры, дом.кинотеатры, джипы и т.д.) без особого интересо налоговых органов. Работая там по 14 часов в сутки они живут так же, а может и похуже, чем середнячки у нас. 500 евро для них - приличные деньги. Они к нам приехали на 3 месяца, имея в кармане 3000 евро - и думали, что им надолго хватит :)
  • 0

#32
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
кроче че за мегабаянище! тему во флейм!
  • 0

#33
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
гасите аффтаров - они на свет лезут

а иностранцу нада было ответить, что у них тоже е все гладко, и правопорядок в стране - это не отсутствие воров, а умение органов с ними бороться (Жеглов)
  • 0

#34
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Недавно общался с одним иностранцем...Говорили на разные темы...В том числе и о моей родине - о Казахстане...Так вот значит...Я его спрашиваю...мол какие ассоциации возникают у вас иностанцев, когда вы слышите слово "Казахстан"... Он, не задумываясь, тут же ответил, что Байконыр, конопля, грязные улицы, плохие дороги и отличное гостеприимство...Я так понял, что в основном о Нас нехорошие ассоциации.... :-)


ой да ну ли на тему иностранцев таких пжалста к задорнову он вам пояснит чего он непонимает

а так иностранец иностранцу рознь - вы из какой страны его нашли амер или европс или аврика?

он видать не видел настоящего срача в черных кварталах на родине всемирной великой демократии или на монматре колыбели культур мультура парижа (не говоря про аврокварталы) :) или не видел темзу возле ватерлоо вокзала а вы байконур байконур понимаешь

глупо по отдельно взятому обывателю строить мнение о себе самом
  • 0

#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Недавно общался с одним иностранцем...Говорили на разные темы...В том числе и о моей родине - о Казахстане...Так вот значит...Я его спрашиваю...мол какие ассоциации возникают у вас иностанцев, когда вы слышите слово "Казахстан"... Он, не задумываясь, тут же ответил, что Байконыр, конопля, грязные улицы, плохие дороги и отличное гостеприимство...Я так понял, что в основном о Нас нехорошие ассоциации.... :-/

Мне кажется - это такой тип садомазохихма еще с совковых времен, когда заграничное - это хорошее, а свое - плохое. Общаться с иностранцами на тему - а что вы думаете о нас и нашей стране и радоваться, когда они думают плохо, плакаться друг другу и на форуме - вот какая у нас страна плохая, дороги плохие, мы плохие... зато мы гарно спiваем, дети у нас хорошие.. а все что руками делаем - плохое :-)
Вот что мне нравится в америкосах - так это их ПОЛНЕЙШИЙ пофигизм в отношении того, что неамериканцы думают о них и их стране. По их мнению они - главная страна и нация в мире. И меня вобщем то тоже мало интересует мнение иностранцев о Казахстане. Я здесь живу, это моя страна. Нужно все же иметь самоуважение. Да, у нас далеко не идеальная страна.
Да в Европе, Америке и еще много где жить и удобнее и сытнее. Ну так у нас не времена СССР, любой потратив некое количество мозговой энергии может уехать на ПМЖ в любую понравившуюся ему страну. Только вот в том то и дело - проще сидеть на заднице ничего не делая тут и бухтеть - ой как у нас все хреново, ой мы сирые и убогие... :)
Сам я всегда с иностранцами общался с позиции - не рассказывайте какая у меня плохая страна и я не буду указывать вам куда пойти. И ничего, успешно - им такая позиция понятна и относятся они к ней вполне уважительно :eek:
А негатива и во вполне благополучной Европе полно. Я люблю в незнакомых городах бродить просто так, наугад, куда глаза глядят. В Мюнхене ночью забрел в турецкие кварталы, в Нюрнберге не ночью но поздно вечером в арабские, в Берлине влетал в черт те какие - арабы и негры. А в Гамбурге в припортовых закоулках - это вообще песня... До сих пор в удивлении - как обошлось... может своего признали ???? :cool: В Риме ночь шарахался по городу - тоже впечатлений надолго хватило...
  • 0

#36
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
мне никогда экспаты ничего плохого про КЗ не говорили, всегда только хорошее, может из вежливости конечно :)
Один раз только француженка сказала, что у нас люди очень майонез любят - куда только не кладут
  • 0

#37
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
особенно с лепешками :)
  • 0

#38
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
2 Farmer

Респект и уважуха
  • 0

#39
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Меня особенно умиляют москвичи, когда они едут к нам, как у нас им все нравятся.
И как они ведут себя дома. Не все, конечно.

Пусть идут все лесом, полем и ковыльной степью. С своими проблемами мы сами разберемся.
  • 0

#40
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Мой учитель по английскому - иностранец. Недавно сидели (я занимаюсь с 8). И вдруг в коридоре дико заорала женщина, просто нечеловеческим голосом. Уборщицы сцепились и стали выяснять отношения на матах и криках. Он сначала вздрогнул - выскочил. А потом говорит "Stupid people!". Мне почему-то стало так стыдно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.