Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

не без этого, но ей Богу, обошелся бы без бэк вокала, на каких понятиях вы взрощены мне вполне ясно.....без шансов!!! прийдется так и слыть, челом с дисбалансом общечелских качеств...
хотя это нормально вполне...

Обиделись? И в планах не было представлять Вас челом с дисбалансом, просто по полёту Вашей мысли получилось, что понятие "даш на даш, да баш на баш" не наше родное. Хотя Вся экономика (не говоря уже о межличностных отношениях) на этой поговорке построена.

если вам не понравился термин - психология влияния - ну сорри (извините по нашему), не хочу знаю как максимально просто объяснить...
почитайте умные книжки, гуглить тоже можно и даже нужно...

Вот уж увольте - книжки по НЛП читать времени нет (ноги термина ведь от туда ростут?).

у амеров во всяком случае это наблюдается, и есть тому куча примеров на собственном опыте...
а наши и правда делают все больше только ради помощи...без корыстных целей, что форинам (иностранцам по нашему) как раз не понять в силу того самого термина...

Так я и думал, что "кумовство", "институт племянников" да "телефонное право" исконно американское, нам чуждое по своей сути. Не смешите свои тапки, право слово! Да не потрудитесь привести характерный пример из многочисленного опыта, самый яркий так сазать?!

если у вас опыт другой, чтож, повезло Вам. или не повезло (?), это вы уже оцените для себя сами я не буду отвечать за вас, плохому примеру не заразителен :rotate:

Было бы интересно послушать Ваши приоритеты. А опыт действительно всесторонний, можно сказать "глубинные познания" ГЫ! , потому и покоробили розовые очки или шоры в толковании. Особенно про пластик и 10 центов понравилось, как будто ATM да кэш в любом магазине снять проблемма. Вы извените, где в штатах бывали - надеюсь не только на Брайтухе?
  • 0

#322
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сорри за офф...Мамба, обижаться на Вас, что Вы, я поползу лучше, только не пинайте, я сам как нить скорость наберу, и руки прочь от розовых очков...

примеры довольно красочные имеются, но во всех них я пипец д'артаньян, потому пальцы веером тут гнуть, тем более с вами письками мериться нет никакого желания...не готов к такому знакомству
а уж умников к словам цепляться у нас достаточно...вы из этой стаи...
про пластик, у "нас" не в "каждом" магазе так просто снять нал...это факт...150 раз слышал на эту тему жалобы именно от форинов...и почему сразу магаз? берем ресторан, не работает терминал, вот вам пожалста, проблема...
про баш на баш, каждый живет как ему угодно и поступает в соотвествии своих понятий, помог кому нить, могу расчитывать на помощь, но делаю поправку на то, что чел не обязан, "банк услуг", получишь свои дивиденды, ибо не все забывают добро...
делаю вывод - живем в разных измерениях, и наверное в КЗ, родной мне стране, я стал "чужим"
ps. читайте посты более внимательно, где и кого я отметил и про кого я забыл...

Сообщение отредактировал Mofa: 24.11.2007, 07:04:16

  • 0

#323
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Дык не я начал гениталии вываливать и даваться в рассуждения о бескорыстности аборегенов и жлобливости американцев. Одно ЧМО из приезжих отметил, а про сотню "своих" как то подзабыл - может кто то и поверит Вашему словоблудию, но не те кто долго жил или живёт поныне в КЗ. А к словам цепляться, да много чести, каждую тушку в отаре на составляющие перебирать!
  • 0

#324
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Недавно общался с одним иностранцем...Говорили на разные темы...В том числе и о моей родине - о Казахстане...Так вот значит...Я его спрашиваю...мол какие ассоциации возникают у вас иностанцев, когда вы слышите слово "Казахстан"... Он, не задумываясь, тут же ответил, что Байконыр, конопля, грязные улицы, плохие дороги и отличное гостеприимство...Я так понял, что в основном о Нас нехорошие ассоциации.... :rotate:


Менин Казахстан - УУУУУУУУУ!!!!!!! Рейтинг казахстана вообще джаксы!!!!
  • 0

#325
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники! Подошел к концу наш конкурс "Завидуйте! Я — гражданин Казахстана!

http://www.kp.kz/index.php?konk=last

За два месяца, пока длился наш конкурс, мы с удовольствием читали письма, наполненные патриотизмом:D Ваши истории заставляли нас и радоваться, и улыбаться, и гордиться соотечественниками. Сегодня мы называем имена троих победителей конкурса
Этим патриотам генеральный спонсор проекта — удалено, чтоб не злить модераторов :-/ Банк — откроет именные депозиты:

Жаксылык Сабитов, докторант философии Евразийского национального университета (Астана) — депозит на 50 000 тенге (за пропаганду казахстанских исполнителей в США);

Камаль Ваисова, подполковник полиции ДВД (Астана) — депозит на 30 000 тенге (за умение поддержать разговор с гражданами Германии на их родном языке);

Вартуш Мкртчьян (Алматы) — депозит на 20 000 тенге (за популяризацию национальной валюты).

Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе :lol:

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 20.12.2007, 16:23:15

  • 0

#326
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Во блин.
Спасибо Ляззат.
  • 0

#327
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
везет народу, а чем занимается Вартуш Мкртчьян (Алматы) не написанно?
  • 0

#328
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
так написано, популяризирует нашу валюты, по ходу официантам на чаевые зарубежом тенге оставлял. (у нас такой случай был)
  • 0

#329
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

так написано, популяризирует нашу валюты, по ходу официантам на чаевые зарубежом тенге оставлял. (у нас такой случай был)

:-/ :lol:
ничего себе, и сколько же он оставил в нац. валюте буржуазным офицантам? :D
  • 0

#330
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
В нашем случае было 2000 тенге.
А уважаемый Вартуш наверное оставил 10 раз по 2000 тенге, поэтому банк ему восстанавливает деньги потраченные на Республику.
Уважаемая Ляззат: действительно где, можно почитать рассказы Вартуша Мкртчьян и Камаль Ваисовой.
  • 0

#331
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
на счет рассказов это да! я за, давайте почитаем,
за что им начислили денюшку :D
  • 0

#332
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Истории победителей конкурса можно прочесть здесь

http://www.kp.kz/ind...-10-07&number=8

и здесь


http://www.kp.kz/ind...11-07&number=12
  • 0

#333
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я думал там действительно стоищие рассказы, а там ..... сорри и за это 30 000 на депозит, жаль я не знал о конкурсе, тоже так мог бы :lol:
Вартуш оказывается Она )))))))), а мы думали Мувчинка :lol:
  • 0

#334
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В нашем случае было 2000 тенге.
А уважаемый Вартуш наверное оставил 10 раз по 2000 тенге, п


представляю себе как они его и его родственников и его страну материли........

кому из вас понравится если к примеру в магазине дадут сдачи чадскими рупиями?

Сообщение отредактировал centrt: 26.12.2007, 11:08:43

  • 0

#335
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

чиво наши выпячиваются? Кому мы нужны? Что выпячивать-то? Страну третьего мира с ужасной экологией, коррупцией власти, полудохлой экономикой? Нашли чем гордиться - какой-то там гипотетической государственностью.


провозгласили цель в 50 стран, а по всем показателям откат идет ежегодный......

им (власть имущим) нужно не языком трепать а работать.......
  • 0

#336
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений


В нашем случае было 2000 тенге.
А уважаемый Вартуш наверное оставил 10 раз по 2000 тенге, п


представляю себе как они его и его родственников и его страну материли........

кому из вас понравится если к примеру в магазине дадут сдачи чадскими рупиями?


Уважаемый, Вы бы хоть для начала историю прочли, прежде чем строить такие далеко идущие выводы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.