Перейти к содержимому

Фотография

На Нас с вами чужими глазами...Что о Нас думают иностранцы...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

Медвежопик

Медвежопик

Читатель

• Постоялец
  • 432 сообщений

На днях общался с одной иностранкой, чешкой. Дык она подметила одну особенность нашего менталитета - наши любят общаца с иностранцами, но када реально доходит дело до помощи - начинают спрыгивать :lol: гы Ленивый у нас народ! В лом ради кого то что то просто так делать, даже просто координаты найти.

Но благодаря моей жене и мне лично - у нее все-таки осталось впечатление что не все казахстанцы такие. Так шта нада быть патриотом не разговором, а делом

Камушкин простите а вы сами чьих будете?
А чехи народ хороший, гордый, горный :lol:
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений

На днях общался с одной иностранкой, чешкой. Дык она подметила одну особенность нашего менталитета - наши любят общаца с иностранцами, но када реально доходит дело до помощи - начинают спрыгивать :lol: гы Ленивый у нас народ! В лом ради кого то что то просто так делать, даже просто координаты найти.

Но благодаря моей жене и мне лично - у нее все-таки осталось впечатление что не все казахстанцы такие. Так шта нада быть патриотом не разговором, а делом

Ну общался я с чехами в их естественной среде обитания - многие ведут себя так, будто у них передоз валерьянки, в магазине продавщицы не желают оторвать точку опоры от самой опоры, официантов в кафешках и ресторанах не дождешься. Есть конешно исключения, но на то они и исключения.
И им ведь за это платят.

А так канэшна, Кися Камушкин ты красава, Антиборат Бостандыкского района.
Таких как ты миллиард бы, глядишь китайцы бы о нас хорошо думали бы :lol:
  • 0

OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Кстати, Борат Сагдиев выпустил "путеводитель по Казахстану". Мне на следующей неделе привезут из Лондона. Очень любопытно почитать :lol:

asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 755 сообщений

На днях общался с одной иностранкой, чешкой. Дык она подметила одну особенность нашего менталитета - наши любят общаца с иностранцами, но када реально доходит дело до помощи - начинают спрыгивать

а вы к ней обратитесь с маленькой просьбой....... и посмотрите как она спрыгнет........
попросите у неё хотябы 10 евроцентов...... взаймы........

100% согласен.
  • 0

Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Что о Нас думают иностранцы...

А ведь многие западные страны еще совсем недавно даже и не знали о существовании такой страны, как Казахстан :lol: "спасибо" Борату :lol:
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

А ведь многие западные страны еще совсем недавно даже и не знали о существовании такой страны, как Казахстан "спасибо" Борату

Хоть и чёрный но пиар! Теперь вот только знают КЗ, но боятся сюда ехать. ИМХО!

Сообщение отредактировал ccm: 22.11.2007, 23:18:07

• 0

Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а вы к ней обратитесь с маленькой просьбой....... и посмотрите как она спрыгнет........
попросите у неё хотябы 10 евроцентов...... взаймы........

А что, эта чешка у казахстанцев 10 евроцентов просит, что те так шарахаются? Там вопрос то в другом скорее всего: покажи, да подвези... Что иностранцу то ещё надо от аборигенов?! Точно уж не счёт в ресторане оплачивать! :lol:
  • 0

Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну вот вы и показали свою ментальность, а еще хотите чтобы нас иностранцы знали, а главное - УВАЖАЛИ! :lol: Начинается типичное "а я че, ты на него посмотри" :lol:

Я не знаю дала бы она нам 10 центов, если бы мы попросили, дело не в этом. Дело в том, что "поступай так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой". Пусть у чехов не допросишься 10 центов, но пусть знают что казахстанцы никогда не откажут.

А щас получается что казахстанцы-таки не дадут 10 центов, начнут стрелки пускать "а вот у папуасов тоже 10 центов не допросишься, и у нас не проси" :spy: гыыыы
  • 0

ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Киска! А чейто ты у чехов 10 центов вымогал? На паперти в Европе оказался чтоли? Не хватало на чизбургер в магдональдсе? :lol:
  • 0

Леди Буся

Леди Буся

Любовь нелегитимная

• В доску свой
  • 3 457 сообщений
Думается, народ у нас наивный все-таки слегка... Если не инфантильный - хвастаться своим государством как дети любят. Мне запомнился КВН один, неприятный осадок остался. В прошлом, кажеться, году Астана kz выпятила: А в казахстане - то, а у нас у казахов - это, а мы, а у нас... А Масляков с такой убийственной иронией говорит: ну канееешна, мы еще не всё про казахстан узнали...
И так противно и неудобно стало - чиво наши выпячиваются? Кому мы нужны? Что выпячивать-то? Страну третьего мира с ужасной экологией, коррупцией власти, полудохлой экономикой? Нашли чем гордиться - какой-то там гипотетической государственностью. Блин, благополучная европа вон объединяется... Зато мы за независимость... В той же европе - это насколько же уметь доверять друг-другу нужно, что бы ввести единую валюту? Ведь это даже не признак доверия людей, это признак доверия стран... Зато у нас инфляции нету, блин, доллар-то на одном месте стоит сколько лет, только продукты в двое-в трое подорожали...
В европе не орут о демократии и законности, там живут этим, а у нас выборный(!) президент уже почти двадцать (!) лет правит...
Я не люблю американцев, я не слишком трепетно отношусь к европейцам, дальний восток тоже не символ преклонения
Я люблю свою страну, я люблю свой город. Но блин, вопрос, когда же мы перестанем выпячиваться со своими инфантильными лозунгами, болтовней и самолюбованием, когда перестанем подбоченясь стоять и смотреть, а что же там про нас другие говорят? Когда перестанем кичиться шестым местом в мире по территории?
Кому мы нужны? Кто там про нас чего судит? Кому это интересно? Вот мне апсалютна плевать - что там происходит в каком-нибудь узбекистане и нигерии. И точно также иностранцам все рано - что там за казахстан такой и что у нас происходит
  • 0

Mofa

Mofa

ALA, KZ

• В доску свой
  • 2 376 сообщений
в большинстве своем не откажем! у нас народ наличку таскает...у них всё на пластике...от того и бывает, что даже 10 центов просят и ничего в этом зазорного нет, по нашим понятиям... ггг
но в целом предпочитают ничего не просить, такие уж они, не знают и понять не могут, что мы если что и делаем, то от чистого сердца, без намека, что отдавать надо будет...
а они взрощенны на понятиях типа - психология влияния...потому и просят если чего нить, то очень редко и в безвыходном положении
2 Буся - а как же правило, сам себя не похвалишь - никто не похвалит?! ж-)

Сообщение отредактировал Mofa: 23.11.2007, 11:07:46

• 0

Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а они взрощенны на понятиях типа - психология влияния...потому и просят если чего нить, то очень редко и в безвыходном положении

А как же чисто совковое: «Не верь, не бойся, не проси»? И тем не менее верим, боимся и просим! :spy:
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 301 сообщений

Думается, народ у нас наивный все-таки слегка... Если не инфантильный - хвастаться своим государством как дети любят. Мне запомнился КВН один, неприятный осадок остался. В прошлом, кажеться, году Астана kz выпятила: А в казахстане - то, а у нас у казахов - это, а мы, а у нас... А Масляков с такой убийственной иронией говорит: ну канееешна, мы еще не всё про казахстан узнали...

вы что, КВН смотрите всерьез?
  • 0

Леди Буся

Леди Буся

Любовь нелегитимная

• В доску свой
  • 3 457 сообщений

С чего вы взяли?
Просто посмотрите на другие команды - ни одна национальная команда не выдает в таком объеме шуточки про свою национальность! Это же тупо! Причем, первое, тупо потому что кто такие казахи - реально мало кому интересно, ну не каннибалы мы из папуа новой гвинеи, что бы люди на нас глазели и тыкали в нас пальцами. Второе, тупо потому, что - чё, тем других пошутить нету??? Агыгыгы какие мы казахи и казахстанцы смешныыыыые... Не надо тольк про здоровую самокритику. Эти шуточки реально какоето неудобство за свою команду у меня вызвали... Особенно после иронии маслякова (ну мерзко както получилось - какбудто мы своей этникой уже в зубах навязли)
У других команд конечно, присутствуют этнические моменты в шутках, но не в таком объеме как у наших.
У меня есть чувство юмора, мне многое кажется смешным Но блин теперь, когда Астана КЗ выступае, постоянно напрягаюсь и жду такого же тупизьма как тогда. Это не смешно. Это противно.
Справедливости ради, стоит сказать что вот недавно КВН смотрела юрмальский - там таких этнических шуточек немного поменьше было

Сообщение отредактировал Буся: 23.11.2007, 17:10:29

• 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

С чего вы взяли?
Просто посмотрите на другие команды - ни одна национальная команда не выдает в таком объеме шуточки про свою национальность!

Им наверное поклонник Бората Согдиева сценарии пишет. Или его брат по разуму. :spy:
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 301 сообщений

С чего вы взяли?
Просто посмотрите на другие команды - ни одна национальная команда не выдает в таком объеме шуточки про свою национальность!

вон у Нартов шутки сплошь об абхазах и Абхазии, на 99%...
  • 0

Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

чиво наши выпячиваются? Кому мы нужны? Что выпячивать-то? Страну третьего мира с ужасной экологией, коррупцией власти, полудохлой экономикой? Нашли чем гордиться - какой-то там гипотетической государственностью.

зачот.
это вообще нац.черта, не только в КВН :rotate:
  • 0

Mofa

Mofa

ALA, KZ

• В доску свой
  • 2 376 сообщений

А как же чисто совковое: «Не верь, не бойся, не проси»? И тем не менее верим, боимся и просим! :D

сам спрашиваю - сам отвечаю :rotate:
  • 0

Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А как же чисто совковое: «Не верь, не бойся, не проси»? И тем не менее верим, боимся и просим! :D

А это чтобы Вас в ступор не ставить, на каких понятиях взрощены местные кадры. А то у Вас наблюдается дисбаланс в оценке общечеловеческих качеств. :p
  • 0

Mofa

Mofa

ALA, KZ

• В доску свой
  • 2 376 сообщений

А это чтобы Вас в ступор не ставить, на каких понятиях взрощены местные кадры. А то у Вас наблюдается дисбаланс в оценке общечеловеческих качеств. :p

не без этого, но ей Богу, обошелся бы без бэк вокала, на каких понятиях вы взрощены мне вполне ясно.....без шансов!!! прийдется так и слыть, челом с дисбалансом общечелских качеств...
хотя это нормально вполне...
если вам не понравился термин - психология влияния - ну сорри (извините по нашему), не хочу знаю как максимально просто объяснить...
почитайте умные книжки, гуглить тоже можно и даже нужно...
у амеров во всяком случае это наблюдается, и есть тому куча примеров на собственном опыте...
а наши и правда делают все больше только ради помощи...без корыстных целей, что форинам (иностранцам по нашему) как раз не понять в силу того самого термина...если у вас опыт другой, чтож, повезло Вам. или не повезло (?), это вы уже оцените для себя сами я не буду отвечать за вас, плохому примеру не заразителен ;)

Сообщение отредактировал Mofa: 24.11.2007, 02:22:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.