Перейти к содержимому

Фотография

Школьные поборыкто сталкивался с черным налом в школах?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Давно так не смеялась! ;) Вам простите сколько лет?! ;)


Во-первых, переход на личности - не лучший способ ведения дискуссии. Во-вторых, не вижу ничего смешного в своем предыдущем посте. Хотя с другой стороны только в нашей стране, где все через одно место, могут смеяться над здравыми мыслями. Если того, что я перечислил выше, в нашей стране нет(или не работает), это не значит, что этого не должно быть и не может быть в принципе. Если вы собираетесь приспособляться к любым нынешним условиям, то я нет. Хватит, задолбало. Сегодня ругают чинушей(учителей, медиков и т.п.) за взяточничество, а завтра сами же несут им на лапу, да еще спасибо говорят. В итоге самому приходится давать, потому что уже сердешные "прикормили". Они же не для себя, они для своей родной кровиночки стараются! К черту закон, к черту порядки, к черту здравый смысл. Лишь бы нам одним и нашим отпрыскам было хорошо. Урвали кусочек - и день не зря прожит.


Вы заблуждаетесь, над Вашими "здравыми" мыслями посмеялись бы в большинстве стран бывшего СНГ, а в некоторых, Вас бы даже привлекли за призывы к дестабилизации государства и т.д. :laugh:
Я лично не собираюсь ждать, пока всех грамотных учителей вытравят тем или иным способом! :)
  • 0

#42
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Заметила такое совпадение, я сама врач, вот если попадается пациент дерьмократ, простите димократ, то когда сам ложится в больницу, то пытается сунуть тебе деньги всячески, чуть ли не силком втюхивают, но чуя его мерзкую натуру, когда при свидетелях выкидываешь ему это, то все, тебе гарантирован черный пиар забесплатно! :laugh:
Люди, кто не хочет платить. не платите, с дулом пистолета у Вас деньги не вымогают. Пусть Ваш ребенок ходит в обычную школу по месту жительста (по закону!), занимается с бездарными учителями и т.д.
Не хотите платить за прием к врачу, не платите, обращайтесь за мед. помощью по месту прописки, и благополучно отсиживайте в очередях своего времени!
Не хотите - не платите, хозяин - барин!

Сообщение отредактировал Плазма: 31.08.2007, 16:03:28

  • 0

#43
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Вы заблуждаетесь, над Вашими "здравыми" мыслями посмеялись бы в большинстве стран бывшего СНГ, а в некоторых, Вас бы даже привлекли за призывы к дестабилизации государства и т.д. :laugh:

А я в этом и не сомневался. Весь бывший СНГ - это один большой Гондурас

Я лично не собираюсь ждать, пока всех грамотных учителей вытравят тем или иным способом! :)

Не беспокойтесь. Всех не вытравят. Им тоже где-то работать надо. А вакансий в частных школах, как и самих школ, не так уж и много.
Мне вот еще что интересно - где тот предел насыщения, когда учитель(медик, гаишник - подставить нужное) может обходиться без "подарков"?

#44
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мне вот еще что интересно - где тот предел насыщения, когда учитель(медик, гаишник - подставить нужное) может обходиться без "подарков"?


Вот представьте, я врач и с пациентов денег не требую, потому что мне на личные расходы муж дает около 1500$, так на себя. Вот если бы у меня не было такого мужа, то думаю мне пришлось бы где нибудь доставать 1500$ и подозреваю, что жизнь бы рано или поздно заставила меня пересмотреть приоритеты! :laugh:
  • 0

#45
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот представьте, я врач и с пациентов денег не требую

Не представляю. А какая больница, спецьяльность?


По теме
Поборы были, есть и будут всегда. Равно как и эксплуатация школьников. Хотя щаз и платить то не за что, уровень преподавания в школах близок к плинтусу. О времена, о нравы...
  • 0

#46
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Вот представьте, я врач и с пациентов денег не требую

Не представляю. А какая больница, спецьяльность?


Поройтесь в моих постах, я уже писала где и кем работаю, а если уж совсем интересны вам мои паспортные данные, номер диплома и т.д. то милости прошу в личку! :laugh:
  • 0

#47
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Вот представьте, я врач и с пациентов денег не требую, потому что мне на личные расходы муж дает около 1500$, так на себя. Вот если бы у меня не было такого мужа, то думаю мне пришлось бы где нибудь доставать 1500$ и подозреваю, что жизнь бы рано или поздно заставила меня пересмотреть приоритеты! :)

Ну это уже ваше личное дело.. Административное или уголовное, как там? :laugh:

#48
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Вот представьте, я врач и с пациентов денег не требую, потому что мне на личные расходы муж дает около 1500$, так на себя. Вот если бы у меня не было такого мужа, то думаю мне пришлось бы где нибудь доставать 1500$ и подозреваю, что жизнь бы рано или поздно заставила меня пересмотреть приоритеты! :)

Ну это уже ваше личное дело.. Административное или уголовное, как там? :laugh:


К сожадению, да, это мое личное дело, и как только в гос.клинике я наработаю опыт и имя, я тут же уйду в частную, где мои умения оценят по достоинству, а на мое место придет молодой спец. который в свою очередь будет также "10 лет плавать на галерах"(с), и созрев как специалист уйдет! Отгадайте, кто останется лечить и учить в школах и больницах! ;)

Сообщение отредактировал Плазма: 01.09.2007, 00:27:55

  • 0

#49
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

С помощью профсоюзов, акций протеста и т.п. Короче, пусть решают свои фин. проблемы с государством, а не со мной. У медиков, гаишников, чиновников разных зарплата тоже невысокая. Всем отстегивать из своего кармана, чтобы относились к работе "с душой"?

P.S. Я тоже в цивилизованных странах не жил :laugh:


Ага, учителя на баррикады, дети в подворотни. Ваша принципиальность восхищает. Бюджетники (медики и учителя) и гос.служащие (гаишники и чиновники) - это абсолютно разные вещи. Причем первые страдают от идиотизма вторых. В министры, кстати, у нас не нанимаются, министров у нас назначают и ждать пока у него совесть проснется некогда, детям учиться надо.
  • 0

#50
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Чиновников пинать надо, только тогда у них совесть просыпается. А у нас народ трусливый и очень терпеливый - только когда уже совсем петлю затянут на шее, начинает что-то предпринимать.

#51
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

К сожадению, да, это мое личное дело, и как только в гос.клинике я наработаю опыт и имя, я тут же уйду в частную, где мои умения оценят по достоинству, а на мое место придет молодой спец. который в свою очередь будет также "10 лет плавать на галерах"(с), и созрев как специалист уйдет! Отгадайте, кто останется лечить и учить в школах и больницах! :laugh:

А это уже задача гос-ва - обеспечить качественное образование и медицину. При желании это очень даже возможно. Но государство наше начинает шевелиться только тогда, когда происходит ЧП вроде заражения детей ВИЧ

#52
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мне вот еще что интересно - где тот предел насыщения, когда учитель(медик, гаишник - подставить нужное) может обходиться без "подарков"?


Мне тоже это интересно.
Когда мне ХОЧЕТСЯ подарить, меня ничего не смущает, а когда это входит в обязаловку, потому что, если оставишь без подарка, отношение к ребенку изменится - это противно.
Мой папа очень часто ездил в командировки, и мама всегда передавала от души сувениры для моей учительницы по фоно, в этот день она была добрая, а в обычные дни без подарков доходило даже до рукоприкладства.
  • 0

#53
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня была на школьной линейке. У нас у одной мамочки сын пошёл в 3 класс, а дочь в 1-ый, поэтому она была на двух линейках (для первой и для второй смены). Она нам сказала, что много учителей нач. классов взяли 2 смены, т.е рабочий день с 8 утра и до 7 вечера. А ещё надо когда-то тетрадки проверять, планы писасть и т.п. Думаете от "хорошей жизни" или от жадности они эти часы нахватывают?
  • 0

#54
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
чтобы подарков больше было, паству короче набирают.
  • 0

#55
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Короче, желание посчитать чужие деньги в народе действительно неистребимо.
  • 0

#56
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Nera, если вы имеете отношение к журналистике, лучше бы за Департамент образования взялись. Который не смог адекватно произвести гос.закупки и реализовать бюджетные деньги. Толку будет больше. Причем "мы - контролирующий орган, отвечать ни за что не будем" - цитата из судебного заседания по поводу того, что воспитаннику детдома не сделали вовремя документы и он не получил социальные выплаты. Чинушу от департамента образования хотелось придушить на месте.


Fiona, создать данную тему вынудила необходимость репортажа - расследование на заданную тему.
Спасибо за подсказку, в следующий раз обязательно рассмотрим и этот вопрос.
  • 0

#57
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
И все-таки, давайте ближе к теме.
Есть у кого конкретные примеры?
Пишите в личку, созвонимся.
  • 0

#58
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А ещё надо когда-то тетрадки проверять, планы писасть и т.п. Думаете от "хорошей жизни" или от жадности они эти часы нахватывают?

Набирают они не от хорошей жизни, вы знаете сколько учитель за 1-ин урок заробатывает, а заробатывает он за 1-ин урок 200тг. ну вот и посчитайте всреднем 5-ть уроков в день умножить на 24 учебных дня вот и получается: 24000тг в месяц поэтому и берут 2-ую смену чтоб хоть какие-то деньги получать, а на 24000тг в месяц жить нормально не льзя.
  • 0

#59
ерунда

ерунда

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
а чем они думают, когда учиться идут ни педагогов? А думают они прмерно так .... пойду сюда, бабок меньше платить(или не платить вовсе). большинство так ...
  • 0

#60
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а чем они думают, когда учиться идут ни педагогов? А думают они прмерно так .... пойду сюда, бабок меньше платить(или не платить вовсе). большинство так ...


И дождемся что педагогов скоро вообще не будет - остануться только учителя - думаю всем понятна разница
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.