Перейти к содержимому

Фотография

телефон (домашний)... или линия ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
не нашёл нужного раздела...
поэтому пишу в "общий"

проблема такая
уже лет пять такая ботва происходит

имеется телефон (обычный, домашний)
в день раз по 20 просто отключается (молчание в трубке, отсутствие гудков)
хотя когда с сотки звонишь на этот телефон, гудки есть, а трубка молчит
через 20 секунд все становится нормально
гудки и связь появляются

телефон (сами трубки) уже менял 3 раза
так что дело не в нём...

телекомовцы молчат, проверяют линию - грят всё нормально

мож кто сталкивался с подобной проблемой?
оч. хочеЦа найти виноватых
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня было подобное. Телефон звонил через раз. Проблема заключалась в телефоне. Тот телефон был панасоник дект, с жк экраном. Поставил обычный радиотелефон панасоник проблема исчезла.
  • 0

#3
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Плохой контакт провода на линии, чаще всего на связке проводов (окислились), проверьте целостность линии от аппарата до развед коробки. Когда телефон в обычном состояние, напряжение на линии небольшое (15v) и его порой не хватает для организации хорошего контакта через окисление, а когда вы звоните на него, напряжение резко прыгает за счет уровня вызова (более 60v) и контакт восстанавливается на некоторое время.
  • 0

#4
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
спасибо добрым людям
будем проверять версии

У меня было подобное. Телефон звонил через раз. Проблема заключалась в телефоне. Тот телефон был панасоник дект, с жк экраном. Поставил обычный радиотелефон панасоник проблема исчезла.


думаю что не в телефоне дело
был в начале обычный определок РУСЬ
потом обычный радиотелефон панасоник без экранчика
терь стоит панас с экранчиком

трабл был и есть на всех трёх телефонах
  • 0

#5
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Плохой контакт провода на линии, чаще всего на связке проводов (окислились), проверьте целостность линии от аппарата до развед коробки. Когда телефон в обычном состояние, напряжение на линии небольшое (15v) и его порой не хватает для организации хорошего контакта через окисление, а когда вы звоните на него, напряжение резко прыгает за счет уровня вызова (более 60v) и контакт восстанавливается на некоторое время.


Вот-вот. У меня дома было тоже самое. Даже номера меняли три раза! Оказалось, что просто где-то линия была чуточку повреждена.

Сообщение отредактировал Robin Hood from Yorkshire: 28.08.2007, 21:27:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.