Перейти к содержимому

Фотография

Время как поток энергиидеформация пространства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#121
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Черная дыра - не звезда. Она образуется из массивных звезд, но сама звездой не является.

Я знаю, что ей нельзя дать определение зевезды. Тогда какое у нее определение? Портал в другое измерение? По гипотезе новые звезды рождаются из "черных дыр", когда те набирают свою критическую массу. Вобще меня всегда сбивала с толку такая цикличность/рекурсия: сверхновая-->чернаая дыра-->сверхновая... :laugh:

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Черная дыра - не звезда. Она образуется из массивных звезд, но сама звездой не является.

Я знаю, что ей нельзя дать определение зевезды. Тогда какое у нее определение? Портал в другое измерение? По гипотезе новые звезды рождаются из "черных дыр", когда те набирают свою критическую массу. Вобще меня всегда сбивала с толку такая цикличность/рекурсия: сверхновая-->чернаая дыра-->сверхновая... :laugh:

Это какие-такие гипотезы? Не слышал, чтобы из черных дыр рождались сверхновые.
Черные дыры медленно испаряются - это да, есть такой механизм. Маленькие быстрее, большие - медленнее.
Что касаемо порталов - повторяюсь: "у черной дыры нет волос". Это все что известно о самих дырах, а не их окружении :laugh:
  • 0

#123
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Может быть потому, что они не вращаются? :laugh:
Планетарная модель - давно пройденный этап.

вот-вот. я о том же, сколько еще будет таких моделей? почему в современных учебниках химии дается именно планетарная модель?

Нейтронов, протонов и электронов. Я думал это всем известно :laugh:

я ожидал этого ответа, в свою очередь вопрос - из чего состоят электроны, протоны и нейтроны? я с удовольствием послушаю от вас лекцию о бозонах, пи мезонах, фотонах, фононах и полумифических гравитонах.

Не будем говорить, тем более, что спонтанность тут совершенно не при чем :laugh:

то же об этом думаю

Вы им сообщите, что гравитация - разновидность слабого взаимодействия - увидите как они будут поражены :lol:

тогда что такое гравитация? почему люди не могут ею управлять? это ж всего лишь один из видов взаимодействия?

Например? Только пожалуйста ТЕОРИИ, а не высосанные из пальца гипотезы вроде вышеприведенных мегаволн.

В целом конечно неграмотность потрясающая. Притом наблюдаются попытки из обрывков услышанного и неверно понятого сделать какие-то глобальные выводы :D

знаете, лишь только болезнь мне помешала стать физиком-ядерщиком, меня просто перевели на другую специальность, иначе бы я сейчас давно бы работал где нибудь в НЯЦ и говорил бы совершенно иные вещи. а это так - всего лишь заметки. да, неграмотные, знаю. но и вы как физик - теоретик не можете сказать ничего практически пригодного. лишь только теории, да и те - слова. ни один физик по настоящему так и не показал истинную картину мира. а ведь физика просто обязана это сделать.

Сообщение отредактировал hes: 07.09.2007, 13:24:27

  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот-вот. я о том же, сколько еще будет таких моделей? почему в современных учебниках химии дается именно планетарная модель?

Просто потому что для химии неважно, что из себя представляет электрон на самом деле :laugh:

я ожидал этого ответа, в свою очередь вопрос - из чего состоят электроны, протоны и нейтроны? я с удовольствием послушаю от вас лекцию о бозонах, пи мезонах, фотонах, фононах и полумифических гравитонах.

Каша. Смысла в лекции никакой. Протоны, нейтроны и электроны НЕ состоят из бозонов, пи-мезонов, фотонов и уж тем более фононов, которые вообще не частицы :laugh:

тогда что такое гравитация? почему люди не могут ею управлять?

Люди и извержением вулканов управлять не умеют, хотя прекрасно знают как устроены и что такое вулканы :laugh:

знаете, лишь только болезнь мне помешала стать физиком-ядерщиком, меня просто перевели на другую специальность, иначе бы я сейчас давно бы работал где нибудь в НЯЦ

Рад за нашу ядерную промышленность, что вы ей не достались :lol:
При той нефизичности мышления, что вам присуща, это действительно большой подарок нашей ядерной отрасли. :D
  • 0

#125
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Просто потому что для химии неважно, что из себя представляет электрон на самом деле :laugh:

многим неважно, а кому тогда важно?

Каша. Смысла в лекции никакой. Протоны, нейтроны и электроны НЕ состоят из бозонов, пи-мезонов, фотонов и уж тем более фононов, которые вообще не частицы :laugh:

тоже мне, новость сообщили..я как то и без вас знал, что это так.

Люди и извержением вулканов управлять не умеют, хотя прекрасно знают как устроены и что такое вулканы :laugh:

все с вами ясно, люди значит по вашему только языком чесать умеют. как оно и видно.

Рад за нашу ядерную промышленность, что вы ей не достались :lol:
При той нефизичности мышления, что вам присуща, это действительно большой подарок нашей ядерной отрасли. :D

тут вы конечно зря опрометчиво словами бросаетесь, что вы понимаете под "нефизичностью мышления"? я же вам не говорю, что у вас неадекватная реакция на что либо. иолчу, так и вы, приведите мне хоть один довод нефизичности моего мышления, тут всего лишь мои заметки, так, слова.
я не стал физиком, факт, но это не мешало мне ею интересоваться, я вас просил - опишите мне хотя бы из чего состоит атом. как вы понимаете, что такое спин, кроме того что это момент количества движения? что вам представляется, когда вам говорят о спине? что вообще есть момент количества движения? что есть свойство странность, очарование, прелесть и истинность? что это за понятия? объясните, вы же можете.
  • 0

#126
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
еще вопрос - сколько еще будет открыто элементарных и субэлементарных частиц? не надоело открывать?
  • 0

#127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тут вы конечно зря опрометчиво словами бросаетесь, что вы понимаете под "нефизичностью мышления"? я же вам не говорю, что у вас неадекватная реакция на что либо. иолчу, так и вы, приведите мне хоть один довод нефизичности моего мышления, тут всего лишь мои заметки, так, слова.
я не стал физиком, факт, но это не мешало мне ею интересоваться, я вас просил - опишите мне хотя бы из чего состоит атом. как вы понимаете, что такое спин, кроме того что это момент количества движения? что вам представляется, когда вам говорят о спине? что вообще есть момент количества движения? что есть свойство странность, очарование, прелесть и истинность? что это за понятия? объясните, вы же можете.

Совсем не опрометчиво, обоснования самые простые.
Сваливаете в кучу совершенно разнородные понятия, не имеете преставления о границах моделей, не знаете элементарных вещей :laugh:

Спин - это не классический момент движения, поэтому непринужденно переходить от вопросов "что есть вообще момент количества движения" к вопросу "что есть спин" не совсем правильно :laugh:
Когда попробовали посчитать классический момент количества движения для электрона, то скорость точки на его поверхности была равна скорости света, причем независимо от диаметра :laugh:
Упомянутые свойства - всего лишь квантовые числа, смысл их раскрывается в теории суперструн через моды колебаний, но это я знаю только на пальцах - применяющаяся там математика вне моего понимания в данное время :lol:

еще вопрос - сколько еще будет открыто элементарных и субэлементарных частиц? не надоело открывать?

Даю маленькую подсказку - число гармоник у реальных струн не ограничено :D
  • 0

#128
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Совсем не опрометчиво, обоснования самые простые.
Сваливаете в кучу совершенно разнородные понятия, не имеете преставления о границах моделей, не знаете элементарных вещей :laugh:

Спин - это не классический момент движения, поэтому непринужденно переходить от вопросов "что есть вообще момент количества движения" к вопросу "что есть спин" не совсем правильно :laugh:
Когда попробовали посчитать классический момент количества движения для электрона, то скорость точки на его поверхности была равна скорости света, причем независимо от диаметра :laugh:
Упомянутые свойства - всего лишь квантовые числа, смысл их раскрывается в теории суперструн через моды колебаний, но это я знаю только на пальцах - применяющаяся там математика вне моего понимания в данное время :lol:

почему бы и не сваливать, у них что, природа разная? вы же, как я понял сторонник теории струн? а сваливаю потому что сейчас для меня это - все одно, мне физика надоела хуже горькой редьки. я ее просто забросил и многое забыл.
Вот видите, как вы пытаетесь уйти от такого простого вопроса - спин, как вы его себе представляете, вопрос простой же. Конкретное и понятное описание этого свойства не давал никто.
Если для вас такие свойства (странность и т.п.) представляются вне вашего понимания, что говорить о других людях им просто непонятно, что физики делают:) По сути мне сейчас физика кажется сектой, принцип тот же, куча непонятных формул, огромное множество теорий, кто скажет, какая из них верна?:)

Даю маленькую подсказку - число гармоник у реальных струн не ограничено :D

получается и количество элементарных частиц неограниченно, тогда другой вопрос - а количество взаимодействий конечно или нет?
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

почему бы и не сваливать, у них что, природа разная?

Совершенно :laugh:


мне физика надоела хуже горькой редьки.

Это совершенно очевидно.
Давно известная из психологии вещь - нам нравятся занятия в которых мы что-то можем сделать :laugh:
  • 0

#130
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

почему бы и не сваливать, у них что, природа разная?
Совершенно :laugh:

при чем тогда упомянутая вами теория струн? вы же сказали о количестве элементарных частиц следующее:

Даю маленькую подсказку - число гармоник у реальных струн не ограничено

тогда получается что природа таки одна, определитесь, где вы точно врете, где нет

мне физика надоела хуже горькой редьки.
Это совершенно очевидно.
Давно известная из психологии вещь - нам нравятся занятия в которых мы что-то можем сделать :laugh:

это неочевидно. вам - тем более, у меня свои причины. тем более, вы невнимательны, я на прошлой странице говорил - 1 - по болезни с этой специальности перевели, я то хотел остаться, но, так получилось, 2 - на теоретическую физику я не хотел идти. мне этого оказалось достаточно чтобы все бросить

Сообщение отредактировал hes: 07.09.2007, 15:05:54

  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

при чем тогда упомянутая вами теория струн? вы же сказали о количестве элементарных частиц следующее:

Один из примеров сваливанья в кучу, когда бозоны, фотоны и фононы упоминаются вместе по отношению к строению атома. Бозон - класс, фотон - частица, фонон - удобная математическая абстракция. А вы все вместе :laugh:

это неочевидно. вам - тем более, у меня свои причины. тем более, вы невнимательны, я на прошлой странице говорил - 1 - по болезни с этой специальности перевели, я то хотел остаться, но, так получилось, 2 - на теоретическую физику я не хотел идти. мне этого оказалось достаточно чтобы все бросить

:laugh: Мало ли что люди говорят.
Я вот по постам вижу, что физика не для вас, у нас абитуриенты грамотнее были :laugh: Не все разумеется, но достаточное количество. Так что формальный повод может и болезнь, но совершенно ясно, что в физике вы ни бум-бум :lol:

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.09.2007, 15:26:24

  • 0

#132
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


при чем тогда упомянутая вами теория струн? вы же сказали о количестве элементарных частиц следующее:

Один из примеров сваливанья в кучу, когда бозоны, фотоны и фононы упоминаются вместе по отношению к строению атома. Бозон - класс, фотон - частица, фонон - удобная математическая абстракция. А вы все вместе :laugh:

это неочевидно. вам - тем более, у меня свои причины. тем более, вы невнимательны, я на прошлой странице говорил - 1 - по болезни с этой специальности перевели, я то хотел остаться, но, так получилось, 2 - на теоретическую физику я не хотел идти. мне этого оказалось достаточно чтобы все бросить

:laugh: Мало ли что люди говорят.
Я вот по постам вижу, что физика не для вас, у нас абитуриенты грамотнее были :laugh: Не все разумеется, но достаточное количество. Так что формальный повод может и болезнь, но совершенно ясно, что в физике вы ни бум-бум :lol:

это естественно, потому как я последний раз занимался достаточно хорошо физикой довольно давно. уже 9 лет как не занимался, естественно что сейчас я ни бум бум. я могу и напутать. но раньше вы бы этого от меня не дождались. в школе и институте по физике и химии у меня всегда было 5, участвовал в каких то дурацких олимпиадах. что ж я, и права забыть все не имею:D отрывочные лишь знания остались. а вы говорите физика не для меня. меня просто взбесило то отношение, с котором наша система образования относится к людям, которые хотят учится, а вы говорите физика не для меня. да, сейчас не для меня.
злой вы..

Сообщение отредактировал hes: 07.09.2007, 16:00:08

  • 0

#133
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Это какие-такие гипотезы? Не слышал, чтобы из черных дыр рождались сверхновые.

Не слышали? К сожалению автора я Вам не смогу назвать, потому как не помню, а вот если введете в Гугле "Гипотезы возникновения звезд из "черных дыр" - Вам выложится не менее 2-5 страниц с ссылками... :laugh:

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это естественно, потому как я последний раз занимался достаточно хорошо физикой довольно давно. уже 9 лет как не занимался, естественно что сейчас я ни бум бум. я могу и напутать. но раньше вы бы этого от меня не дождались. в школе и институте по физике и химии у меня всегда было 5, участвовал в каких то дурацких олимпиадах. что ж я, и права забыть все не имею:laugh: отрывочные лишь знания остались. а вы говорите физика не для меня. меня просто взбесило то отношение, с котором наша система образования относится к людям, которые хотят учится, а вы говорите физика не для меня. да, сейчас не для меня.
злой вы..

Хе, я физикой последний раз занимался в 91 году, это несколько подольше :laugh:
Тем не менее, можно что-то забыть, но если в голове физическая картина мира уложена - никуда она денется.
  • 0

#135
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


это естественно, потому как я последний раз занимался достаточно хорошо физикой довольно давно. уже 9 лет как не занимался, естественно что сейчас я ни бум бум. я могу и напутать. но раньше вы бы этого от меня не дождались. в школе и институте по физике и химии у меня всегда было 5, участвовал в каких то дурацких олимпиадах. что ж я, и права забыть все не имею:laugh: отрывочные лишь знания остались. а вы говорите физика не для меня. меня просто взбесило то отношение, с котором наша система образования относится к людям, которые хотят учится, а вы говорите физика не для меня. да, сейчас не для меня.
злой вы..

Хе, я физикой последний раз занимался в 91 году, это несколько подольше :laugh:
Тем не менее, можно что-то забыть, но если в голове физическая картина мира уложена - никуда она денется.

но я то забросил и не учился на физика, в отличие от вас, я на специальности очень близкой к химии учился. просто мне физика стала неважной и все. а сейчас я лишь активно интересуюсь, что еще ученые успели открыть:laugh: любопытства ради.
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это какие-такие гипотезы? Не слышал, чтобы из черных дыр рождались сверхновые.

Не слышали? К сожалению автора я Вам не смогу назвать, потому как не помню, а вот если введете в Гугле "Гипотезы возникновения звезд из "черных дыр" - Вам выложится не менее 2-5 страниц с ссылками... :laugh:

И этакая скептическая улыбочка. Ну да я невежественен, но стараюсь открывать новое по мере сил. :laugh:
По вашему совету сделал копи/паст строки поиска в гугль получил не обещанные 2-5 страниц а загадочную надпись: "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Гипотезы возникновения звезд из "черных дыр" ".
Подумал что где-то в запросе лишние кавычки. Убрал. Высыпалась куча страниц. Но все как на подбор о случаях возникновения дыр из звезд, а не наоборот. Дошел до 4 страницы результатов поиска и плюнул, не найдя обещанного. Может вы уточните где вы выкопали это новое слово в науке? :laugh:
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не слышали? К сожалению автора я Вам не смогу назвать, потому как не помню, а вот если введете в Гугле "Гипотезы возникновения звезд из "черных дыр" - Вам выложится не менее 2-5 страниц с ссылками...

В свое время очень увлекалась "черными дырами", читала все подряд, на эту тему, но про такую гипотезу, честно, впервые слышу...
  • 0

#138
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Хорошо, вот всем "умным" логическая задача.

Контекст задачи: время непрерывно, пока я печатал, уже начало поста оказалось в прошлом. При этом у меня есть память которая зафиксировала этот момент печатания, то есть я его чувствовал (пальцы по клавишам). И если снова буду печатать, то тоже буду чувствовать в настоящем так как буду это помнить, хотя печатание сразу становится прошлым.

Вводная: вам 2 сентября 2006 года в 14 часов 10 минут в течение 30 минут причиняли сильную физическую боль. Сразу после этого, в 14 41 вам методом гипноза стерли память о последних 30 минутах жизни.

Задача: Будете ли вы тогда чувствовать боль во время ее причинения, если она как бы в прошлом, но в то же время не зафиксирована в памяти. Время то течет, вам уже никто не доставляет боль, и вы не помните что с вами было.

Пояснение: задача имеет цель выяснить, как можно почуствовать что-то, что сразу отходит в прошлое, если оно не будет зафиксировано мозгом?
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пояснение: задача имеет цель выяснить, как можно почуствовать что-то, что сразу отходит в прошлое, если оно не будет зафиксировано мозгом?

Прошлого и будущего не существует :laugh:
  • 0

#140
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Пояснение: задача имеет цель выяснить, как можно почуствовать что-то, что сразу отходит в прошлое, если оно не будет зафиксировано мозгом?

Прошлого и будущего не существует :laugh:


Ну а по существу? :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.