Перейти к содержимому

Фотография

Время как поток энергиидеформация пространства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И когда он этот процесс описывает, а точнее причину этого процесса уже использует слово "Создатель". И, как сказано в Библии, "И сказал Господь: "Да будет свет и т.д.".

Вот когда что-то непонятно, немедленно призывается на помощь старик с бородой. И все становится более или менее понятно.
  • 0

#102
vivat_80

vivat_80
  • Гость
  • 49 сообщений
Я имел в виду книгу Хокинга, которая называется "История времени от Большого Взрыва до Черных Дыр", а не то что он автор этой теории. Не так выразился, извиняюсь.
Хотел бы узнать у Вас, Vadziku, как у физика, есть ли какие то альтернативные теории зарождения вселенной кроме теории Большого Взрыва. Я понимаю что их очень много, но меня интересуют самые актуальные, которые лежат в основе работы современных ученых. Две-три, не больше. Просто хочу почитать, подумать.
  • 0

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотел бы узнать у Вас, Vadziku, как у физика, есть ли какие то альтернативные теории зарождения вселенной кроме теории Большого Взрыва.

Более или менее связные - мне неизвестны, но я ведь не специалист в космологии, это только хобби и старая закваска.
  • 0

#104
vivat_80

vivat_80
  • Гость
  • 49 сообщений


И когда он этот процесс описывает, а точнее причину этого процесса уже использует слово "Создатель". И, как сказано в Библии, "И сказал Господь: "Да будет свет и т.д.".

Вот когда что-то непонятно, немедленно призывается на помощь старик с бородой. И все становится более или менее понятно.


Пока Теори Большого Взрыва остается ТЕОРИЕЙ, я думаю если она полностью подтвердится, то и причины взрыва научно обоснуются, и процесс оже. Просто пока рановато искать объяснение, учитывая что ТБВ еще на 100% не доказана. Может не так всё было.
  • 0

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто пока рановато искать объяснение, учитывая что ТБВ еще на 100% не доказана. Может не так всё было.

Если вспомнить историю науки. то легко видеть, что не было ни одной 100% доказанной теории :smoke:
Тем она и отличается от веры :smoke:
  • 0

#106
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
читаю "Элегантную Вселенную". Жесть. :smoke:
Вот люди...пытаются что-то осмыслить, выработать теорию. Хотя мне кажется, человеку не дано понять суть Вселенной.

Почитав такую литературу, думаешь, насколько ничтожна эта обыденная суета вокруг...
  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотя мне кажется, человеку не дано понять суть Вселенной.

Правильно кажется :smoke:
Давно известно, что конечный результат недостижим.
Но это не означает, что надо ничего не делать.
  • 0

#108
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Мне кажется, что Вселенная зародилась в результате интерференции нескольких мега-волн, которые образовались в результате разрядки напряжения между двумя точками - "отрицательным" и "положительным" центрами. создались энергетические вихри, породившие волны разной частоты и мощности, которые до сих пор не затухли. Они пронизали все мыслимое пространство, и сейчас некоторые остатки тех энергий можно обнаружить в реликтовом излучении.
Мощные энаргетические "струны" натянулись между этими центрами (в том числе, криволинейно, - до сих пор результат влияния первых мегаволн), а вокруг этих струн вертятся галактики.
передвижение против движения галактик вдоль этих струн влечет изменение потока времени.
попадание же материи в центр струны может спровоцировать перемещение энергии времени.
  • 0

#109
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мне кажется, что Вселенная зародилась в результате интерференции нескольких мега-волн, которые образовались в результате разрядки напряжения между двумя точками - "отрицательным" и "положительным" центрами. создались энергетические вихри, породившие волны разной частоты и мощности, которые до сих пор не затухли. Они пронизали все мыслимое пространство, и сейчас некоторые остатки тех энергий можно обнаружить в реликтовом излучении.
Мощные энаргетические "струны" натянулись между этими центрами (в том числе, криволинейно, - до сих пор результат влияния первых мегаволн), а вокруг этих струн вертятся галактики.
передвижение против движения галактик вдоль этих струн влечет изменение потока времени.
попадание же материи в центр струны может спровоцировать перемещение энергии времени.

O_o, даа...
почему бы вам не издать монографию об "интерференциях нескольких мегаволн?"
думаю, у нее будет определенный успех.
  • 0

#110
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне кажется, что Вселенная зародилась в результате интерференции нескольких мега-волн, которые образовались в результате разрядки напряжения между двумя точками - "отрицательным" и "положительным" центрами. создались энергетические вихри, породившие волны разной частоты и мощности, которые до сих пор не затухли. Они пронизали все мыслимое пространство, и сейчас некоторые остатки тех энергий можно обнаружить в реликтовом излучении.

Вот только "кажется" даже на гипотезу не тянет, не то что на теорию :lol:
  • 0

#111
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

читаю "Элегантную Вселенную". Жесть. :lol:
Вот люди...пытаются что-то осмыслить, выработать теорию. Хотя мне кажется, человеку не дано понять суть Вселенной.

Почитав такую литературу, думаешь, насколько ничтожна эта обыденная суета вокруг...

Есть понятия не познанные, а есть не познаваемые!


А насчёт ничтожности обыденной суеты это позитивное познание :-)

Сообщение отредактировал Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ: 06.09.2007, 15:08:39


#112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне кажется, что Вселенная зародилась в результате интерференции нескольких мега-волн, которые образовались в результате разрядки напряжения между двумя точками - "отрицательным" и "положительным" центрами. создались энергетические вихри, породившие волны разной частоты и мощности, которые до сих пор не затухли. Они пронизали все мыслимое пространство, и сейчас некоторые остатки тех энергий можно обнаружить в реликтовом излучении.
Мощные энаргетические "струны" натянулись между этими центрами (в том числе, криволинейно, - до сих пор результат влияния первых мегаволн), а вокруг этих струн вертятся галактики.
передвижение против движения галактик вдоль этих струн влечет изменение потока времени.
попадание же материи в центр струны может спровоцировать перемещение энергии времени.

Казалось бы: какую роль при сотворении мира сыграли барды... :lol:
  • 0

#113
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

]
Есть понятия не познанные, а есть не познаваемые!


А насчёт ничтожности обыденной суеты это позитивное познание :lol:

эхх, патихонечку скатываемся в философию... :-)
а как разглядеть. что познаваемо а что нет? :-/
  • 0

#114
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Есть понятия не познанные, а есть не познаваемые!


Привет Карлосу. И старому индейцу. :lol:

Согласен - нельзя познать непознаваемое.
  • 0

#115
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

перемещение энергии времени.

Ссылку на источник можете дать?..Мне интересно стало... :lol:
По сабжу: читал, что "черные дыры" искривляют пространство и время своей гравитацией. Это правда?))

#116
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ссылку на источник можете дать?..Мне интересно стало... :lol:
По сабжу: читал, что "черные дыры" искривляют пространство и время своей гравитацией. Это правда?))

да, только не доказано. в черных дырах отсутствует понятие времени.
принцип такой - гравитация настолько велика, что свет не может ее перебороть и возвращается опять на звезду...
  • 0

#117
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
а мне вот непонятно одно, все - космология, вселенная, чего так замахиваться, когда ни один из ученых так и не сказал - отчего вращаются электроны в атомах, из чего атом состоит (только не надо мне рассказывать истории о трёх кварках для мистера Кларка :lol: ).
Что есть излучение? Только не надо говорить о спонтанности этих процессов:-) Не надо говорить о том, что ученые ниччегошеньки не знают и о гравитации, знают что взаимодействие, да, разновидность слабого взаимодействия, верно, а больше ничего. кроме красивых теорий:-/
Теория струн - всего лишь теория, каких много.
Многие теории не отвечают на вопрос "почему", они лишь отвечают на вопрос "как".
точнее в самом начале они задают себе вопрос "почему", но находят "как" и то кто знает, верно или нет.
Именно поэтому мне физика не нравится.

Сообщение отредактировал hes: 06.09.2007, 18:39:19

  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По сабжу: читал, что "черные дыры" искривляют пространство и время своей гравитацией. Это правда?))

Правда :lol:

в черных дырах отсутствует понятие времени.

Насчет самой черной дыры неизвестно ничего. Как говорят физики - единственное что известно про черную дыру это то, что у нее нет волос :-)

принцип такой - гравитация настолько велика, что свет не может ее перебороть и возвращается опять на звезду...

Черная дыра - не звезда. Она образуется из массивных звезд, но сама звездой не является.
  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда ни один из ученых так и не сказал - отчего вращаются электроны в атомах,

Может быть потому, что они не вращаются? :lol:
Планетарная модель - давно пройденный этап.

из чего атом состоит (только не надо мне рассказывать истории о трёх кварках для мистера Кларка :) ).

Нейтронов, протонов и электронов. Я думал это всем известно :-)

Что есть излучение? Только не надо говорить о спонтанности этих процессов:-)

Не будем говорить, тем более, что спонтанность тут совершенно не при чем :-/

Не надо говорить о том, что ученые ниччегошеньки не знают и о гравитации, знают что взаимодействие, да, разновидность слабого взаимодействия,

Вы им сообщите, что гравитация - разновидность слабого взаимодействия - увидите как они будут поражены :D

Теория струн - всего лишь теория, каких много.

Например? Только пожалуйста ТЕОРИИ, а не высосанные из пальца гипотезы вроде вышеприведенных мегаволн.

В целом конечно неграмотность потрясающая. Притом наблюдаются попытки из обрывков услышанного и неверно понятого сделать какие-то глобальные выводы :D
  • 0

#120
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Как говорят физики - единственное что известно про черную дыру это то, что у нее нет волос :D

ужаснах!!! :-) :-/ :lol:

Сообщение отредактировал Olzhas: 07.09.2007, 11:35:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.