Перейти к содержимому

Фотография

Время как поток энергиидеформация пространства

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[quote name='Vadziku' date='01.10.2007, 10:46' post='4192946']
[/quote]
Вы просто продумайте ситуацию - и все станет ясно.
Надо просто понять несложную вещь, что перемещение зайчика - всего лишь оптическая иллюзия, а не перемещение материального объекта.
Световые конуса здесь совершенно не при чем.
Релятивистская механика обманчиво проста, поэтому мне было забавно наблюдать товарища, который "почитывал" Эйнштейна. Как показал последующий опыт я был прав :smoke:
[/quote]

перемещение зайчика-не оптическая иллюзия! Простой опыт: поставьте руку под зайчика! Чувствуете тепло?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений
вы с законами термодинамики знакомы?
если да, тогда объясните каким образом от зайчика к руке передается тепло в вакууме.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
простотак, ну если пользоваться вашими словами... то Единый Источник рождения имеют не только эти фотоны-близнецы... НО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! :smoke: И именно этот механизм взаимодействия между фотонами-близнецами используется для передачи именно информации между Духовными сущностями во Вселенной/Творении...
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Как так не к вам? Сначала вы пишете "теперь по поводу W", а потом в формуле приводите "Vx Vy Vz"

Это был мой пост. :smoke:
Пс. Я имел в виду модуль, а не вектор, просто небрежно сформулировал.
  • 0

Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Вы просто продумайте ситуацию - и все станет ясно.
Надо просто понять несложную вещь, что перемещение зайчика - всего лишь оптическая иллюзия, а не перемещение материального объекта.
Световые конуса здесь совершенно не при чем.
Релятивистская механика обманчиво проста, поэтому мне было забавно наблюдать товарища, который "почитывал" Эйнштейна. Как показал последующий опыт я был прав :)

Продумал ситуацию - и продолжаю стоять на своём. Ведь речь идет не об оптической иллюзии, а о физическом факте, как я и приводил на примере двух звезд в своем предыдущем посте. Или составляющие зайчик фотоны перестали быть материальным объектом?
  • 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Всем большое спасибо за участие в беседе. ТОлько я еще больше запутался. Но читать все равно дико интересно.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Продумал ситуацию - и продолжаю стоять на своём. Ведь речь идет не об оптической иллюзии, а о физическом факте, как я и приводил на примере двух звезд в своем предыдущем посте. Или составляющие зайчик фотоны перестали быть материальным объектом?

Плохо продумал :)
Фотоны не перестали, но фотоны вместе с движением зайчика не движутся от точки к точке - чистой воды оптическая иллюзия движения объекта.
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Слушайте, и с такими знаниями вы серьезно претендуете на какое-либо понимание теории относительности?
Еще раз по складам: "зайчик" в разных местах преставляет из себя отражение от какой-либо поверхности РАЗНЫХ фотонов. Поскольку фотоны разные, то "перемещение" "зайчика" не представляет из себя перемещение материального тела, поэтому он может "двигаться" с любой скоростью.

т.н. "перемещение фонарного зайчика" или "отражение фотонов от поверхности" - это всё тот же свет, носителями которого являются фотоны, как это всем нормальным физикам-любителям известно, и поэтому испущенный фонарём пучок фотонов никак не может лететь быстрее самого себя, то бишь света...

"разные фотоны" - это воистину главнейшее достижение современной теоритической физики, БРАВО!!! :fie:

отражённый свет - это, насколько мне известно :surprise: , тоже свет, и он не может двигаться быстрее скорости света

кста, на счёт многоупоминаемой школьной программы - взял учебник физики за 10 класс 1985 г.в. от Мякишева и Буховцева, там в "главе7. Световые волны" чёрным по жёлтому написано:

Определение скорости света сыграло в науке очень важную роль. Оно в значительной степени способствовало выяснению природы света. Особое значение скорость света имеет потому, что ни одно тело в мире не может иметь скорость, превышающую скорость света в вакууме. Это стало ясным после создания теории относительности, о которой пойдёт речь в следующей главе.

В следующей главе читаем:

Имеется ещё второй постулат: скорость света в вакууме одинакова для всех инерциальных систем отсчёта. Она не зависит ни от скорости источника, ни от скорости приёмника светового сигнала.
Скорость света занимает, таким образом, особое положение. Более того, как вытекает из постулатов теории относительности, скорость света в вакууме является максимально возможной скоростью передачи взаимодействий в природе.

А в "главе 10. Световые кванты. Действие света" читаем:

При испускании и поглощении свет ведёт себя подобно потоку частиц с энергией Е=hv, зависящей от частоты. Порция света оказалась неожиданно очень похожей на то, что принято называть частицей. Свойства света, обнаруживаемые при излучении и поглощении, называют корпускулярными. Сама же световая частица получила название фотона или светового кванта.

Прямо не знаю, что и сказать тому, кто попрекает якобы дошкольным уровнем знаний, а сам плохо читал школьные учебники. Ай-яй-яй...
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Щёраз, сверхсветовые скорости - это не по части ТО
Но раз уж космонавт полетел со сверхсветовой скоростью, то, да будет вам известно, что он уже не может синхронизировать свои часы с обычными материальными часами, ибо, как вы говорили

не передает никакой информации от точки к точке

Вапще, будьте более аккураты с условиями задачи - вы их как хотите, так и клубите
Ваш вариант на эту дебильную задачу я уже дал (см. жирное выделение), так что не надо лепить горбатого
Разуйте глаза, хер професыр

Вообще-то там ни слова про сверхсветовые скорости не было, вполне досветовой парадокс близнецов, в несколько видоизмененной форме, чтобы в Интернете ответа не нашлось.
Сверхсветовые скорости мы обсуждаем в параллельном потоке :surprise:
Но я понимаю, что вы не в состоянии ответить. Интернет может не все :fie:

Напомню, как всё происходило:
В начале был сверхсетовой космонавт, с которым по мнению нижецитируемого должно было произойти что-то немыслимое исходя из теории относительности...
просто так сказал, что сверхсветовых скоростей по теории относительности не существует, и указал на традиционное решение мысленного эксперимента Поля Ланжевена под названием "парадокс часов"...

далее последовало что-то невнятное:

И тут мы переходим от СТО, к каковой относился пока данный эксперимент, к обещанной ОТО.
Геометрия пространства у нас во Вселенной не плоская. Возьмем свободно летающего космонавта. В момент, когда он будет пролетать около Земли зафиксируем разность возрастов. Дальше близнецы разбежались в разные стороны. Через некоторое время нелегкая вселенская кривая свела их снова вместе.
Разница в возрасте изменится?
Хочу отметить - космонавт все это время двигателями не пользовался, так что системы отсчета самые что ни на есть инерциальные и симметричные. Так что будет с возрастом? И опять традиционный вопрос - и почему? :p

просто так попытался нормально сформулировать условия неизвестной задачи и дать варианты ответа как свои, так и оппонента:

...ваш мысленный экскримент: два астронавта - один полетел в сторону от Земли, другой по касательной; через какое-то время они всричаюцы (просто всричаюцы) каков возраст?
Так? Чёта чушь какая-то? Где вы эт вычитали? По вашей логике, постареть сильнее должон тот шо полетел в глубины космоса, минуя гравиполе Земли, поскольку оно менее сжато?

на что последовало опять же несусветное чтиво:

...космонавт УЖЕ набрал сверхсветовую скорость, после этого выключил двигатель, и, пролетая мимо близнеца на Земле, синхронизировал с ним часы и зафиксировал разницу в возрасте.
В следующий раз когда кривая занесла его на Землю - что будет с разницей в возрасте? Уменьшится, увеличится, не изменится? За время полета двигатель не включается.

То, что вы это проанализировать будете не в состоянии я знал еще до начала спора :D
Поэтому в ход идут кровавые месива, серебристые облака, и прочая болтовня не имеющая отношения к делу.
Сложно, когда в интернете ответ не находится, правда? Вы что, думали наше обсуждение закончится на классическом варианте, который на каждом углу расписан? ;)

Опять же:
1. для решения задачи, обычно требуются адекватные исходные данные...
2. вкратце варианты решения задачи уже были даны...
3. причём тут интернет, я так и не понял (поскольку мои доводы малозначимы, приходится цитировать из удобных источников, - а так могу хоть 10-100 цитат по каждой вашей ошибке, только это будет ещё более нудно)...
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

если да, тогда объясните каким образом от зайчика к руке передается тепло в вакууме.

Тепло/энергия в вакууме передается путем излучения... если мне память не изменяет...
*Пробегала мимо, в спор не вступаю, просто читаю, и решала по ходу сумничать :surprise:*

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.10.2007, 22:31:15

• 0

Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ну раз уж пошла такая пьянка (рассуждения о физике времени), то позволю себе высказать свою теорию. Опираясь на законы современной физики можно выдвинуть такой постулат, что путешествие во времени не возможно. Однако если придумать новую физику, взяв за основу принцип возможности перемещения во времени, можно будет достаточно просто придумать машину времени. Вот такая у меня теория :surprise:

Сообщение отредактировал Weron: 03.10.2007, 23:27:50

• 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Всё ещё о вашем первом заблуждении касательно сверхсветовых скоростей и теории относительности - вы мне уже надоели, если для вас не канают цитаты с самого эйнштейна, то давайте послушаем других великих физиков современности:

Вся проблема, что Хокинг-то физику знает, а вы нет. Он говорит про обычные материальные тела, отнюдь не про тахионы :surprise:

В этот поздний час мы заглянули на огонёк к Полю Дэвису:
- Г-н Дэвис, Вы - знаменитый физик-теоретик, профессор, монстр популяризации науки, традиционный вопрос: каков взгляд теории относительности на возможность существования сверхсветовых скоростей? Насколько это известно миллионам и миллионам образованных людей, данная теория, разработанная Лоренцом, Пуанкаре, Эйнштейном и Минковским, запрещает скорости выше 300 000 км/сек...
- Действительно...

...невозможно преодолеть световой барьер и двигаться со сверхсветовой скоростью, ибо для этого понадобилось бы вывернуть пространство-время "наизнанку" и превратить пространство во время, а время - в пространство, что дало бы возможность телам совершать путешествие в прошлое. Поэтому скорость света является предельной скоростью, с которой могут двигаться во Вселенной тела или распространяться сигналы.
стр. 43 Суперсилы (М., "Мир", 1989)

- Как Вы считаете, брал ли Эйнштейн (или правильнее говорить - его жена) в расположение возможность существования сверхсветовых частиц при разработке СТО?
- Нет, он же прямо указывает в своих трудах, что их существование противоречит логике мироздания, это явно указано в следствиях второго постулата теории, которая очевидным образом содержит много компилятивного материала...
- Если бы г-н Хокинг Вам сказал, что ничто не может двигаться быстрее скорости света, как бы Вы поняли это его слово "ничто" - отнесли бы Вы под его синтаксический смысл только обычные материальные тела, или бы поняли как есть, как всё сущее...
- Издеваетесь?
- Хорошо, последний вопрос, г-н Дэвис, извините, Вы считаете, что всё сказанное Вами - это некий бред, лепетание помешанного, так сказать "глоссолалии"?
- Ах ты мерзавец...
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Что такое время? Как оно появилось? После чего?
Что является источником времени?
Если есть деформация пространства, то почему мы не может его увидеть?
Почему на Земле время одно, в космосе другое?

Время-единица измерения пространства. С возникновением Вселенной, возникло и время. На Земле, время начало свой отсчёт с момента его исчисления Человеком. Существует различное измерение времени. (Пример, мусульманский календарь). В Беспредельном Космосе, Время бесконечно, его источником, возможно, является Абсолют. Вероятно, деформация пространства существует, однако, наше развитие, в Космическом понимании, ещё далеко до таких Возможностей!

источником всего является т.н. материя, а по сути энергия

по теме - вот вам выдержки из одного ресурса:

Сейчас используются три основные системы измерения времени. В основе каждой из них конкретный периодический процесс: вращение Земли вокруг своей оси ? всемирное время UT; обращение Земли вокруг Солнца ? эфемеридное время ЕТ; и излучение (или поглощение) электромагнитных волн атомами или молекулами некоторых веществ при определенных условиях ? атомное время АТ, определяемое с помощью высокоточных атомных часов. Всемирное время, обычно обозначаемое как ?гринвичское среднее время?, представляет собой среднее солнечное время на нулевом меридиане (с долготой 0°), который проходит через город Гринвич, входящий в конурбацию Большого Лондона. На основе всемирного времени определяется поясное время, используемое для счета гражданского времени. Эфемеридное время ? временнбя шкала, используемая в небесной механике при исследовании движения небесных тел, где требуется высокая точность расчетов. Атомное время ? физическая временнбя шкала, применяемая в тех случаях, когда требуется чрезвычайно точное измерение ?временнх интервалов? для явлений, связанных с физическими процессами.

Секунда. Использование атомной секунды в качестве эталонной единицы времени было принято 12-й Международной конференцией по мерам и весам в Париже в 1964. Она определяется на основе цезиевого эталона. С помощью электронных устройств осуществляется подсчет колебаний цезиевого генератора, и время, за которое происходит 9 192 631 770 колебаний, принимается за эталон секунды.

Гравитационное (или эфемеридное) время и атомное время. Эфемеридное время устанавливается по данным астрономических наблюдений и подчиняется законам гравитационного взаимодействия небесных тел. Определение времени с помощью квантовых стандартов частоты основано на электрических и ядерных взаимодействиях внутри атома. Вполне возможно несовпадение масштабов атомного и гравитационного времени. В таком случае частота колебаний, генерируемых атомом цезия, будет изменяться по отношению к секунде эфемеридного времени в течение года, и это изменение нельзя отнести за счет ошибки наблюдения.

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений

Тепло/энергия в вакууме передается путем излучения... если мне память не изменяет...
*Пробегала мимо, в спор не вступаю, просто читаю, и решала по ходу сумничать :puke:*

поэтому и назвали иллюзией передвижение зайчика, ибо фотоны не передвигаются как сказал Вадзику от точки к точке на руке, как и нет у них траектории движения от отражателя к руке. Излучение (поле) вновь генерируется в каждой точке пространства. :fie:

фотоны криво не летают :laugh:
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
простотак, хочу чтобы вы прочитали вот этот отрывок:

...Ты не должен создавать противоположное тому, Кто Ты Есть и Что Ты Выбираешь, чтобы испытать это. Тебе нужно только наблюдать то, что уже создано ?повсюду. Тебе нужно только помнить, что это существует. Это есть познание плода Древа Добра и Зла, что, как я уже объяснял тебе, не проклятие, не первородный грех, а то, что Мэтью Фоке назвал Первородным Благословением.
И все, что ты должен сделать, чтобы вспомнить, что это существует, вспомнить, что ты испытывал все это прежде ?все, что существует?в физической форме... это поднять глаза.
Ты имеешь в виду ?заглянуть внутрь??
Нет, я имею в виду именно то, что Я сказал. ПОДНЯТЬ ГЛАЗА. Посмотреть на звезды. Посмотреть на небо. НАБЛЮДАТЬ КОНТЕКСТУАЛЬНОЕ ПОЛЕ.
Я уже говорил тебе раньше, что все, что вам нужно сделать, чтобы стать высокоразвитыми существами, это повысить свое умение наблюдать. Смотреть, ?что есть?, а затем делать то, ?что работает?.
Итак, следя за всем во Вселенной, я могу видеть, как все обстоит в других местах, и использовать эти противоположные элементы для формирования понимания, Кто Я Есть, прямо здесь, прямо сейчас.
Да. Это называется ?вспоминание?.
Ну, не совсем так. Это называется ?наблюдение?.
Что, по - твоему, ты наблюдаешь?
Жизнь на других планетах. В других солнечных системах, других галактиках. Я думаю, это именно то, что мы можем наблюдать, достигнув определенного технического уровня. Я думаю, это то, что высокоразвитые существа, учитывая их передовые технологии, могут наблюдать прямо сейчас. Ты Сам говоришь, что они наблюдают нас, прямо здесь, на Земле. Так что это то, что мы могли бы наблюдать.
Но что это такое в действительности, то, что вы могли бы наблюдать?
Я не понимаю вопроса.
Тогда я дам тебе ответ. Вы наблюдаете собственное прошлое.
Что???
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Когда ты поднимаешь глаза, ты видишь звезды?такими, какими они были сотни, тысячи, миллионы световых лет назад. Того, что ты видишь, в действительности там нет. Ты видишь то, что там было. Ты видишь прошлое. И это то прошлое, в котором ты принимая участие.
Повтори???
Ты был там, испытывал все это, делал все это.
Я был?
Разве я не говорил тебе, что ты проживаешь много жизней?
Да, но... но что, если бы я отправился на одну из этих планет так много световых лет назад? Что, если бы я действительно имел возможность отправиться туда? Чтобы быть там ?прямо сейчас?, в тот самый момент, который я не могу ?увидеть? на Земле в течение сотен световых лет? Что бы я тогда увидел? Двух ?меня?? Ты утверждаешь, что я мог бы увидеть свое Я, существующее в двух местах одновременно?
Конечно! И ты обнаружил бы то, о чем я говорю тебе все время ?что времени не существует и что ты не видишь ?прошлого? вообще! Что это все происходит СЕЙЧАС.
Ты также ?прямо сейчас? проживаешь жизни в том, что в вашем земном времени могло бы быть твоим будущим. Именно расстояние между многими твоими ?Я? позволяет ?тебе? ощущать себя в виде дискретных личностей и в дискретные ?моменты времени?.
Таким образом, ?прошлое?, которое ты вспоминаешь (членом которого опять становишься), и будущее, которое ты мог бы увидеть, это ?теперь?, которое просто ЕСТЬ.
Остановись. Это невероятно.
Да, и это правда на другом уровне. Это то, что Я говорил тебе раньше: существует только Один из нас. Так что, когда ты поднимаешь глаза к звездам, ты видишь то, что вы назвали бы НАШИМ ПРОШЛЫМ.
Я не могу угнаться за этим!
Держись. Я должен сказать тебе еще одну вещь.
Ты всегда видишь то, что вы на своем языке назвали бы ?прошлым?, даже когда ты смотришь на то, что находится прямо перед тобой.
Я вижу?
Невозможно увидеть Настоящее. Настоящее ?происходит?, после чего превращается во вспышку света, возникающую в результате рассеяния энергии, и этот свет достигает твоих рецепторов, твоих глаз, но чтобы это произошло, требуется время.
В то время, которое требуется свету, чтобы дойти до тебя, жизнь продолжается, движется вперед. Когда до тебя доходит свет последнего события, уже происходит следующее событие.

Вспышка энергии достигает твоих глаз, твои рецепторы посылают этот сигнал мозгу, который интерпретирует данные и говорит тебе, что ты видишь. Но это уже совсем не то, что сейчас перед тобой. Это то, что ты думаешь, что видишь. То есть ты думаешь о том, что видишь, говоря себе, что это такое, и решая, как это назвать, тогда как то, что происходит ?сейчас?, предшествует этому процессу и дожидается его.
Проще это можно сформулировать таким образом: Я всегда на один шаг впереди тебя.
Бог Мой, это невероятно.
Теперь слушай. Чем большее расстояние ты помещаешь между своим Я и физическим местонахождением любого события, тем дальше в прошлое это событие уходит. Перемести себя на несколько световых лет назад, и ты будешь видеть то, что произошло очень-очень давно.
Но на самом деле все это не происходило ?очень давно?. Просто физическое расстояние создает иллюзию ?времени? и позволяет тебе ощущать свое Я находящимся ?здесь, сейчас? все то время, когда ты находишься там, потом!
Однажды ты поймешь, что то, что ты называешь временем и пространством, одно и то же.
Потом ты поймешь, что все происходит прямо здесь, прямо сейчас.
Это... это... дико. Я хочу сказать, что не знаю, что со всем этим делать.
Когда ты поймешь то, что Я тебе говорю, ты поймешь: ничто из того, что ты видишь, не является реальным. Ты видишь образ того, что было когда-то событием, во даже этот образ, эта вспышка энергии есть лишь твоя интерпретация. Твоя личная интерпретация этого образа называется твоим во-ображением.
И ты можешь использовать свое воображение, чтобы создавать все, что угодно. Потому что ? ив этом секрет всего ?твое во-ображение работает в обоих направлениях.
Объясни, пожалуйста.
Ты не только интерпретируешь энергию, ты создаешь ее. Воображение ? функция твоего ума, одной трети твоего существа, которое состоит из трех частей. Ты что-нибудь представляешь в своем уме, и оно начинает принимать физическую форму. Чем дольше ты это представляешь (и чем больше ВАС представляют это), тем более физической становится эта форма, пока даваемая тобой энергия не превратится во вспышку света, создав образ, который вы называете своей действительностью.
После этого ты ?видишь? образ и опять решаешь, что это такое. Таким образом, цикл продолжается. Эго то, что Я называю Процессом.
Эго то, что ТЫ ЕСТЬ. Ты ЕСТЬ этот Процесс Это то, что Есть Бог. Бог ЕСТЬ этот Процесс Это то, что Я имею в виду, когда говорю, что ты как Творец, так и Сотворенное.
Сейчас я все это собираю вместе. Мы заканчиваем этот диалог, и я объясняю тебе механику Вселенной, секрет жизни.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений
Ра,
вполне вероятно, простотак может угодить в шестую палату, когда начнет разбираться с вашей концепцией мировидения :laugh:

ибо бред конкретный, и дабы его не генерить, лучше выложить ссылкой.
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ра,
вполне вероятно, простотак может угодить в шестую палату, когда начнет разбираться с вашей концепцией мировидения :laugh:

ибо бред конкретный, и дабы его не генерить, лучше выложить ссылкой.

Все просто... как палец... в небе... ссылка
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

т.н. "перемещение фонарного зайчика" или "отражение фотонов от поверхности" - это всё тот же свет, носителями которого являются фотоны, как это всем нормальным физикам-любителям известно, и поэтому испущенный фонарём пучок фотонов никак не может лететь быстрее самого себя, то бишь света...

От такого неумения мыслить я уже устал.
В очередной раз по складам: фотоны от одного местоположения зайчика НЕ ЛЕТЯТ к другому местоположению зайчика, в оба этих местоположения они летят от источника.
Поэтому "передвижение" зайчика - это НЕ передвижение какого-либо материального объекта, поэтому никаких ограничений на его скорость ТО НЕ налагает.

"разные фотоны" - это воистину главнейшее достижение современной теоритической физики, БРАВО!!! :laugh:

Боже мой, какой тупица. Какая уж тут теория относительности, таблицу умножения знает, да и ладно :puke:

...космонавт УЖЕ набрал сверхсветовую скорость, после этого выключил двигатель, и, пролетая мимо

Действительно написал :fie:
Описка. Околосветовую разумеется. Замените словечко и попробуйте ответить на вопрос.

*Пробегала мимо, в спор не вступаю, просто читаю, и решала по ходу сумничать :D*

В тему :spy:
Именно так.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поэтому скорость света является предельной скоростью, с которой могут двигаться во Вселенной тела или распространяться сигналы.
[i]стр. 43 Суперсилы (М., "Мир", 1989)

- Как Вы считаете, брал ли Эйнштейн (или правильнее говорить - его жена) в расположение возможность существования сверхсветовых частиц при разработке СТО?
- Нет, он же прямо указывает в своих трудах, что их существование противоречит логике мироздания, это явно указано в следствиях второго постулата теории, которая очевидным образом содержит много компилятивного материала...

- Если бы г-н Хокинг Вам сказал, что ничто не может двигаться быстрее скорости света, как бы Вы поняли это его слово "ничто" - отнесли бы Вы под его синтаксический смысл только обычные материальные тела, или бы поняли как есть, как всё сущее...
- Издеваетесь?

:laugh: Я же говорю - они-то понимают про что речь, но вы-то берете форму :puke:
Обратите внимание на "тела и сигналы", потом поймите, что во второй цитате речь идет про них же, а потом заметьте что ответа на вопрос в третьей цитате нет.

У нас преподаватели по физике говорили по поводу одного учебника: "чтобы его понимать надо знать большую часть материала известного автору". Так же и здесь. А вы скорость и ускорение путаете, какое там знание материала :fie:

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.10.2007, 16:29:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.