Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#141
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Давно ужо писалось. Об всех проблемах.
Главная проблем - это заинтересованность продавца в продаже, судя по тому как они знают товар и его демонстрируют, не у продавцов не у самого Технодома в этом заинтересованности НЕТ!!!
Чем раз в месяц менять подростков, которые не только не могут продать, но еще и отталкивают клиентов, НАЙМИТЕ и ПЛАТИТЕ нормальных менеджеров, которых ты знаешь по имени и к которому ты можешь подойти через 6 месяцев, 2 года и он снова будет также добосовестно и профессионально Вас обслуживать.
Вся вина в руководстве. Они не клиентоорентированная компания, плюс у них один это цены, но поверьте с такой политикой ни о каком развитии и речи быть не может.
  • 0

#142
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Семен Семеныч.

беда в том что у нас народ не расценивает данную работу как постоянную, это точно так же как и официант.

эти позиции расцениваются как временное занятие, "перекантоватся".

если у вас есть на примете грамотные люди кто хочет получить интересную работу высылайте резюме.

пс. миф о том что продавцам платят мало не соответствуют реальности. макс доход который может получить продавец переваливают за 5месячных ЗП, но для этого человек должен реально пахать. проблема в том что пхать не хотят.
  • 0

#143
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Чем раз в месяц менять подростков, которые не только не могут продать, но еще и отталкивают клиентов, НАЙМИТЕ и ПЛАТИТЕ нормальных менеджеров, которых ты знаешь по имени и к которому ты можешь подойти через 6 месяцев, 2 года и он снова будет также добосовестно и профессионально Вас обслуживать.


Подумалось- это везде сейчас проблема с кадрами, Те менеджеры котоые могут быть нормальными, они не хотят 6 месяцев или 2 года стоять менеджерами, все хотят делать карьеру. В менеджеры и идут подростки, перекантоваться и время провести.

на самом деле ничего не измениться. ну пожурят продавца. ну штраф наложат, дык он уволится. возьмут опять такого же лузера.
я лучше просто не пойду в тот магазин


Аморалез может подскажите что делать то в таких ситуациях (желательно серьезно, без шуток-прибауток).

пока писала, phobos то же самое ответил.

Сообщение отредактировал Шанель: 10.09.2008, 14:08:04

  • 0

#144
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В менеджеры и идут подростки, перекантоваться и время провести.

+ какой-никакой опыт работы заиметь. Чтоб в резюме написать :)
  • 0

#145
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
вывод такой что Аморалез едет в турцию покупать Беко и Вестел :)

потому что там потребительский рай :D
  • 0

#146
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хотел написать хоть что то доброе о Технодоме, а нет :eek: Не дали :) шла акция... Типа к ноутбуку принтер.. Хорошо, принтеры пригодятся, пока заключили договор, пока купили акция кончилась :)
Никто ни о чем не предупредил, деньги упали - а принтеров нет и не будет ;) Интересно - если бы не было акции - стали бы покупать, когда в другом месте есть дешевле (На их же оптовом складе)? Да нафиг они нужны...
Так технодом теряет хороших клиентов...

Сообщение отредактировал mikle1310: 10.09.2008, 15:32:35

  • 0

#147
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
какая проблема оплатить налом с чеком и получить товар по акции? документы так же выписываются на организацию.

акция четко лимитирована по времени, если вы понимаете что не успеваете то заранее убедитесь в магазине о подарках в будущем.

в данной ситуации я дал отрицательный ответ по выдаче призов.

и еще не маловажный момент вы выписывали счет по 138тыс а акция с принтером была 139тыс. соответственно на момент выставления счета акции не было.
  • 0

#148
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
кто не успел тот опоздал
  • 0

#149
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

какая проблема оплатить налом с чеком и получить товар по акции? документы так же выписываются на организацию.

акция четко лимитирована по времени, если вы понимаете что не успеваете то заранее убедитесь в магазине о подарках в будущем.

в данной ситуации я дал отрицательный ответ по выдаче призов.

и еще не маловажный момент вы выписывали счет по 138тыс а акция с принтером была 139тыс. соответственно на момент выставления счета акции не было.

Если у Вас всегда есть 1 лим лишних денег, я за вас рад... В организации к сожалению 1 лим без подписанного договора не дают...
1. Мне все равно. сколько длится акция, факт в том, что когда принималось решение, она шла... Недочет Ваш, что вы не предупредили, что она закончилась, поскольку вопрос принтеров мы с Вами обсуждали.
2. Счет у нас был на 139 тыс, но всего на один ноутбук, поскольку у Вас в МАГАЗИНЕ его всего было 3..
3. Стоимость на ВАШЕМ оптовом складе была 130 тысяч, в то время, но там НАСТОЯТЕЛЬНО попросили по акции обращатся непосредственно в МАГАЗИН.
4. Я рад что у ВАС хорошие обороты, но следующую партию НОУТов, придется брать не у ВАС, как впрочем и все остальное.
ЖЕЛАЮ успехов

Сообщение отредактировал mikle1310: 10.09.2008, 16:16:03

  • 0

#150
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

кто не успел тот опоздал

Не обманул не продал :eek: Это называется PR

Сообщение отредактировал mikle1310: 10.09.2008, 16:28:50

  • 0

#151
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений


пожалуйста пишите обо всех негативных случаях в сети. нужны факты чтобы с ними бороться.


А вы представитель Технодама?
В субботу 30 августа хотели купить часы с будильником, возможно с термометром, возможно не самая дорогая покупка, но всю основную дорогую технику мы закупали в Технодоме, можно сказать, постоянные покупатели. Покупка не состоялась.....
Я обратилась к девушкам которые на отпуске товара, где проверяют, выписывают гарантийные, они меня послали к охране. Охранник (кстати, единственный сотрудник который разговаривал со мной вежливо!!!), сказал что книга у старшей охранницы, и даже показал не неё.

Забыла указать, дело было в Армаде. Имен я не запомнила, если интересуют подробности, пожалуйста, в личку, описать могу каждого, особенно кассира и старшую охранницу.


странно
в армаде всегда обслуживали неплохо.
особенно вежливые там охрана (женщина там работала, так она постоянно на позитиве была), кста там еще отдел кампутерный, ребята всегда быстро расказывали/показывали.

ps наверное не в тему, здесь же вроде тема для критики :eek:

Сообщение отредактировал kubunteg: 10.09.2008, 16:51:12


#152
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

интересно, где же находится тот магазин, где ВСЕ продавцы приветливы и учтивы, ВСЁ знают и быстро отвечают, за ВСЕМИ успевают и никого не забывают.
наверно это какой то потребительский рай :eek:

там же где и вы приобретаете - в эмиратах :)
слетать туда обратно 50 тысяч всего
это если крупняк
а по мелочи в том же цуме продавцы гоняются за тобой
  • 0

#153
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез может подскажите что делать то в таких ситуациях (желательно серьезно, без шуток-прибауток).

на самом деле не так сложно, важно заинтересовать продажника. чтобы он знал что с каждой тысячи ему капает условно 50 тенге
у меня менеджер по продажам с каждой тонны получает премиальные 1 бакс
менеджер по логистике с каждого вагона без простоя получает 200 тенге. с каждго на который начислен простой минусуется 200 тенге
ну и плюс постоянная часть зарплаты. вот они извините и рвут мускулис глютелиус чтоб я мог спокойно на цт висеть :eek:
участием в капиталистическом соревновании уже никого не заинтересуешь. разговоры о команде и прочая не прокатывают. никакой тимбилдинг не поможет если подчиненные видят что сколько им не пыжится выше планки не прыгнешь.
  • 0

#154
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Аморалез может подскажите что делать то в таких ситуациях (желательно серьезно, без шуток-прибауток).

на самом деле не так сложно, важно заинтересовать продажника. чтобы он знал что с каждой тысячи ему капает условно 50 тенге
у меня менеджер по продажам с каждой тонны получает премиальные 1 бакс
менеджер по логистике с каждого вагона без простоя получает 200 тенге. с каждго на который начислен простой минусуется 200 тенге
ну и плюс постоянная часть зарплаты. вот они извините и рвут мускулис глютелиус чтоб я мог спокойно на цт висеть :eek:
участием в капиталистическом соревновании уже никого не заинтересуешь. разговоры о команде и прочая не прокатывают. никакой тимбилдинг не поможет если подчиненные видят что сколько им не пыжится выше планки не прыгнешь.

Макс - все у них есть...
просто продавать они не умеют, товара не знают..
большинство без тыкалок своих разговаривать не умеет элементарно.. о чем тут говорить
а про эмираты - не надо )) насарскверовские индусы еще те уроды.. чисто как равшан с джамшутом..
один раз покупал что то типа сканера толи принтера - в паре магазинах типа 100 дирхам в одном 120 ..
говорю ему че так дорого - у тебя сосед продает по 100 - он не верит.. грит - у меня самые низкие цены в городе идите нах... или докажи - я ему базаров нет - счас куплю в том магазе за 100 приду к тебе с чеком ты у меня его купиш по 120))) он ок ..
прихожу с чеком за 100 - он урод сначала тупит в чек потом начинает тупить мол по англ не понимает :)
ну не урод а? :) и таких джамшутов там предостаточно... и цены у них лучшие и сами они красавцы ))
а если ты про молл оф эмирэйтс говоришь - так зашел как то раз в бутик босс оранж он там на третьем этаже помоему... там русские девочки работали - ну я сделал вид что типа бритиш - по русски не бельмейсым - так они меня всего обсудили, мол вот очередная шантропа припелась, ниче не покупают тока шмотки лапают.. )))) - когда из бутика выходил - по русски есесно без акцента им грю- спасибо красавицы за шикарный сервис.. - видел бы ты их рожи)))
так что сервис он везде сервис пока ты платиновую кредитку не достанешь)))

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.09.2008, 19:14:27

  • 0

#155
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Оп оп чё?

#156
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс - все у них есть...
просто продавать они не умеют, товара не знают..
большинство без тыкалок своих разговаривать не умеет элементарно.. о чем тут говорить

можно не скромный вопрос - сколько имеют ваши продажники?
вопрос в том что квалифицированных кадров мало это да. но лучше честное слово для повышения продаж и качества продаж нанять нормальный персонал. обрисовать перспективы, показать так сказать горизонты. и тут ващ HR однозначно не дорабатывает.
понятно что когда рынок не насыщен будут брать где угодно и с каким угодно сервисом. но времена то поменялись. покупатель стал привередлив.
насчет эмиратов, у меня тока положительные впечатления по сравнению с нашими ТД. все покажут, принесут, кофе нальют, в кресло усадят
и не суть важно на какую сумму покупаешь
  • 0

#157
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Макс - все у них есть...
просто продавать они не умеют, товара не знают..
большинство без тыкалок своих разговаривать не умеет элементарно.. о чем тут говорить

можно не скромный вопрос - сколько имеют ваши продажники?
вопрос в том что квалифицированных кадров мало это да. но лучше честное слово для повышения продаж и качества продаж нанять нормальный персонал. обрисовать перспективы, показать так сказать горизонты. и тут ващ HR однозначно не дорабатывает.
понятно что когда рынок не насыщен будут брать где угодно и с каким угодно сервисом. но времена то поменялись. покупатель стал привередлив.
насчет эмиратов, у меня тока положительные впечатления по сравнению с нашими ТД. все покажут, принесут, кофе нальют, в кресло усадят
и не суть важно на какую сумму покупаешь

ну начет технодомовских продажников не скажу ))
а вот мои продажники если работают имеют достаточно :eek:
а вот в дубаях кофе мне налили тока адын раз - када верту покупал
када пару ноутов брад на несколько штук - ну вот ни одна индуская зараза не принесла кофию
хотя воду они предлагают это да - но это климатическое))))

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.09.2008, 19:02:53

  • 0

#158
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если ты про моих продажников - то много :)
если про продажников технодома - то точно не знаю ))))

збыл шо ты не в технодоме :eek: врнее с нау спутывал...хотя стока лет стока зим

вот кофе мне налили тока адын раз - када верту покупал
када пару ноутов брад на несколько штук - ну вот ни одна индуская зараза не принесла кофию
хотя воду они предлагают это да - но это климатическое))))

ну хз, мне лили :)
но согласись что в наших ТД и воды то не везде нальют? максимум пантишки да и то не везде
  • 0

#159
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


если ты про моих продажников - то много :)
если про продажников технодома - то точно не знаю ))))

збыл шо ты не в технодоме :eek: врнее с нау спутывал...хотя стока лет стока зим

вот кофе мне налили тока адын раз - када верту покупал
када пару ноутов брад на несколько штук - ну вот ни одна индуская зараза не принесла кофию
хотя воду они предлагают это да - но это климатическое))))

ну хз, мне лили :)
но согласись что в наших ТД и воды то не везде нальют? максимум пантишки да и то не везде

я последний раз в магаз ходил тока чтоб посмотреть на жк телеке самсунговском формат креплений для настенных кроншейтнов ))
продацов обходил стороной
а кофе мине в другом месте наливают))
в магазах у них же растворимый а я такой не пью))

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.09.2008, 19:13:17

  • 0

#160
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

кто не успел тот опоздал


phobos, меня в ТД обидеть не успели, поэтому вы пока в моем списке магазинов есть:)

Я знаю, что представительства время от времени проводят всякие акции - по маркам, и по отдельным видам товара, так вот они, и нормальные РА и промо-аг-ва будут счастливы, если вы соберете продавцов, а они потренингуют их - и по продукции, и по технике продаж - одно ж дело делают, емае.
А так как марок много, и акции постоянные - пусть текучка кадров, но постоянные тренинги свое дело сделают (из обезьяны человека:))
Ну и классическая методика Аморалеза - кап.соревнование с поощрением деньгой. Во время акции это можно повесить на марку-организатора;) Ну там премию лучшему продавцу, подарочки за 2 место, а худшего - в сад.
И присматривайтесь к хорошим промикам - мы из них людей уже сделали;)), вам остается тока переманить к себе.
В общем, было бы желание улучшать сервис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.