Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 178 сообщений
я подозреваю, что "реальная рыночная цена" - цена в интернет магазине сабжа. А разница - это и есть тот предел, в котором варьируется вознаграждение банка...

зы: по поводу персонала, недавно приобрели фотоаппарат там же. достаточно грамотно и вежливо провели ликбез по всем моделям в заданном ценовом диапазоне. претензий нет.
  • 0

designf

designf
  • Свой человек
  • 850 сообщений

я подозреваю, что "реальная рыночная цена" - цена в интернет магазине сабжа. А разница - это и есть тот предел, в котором варьируется вознаграждение банка...

Я тоже так подумал. В свое время хотел купить в кредит, но когда посмотрел что разница почти в несколько тысяч, мне стало жалко брать в рассрочку.

Цена в интернет-магазине вероятно далека от закупочной цены.

Под новый год хотел взять видеокамеру. В технодоме она стоила около 140 000, в Российском магазине с доставкой в Казахстан я нашел за 112 000, но потом нашел и за 98 000 в Алмате. Доставка до Караганды +3000 теньгов. Такая же камера в планете у нас в Караганде стоила около 135 тысяч.

НО! В алсере увидел бук, Самсунговский - 135 000. А в технодоме такой-же 99 900 стоит. Так, что цены - вопрос интересный. Поэтому брать в рассрочку и реально переплачивать, мне жалко.
  • 2

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений
в рассрочку каспий давал без переплаты.... процент платит фирма продавец, маржа позволяет, поверьте, но когда идет акция, зачастую идет слив товара своеобразный демпинг, эти акции оговариваются с вендорами и зачастую есть какой либо фидбэк. То что в разных сетях такая большая разница, так это ценообразование, в котором все учитывается, может планета самолетом доставила этот товар вот он и "золотой"
повторюсь, если беспроцентный кредит, в рассрочку, то реально торговая сеть платит банку, к примеру вы берете на пол года, тогда торговая сеть к примеру платит 6% от стоимости банку....
зы я не представитель Технодома или какой либо другой сети.....

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.01.2012, 14:33:20

• 0

OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 178 сообщений

в рассрочку каспий давал без переплаты....

они все дают якобы без переплаты, но параллельно пропихивают страховку. и кстати у каспия в моем случае эта страховка оказалось самой высокой по цене из 3 предложенных - 21 000 тг.
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений

они все дают якобы без переплаты, но параллельно пропихивают страховку. и кстати у каспия в моем случае эта страховка оказалось самой высокой по цене из 3 предложенных - 21 000 тг.

сама рассрочка то без переплаты... а вот страховка- эт все такие умение манагера впарить ненужное.....
  • 0

OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 178 сообщений

эт все такие умение манагера впарить ненужное.....

вот так и живем :faceoff: :lol:
вырабатываем умение не дать себе "впарить не нужное" :D

Сообщение отредактировал OUKB: 18.01.2012, 14:53:21

• 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений

эт все такие умение манагера впарить ненужное.....

вот так и живем :faceoff: :lol:
вырабатываем умение не дать себе "впарить не нужное" :D

сейчас зачастую покупатели знают больше нежели продавцы... вот в начале 2000 годов, когда практически не было интернета, не откуда было брать инфо, и продавцов подготавливали очень хорошо.... и точно скажу, что в технодоме очень сильные продавцы были (в плане знаний по товару), но и продавцов которые продают со словами: "купи мамай клянусь атличный аппарат" всегда было много, базарный вариант так сказать....
  • 1

Ути_Пути

Ути_Пути

.....

• В доску свой
  • 2 076 сообщений
отлично, я тут планирую через месяц еще одну рассрочку, пойду в тот же магазин и к тому же манагеру, и имею полное право заявить о том что отазываюсь от стаховки... и они обязаны в любом случае рассмотреть мою заявку....правильно?
  • 0

Ути_Пути

Ути_Пути

.....

• В доску свой
  • 2 076 сообщений
а вслучае протеста, промативирую вашими словами, данныйм сайтом ... отуда я взяла это инфу и тп, и могу я, уважаемый Гуру, сослатся на вас ? что информатор вы... или все же ваши утверждения не закреплены...
  • 0

OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 178 сообщений
ну заявку рассмотреть то точно обязаны, а вот удовлетворить - вопрос. нужно смотреть условия договора.

зы: чо-то сейчас прочитал внимательнее и недопонял... вы про новую покупку говорите, или про старую? то что я написал касалось старой покупки... а по новой смело требуйте рассрочки без страховки.

Сообщение отредактировал OUKB: 18.01.2012, 15:47:14

• 0

ganulya

ganulya

ШТА?

• В доску свой
  • 5 582 сообщений

отлично, я тут планирую через месяц еще одну рассрочку, пойду в тот же магазин и к тому же манагеру, и имею полное право заявить о том что отазываюсь от стаховки... и они обязаны в любом случае рассмотреть мою заявку....правильно?

вам наверное лучше адресовать этот вопрос на ветке банка, а мы почитаем ответ официального представителя :rolleyes:
  • 0

Jorjik

Jorjik

Свой человек

• В доску свой
  • 4 107 сообщений

рассмотреть рассмотрят, но могут запросто не утвердить, и насколько знаю сам манагер может отклонить...
  • 0

Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

а в случае протеста, промативирую вашими словами, данныйм сайтом ... отуда я взяла это инфу и тп, и могу я, уважаемый Гуру, сослатся на вас ? что информатор вы... или все же ваши утверждения не закреплены...

Вы можете ни на кого не ссылаться. Это ваше право, как потребителя, решать, приобретать тот или иной товар или услугу, или нет. Можете спокойно сослаться на закон о правах потребителя.
  • 0

AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Необоснована агресия с твоей стороны,а те посты выше были как раз таки вопрос покупателя(с этого момента бывшего!) к представителю компаний (то бишь лицу компаний!).
Да и минусы, и плюсы явно говорят что некомпетенность и необоснованность скорее у тебя!
p.s.утку можешь засунуть себе подальше в ж***.
  • 1

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Выше пост к чему?
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Выше пост к чему?

он конпку перепутал походу, ответил без цитирования :lol:
сорри за оф :rolleyes:
  • 0

Ути_Пути

Ути_Пути

.....

• В доску свой
  • 2 076 сообщений

ну заявку рассмотреть то точно обязаны, а вот удовлетворить - вопрос. нужно смотреть условия договора.

зы: чо-то сейчас прочитал внимательнее и недопонял... вы про новую покупку говорите, или про старую? то что я написал касалось старой покупки... а по новой смело требуйте рассрочки без страховки.

Новая, вот неделю назад взяла.

Вы можете ни на кого не ссылаться. Это ваше право, как потребителя, решать, приобретать тот или иной товар или услугу, или нет. Можете спокойно сослаться на закон о правах потребителя.
тогда я не понимаю ваши утверждения, и переход к тому что Цитирую аля "не будте утками" раз вы тут даете разъяснения о приобретении тогда прошу вас не говрить за сам банк, как вы это сделали, и что в конечном итоге привело и к моим (и не только моим) вопросам.
приобрести я хочу, ну если банк надувает а вы этому способствуете, то вы соучастники, и конечно же я понимаю возмущение народа.
ничего личного, никакой агрессии, и хватит минусовать посты, ну пряма детсад какойта))))
в любом случае при выборе ТД или Сулпак, пойду в ТД)))) но буду умнее в след раз.
  • 0

Ути_Пути

Ути_Пути

.....

• В доску свой
  • 2 076 сообщений

сама рассрочка то без переплаты... а вот страховка- эт все такие умение манагера впарить ненужное.....

а мне кажется что это какое то нарушение прав все таки, повторюсь если манагер предлагает варианты и один из них страховка.... и он впаривает ее, то я еще могу сделать выбор, но если манагер впаривает что это обязательное условие рассрочки и его никак не избежиш, то это уже дезинформация...
или я не права....)))
  • 0

berish

berish
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
какие еще страховки? брал в Каспий банке- тупо делят цену с ценника на количество месяцев и все
  • 0

Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Новая, вот неделю назад взяла.

тогда я не понимаю ваши утверждения, и переход к тому что Цитирую аля "не будте утками" раз вы тут даете разъяснения о приобретении тогда прошу вас не говрить за сам банк, как вы это сделали, и что в конечном итоге привело и к моим (и не только моим) вопросам.
приобрести я хочу, ну если банк надувает а вы этому способствуете, то вы соучастники, и конечно же я понимаю возмущение народа.
ничего личного, никакой агрессии, и хватит минусовать посты, ну пряма детсад какойта))))
в любом случае при выборе ТД или Сулпак, пойду в ТД)))) но буду умнее в след раз.

Я и не говорю за банк. Я вам как раз и сказал, что это вопрос не к "Технодому", а к банку. А вы продложаете тут поднимать эту тему. Обратитесь в банк.
Да, будьте умнее, отставивайте свои потребительские права, я вам про это сразу написал.
P.S. Не знаю, кто минусует посты. Это не я.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.