Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#581
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



В технодоме на порядок дороже, чем в сулпаке, к тому же а разных технодомах разные цены почему то

Вы вообще в курсе что означает "на порядок"?
Может прежде чем бросаться словами сперва выучить их значение?
По теме. Считаю что цены в Технодоме не отличаются от цен в Сулпаке "на порядок".

А я не "считаю", а знаю, что там дороже, не нужно учить меня русскому языку, это на разницу в цене по влияет... Месяц назад покупала всю технику домой и объездила все магазины бытовой техники. И мои слова - не предположение, а факт. На пример в Технодоме (Мега центр) дешевле, на некоторые товары (вытяжка) разница 10 000 тг, стир. машина 7 000 тг. и т.д., многого уже не помню, чем в Технодоме (Армада). В сулпаке еще дешевле, чем в Меге.

"На порядок", ms_smitt, означает разницу в десять раз, если что. То есть на один дополнительный знак, то есть порядок. Так что учить вас русскому языку всё же приходится. Что касается цен, то они в Сулпаке и Технодоме приблизительно равны. В одной сети дешевле одни товары, в другой - другие. Колебания - в пределах погрешности.
Например:
Цена в Технодоме и цена в Сулпаке. Как можно убедиться, цены на эти товары равны с точностью до 1 тенге. Причём отсутствующий сейчас в прайсе сайта интернет-магазина Сулпака Samsung UE-40D6100SW, стоивший где-то 168 000 тг. (если ошибаюсь, пусть меня поправят), на сайте Технодома стоит 148 790 тг. Разница существенная, вообще-то...
Поэтому большая просьба - за словами следите...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.01.2012, 13:34:51

  • 3

#582
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Цап-Царапычу..........
Не хочу навязываться к Вам по моему обучению, если увижу в этом необходимость, обращусь к специалисту...
Вроде как ветка не об орфографии, а о "Технодоме"..., а форум для высказывания своих мнений...
Вопрос: Если я за словами "не буду следить" (как будто я кого то послала куда то :faceoff: ), Вы что сделаете? :D . Займетесь моим образованием? :lol:
Тупо. ... спорить о русском языке в этой теме.
По сабжу: В Технодоме очень дорого, многие мои знакомые берут там технику, потому что они дают без процентный кредит через "Просто Кредит", а вот в "Сулпаке" тот же "Просто кредит" берет проценты. Людям просто деваться некуда.
Никакого ответа от меня больше на Ваши нападки не будет, что бы Вы дальше не писали. Хотите поругаться, пишите в личку или сходите в поликлинику...

Сообщение отредактировал ms_smitt: 15.01.2012, 15:06:15

  • -6

#583
chake76

chake76
  • Гость
  • 15 сообщений
купили фен в Сулпаке в Технодоме дороже на 2000
  • 0

#584
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
если сравнивать, то в Сулпак более ни ногой, единственный раз угораздило (по близочти и срочности) да такое учудили, продали брак-товар, доказывали мне что брака быть не может, патом забрали на экспертизу и пришли к выводу что это все таки брак, предложили альтернативу дороже в 2 раза, мариновали меня месяц!!!!. ранее всегда брала в ТД и буду брать в ТД.
  • 2

#585
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вроде как ветка не об орфографии, а о "Технодоме"..., а форум для высказывания своих мнений...
Тупо. ... спорить о русском языке в этой теме

Так вы свое мнение высказываете посредством языка, а в этом языке "на порядок дороже" означает "дороже в 10 раз". И если ваше драгоценное внимание обратили на это-не следует устраивать истерики . Тупо... писать на русском языке не зная значение слов. Или вы на самом деле утверждаете что цены в "Технодоме" выше чем в "Сулпаке" в десять раз?
Не стоит идеализировать "Технодом", ( пример тому-история покупки телефона на пару постов выше).Но если сравнивать с тем же "Сулпаком", то в последнем вообще мрак и ужас. У меня есть своя история покупки, вернее попытки купить телефон в "Сулпаке", которая займет всю страницу. Но об этом в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Floyd: 15.01.2012, 15:35:00

  • 1

#586
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений




Добрый день. Кабель в комплект не входит. Его средняя цена в магазинах "Технодом" - 1500 тг.
Зато сейчас к этой модели в подарок идет Blu Ray-диск с мультфильмом "Тачки" (в коробках со специальным обозначением).


ДД, спасибо за овет
сегодня привезли нам наш плеер, теперь вопрос: в комплекте не было диска от Караоке, хотя когда я вчера гуглила,то видела отзывы покупателей,что он и 3D плеер,и караоке... правильно ли это?
Хотела сразу HDMI-шнур докупить, но в интернет-магазине вашего сайта их нет, сказали только в самом магазине продаются. мне с ребёнком маленьким из-за шнура теперь придётся в магазин ехать, :rolleyes:

Диска для караоке нет, потому что он не входит в комплект. Эти диски легко найти в магазинах, где продают аудио-видео диски. Функцию караоке и формат 3D, если речь идет о том самом Blu Ray-плеере Samsung, он поддерживает.

интересно. в каком это магазине вы легко нашли полноценные караоке диски? в меломане продают лишь дешманские диски на 10-50 песен. Полноценные диски на 2000 и 4000 песен идут только в комплекте с плеером с завода. кстати - в сулпаке недавно хотел приобрести такой караоке с диском на 4000 песен, только из-за диска( двд с караоке давно уже купил). Так вот все 8 плееров оказались без диска(как сказал администратор наверное украли). :eek:
кто может сказать где можно купить диск караоке на 4000 песен с книжкой?
  • 0

#587
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Меня тоже всегда удивляло, почему на один и тот же товар в магазинах бытовой техники разные цены. Когда появляется новинка, ставят заоблачную цену. Спустя какое-то время "умные" магазины начинают делать скидки на товар. Другие же держат высокие цены до последнего или делают "лживые" скидки, завышая цену на товар, а потом якобы делают скидку,и опять возвращают старые цены. В итоге никакой скидки нет, а народ ведется и покупает. :faceoff: Наблюдала также, то цена у них падает, затем опять повышается. Потом люди ходят по магазинам и сравнивают, где дешевле. Запомнили одну цену, а через неделю уже другая. Отсюда и споры. ИМХО. От себя: Я ЗА ЧЕСТНЫЕ (реальные) СКИДКИ!

Сообщение отредактировал Деметра: 15.01.2012, 20:26:32

  • 0

#588
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не стоит доверять рекламной газете техндома,и идти в их магз.
Хотя бы потому что безпроцентная рассрочка на самом деле с переплатой в виде страховки!
А реклама о приеме платежей за сотовую связь и алма тв без комиссий и вовсе утка от манагеров "Технодома" ,поскольку такой услуги вообще нет(хотя в газете указано обратное)!
Так что веры нет в акций,скидки и т.п. от технодома.
  • 0

#589
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Так вы свое мнение высказываете посредством языка, а в этом языке "на порядок дороже" означает "дороже в 10 раз".

К сожалению, "в этом языке" это вовсе не означает того, что вы пытались сказать. Это не языковое, а математическое толкование - разрядное. В языке, который является "живым" и развивается в зависимости от общей массы его носителей, "на порядок" означает - в 2 раза - плюс/минус - и используется людьми для определения собственных возможностей... Проще говоря, у каждого свой "порядок". Для кого-то это 100 тг, а для кого-то 100 тыс $... И когда говорят, в "сто раз лучше", линейкой или весами же не измеряют?!))) Также и здесь. Сорри за офф.
А Технодом, уж точно, самая менее гибкая сеть в плане маркетинговой политики. Они словно бегут за упряжкой и снижают цены на идентичный товар только тогда, когда это кто-нибудь сделает первым.

#590
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Вчера у меня сложилась очень неприятная ситуация с сотрудниками Технодома. Дело вот в чем:
решили приобрести телефон Самсунг Galaxy Ace, который за 44 990 тг, согласно технодомовской газете от 09.01.2012 г. к этому телефону в подарок шел Самсунг 2232 + 9 Гб от Кселла. Сначала приехали в Прайм, консультант говорит что Галакси в наличии есть, но подарочного телефона нет, так как они закончились: "на чеке напишем, что вы телефон не взяли, как они поступят, то сможете его забрать". Так как мы хотели забрать его сразу, мы спросили консультанта где можно еще приобрести "наш" Галакси. Консультант сказал, что возможно в Армаде или Спутнике, так как там магазины побольше.
Ок, поехали в Армаду, там нам попался консультант Александр или Андрей, который сказал, что подарки кончились и их давно нет. Когда мы задали вопрос: "но ведь газета от 09.01.2012 г., как могло все так быстро закончиться? дайте хотя бы интернет трафик?" на что Александр/Андрей повторил что подарки ДАВНО закончились, и предложил приобрести LG P-970 (которым мы тоже заинтересовались) за 40 000 тг, хотя он стоит 49 990 тг. Поняв, что это хитромудрый тип, мы решили с ним не связываться и поехали в Спутник.
В Спутнике нам попалась уже девушка Александра и одна кореяночка (у нее не было бейджика, и она была не в технодомовской футболке). Ситуация как везде - подарков к Галакси нет. Тогда мы попросили оформить LG P-970, когда спросили кореяночку: к нему подарки есть? она сказала, что нет, так как это спецпредложение. Каково же было наше удивление, когда в газете было написано, что к этой модели прилагается самсунг А-190 + трафик(((
В связи с чем у меня сложилось мнение, что продавцы на местах "делают движения", списывают подарочные телефоны и т.д., что негативно сказывается на имидже компании.
Помогите разобраться: так есть в наличии подарки или нет???
с уважением.

P.S. на всякий случай продублирую Вам на корпоративную почту.

Добрый день. Мы разберемся.
  • 1

#591
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Цап-Царапычу..........
Не хочу навязываться к Вам по моему обучению, если увижу в этом необходимость, обращусь к специалисту...
Вроде как ветка не об орфографии, а о "Технодоме"..., а форум для высказывания своих мнений...
Вопрос: Если я за словами "не буду следить" (как будто я кого то послала куда то :faceoff: ), Вы что сделаете? :D . Займетесь моим образованием? :lol:
Тупо. ... спорить о русском языке в этой теме.
По сабжу: В Технодоме очень дорого, многие мои знакомые берут там технику, потому что они дают без процентный кредит через "Просто Кредит", а вот в "Сулпаке" тот же "Просто кредит" берет проценты. Людям просто деваться некуда.
Никакого ответа от меня больше на Ваши нападки не будет, что бы Вы дальше не писали. Хотите поругаться, пишите в личку или сходите в поликлинику...

По сабжу: вы вводите людей в заблуждение, говоря, что "в Технодоме очень дорого". Что в вашем понимании "очень дорого"? С чем вы сравниваете? Где факты?
Когда вы заявляете, что "в Технодоме на порядок дороже" - тут дело к вашему сведению не в орфографии, а в СМЫСЛЕ!
Давайте не будем устраивать здесь разборки между собой, тема этого форума - "Технодом".
  • 1

#592
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

А Технодом, уж точно, самая менее гибкая сеть в плане маркетинговой политики. Они словно бегут за упряжкой и снижают цены на идентичный товар только тогда, когда это кто-нибудь сделает первым.

Опять огульная (ничем не подтвержденная) критика сабжа.
  • 0

#593
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ТЕХНОДОМ! Только в ТЕХНОДОМ

Сообщение отредактировал SMTP: 16.01.2012, 12:57:42

  • 0

#594
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а мне нравится! зашёл к ним на сайт что надо выбрал. сами звонят и спрашивают куда мне удобно приехать и все такое...
  • 0

#595
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
притензий нет пока к сабжу. купил у них телек. понравилось, что круглосуточно работают. зделал заказ через инет. в 12 ночи, когда ехал домой, по пути заскочил и забрал телек. удобно.
  • 0

#596
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Мне в технодоме сделали скидку 7% на часы-будильник - 1000 тенге, мелочь, а приятно :) Часы были последние и я попросил скидку, вообще не расчитывая на это, консультант с кем-то переговорил по телефону и вопрос решился за пару минут.
  • 0

#597
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Технодом - адекватный магазин с адекватными ценами!
Покупал там несколько раз, при этом сравнивая цены с другими магазами.
Еще один интересный момент - Сулпак не принимает карты к оплате. А это большой минус. (Может и принимает но сотрудник кол центра прямым текстом мне сказала: -Оплата только наличными.)

Насчет рассрочки... никакого кидалова со стороны технодома нет. Два раза покупал недешевую технику в рассрочку, один раз через хоум кредит, второй - через просто кредит, оба раза сумма 1 в 1. В просто кредите даже дешевле на 1000 тенге получилось.

Так что рекомендую.
  • 0

#598
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Вчера у меня сложилась очень неприятная ситуация с сотрудниками Технодома. Дело вот в чем:
решили приобрести телефон Самсунг Galaxy Ace, который за 44 990 тг, согласно технодомовской газете от 09.01.2012 г. к этому телефону в подарок шел Самсунг 2232 + 9 Гб от Кселла. Сначала приехали в Прайм, консультант говорит что Галакси в наличии есть, но подарочного телефона нет, так как они закончились: "на чеке напишем, что вы телефон не взяли, как они поступят, то сможете его забрать". Так как мы хотели забрать его сразу, мы спросили консультанта где можно еще приобрести "наш" Галакси. Консультант сказал, что возможно в Армаде или Спутнике, так как там магазины побольше.
Ок, поехали в Армаду, там нам попался консультант Александр или Андрей, который сказал, что подарки кончились и их давно нет. Когда мы задали вопрос: "но ведь газета от 09.01.2012 г., как могло все так быстро закончиться? дайте хотя бы интернет трафик?" на что Александр/Андрей повторил что подарки ДАВНО закончились, и предложил приобрести LG P-970 (которым мы тоже заинтересовались) за 40 000 тг, хотя он стоит 49 990 тг. Поняв, что это хитромудрый тип, мы решили с ним не связываться и поехали в Спутник.
В Спутнике нам попалась уже девушка Александра и одна кореяночка (у нее не было бейджика, и она была не в технодомовской футболке). Ситуация как везде - подарков к Галакси нет. Тогда мы попросили оформить LG P-970, когда спросили кореяночку: к нему подарки есть? она сказала, что нет, так как это спецпредложение. Каково же было наше удивление, когда в газете было написано, что к этой модели прилагается самсунг А-190 + трафик(((
В связи с чем у меня сложилось мнение, что продавцы на местах "делают движения", списывают подарочные телефоны и т.д., что негативно сказывается на имидже компании.
Помогите разобраться: так есть в наличии подарки или нет???
с уважением.
P.S. на всякий случай продублирую Вам на корпоративную почту.

Ренат, акция идет. Ваш подарок – телефон LG A190 – ждет вас в нашем магазине в Спутнике. Не забудьте предъявить чек о покупке LG P-970.
  • 0

#599
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
я может чего то не понимаю, но какое кидалово может быть при рассрочке? магазин деньги получает сразу после оформления покупки продажи, все риски берет на себя банк, и потом когда оформляете рассрочку что мешает вам внимательно смотреть на цифры и буквы которые вы подписываете :spy:
два раза оформляла рассрочку, правда не в сабжевом магазине сколько было на ценнике столько и отдавала :rolleyes:
в Сулпаке принимают карты к оплате правда со скандалом :D
  • 0

#600
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД, я неделю назад в Технодоме заказывала микроволновку и плеер.

Перед тем,как привезти плеер, мне позвонили,сказали,что микроволновки в наличии нет, я сказала подожду пока будет.


Плеер привезли,а с микроволновкой никто даже ничего до сих пор не написал/не позвонил мне.
А в заказе изменении статуса нет. Написано "не оплачено,не доставлено" на оба заказа. Почему так, кто объяснит ситуацию?

Сообщение отредактировал Rukhsar: 16.01.2012, 15:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.