Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#521
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



ДД!
Буквально вчера мимоходом заходила в Технодом (Астана)

Внимательно следите за нашими предложениями! Все самые выгодные акции и скидки - впереди!

вопрос по Технодому в Астане
Почему на официальном сайте магазина акция по технобонусам заявлена от 1 ноября 2011, а в Астане карточки появились лишь 16 декабря? Конечно же те покупки на немалую сумму с ноября вышли у мня без бонусов, что, конечно же , огорчает
Причем сами консультанты Условия акции вообще вразумительно не могут прокомментировать?

Предложение внимательно следить за вашими предложениями звучит немного издевательски

Хех... Также Технодом Астана... ребята консультанты говорят что Акция Хиттачи, берешь один телевизор второй в подарок... действительна только в Алмате... а в Астане она не работает... :D
Кто в алмате брал... дают ли?
Кстати... если она не работает в Астане, или же этот товар тупо тут не продается... почему бы не ставить в известность покупателей...
*Взял Панасоник плазменный, к нему в подарок ДВД... пока сам на выходе не напомнил... так и не удосужились вручить... :-/

#522
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений


В Технодоме давно уже ничего не покупала, все больше в Планете, т.к. она мне по пути. Но тут в планете не обнаружилось нужного мне товара, ринулась в Сулпак.
.........................................................................

Дык в Сулпак или Технодом?

Я имела ввиду, что в Технодоме давно ничего не покупала, поэтому и сказать про них ничего не могу. Покупала в ПА. Но т.к. в ПА и Технодоме не оказалось нужного товара, поехала уже в Сулпак. Больше не поеду ))))))
  • 0

#523
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



В Технодоме давно уже ничего не покупала, все больше в Планете, т.к. она мне по пути. Но тут в планете не обнаружилось нужного мне товара, ринулась в Сулпак.
.........................................................................

Дык в Сулпак или Технодом?

Я имела ввиду, что в Технодоме давно ничего не покупала, поэтому и сказать про них ничего не могу. Покупала в ПА. Но т.к. в ПА и Технодоме не оказалось нужного товара, поехала уже в Сулпак. Больше не поеду ))))))

Есть тема про Сулпак, надо там было писать тынц.
  • 0

#524
James_Bond

James_Bond
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
сулпак и технодом это игра в одни ворота. две руки одного хозяина. как шампуни проктер энд гэмбл. пантин и хэдэншолдерс.
"типа" конкуренты
  • -1

#525
PipiTO

PipiTO
  • Гость
  • 20 сообщений
я тоже ничего плохого не вижу в ТД купил там ноут уже как 2 года юзаю(кстати через него сижу) ничего с ним не стало, ни разу не тупил не глючил не ломался.....
  • 0

#526
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Касательно качества товаров в Технодоме нареканий не было, но убило что меня во второй раз развели на комплектность. Виноват что сам не проверял, как говорится не отходя от кассы. Так как не задумывался что некоторые сотрудники Технодома в Меге промышляют тем, что попросту тырят что то из комплекта. Вряд ли назовешь совпадением что при покупке Блу рей проигрывателя в комплекте не оказалось HDMI кабеля который как оказывается должен идти. О чем на коробке и на инструкции сказано. Вчера купил объектив Canon 70-200 стоит нормальных денег, так и оттуда кто то бленду упер. Жалею что в второпях не проверил комплектность, естественно уже ничего не докажешь. Но факт имеет место. Так что смотрите все от и до при покупке.
  • 0

#527
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ребята консультанты везде радуют своими знаниями.
Консультант в технодоме заявил, что плазма это уже прошлый век, а панасоник это вообще отстой. Лучше чем ЛЖ и Самсунги сейчас нет. Неужели магазин такое позволяет своим консультантам? Так заявлять на крупную фирму техники. Когда ему перечилили лишь часть доводов в пользу выбора плазмы и рассказали про стоявший перед ним плазменный телек 3Д панасоника, он почесал репу. А потом попросил еще чего-нибудь порассказывать.
В общем нет у магазинов критериев для приема на работу. Как на базар семечками берут торговать.
  • 0

#528
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лучше чем ЛЖ и Самсунги сейчас нет. Неужели магазин такое позволяет своим консультантам? Так заявлять на крупную фирму техники.

Ну а че удивляться, мерчандайзеры ЛЖ и Самсунга не спят и регулярно "прикармливают" консультантов... Вот поэтому они и лучше, что от них ништяков будет больше.
  • 0

#529
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну а че удивляться, мерчандайзеры ЛЖ и Самсунга не спят и регулярно "прикармливают" консультантов... Вот поэтому они и лучше, что от них ништяков будет больше.

А по моему дело в том, что эти бренды хорошо представлены на рынке Барыс... и их легко в случае продажи подставить... ;)

#530
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

сулпак и технодом это игра в одни ворота. две руки одного хозяина. как шампуни проктер энд гэмбл. пантин и хэдэншолдерс.
"типа" конкуренты

полная неправда. это два заклятых конкурента. у них разные учредители-владельцы.
  • 0

#531
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ну а че удивляться, мерчандайзеры ЛЖ и Самсунга не спят и регулярно "прикармливают" консультантов... Вот поэтому они и лучше, что от них ништяков будет больше.

А по моему дело в том, что эти бренды хорошо представлены на рынке Барыс... и их легко в случае продажи подставить... ;)

Там не так просто все обстряпать. Поставки идут через центральный склад, а продажи все фиксируются в 1С ке.
Т.е. продать товар через кассу и притащить такой же "левый" не получится. Да и разница не покроется, там же куча глаз и ушей.
  • 0

#532
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ребята консультанты везде радуют своими знаниями.
Консультант в технодоме заявил, что плазма это уже прошлый век, а панасоник это вообще отстой. Лучше чем ЛЖ и Самсунги сейчас нет. Неужели магазин такое позволяет своим консультантам? Так заявлять на крупную фирму техники. Когда ему перечилили лишь часть доводов в пользу выбора плазмы и рассказали про стоявший перед ним плазменный телек 3Д панасоника, он почесал репу. А потом попросил еще чего-нибудь порассказывать.
В общем нет у магазинов критериев для приема на работу. Как на базар семечками берут торговать.

Надо обучать просто консультантов, а магазины на этом экономят, жадничают тренинги проводить.
  • 0

#533
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
перед НГ делал покупки, так всучили свою бонусную карту :D благо она 10 теньгов стоит всего. Очередной лохотрон? :spy:
кстати насчет консультантов: попался мне адекватный консультант Павел (на Дзержинского). Попросил его рассказать преимущества между двумя телевизорами, цена которых не сильно отличалась. Досконально рассказал и посоветовал взять тот, что дешевле (что меня удивило). Сравнив преимущества, согласился с ним, что тот, который дешевле мне больше подходит. Так что эмоции положительные
  • 0

#534
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Согласен, бывают стоящие ребята. Сразу видно следят за техникой, читают инструкции к каждому товару. Мне тоже такой попадался в свое время когда я хотел камеру купить. Все разжевал по полочкам, все показал. Рассказал преимущества одной камеры перед другой. И недостатоки. Я его визуально запомнил. Когда все-таки определился с моделью и пришел еще пообщаться, то оказалось, что он уже не работает. Видать слишком умный был. Вот только не помню, что за магазин - толи Технодом, толи Сулпак, толи еще Фэмили.
С тех пор я так камеру и не купил. Может и к лучшему, сейчас все круче и круче.
  • 0

#535
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


сулпак и технодом это игра в одни ворота. две руки одного хозяина. как шампуни проктер энд гэмбл. пантин и хэдэншолдерс.
"типа" конкуренты

полная неправда. это два заклятых конкурента. у них разные учредители-владельцы.

точно, в 2002 году кажись разделились сулпак и технодом....
  • 1

#536
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений


Ребята консультанты везде радуют своими знаниями.
Консультант в технодоме заявил, что плазма это уже прошлый век, а панасоник это вообще отстой. Лучше чем ЛЖ и Самсунги сейчас нет. Неужели магазин такое позволяет своим консультантам? Так заявлять на крупную фирму техники. Когда ему перечилили лишь часть доводов в пользу выбора плазмы и рассказали про стоявший перед ним плазменный телек 3Д панасоника, он почесал репу. А потом попросил еще чего-нибудь порассказывать.
В общем нет у магазинов критериев для приема на работу. Как на базар семечками берут торговать.

Надо обучать просто консультантов, а магазины на этом экономят, жадничают тренинги проводить.

Не знаю насчет других сетей, а в Технодоме есть целый отдел обучения, который постоянно организует тренинги и семинары для продавцов, супервайзеров и менеджеров магазинов.
Думаю, тут еще дело в текучке кадров. Работа продавца нелегкая, а ЗП высокой не назовешь. Есть перспективы карьерного роста (если продавец толковый), но для этого надо работать более-менее продолжительное время. Терпения и усердия не у всех хватает. А бестолочи везде есть. Они тупо скачут с одной работы на другую. В одном месте накосячат и дуют на следующую работу.
  • 0

#537
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений



сулпак и технодом это игра в одни ворота. две руки одного хозяина. как шампуни проктер энд гэмбл. пантин и хэдэншолдерс.
"типа" конкуренты

полная неправда. это два заклятых конкурента. у них разные учредители-владельцы.

точно, в 2002 году кажись разделились сулпак и технодом....

они не делились. Технодом изначально был самостоятельной компанией, которая, да, основана в 2002 году.
  • 0

#538
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

перед НГ делал покупки, так всучили свою бонусную карту :D благо она 10 теньгов стоит всего. Очередной лохотрон? :spy:

нет, это не лохотрон. Это такая же в принципе бонусная система, как у многих других компаний - банков, супермаркетов и др. Проверенная рабочая схема.
  • 0

#539
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

нет, это не лохотрон. Это такая же в принципе бонусная система, как у многих других компаний - банков, супермаркетов и др. Проверенная рабочая схема.

это радует, потому как я-таки зарегал ее :D
  • 0

#540
Guru_80

Guru_80
  • Гость
  • 35 сообщений

Касательно качества товаров в Технодоме нареканий не было, но убило что меня во второй раз развели на комплектность. Виноват что сам не проверял, как говорится не отходя от кассы. Так как не задумывался что некоторые сотрудники Технодома в Меге промышляют тем, что попросту тырят что то из комплекта. Вряд ли назовешь совпадением что при покупке Блу рей проигрывателя в комплекте не оказалось HDMI кабеля который как оказывается должен идти. О чем на коробке и на инструкции сказано. Вчера купил объектив Canon 70-200 стоит нормальных денег, так и оттуда кто то бленду упер. Жалею что в второпях не проверил комплектность, естественно уже ничего не докажешь. Но факт имеет место. Так что смотрите все от и до при покупке.

Давате разберемся в этой ситуации. Мало к каким blu-ray проигрывателям прилагается HDMI кабель. Какую модель вы приобрели?
Касаемо бленды к объективу - да, она должна входить в комплект.
Если у вас есть чеки и вы помните, когда покупали эти товары, мы можем разобраться. Пишите мне на рабочий адрес: adz@technodom.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.