Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#481
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
мы в субботу в Технодоме отварились,
ой, и забыла совсем! нам на кассе к чеку купон прицепили, мы даже посмотреть не удосужились что это. Так это на скидку купон, надо воспользоваться :D

Сообщение отредактировал $ветловолосая: 25.07.2011, 14:56:20

  • 0

#482
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Звонил в Технодом, хотел взять самсунг галакси с2, сказали можно оплатить 20%. Приехал и мне сказали типа товар в газете и нельзя. :mad:
  • 0

#483
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Может есть у кого купоны, что Технодом раздавал к покупке?
Буду премного благодарна!

Родственику-инвалиду(после операции, в субботу ноги ампутировали :-( ) пароварку(желудок не все у него принимает)

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 19.08.2011, 17:16:02

  • 0

#484
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Столкнулась сегодня со следующей проблемой. Мне супруг подарил ноутбук, к сожалению монитор оказался совершенно не тот, что я хотела, а это для меня самый важный момент. Пришла вернуть, на что меня попросили предъявить карточку, по которой была сделана оплата. Вроде как, если оплачено картой, то можно возврат только на ту же карту сделать. А где я им возьму эту карту, супруг уехал на 2 месяца, а сдать можно только в течение 2 недель. Я считаю, что это в корне не правильная и незаконная позиция магазина. Предлагала перечислить деньги на свою карту, но этот вариант им тоже не подходит. В итоге получается, что из-за их внутренних правил страдает потребитель. А зачем мне второй ноут с точно таким же поганым монитором, как у моего старого. Вобщем, возмущена до предела!
Кто знает, как с таким безобразием бороться, буду крайне признательна за отклик.

ПыСы. Кстати, в прошлом году была история в их же магазине с возвратом. Купили холодильник, оплатила картой, вечером из магазина позвонили и сказали, что оказывается на холодильнике вмятина, а он последний. Мы приехали, написали письмо о возврате и на кассе получили деньги, хотя в том случае я могла спокойно предъявить им свою карточку и сделать возврат на нее.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 28.09.2011, 20:51:53

  • 0

#485
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
sweet_heart_000
Насчет карточки не знаю. А вот то, что во многих магазинах возврат денег производится только тому человеку, который приобретал товар - это есть такое, сталкивались.
  • 0

#486
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Насчет карточки не знаю. А вот то, что во многих магазинах возврат денег производится только тому человеку, который приобретал товар - это есть такое, сталкивались.

ну это ваще полное надувательство :)
как продавец может доказать, что это не вы товар покупали? вы же с чеком пришли, это ваше главное доказательство
  • 0

#487
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

как продавец может доказать, что это не вы товар покупали? вы же с чеком пришли, это ваше главное доказательство

Возврат делали дважды - в цуме, в часовом отделе и в пульсере, когда звуковая карта не подошла. В обоих случаях кроме товарного чека требовали гарантийник и удостоверение личности. Первый раз пришлось возвращаться домой за удостоверением. Так вот в гарантийнике как раз и есть фио покупателя и его подпись.

Сообщение отредактировал uCrop: 29.09.2011, 01:25:23

  • 0

#488
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Возврат делали дважды - в цуме, в часовом отделе и в пульсере, когда звуковая карта не подошла. В обоих случаях кроме товарного чека требовали гарантийник и удостоверение личности. Первый раз пришлось возвращаться домой за удостоверением. Так вот в гарантийнике как раз и есть фио покупателя и его подпись.

требуют уд.личности при возврате совершенно правильно, так как вы пишите заявление от своего имени и нужно подтверждение кому вернули деньги. Но покупатель и возвратитель вовсе не должны быть одним и тем же лицом. Кто предъявил чек, и товар в надлежащем виде, тому и обязаны вернуть деньги.
а по поводу фамилии в гарантийном, так может они и чинить технику не будут, если в гарантийке не ваша фамилия ;)
  • 0

#489
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений


Возврат делали дважды - в цуме, в часовом отделе и в пульсере, когда звуковая карта не подошла. В обоих случаях кроме товарного чека требовали гарантийник и удостоверение личности. Первый раз пришлось возвращаться домой за удостоверением. Так вот в гарантийнике как раз и есть фио покупателя и его подпись.

требуют уд.личности при возврате совершенно правильно, так как вы пишите заявление от своего имени и нужно подтверждение кому вернули деньги. Но покупатель и возвратитель вовсе не должны быть одним и тем же лицом. Кто предъявил чек, и товар в надлежащем виде, тому и обязаны вернуть деньги.
а по поводу фамилии в гарантийном, так может они и чинить технику не будут, если в гарантийке не ваша фамилия ;)


Добрый день, sweet_heart_000. Подскажите, а в каком магазине Технодом вы покупали этот ноутбук?
  • 0

#490
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Добрый день, sweet_heart_000. Подскажите, а в каком магазине Технодом вы покупали этот ноутбук?

Здравствуйте, это было на Дзержинской-Октябрьская.
На сайте Технодома есть "связаться с нами". Я написала туда, мне очень оперативно ответили и решили проблему. Спасибо :)
  • 0

#491
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день, sweet_heart_000. Подскажите, а в каком магазине Технодом вы покупали этот ноутбук?

Здравствуйте, это было на Дзержинской-Октябрьская.
На сайте Технодома есть "связаться с нами". Я написала туда, мне очень оперативно ответили и решили проблему. Спасибо :)


Ну вот видите! А вы волновались... Рад за вас. И вообще приятно на деле увидеть, что в Технодоме работают адекватные люди, которым не безразличны их клиенты. Побольше бы нам таких!
  • 0

#492
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

Звонил в Технодом, хотел взять самсунг галакси с2, сказали можно оплатить 20%. Приехал и мне сказали типа товар в газете и нельзя. :mad:


Как раз недавно взял себе Галакси S II в Технодоме (в ТЦ Коктем на Сатпаева - Валиханова). Цена была почти 120 тысяч, зато к нему дарили неплохой сенсорный телефон Самсунг GT-S52, который обычно стоит 20 с чем-то тысяч. Очень даже интересное предложение, вот я им и воспользовался. Сейчас, правда, эта акция уже, кажется, закончилась. В интернет-магазине Технодома (www.technodom.kz) Галакси S II сейчас стоит 110 тысяч.
  • -1

#493
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Как раз недавно взял себе Галакси S II в Технодоме (в ТЦ Коктем на Сатпаева - Валиханова). Цена была почти 120 тысяч, зато к нему дарили неплохой сенсорный телефон Самсунг GT-S52, который обычно стоит 20 с чем-то тысяч. Очень даже интересное предложение, вот я им и воспользовался. Сейчас, правда, эта акция уже, кажется, закончилась. В интернет-магазине Технодома (www.technodom.kz) Галакси S II сейчас стоит 110 тысяч.

+1
Интернет-магазин у них действительно неплох. Бесплатно привозят заказы, продают на 6-7% дешевле чем в своих обычных магазинах.
Так держать ребята :beer:
  • 0

#494
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Три месяца назад купили в сабже ЛСД Самсунг 102 диагонали за 180000 тг, сейчас такой же, но уже ЛЕД стоит 170000 тг плюс в подарок домашний кинотеатр. В минусах тысяч на 40 наверное, если бы три месяца подождать. И почему так быстро цены спускаются? Хотя фотоаппарат зеркальный Canon, как был 160000 тг полгода-год назад, так цена и не падает на него. И почему такая несправедливость? Или надо его купить, чтобы обвал цен сделать на фото? :faceoff:
  • 0

#495
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
расскажу о вчерашней покупке ноутбука в технодоме, купили самсунг в кредит, так как ,что в кредит что налом цена одна-проценты по любому уже накрутили, ну и решил что чем сразу отрывать всю сумму из бюджета лучше не парится и платить постепенно, так вот, когда ноутбук смотрели на витрине на нем висела бирка +подарок, пока оформляли кредит, бирочка пропала и продавцы с круглыми глазами уверяли что никаких подарков не было под этот ноут, а сегодня утром приходит их бесплатная газета, где есть еклама купленного ноута и черным по белому написано что в подарок идет сумка под ноут, вот такие ушлые там продавцы, и еще один неприятный момент, при покупке продавец сразу направляет к хоум кредиту, у которых мне если честно расчеты не понравились, накрутили где то тысяч 20 сверху за страховку, в общем присел к каспийскому которые накрутили 5 тысяч за ту же страховку, при этом менеджер заверил что если ничего не случится то эту сумму они мне вернут, но так как я сам работаю в страховании то схему возврата страховой премии я не воспринял всерьез, но в целом 5 тысяч это не 20 и кредит был оформлен.

Сообщение отредактировал Ёжик: 04.12.2011, 18:54:14

  • 0

#496
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Три месяца назад купили в сабже ЛСД Самсунг 102 диагонали за 180000 тг, сейчас такой же, но уже ЛЕД стоит 170000 тг плюс в подарок домашний кинотеатр. В минусах тысяч на 40 наверное, если бы три месяца подождать. И почему так быстро цены спускаются? Хотя фотоаппарат зеркальный Canon, как был 160000 тг полгода-год назад, так цена и не падает на него. И почему такая несправедливость? Или надо его купить, чтобы обвал цен сделать на фото? :faceoff:


понимаю Вас !Это связано с тем ,что 3 Д - технологии давят на сферу ТВ!!!!
Скоро ТВ будут тонкими как ватман для черчения
прогресс нанотехнолгий идет

жидкокристалические ТВ кажется не упали. ЛЕД кажется для 3 Д??????

подожду пока ЛЕД ТВ упадет до уровня Жидкокристалисческого ТВ.
Там типа очки покупаешь чтобы видеть 3 Д
Но скоро очки не понадобятся -3 Д без очков это выше ранг чем ЛЕД 3 Д

Но у меня лично Жидкокристалличсекий ТВ и ничего
даже как то боюсь ТВ в 1 см , ТВ должен быть 5 см ))))) :D

Хотя есть люди у которых ламповые ТВ Чайка и ничего пашет 64 см

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 04.12.2011, 22:27:33


#497
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

расскажу о вчерашней покупке ноутбука в технодоме, купили самсунг в кредит, так как ,что в кредит что налом цена одна-проценты по любому уже накрутили, ну и решил что чем сразу отрывать всю сумму из бюджета лучше не парится и платить постепенно, так вот, когда ноутбук смотрели на витрине на нем висела бирка +подарок, пока оформляли кредит, бирочка пропала и продавцы с круглыми глазами уверяли что никаких подарков не было под этот ноут, а сегодня утром приходит их бесплатная газета, где есть реклама купленного ноута и черным по белому написано что в подарок идет сумка под ноут, вот такие ушлые там продавцы, и еще один неприятный момент, при покупке продавец сразу направляет к хоум кредиту, у которых мне если честно расчеты не понравились, накрутили где то тысяч 20 сверху за страховку, в общем присел к каспийскому которые накрутили 5 тысяч за ту же страховку, при этом менеджер заверил что если ничего не случится то эту сумму они мне вернут, но так как я сам работаю в страховании то схему возврата страховой премии я не воспринял всерьез, но в целом 5 тысяч это не 20 и кредит был оформлен.

Добрый день. Подарок вам безусловно полагается! Извините, что так вышло, пресловутый "человеческий фактор".
Надо было по горячим следам потребовать менеджера (директора) магазина или супервайзера. Тогда бы вопрос был решен на месте.
Скажите, в каком магазине и когда (дата, примерное время) это было? Имя продавца не запомнили (написано на бейджике)? Какую модель ноутбука вы приобрели? И, если можно, нужны ваши Ф.И.О. Можете написать мне по адресу: adz@technodom.kz
Мы постараемся разобраться, наказать виновных и решить проблему.
  • 1

#498
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

Три месяца назад купили в сабже ЛСД Самсунг 102 диагонали за 180000 тг, сейчас такой же, но уже ЛЕД стоит 170000 тг плюс в подарок домашний кинотеатр. В минусах тысяч на 40 наверное, если бы три месяца подождать. И почему так быстро цены спускаются? Хотя фотоаппарат зеркальный Canon, как был 160000 тг полгода-год назад, так цена и не падает на него. И почему такая несправедливость? Или надо его купить, чтобы обвал цен сделать на фото? :faceoff:


Цены на фотоаппараты тоже понемногу опускаются, но есть некоторые ограничивающие факторы. Во-первых, нехватка товара в связи с землетрясением в Японии, а затем наводнением в Таиланде.
Во-вторых, рынок зеркальных камер начал расти и товара естественно не хватает в связи с прошедшими катастрофами. Ожидается, что с марта-апреля следующего года зеркальные камеры станут дешевле на 10-15%, если опять что-то не произойдет.
  • 0

#499
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Добрый день. Подарок вам безусловно полагается! Извините, что так вышло, пресловутый "человеческий фактор".
Надо было по горячим следам потребовать менеджера (директора) магазина или супервайзера. Тогда бы вопрос был решен на месте.
Скажите, в каком магазине и когда (дата, примерное время) это было? Имя продавца не запомнили (написано на бейджике)? Какую модель ноутбука вы приобрели? И, если можно, нужны ваши Ф.И.О. Можете написать мне по адресу: adz@technodom.kz
Мы постараемся разобраться, наказать виновных и решить проблему.

разобрались, оперативно :) спасибо

Сообщение отредактировал Ёжик: 06.12.2011, 17:33:24

  • 1

#500
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ЛЕД кажется для 3 Д??????

Не обязательно, ЛЕД - это телевизоры со светодиодной подсветкой панели вместо традиционной люминесцентной на ЛСД.
Преимущества - тонкий корпус, меньшее энергопотребление плюс лучше цветопередача (особенно черного цвета, по крайней мере, в Самсунгах так).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.