Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#421
bai wan 01

bai wan 01
  • Гость
  • 6 сообщений
В Технодоме товар может быть и будет дешевле, но если купить по акции какой-нибудь, а так у него цены намного выше, чем к примеру в Планете электроники.
  • 0

#422
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
На днях заказал вытяжку через интернет магазин технодома(http://technodom.kz/), домой я прихожу поздно, поэтому в графе заказа указал само вывозом. На следующий день позвонила девушка и сказала, что данную модель я могу забрать с их магазина Дзержинского уг. Ул Октябрьской (При этом не уточнив что мне нужно с собой взять). После работы, где то в 19-30 заезжаю за своей вытяжкой, говорю номер заказа, с меня требуют удостоверение, хорошо даю им своё удостоверение, консультант посмотрел и говорит, теперь идите и сделайте копию, без копии удостоверения мы Вам продать не можем. Это у них наверное такой способ отфутболивания, магазин работает до 20-00 время уже 19:30, кругом пробки, а он предлагает пойти сделать копию. На предложение сделать копию самому, я услышал ответ, что это не его работа. Администратор зала вообще посоветовала покупать товар прямо в магазине, а не через интернет, типа гоняетесь тут за скидками, а кто в магазине будет покупать. Вот такой вот лохотрон в этом интернет-магазине!!!!! И бардак в самом магазине. Мало того что я потратил свое время стоя в пробках, еще и все настроение испортили.
  • 0

#423
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а вытяжку та забрали или отказались от покупки???
  • 0

#424
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

На днях заказал вытяжку через интернет магазин технодома(http://technodom.kz/), домой я прихожу поздно, поэтому в графе заказа указал само вывозом. На следующий день позвонила девушка и сказала, что данную модель я могу забрать с их магазина Дзержинского уг. Ул Октябрьской (При этом не уточнив что мне нужно с собой взять). После работы, где то в 19-30 заезжаю за своей вытяжкой, говорю номер заказа, с меня требуют удостоверение, хорошо даю им своё удостоверение, консультант посмотрел и говорит, теперь идите и сделайте копию, без копии удостоверения мы Вам продать не можем. Это у них наверное такой способ отфутболивания, магазин работает до 20-00 время уже 19:30, кругом пробки, а он предлагает пойти сделать копию. На предложение сделать копию самому, я услышал ответ, что это не его работа. Администратор зала вообще посоветовала покупать товар прямо в магазине, а не через интернет, типа гоняетесь тут за скидками, а кто в магазине будет покупать. Вот такой вот лохотрон в этом интернет-магазине!!!!! И бардак в самом магазине. Мало того что я потратил свое время стоя в пробках, еще и все настроение испортили.

Ну не знаю, в меге в технодоме покупал, так копию на кассе сделали и всего делов, по той цене которую заявляли
  • 0

#425
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да тут суть скорей всего в том, что покупку запишут в план интернет магазина и поэтому магазине так к Вам отнеслись. что типа им пофиг потому что им это продажа не зачтется, ИМХО!!!
  • 0

#426
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

да тут суть скорей всего в том, что покупку запишут в план интернет магазина и поэтому магазине так к Вам отнеслись. что типа им пофиг потому что им это продажа не зачтется, ИМХО!!!

Так оно и есть, иначе как объяснить сравнительно низкие цены в интернет магазине? только тем, что продавцы, кассиры, консультанты, мерчендайзеры (сори если ошибся, но ИМХО они товар на полки расставляют) не получат "плюшку" к ЗП с этого товара.
  • 0

#427
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

Ни ногой больше в сервис ТОО "Технодом Сервис" по адресу Утеген батыра 73б (Маречека, уг. Мате-залки).

Отдал в коммерческий ремонт фен (перестал нагревать воздух).
Консультант после консульт-совета с мастером сообщил, что ремонт будет стоит 1 000 тенге и займет 1 день.

Ну ок, позвонили - прихожу забирать, итог: фен починили, горячий воздух дует, НО:
1. Бегунок переключения скоростей и бегунок темпиратуры потока стали с трудом перемещаться / заклинивать.
2. Налицо некачественная сборка - все детали после такого ремонта имеют зазоры. На моё замечание - побежал к мастеру и все, на что тот додумался - приклеил китайским суперклеем места, где зазоры были особенно видны. Причем очень некачественно (со следами клея на рукоятке и фиксаторах). Придурошные идиоты.

Такой "ремонт" я не принял, на что "консультант" сказал, что если я хочу, они вернут все обратно... Как он это себе представлет я так и не понял. Обматерил и ушел.

Хитрость в том, что сначала они просят оплатить в кассу стоимость ремонта, а потом - проверка на неисправности. ВСЕГДА БУДУ ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА ПРОВЕРКУ, А ПОТОМ - ОПЛАТУ.


Да, неприятная история. Но штука в том, что в других компаниях сервис не лучше.
  • 0

#428
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений

На днях заказал вытяжку через интернет магазин технодома(http://technodom.kz/), домой я прихожу поздно, поэтому в графе заказа указал само вывозом. На следующий день позвонила девушка и сказала, что данную модель я могу забрать с их магазина Дзержинского уг. Ул Октябрьской (При этом не уточнив что мне нужно с собой взять). После работы, где то в 19-30 заезжаю за своей вытяжкой, говорю номер заказа, с меня требуют удостоверение, хорошо даю им своё удостоверение, консультант посмотрел и говорит, теперь идите и сделайте копию, без копии удостоверения мы Вам продать не можем. Это у них наверное такой способ отфутболивания, магазин работает до 20-00 время уже 19:30, кругом пробки, а он предлагает пойти сделать копию. На предложение сделать копию самому, я услышал ответ, что это не его работа. Администратор зала вообще посоветовала покупать товар прямо в магазине, а не через интернет, типа гоняетесь тут за скидками, а кто в магазине будет покупать. Вот такой вот лохотрон в этом интернет-магазине!!!!! И бардак в самом магазине. Мало того что я потратил свое время стоя в пробках, еще и все настроение испортили.


В интернет-магазине товары на 5% дешевле, чем в обычных. Потому что интернет-магазин не требует затрат на аренду помещения, зарплату сотрудникам и т.д. Если покупать что-то дорогое, то 5% могут стать хорошей экономией. А описанная выше история может приключиться где-угодно и когда-угодно. Конечно, это совсем не оправдывает работников магазина, но расстраиваться так сильно из-за этого не стоит. Поберегите нервы - вокруг есть проблемы и посерьезнее. Это все пресловутый "человеческий фактор", который особенно портит сервис в нашей стране, с нашим пост-совковым менталитетом.
  • 0

#429
Orange_80

Orange_80
  • Гость
  • 38 сообщений
Кстати, а в чем "лохотрон"-то (в истоии с покупкой через интернет-магазин)? Лохотрон - это когда кто-то когото откровенно обманывает. А тут имеет место не обман, а проколы персонала по части сервиса. :-/
  • 0

#430
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
года 3 назад мы поехали в технодом за холодильником,приехали оплатили покупку,там у них что то произошло,уже и не помню вобщем деньги нам вернули.мы поехали в другой магазин купили холодильник,нам его сразу привезли,а через пару дней приезжают из технодома,типо мы Ваш холодильник привезли :D ,ну мы их обрадовали что мы деньги забрали,возврат оформили,и нафиг нужен нам такой сервис
  • 0

#431
Russty

Russty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отдал в коммерческий ремонт фен (перестал нагревать воздух).
<--- отCUTано тут --->

Уважаемый Kuznechik - судя по внешнему виду, аппарат был в эксплуатации длительное время, имел царапины и потертости.
Конструкция корпуса аппарата имеет защелки, которые после разборки не защелкивались.
Корпус фена из пластмассы, которая теряет эластичность в процессе работы при нагреве.
Оплата производится после проверки качества отремонтированной техники.

От сотрудников сервисного центра приносим свои извинения.
  • 0

#432
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
не считайте это рекламой или анти рекламой, просто расскажу историю про этот чудо магазин, где как говорит их маркетинг живет техника.
Решил я по их поучаствовать в их лохотроне под название техника в кредит (купить лаптоп), кстати это они учудили совместно несколькими компаниями кредитными: просто кредит, каспий банк и хоум кредит. Условия такие: 0% переплаты, 0% предоплаты, сроком до 24 месяцев. (но не у всех такие условия)
условия такие были описаны на их сайте в газете:
1. Предоплата 0 тенге распространяется на ноутбуки стоимостью до 100000 тенге. В городах Тараз, ,Шымкент, Кызылорда предоплата от 20 %
Из этого мне лично непонятно что же все таки с будет с ноутбуками свыше 100000 тенге, Оказывается обязательная предоплата 20 %.
2. Кредитные менеджеры это песня номер 2. Они наверно миллионеры и им на людей плевать, расчет одно из них гласил, что мне придется платить в месяц примерно 13000 тенге, с учетом того что я заплачу предоплату 36 000 тенге. итак 24 месяца умножить на 13 к получится 312000 тенге - предоплата. Напоминаю, что расчитывал я купить лаптоп на сумму 179990. Знаете почему у них так потому что она у меня даже ничего не спросила кроме стоимости компьютера , дальнейшие расчет делала в течении 30 сек и ничего не объясняя удалилась куда то - толи курить толи кушать. В случае если бы я растягивал плату на 24 месяца то я бы переплачивал. Опять же с ее быстрого общения с ней, но понять почему переплата я не смог, она удалилась .....
Да и учтите на рекламном проспекте (газете ) Технодома писалось что ежемесячный платеж не превысит 7 к тенге (сумму можно уточнить) благо проспект сохранился.

Менеджеру хоум кредита отдельный привет: голод не тетка, трубы по сигаретам горят
3. Менеджемент и маркетинг вы между собой найдите общий язык.
http://technodom.kz/benefits/credit/
написано:

В магазинах «Технодом» можно легко и удобно оформить покупку в кредит! Без залога и лишних формальностей. Оформление займет считанные минуты, а радость от покупки останется надолго!

Необходим минимум документов*:
■ Удостоверение личности;
■ СИК;
■ РНН;

Верите? не верьте, от вас сейчас потребуют еще и домовую книгу и платежки за коммуналку . возможно даже не за один месяц. На прошлой неделе про платежку никто не говорил, на этой уже говорят. Поэтому возможно пишу не платежку, а платежкИ.


не ну тут вы задницу прикрыли указав: что могут быть изменения в правилах.


в наше время время деньги, информация деньги. Сайт технодома наверно для этого и создан чтобы туда последнюю информацию кидать.... Это я так думал. Оказывается нет.
Все изменения в акции узнаются на месте.
Менеджеры каспийского привет. В любой другой банк пойду брать кредит к ВАМ нет! Заносчивость ваше кредо.

4. Далее про пиар. В том же месте(см ссылку выше):

Оформление кредита на сайте «ТЕХНОДОМ»

Хотите приобрести технику в кредит*, но недостаточно времени для поездки в магазин? Тогда вам нужно:

■ Выбрать товар в Интернет-магазине «ТЕХНОДОМ»**
■ В разделе «способ оплаты» выбрать пункт «Техника в кредит»***
■ Заполнить прилагающуюся электронную заявку на кредит, и нажать на кнопку «Отправить заявку» + отсканированные документов РНН, СИК и Удостоверение личности

После заполнения электронной формы, Ваша заявка рассматривается кредитным администратором АО «Kaspi Bank».
В течении 1 часа****, с Вами свяжется оператор Интернет-магазина, проинформирует о предварительном результате рассмотрения вашей заявки и для оформления сопутствующих документов.

* Программа on-line кредитования доступна только для города Алматы



Забудьте, это не работает. Мне через минуту позвонил оператор и сказал что это не работает.

ну про то что в магазине на ценнике одна цена а в базе данных другая, я уже практически молчу (разница порядка 5000 тенге в сторону увеличения). Что менеджеры в зале нифига не волокут в том что продают тоже умолчу....... но писк конечно, это товар с двумя ценниками с разницей между ними 2000 тенге, на расстоянии 15 сантиметров.
Вообщем "воздушный шарик Технодом " скорейшего лопанья!
Я отказываю вам в звании Народный магазин. ;) ;)
Ну и в подарок маркетингу технодома два новых слогана:
Место где с техникой живет Облом!
Место где живет кидок!
чмоки чмоки , чебураффки (с) кино

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 13.03.2011, 21:56:23

  • 0

#433
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
есть такое,наценка на некоторые товары достигает 100%
  • 1

#434
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А мне не понравилось то, что раньше на флешки давали минимально годовую гарантию, а сейчас 2 недели. Купил сегодня 16 гигов, вот и думаю может вернуть и взять там, где гарантию дают
  • 0

#435
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тэк, Сулпак отдыхает, Технодом видать тоже, Планета мне не нра, наценки там нехилые. И какой теперь магазин техники предпочесть...
  • 1

#436
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Хм...
http://vse.kz/index....ne-hodit-v-dru/

??

По существу (подтвердите/опровергните) Технодом находится/находился в серьезной зависимости от московской Техносилы.
Техносиле каюк.
Я так понимаю, местных от этого события шатает не первый год.
  • -2

#437
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений
Все ДН. Случайно заглянула в эту тему, прочитала последние сообщения, тоже решила написать :dandy: Покупали мы недавно телевизор с мужем. Ну, Планета электроники кричала, что у них нереальные скидки, пошли посмотреть... в реале скидка на телек за 176000 составила 5000 тенге)) Действительно, нереальная. Но, что меня удивило, так это то, что на ценнике к этому телеку стояло 196000 тг... А продавец, проверив по базе выписал сразу 176000. Спросила, почему. Ответили, что на ценнике цена рекомендованная, типа заставили всех написать. А стоимость в магазине другая. Из интереса не поленились, поехали с мужем в Технодом сравнить. На ценнике написано 196000 тг. Опять же не поленилась, пошла и спросила продавца: сколько окончательно? Получила ответ: 196 000... Вот так-то. Про Сулпак ничего сказать не могу, туда уже не поехали. Смотрели мы Самсунг 6 серия, то ли 92, то ли 102 по диагонали, не помню(( Вот такой вот опыт. А то, что в кредит ни сотки, ни ноуты продавать не любят, эт точно... А так, беря в кредит, к примеру, Каспибанка действительно процентов нет, но дают чек на кассу.. и там цена намного ниже заявленной на этикетке... В общем, накручивают нам... -нное количество стоимостей за вещь...
Ну, эт так чувствами поделилась... Спасибо за внимание :dandy:
  • 1

#438
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Бесплатный сыр только в мышеловке! это я давно понял. любителям халявы и всяких там акций всё равно придется чем то заплатить, например своими нервами и временем
  • 0

#439
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Хм...
http://vse.kz/index....ne-hodit-v-dru/

??

По существу (подтвердите/опровергните) Технодом находится/находился в серьезной зависимости от московской Техносилы.
Техносиле каюк.
Я так понимаю, местных от этого события шатает не первый год.

Марк при всем к вам уважении, вы откуда такие новости про техносилу и технодом взяли? :)
улыбнуло)) вы видимо соотносите однокоренные слова в названии как критерий связи ? расскажите детали, очень хочется услышать что же я пропустил))
да и про каюк техносилы я бы не стал однозначно утверждать..
да долги большие, да управление перешло к кредиторам после банкроства. но вы знаете для чего проводится процедура банкротсва, а компания работает, и думаю что все крупнейшие кредиторы будут молится и ставить свечки дабы эта работа не прекращалась ни на секунду.
пока вижу только то что власть поменялась :)

зы : не являюсь сотрудником ни одной из выше перечисленных компаний.
  • 0

#440
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Хм...
http://vse.kz/index....ne-hodit-v-dru/

??

По существу (подтвердите/опровергните) Технодом находится/находился в серьезной зависимости от московской Техносилы.
Техносиле каюк.
Я так понимаю, местных от этого события шатает не первый год.

поисковиком не нашел тему
так что не хм..

Модераторы объедините темы.
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.