Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#241
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

А что именно отрицательного было?

Купили компьютер в Технодоме который в Армаде навороченный, они отправили за ним в магазин ниже саяхата, ладно приехали, он начал упаковывать комп с витрины, я настоял чтобы он включил его, после того как он это сделал оказалось что винт полетел, он порылся в бумагах компа оказывается он был возвращен по гарантии из за того что полетел винт. Мы приехали назад в Армаду только собирались кричать а тут продавец вежливо извинился и дал 10% скидку. Он стоил 140000 тг а назад вернули 15000 тг.
Вот так.
  • 0

#242
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня по радио слышал рекламу: акция в Технодоме, техника в кредит - первоначальный взнос - 0 тг., переплата - 0 тг., срок погашения до 1 года. Кто-нибудь реально по этой акции покупал или нет? Просто помню какое-то время назад сотрудница повелась на подобную рекламу от какого-то из магазинов - ПЭ, Сулпак или Технодом, не помню. Кредитная организация Хоум Кредит была, по-моему. Тоже говорили, что кредит по 0% ставке, но когда она пришла его погашать, то с нее взяли комиссию за погашение, которая была равна как раз-таки процентам по кредиту. В общем такой хитрый финт ушами. Т.к. сумма была небольшая, она не стала из-за этого скандалить.
Так вот интересно, сейчас действительно отдать надо будет столько, сколько техника реально стоит или где-то скрыта подлянка? На всю технику акция распространяется или только на определенную (у которой проценты уже зашиты в цене)? Кто что знает?
  • 0

#243
n.vlad

n.vlad
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня по радио слышал рекламу: акция в Технодоме, техника в кредит - первоначальный взнос - 0 тг., переплата - 0 тг., срок погашения до 1 года. Кто-нибудь реально по этой акции покупал или нет? Просто помню какое-то время назад сотрудница повелась на подобную рекламу от какого-то из магазинов - ПЭ, Сулпак или Технодом, не помню. Кредитная организация Хоум Кредит была, по-моему. Тоже говорили, что кредит по 0% ставке, но когда она пришла его погашать, то с нее взяли комиссию за погашение, которая была равна как раз-таки процентам по кредиту. В общем такой хитрый финт ушами. Т.к. сумма была небольшая, она не стала из-за этого скандалить.
Так вот интересно, сейчас действительно отдать надо будет столько, сколько техника реально стоит или где-то скрыта подлянка? На всю технику акция распространяется или только на определенную (у которой проценты уже зашиты в цене)? Кто что знает?

Ниодна кредитная организация не даёт деньги бесплатно на год. Проценты это их заработок. Где-то, они скрыли проценты, надо подробно спросить у менеджера про условия получения и погашения.
  • 0

#244
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сегодня по радио слышал рекламу: акция в Технодоме, техника в кредит - первоначальный взнос - 0 тг., переплата - 0 тг., срок погашения до 1 года. Кто-нибудь реально по этой акции покупал или нет? Просто помню какое-то время назад сотрудница повелась на подобную рекламу от какого-то из магазинов - ПЭ, Сулпак или Технодом, не помню. Кредитная организация Хоум Кредит была, по-моему. Тоже говорили, что кредит по 0% ставке, но когда она пришла его погашать, то с нее взяли комиссию за погашение, которая была равна как раз-таки процентам по кредиту. В общем такой хитрый финт ушами. Т.к. сумма была небольшая, она не стала из-за этого скандалить.
Так вот интересно, сейчас действительно отдать надо будет столько, сколько техника реально стоит или где-то скрыта подлянка? На всю технику акция распространяется или только на определенную (у которой проценты уже зашиты в цене)? Кто что знает?

Как то приходилось пользоваться кредитом от Просто Кредит для покупки ЖК в Планете. Все по-честноку, ни копейки лишней не взяли. Правда это было год назад.

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 06.08.2009, 13:18:59

  • 0

#245
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Как то приходилось пользоваться кредитом от Просто Кредит для покупки ЖК в Планете. Все по-честноку, ни копейки лишней не взяли. Правда это было год назад.

Ну, а может проценты в цену заложены были? Вы с другими магазинами сравнивали цену эту модель? Просто что-то сомнительно, что такая халява и все по честному. Хотя поверить, конечно, очень хочется. :rolleyes:
  • 0

#246
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Как то приходилось пользоваться кредитом от Просто Кредит для покупки ЖК в Планете. Все по-честноку, ни копейки лишней не взяли. Правда это было год назад.

Ну, а может проценты в цену заложены были? Вы с другими магазинами сравнивали цену эту модель? Просто что-то сомнительно, что такая халява и все по честному. Хотя поверить, конечно, очень хочется. :rolleyes:

Цена была практически самая низкая. Другой вопрос что у Планеты есть 5% которые они скидывают при покупке через интернет магазин. Видимо эти 5 процентов и идут кредитору. Мало того, небыло комисии при оплате квитанции через казпочту.
ЗЫ в течение прошедшего года Просто Кредит звонили 2 раза - предлагали еще что-нибудь через них купить на тех же условиях.

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 06.08.2009, 14:26:24

  • 0

#247
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ну не знаю почему у всех такое негативное впечатление. Может мне просто везло в данном магазине? :rolleyes:
Покупали всю технику именно в Технодоме, в последний раз купили жк-телевизор. И т.к. мы бываем редко дома, то ребята (сами продавцы) привезли телевизор нам домой в указанное нами время, а не когда у них доставка будет.
Мне этот магазин нравится гораздо больше нежели другие в городе. ИМХО

Магазин нормальный. По крайней мере если сравнивать с Сулпаком. Консультанты довольно вменяемые. Товар обратно принимают без проблем.

Сейчас, кстати, не знаю даже, отдавать ли предпочтение планете: консультантов мало и все взмыленные, доставка вызывает вопросы.
  • 0

#248
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Цена была практически самая низкая. Другой вопрос что у Планеты есть 5% которые они скидывают при покупке через интернет магазин. Видимо эти 5 процентов и идут кредитору. Мало того, небыло комисии при оплате квитанции через казпочту.
ЗЫ в течение прошедшего года Просто Кредит звонили 2 раза - предлагали еще что-нибудь через них купить на тех же условиях.

Полагаю, кредитная организация не удовольствовалась бы 5 процентами. Скорее всего, Планета отдает все-таки больше - за стимуляцию продаж.
  • 0

#249
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Цена была практически самая низкая. Другой вопрос что у Планеты есть 5% которые они скидывают при покупке через интернет магазин. Видимо эти 5 процентов и идут кредитору. Мало того, небыло комисии при оплате квитанции через казпочту.
ЗЫ в течение прошедшего года Просто Кредит звонили 2 раза - предлагали еще что-нибудь через них купить на тех же условиях.

Полагаю, кредитная организация не удовольствовалась бы 5 процентами. Скорее всего, Планета отдает все-таки больше - за стимуляцию продаж.

Вполне веряотно. В данном случае я взял в рассрочку телек по той цене за которую его продает Планета, и не переплатили ни копейки.
  • 0

#250
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Технодом - нормальная контора.

Возникла необходимость купить новы ди ви ди и я с подругой пошёл в Армаду. Я уже заранее решил какой буду брать, нашёл, продавец подключил его далее я всё сам объяснил подруге все плюсы и минусы после чего было принято решение покупать. Продавец вежливо собрал всё в кучу, заполнил гарантию.

В общем всё тип топ!
  • 0

#251
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я вот ищу себе 50' плазму телевизор, обошел планету, сулпак и технодом. В планете цены очень высокие, выбор небольшой. В сулпаке на толе би-ауэзова - выбора вообще очень мало. В технодоме в армаде - есть более менее выбор и цены приемлемые.

А вообще не помешало бы технодому побыстрее запустить сайт нормальный с интернет магазином, как у планеты.
  • 0

#252
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Все правильно, для своих Технодом дает 7% скидки. Вот и посчитайте. На 3 месяца 7%=2,33% в месяц, это почти 28% годовых, очень выгодный % для кредитной организации.
Поэтому и идет реклама про без переплаты, магазину выгодно увеличивает оборот.
  • 0

#253
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Все правильно, для своих Технодом дает 7% скидки. Вот и посчитайте. На 3 месяца 7%=2,33% в месяц, это почти 28% годовых, очень выгодный % для кредитной организации.
Поэтому и идет реклама про без переплаты, магазину выгодно увеличивает оборот.

Что-то я вашу арифметику не очень понял. Почему 7% надо делить на 3 месяца?
  • 0

#254
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Потому что кредит без переплаты дают на 3 месяца.
  • 0

#255
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Потому что кредит без переплаты дают на 3 месяца.

В рекламе по радио говорят, что срок погашения до одного года. Я об этом писал выше.
  • 0

#256
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
взяла LCD TV в Технодоме на Суюнбая (Саяхат) в рассрочку на пять месяцев через Простокредит
при погашении платежа в Казпочте комиссия не взимается, платишь только положенную часть

там достаточно большой выбор да еще и акции бывают со сниженными ценами

так что нет никакого развода берите технику в рассрочку, единственно можете просидеть минут 20 заполняя бумаги а вам потом не одобрят. при мне одну тетку завернули она так рас троилась что орала на весь павильон

а в Планете дороже потому что стоимость "рассрочки" (ака проценты по кредиту) заложены в стоимость продукта
  • 0

#257
unotres

unotres
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Потому что кредит без переплаты дают на 3 месяца.

В рекламе по радио говорят, что срок погашения до одного года. Я об этом писал выше.


Кредит выдается от 3 до 12 месяцев без переплаты от стоимости товара. Тут все почестному.
  • 0

#258
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вчера в Технодоме в "Армаде" 15 минут не могли дозваться консультанта или менеджера (не знаю, как они у них называются. Продавца, короче) мониторов. Бегать за ним по всему залу посчитали ниже своего достоинства как покупателя. Так и ушли ни с чем, потому как на наши вопли никто не отозвался.
  • 0

#259
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В что в технодоме, что в сулпаке. Цены на фотоапараты, объективы и аксессуары завышенные. Это я говорю как профессиональный фотограф! Ребята что за наглость ставить такие цены!? Чем это обосновано? Вот что меня интересует! Я то у вас не куплю по таким ценам, а вот моя сестренка чуть было не купила у вас по высокой цене. Благо ко мне позвонила!
  • 0

#260
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А вообще не помешало бы технодому побыстрее запустить сайт нормальный с интернет магазином, как у планеты.


Вот это точно, сайт нормальный не помешал бы. А магаз нормальный, по-крайней мере тот, что в Армаде. Монитор, DVD, колонки все оттуда, более года пашут и пока ничего не возвращал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.