Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#41
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:rotate:

Работа связанна с этим?



Условная цена на клаву китайского пр-ва 771$ - не маразм ли?!

Сообщение отредактировал phFANTOM: 27.08.2007, 16:35:34

  • 0

#42
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:rotate:

Работа связанна с этим?


Условники на некоторые товары ваще маразматические - клавиатура китайская по УЦ - 771$ !!!!


Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:-)

Работа связанна с этим?



Условная цена на клаву китайского пр-ва 771$ - не маразм ли?!



Ага и "мышка" тоже. Меня раньше убивали условные цены на денежные купюры за кг.
  • 0

#43
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений



Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:rotate:

Работа связанна с этим?


Условники на некоторые товары ваще маразматические - клавиатура китайская по УЦ - 771$ !!!!


Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:-)

Работа связанна с этим?



Условная цена на клаву китайского пр-ва 771$ - не маразм ли?!



Ага и "мышка" тоже. Меня раньше убивали условные цены на денежные купюры за кг.
  • 0

#44
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений




Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:rotate:

Работа связанна с этим?


Условники на некоторые товары ваще маразматические - клавиатура китайская по УЦ - 771$ !!!!





Ага и "мышка" тоже. Меня раньше убивали условные цены на денежные купюры за кг.


Там 771$ на фсё идёт и на принтер! Когда можно в любом магазине три в одном за копейки взять


Глючит чёта форум
  • 0

#45
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений
а чего вы собственно жалуетесь, сами приучили таможенников к обдираловке. и как только появляются нововведения все возмущаются а потом все равно приходится делать как написано в новом приказе. и согласитесь на каждом посту свои правила, у каждого инспектора своя инструкция по заполнению ГТД.
  • 0

#46
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На днях должен вступить в силу новый закон, который позволит устранить некоторые огрехи, допущенные в результате принятия закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения таможенных и налоговых процедур» от 21 августа этого года. Напомним, что в нем содержится норма, которая обязывает всех предпринимателей предоставлять экспортную декларацию при оформлении ввозимых товаров. Но так как в мире такая обязательная норма отсутствует, в стране началась неразбериха, люди просто не могут растаможить грузы, а потому их бизнес простаивает. Теперь же с этим будет покончено. (с) Литер
  • 0

#47
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

На днях должен вступить в силу новый закон, который позволит устранить некоторые огрехи, допущенные в результате принятия закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения таможенных и налоговых процедур» от 21 августа этого года. Напомним, что в нем содержится норма, которая обязывает всех предпринимателей предоставлять экспортную декларацию при оформлении ввозимых товаров. Но так как в мире такая обязательная норма отсутствует, в стране началась неразбериха, люди просто не могут растаможить грузы, а потому их бизнес простаивает. Теперь же с этим будет покончено. (с) Литер

Я утром слышал в пресс обзоре по радио.
А нет ли каких либо сроков, дат?
  • 0

#48
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Посольство США написало петицю в там. орган и теперь для таможенной очистки грузов из США декларация страны отправителя не требуется!!!!



самые последние изменения которые я знаю ---->
Постановлением Правительства РК от 20 октября 2007 года № 976 вводится запрет
на экспорт некоторых видов растительных масел и семян подсолнечника
с 23 октября 2007 года до 1 февраля 2008 года.
Этим же постановлением устанавливаются временные нулевые ставки на импорт
отдельных видов растительного масла с 23 октября 2007 года до 1 марта 2008 года.


Чёт ни какого постановления от 21 октября :-) значит оно пока не вступило в силу.


У таможни уже тонны мукулатуры гарантийных обязателств накопилось, о предлставлении оригинальной экспортной декларации, для предоставления их в отдел контрабаса контробанды.
  • 0

#49
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Получали груз из Японии это был еще тот цирк. Еле еле уговорили таможника под гарантийку выпустить груз. С японцами долго переписывались наконец они прислали нам экспортную как положено нарисованую японскими иероглифами, видели бы вы рожу таможника когда он ее крутил вверх тормашками и понять не мог где у нее верх а где низ. Но вроде взял и отстал от нас. Сегодня о чудо (были в таможне ждем груз со штатов) говорят что поступил некий список стран для которых не требуется экспортная и среди них штаты. Так что думаю одной проблемой у нас будет меньше. Кстати Японии в этом списке нет. :smoke:
  • 0

#50
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Люди просветите ,что с китайской границей? таможня чтоли нововидения какиета вводит или как?
  • 0

#51
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 all:
интересно,
кто-нибудь держал ответ за гарантийные письма по истечении 30 дней?
  • 0

#52
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Как страшно жить. Народ котороый собаку съел на таможне подскажите как ввезти из РФ товар. Только начал голова кругом.
  • 0

#53
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да. Там порядок нада наводить :beer:
  • 0

#54
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений

Как страшно жить. Народ котороый собаку съел на таможне подскажите как ввезти из РФ товар. Только начал голова кругом.



ничего страшного :rotate: . с Россией обычно проблем не бывает, документы всегда в порядке и экспортная прилагается всегда.
  • 0

#55
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

2 all:
интересно,
кто-нибудь держал ответ за гарантийные письма по истечении 30 дней?

По крупным (>$500K) ГТД уже пару недель как дрючат, мельче пока руки не доходят. Кстати, я в последних письмах всегда пишу, что обязуюсь предоставить SED (без слов "оригинал") в уст. законом сроки... Труднее докопаться будет :rotate:
  • 0

#56
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет
что сказать
наша компания в группе мин.риска и это большой плюс - экспортную декларацию не запрашивают. что касается факс бюро - возможно да, но скажите где гарантия того , что они не пропросят позже эти экспорт декларации.?!

таможня таможней с ними нужно быть хитрыми - равносильно их алчности
  • 0

#57
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
что касается условной цены..
мона страну происхождения указать другого или же к примеру метал заменить на алюминий

Сообщение отредактировал Logist (female): 15.11.2007, 15:22:59

  • 0

#58
neangel

neangel
  • Гость
  • 33 сообщений

что касается условной цены..
мона страну происхождения указать другого или же к примеру метал заменить на алюминий




ну они ж тоже там не самые глупые, в ЦТЛ отправят. а там по любому либо развод либо придется код менять. у них периодами бывает, чуть ли не каждого третьего в ЦТЛ. я про Мерей и др Алматинские посты
  • 0

#59
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


что касается условной цены..
мона страну происхождения указать другого или же к примеру метал заменить на алюминий




ну они ж тоже там не самые глупые, в ЦТЛ отправят. а там по любому либо развод либо придется код менять. у них периодами бывает, чуть ли не каждого третьего в ЦТЛ. я про Мерей и др Алматинские посты


так я не говорю, что они тупые.. бывало у меня такое и код меня просто пайкинг лист не оригинал предоставляли , а копию. а на копии у сами знаете что мона натворить :dandy:

уж больно хороший брокер у нас :-)
  • 0

#60
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


2 all:
интересно,
кто-нибудь держал ответ за гарантийные письма по истечении 30 дней?

По крупным (>$500K) ГТД уже пару недель как дрючат, мельче пока руки не доходят. Кстати, я в последних письмах всегда пишу, что обязуюсь предоставить SED (без слов "оригинал") в уст. законом сроки... Труднее докопаться будет :dandy:

Штраф до 20МРП через суд. Отдел контрабанды занимется этим. Бюджет может пополниться 300 млн. тенге штрафов. Сейчас у таможни 17000 адм дел в производстве о непредоставлении оригинала экспортной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.