Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Там вроде как новый ночальник пришол и выводит всю таможню из тени!

Да не , там закон провели , очень интересное название самого закона от 26 июля 312-III : "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения :rolleyes: таможенных и налоговых процедур "
  • 0

#22
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

упрощения таможенных и налоговых процедур

Круто упростили :rolleyes:
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

упрощения таможенных и налоговых процедур

Круто упростили :rolleyes:

Да лано , периодически чего-нить выскакиват .
Допустим , на китайские товары необходимо предоставлять на каждую позицию товара его фотографию . Хорошо , хоть не фотографии китайцев с фабрики , сделавших этот товар :super:
  • 0

#24
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Это касательно всех видов грузов? у меня на Меркуре водка из России стоит а экспортной нет
  • 0

#25
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Надо сночало цены на растоможку сделать нормальные, а то если теперь растоможить то очень высокая себе стоимость товара получаеться!!!!!!
  • 0

#26
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ничего страшного. Грамотные менеджеры справятся.
Если Экспортной ГТД нет в той стране, пусть поставщик подготовит письма.
Я не вижу такой уж большой проблемы в этом нововведении.
  • 0

#27
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Надо сночало цены на растоможку сделать нормальные, а то если теперь растоможить то очень высокая себе стоимость товара получаеться!!!!!!


А вы занижайте цену товара, нарисуйте свои инвойсы, и будет вам нормальная себестоимость и маржа :rolleyes:
  • 0

#28
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
это все понятно Лапка, было бы лучше если бы все по уму сделали, а не пытались карман свой набить!
  • 0

#29
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

это все понятно Лапка, было бы лучше если бы все по уму сделали, а не пытались карман свой набить!


Да с нашим госудаством по уму не получается :rolleyes: Ну привезешь ты по уму, а конкурент твой вдвое дешевле возит, кто выживет на рынке? Тогда уж одни правила для всех должны быть. Но увы. :super:
  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
phFANTOM получает "+" за нарушение пункта 2.1.4Правил Конференции

  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Надо сночало цены на растоможку сделать нормальные, а то если теперь растоможить то очень высокая себе стоимость товара получаеться!!!!!!


А вы занижайте цену товара, нарисуйте свои инвойсы, и будет вам нормальная себестоимость и маржа :fie:

Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ? Кстати , в Китае за занижение таможенной стоимости расстреливают на ...
  • 0

#32
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ничего страшного. Грамотные менеджеры справятся.
Если Экспортной ГТД нет в той стране, пусть поставщик подготовит письма.
Я не вижу такой уж большой проблемы в этом нововведении.

***Проблема есть и нешуточная. Как от письма прошлого года, о том, что паллеты будут растамаживаться отдельно: у нас таможня попросила письмо о стоимости паллет (5 евро за европаллету), в итоге к таможенной сумме тупо накинули по 200 евро на декларацию. И что? В банке декларация не закрывается ( в контркте другая сумма получается недопоставка и недоплата), в таможне - не закрывается, так как паспорт сделки из банка. Исправляли ошибку год. Заплатили сверху 500 баксов.


А насчет экспортной - несколько дней назад пришел авиагруз в Актау, завис, естесстно, пришлесь нашей фирме вести разъяснительную работу с работником Акцепта и высылать письмо-постановление.
Между прочим, там нигде не укаано, что просят оригинал.

Кстати, я задала ей такой вопрос : а что нам делать, если груз был уже в пути? где теперь я энту декларацию возьму?
А есть еще такой момент - наш основной европейский партнер утвержает, что в Европе по большому счету эта декларация - абсолютная формалность, оформляется электронно и вообще не всегда клиенту выдается ( а зачем). Знаю, потому что 2 года с ними бьюсь.
  • 0

#33
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Во блин, называется я неделю в отпуске. И новости теперь узнаю из интернета. А то,что новая метла по новому метёт - это не удивительно, Плавали-знаем.
Кстати, экспортные на Китай и Россию требуются в обязательном порядке уже давным-давно.
  • 0

#34
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
dalila, я тоже работаю с США и Европой... все понимаю, ГТД с них днем с огнем не потребуешь.. наш брокер уже несколько лет включает в контракт с поставщиков графу с перечнем обязательных документов. и экспортная ГТД там указывается. и согласно этому контракту наши поставщики ее оформляют. та же самая америка тычет этим договором в таможню и им специально для нас ее делают.
Поэтому я и говорю - не ново, ничего страшного не вижу.

Такой проект уже давно как призрак ходил по таможенным службам, кстати..

Так чято желаю всем дальнейшей бесприпятсивенной работы с нашей доблестной таможней!
  • 0

#35
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Просто хренеют нахер ))
  • 0

#36
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Не по сабжу: вопр к модераторам - как редактнуть название темы? (шоб не кричащая быбла)
  • 0

#37
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ага , а Вы про КТС и условные цены слышали ?


Ага, и даже щупала:rotate:
  • 0

#38
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не по сабжу: вопр к модераторам - как редактнуть название темы? (шоб не кричащая быбла)


В ЛС к модератору раздела.
  • 0

#39
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Хорошо что мы не в китаи!
  • 0

#40
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Таможня новшества придумывает, ставки на ж.д. коды растут в конце концов элементарно стоимость порожняка там в Заморье дорожает... Но импорт идёт и идёт и будет идти, потому что своего ни фигушечки нет)) Остается сидеть и съедать очередную "обдиралку", протестовать ведь никто не собирается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.