Перейти к содержимому

Фотография

Законность прожажи и покупки баз данныхНасколько строго это карается

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Понадобилось мне тут недавно прикупить базы данных по жителям Алматы. Договорились с одним челом о покупке диска с базой. Приезжаю. Взял диск, отдал деньги. Уехал за 4 квартала, он звонит и говорит что мол перепутал, не тот диск дал. Смотрю, диск как будто вообще чистый. Разворачиваюсь, опять подъезжаю, забрал. Знакомому рассказываю, говорю, смотри какой долбак, пришлось мотаться туда-сюда. А умный человек мне говорит: это такая, нафиг, конспирация оказывается.

Дело вот в чем. Он перестраховывается так. Если его скрутят-свертят на месте продажи, диск конфискуют, эксперт глянет- а там нифига нету... А когда он (продавец) удостоверился, что все чики-чики, опять мне позвонил и сказал, что перепутал.

Догадываюсь, что продавать базы нельзя и это наверное где то прописано в законах. А вот интересно, ХРАРНЕНИЕ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в личных целях не запрещено? Знает кто?
  • 0

dumbcat_70's

dumbcat_70's

Читатель

• В доску свой
  • 1 127 сообщений
в нашей славной державе можно всё что угодно хранить если есть денюшко , а вот паренька того можно хорошо разорить вообще ))) уголовное дело это
  • 0

evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

в нашей славной державе можно всё что угодно хранить если есть денюшко , а вот паренька того можно хорошо разорить вообще ))) уголовное дело это

Каким образом? Должны поймать с поличным. А там чистый диск...
  • 0

underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Ну так же и сделают, приедут и во второй раз. В крайнем случае снятие отпечатков палбцев еще никто не отменял и я думаю у правохранительных органов найдется достаточно методов чтобы изловить злоумышленника, было бы только желание или хотя бы спортивный интерес.
  • 0

ерунда

ерунда

Читатель

• Частый гость
  • 69 сообщений
а разве у нас на форуме не торгуют этим а форуме продаж? ничо не боятцо.
  • 0

evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну так же и сделают, приедут и во второй раз. В крайнем случае снятие отпечатков палбцев еще никто не отменял и я думаю у правохранительных органов найдется достаточно методов чтобы изловить злоумышленника, было бы только желание или хотя бы спортивный интерес.

Ты не понял или невнимательно прочитал. Он продал ЧИСТЫЙ ДИСК. А тут, хоть снимай, хоть не снимай отпечатки, за это статьи нет.
  • 0

evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А вообще можно просто заархивировать с паролем из 100 символов. А пароль потом выслать по е-мейлу.
  • 0

stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да блин - чего тут его обсуждать ))))
Самим то базы нужны небось?
А вот на счет легальности - хз (у нас все за денюшку)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.