Перейти к содержимому

Фотография

Где можно сделать прививку от клещевого энцефалита?Недорого и эффективно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кто знает где можно сделать?
  • 0

#2
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я делал на Ленина-Виноградова, в клинике вакцинации. Стоит 650 тенге, через месяц делаешь вторую и иммунитет на год, через год еще укол и иммунитет уже на 3 года. Телефон не помню.
  • 0

#3
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я делал на Ленина-Виноградова, в клинике вакцинации. Стоит 650 тенге, через месяц делаешь вторую и иммунитет на год, через год еще укол и иммунитет уже на 3 года. Телефон не помню.

назначение врача нужно?
  • 0

#4
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Я делал на Ленина-Виноградова, в клинике вакцинации. Стоит 650 тенге...



В армии бесплатно! :rolleyes:
  • 0

#5
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Назначения врача не нужно.
  • 0

#6
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
если я подъеду на перекресток Ленина-Виноградова, я увижу клинику?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 24.08.2007, 11:31:40

  • 0

#7
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

назначение врача нужно?

думаеца нет, в некоторых местах даже бесплатно делают!
  • 0

#8
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ

Ленина - Виноградова (64/30)

т. 291 79 65

по субботам до 14:00 принимают.
  • 0

#9
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Sinjorita, спасибо за телефон. позвонил: сказали, прививка будет стоить 1800 тенге
  • 0

#10
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ого! В прошлом году, весной за 650 еще делали.
  • 0

#11
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ого! В прошлом году, весной за 650 еще делали.

ну, видимо, это зависит от страны-производителя и компании-производителя вакцины
  • 0

#12
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Есть более дешевый вариант.
Если вас укусил клещ езжайте по больницу по месту жительства, там сделают бесплатно, однако гарантия 70 %.
А клеща нужно отвезти в САНЭПИД СТАН там должны в тчечнии 3 дней сказать энцефалитный или нет :rolleyes:

#13
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
да нет, просто недели три назад стала вдруг постоянно кружиться голова, появилась сонливость, температура несколько дней не скодила. у меня вообще внутричерепное, ну я подумал мож обострение какое. пошел к своему невропатологу-а он в отпуске. сейчас проде полегче, но голова все равн окружится. а седня сюжет по телеку посмотрел, что мои сиптомы-как раз признаки укуса. вот я думаю, если уде три недели прошло-есть смысл делат прививку?
  • 0

#14
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Нет конечно никакого смысла прививку делать, вообще концы отдашь.
  • 0

#15
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

да нет, просто недели три назад стала вдруг постоянно кружиться голова, появилась сонливость, температура несколько дней не скодила. у меня вообще внутричерепное, ну я подумал мож обострение какое. пошел к своему невропатологу-а он в отпуске. сейчас проде полегче, но голова все равн окружится. а седня сюжет по телеку посмотрел, что мои сиптомы-как раз признаки укуса. вот я думаю, если уде три недели прошло-есть смысл делат прививку?


Знаете с инцифалитом не шутят... У нас двое знакомых погибло...
А привика в таком случае точно непоможет, потому как её ставят как раз тогда, когда нет никаких болезней и подобных симптомов...

Как на счёт того чтобы обратиться в другую клинику и сдать анализы?
Кстати клеща вы на себе видели?
  • 0

#16
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
нет, не видел. да я и на природе нигде не был чтобы его подхватить. а где можно здать анализы чтобы проверить?
  • 0

#17
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Прежде всего, если указанные симптомы сохраняются, обратитесь в Инфекционную больницу (на Байзакова - Сатпаева), это их профиль.
А прививку ни в коем случае не делайте! Будет только хуже на фоне уже имеющихся проявлений.
Будьте Здоровы!!!
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Прежде всего, если указанные симптомы сохраняются, обратитесь в Инфекционную больницу (на Байзакова - Сатпаева), это их профиль.
А прививку ни в коем случае не делайте! Будет только хуже на фоне уже имеющихся проявлений.
Будьте Здоровы!!!

ав подобные больницы можно вот так просто заявиться без скорой или назначения участкового?
  • 0

#19
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вчера видела сюжет по ТВ, как раз про эти прививки, были выявлены вакцины с истекшим сроком годности, сказали, что это опасно, если такую прививку сделать. Так что перед прививкой убедитесь в том, что с вакциной все в порядке. Будьте здоровы.
  • 0

#20
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Прежде всего, если указанные симптомы сохраняются, обратитесь в Инфекционную больницу (на Байзакова - Сатпаева), это их профиль.
А прививку ни в коем случае не делайте! Будет только хуже на фоне уже имеющихся проявлений.
Будьте Здоровы!!!


Инфекционная Вас не примет проверено!
Моего братишку укусил клещ, дома когда принимал душ после дачи заметил, сняли его сразу, вроде не успел плотно засесть. Поехали, как обычно в 12 больницу, там нам сказали езжайте по месту жительства в 7 Калкаман. Прикинули ехать далеко, заехали в платную Достар Мед, в воскресенье только дежурные, сказали езжайте в Инфекционную, туда приехали, сказали езжайте в 7 на калкаман, ну тут уже делать нечего поехали туда, там все бесплатно сделали, клеща в понедельник отвезли в САНЭИПД, через день сказали , что не энцефалитный. Вобщем мой вам совет, если кто то укусил езжайте в больницу по месту жительства.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.