Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с детьмиборимся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Отобрать бы у них детишек и в детдом. Хотя с нашими детдомами не знаешь, что и лучше!



Вы сами ответили... :fie:
  • 0

#62
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Вы сами ответили... :fie:

Я не ответила, я подчеркнула факт безысходности ситуации! :-)
  • 0

#63
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Вы сами ответили... :rotate:

Я не ответила, я подчеркнула факт безысходности ситуации! :-)



Воспринимайте мир какой он есть, не заморачивайтесь.
  • 0

#64
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Я их почти сразу посылаю к прородителям - они понимающе смотрят и после явной угрозы их физическому здоровью уходят прочь.

#65
antifashist

antifashist
  • Гость
  • 27 сообщений
Почему миграционная полиция не выдворяет таджикских попрошаек ?

Сообщение отредактировал antifashist: 27.08.2007, 00:20:27

  • 0

#66
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..они их догнать не могут - лично видел, как гаец пытался догнать и стукнуть жезлом такую тётку с ребёнком на руках в районе Саяхата - я так хохотался над ними. Не догнал - в процессе погони подбежали её соплеменники, отобрали ребёнка и в рассыпную, - мент остановился, плюнул и пошёл дальше регулировать перекрёсток.

#67
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я тоже видел, на абая-правды, как мирно сидевшие цыганки с детьми, по команде бежавшей со стороны сары арки их коллеги, вскочили на ноги и начали сваливать от кого-то, от кого, для меня осталось загадкой.
  • 0

#68
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но лично я не собираюсь ставить себя на место всякой выхухоли и вникать в ее духовную жизнь.

А ты попробуй, так, на пару минут поставь себя на их место? Побудь ребенком, просящим милостыню на перекрестке? Представь, что ты, маленький ребенок, в старых рваных шмотках, подходишь к окошку машины, протягиваешь ручку, а оттуда на тебя поток ругательств и ненависть в глазах? И сколько таких слов ты можешь услышать за целый день на этом перекрестке?
Ну как, представлять? Интересно?
А теперь сотри всю эту картинку, снова стань собой и снова взгляни на этого ребенка за окном твоей машины. Еще больше ненависти к нему или как?
  • 0

#69
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
тоже принципиально не даю деньги попрошайкам...те, кто сидит рядом с мечетью, вызывают у меня самые отвратительные чувства...
и так же ценю любой труд...дедушка с весами, бабушка с цветами...итд.
  • 0

#70
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Стараюсь давать только бабушке с дедом, поочереди цветы продают рядом с кереметом на кунаева. Обычно вываливаю все мелочь


ОФФ: Дакафи, а мы с тобой кажись соседи
  • 0

#71
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
люля (таджикские попрошайки) - это уже образ жизни много веков
они относятся к низшей касте индийских цыган, один из самых древних народов на земле
кстати, у этих люлишек офигительные дома под Бухарой. много золота, хрусталя и ковров. в общем, 'по бохатому живут' но грязно как-то
сама видела

и разговаривают они на языке арго, который фиг кто поймет
я с ними общалась на смеси узбекского, таджикского и жестами

по теме - когда они по зеленому базару своими дымовушками в нос тыкают, это оказывается хорошо :rotate:
дымовушка - это трава сырык, самая сильная защита от инфекций

а так - прикольный народ
с очень особенной субкультурой

вот хочу сделать о них материал для National Geographic
  • 0

#72
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Они живут рядом с моей бабушкой, все те, которых можно встретить на улице.
Действительно, золота у них много:rotate:
  • 0

#73
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Akvarelka, молодец!
  • 0

#74
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да, вот случай я живу возле ВДНХ и часто с друзьями собираюсь вечером там. Как то раз приехала раньше стою..жду...и тут подходят 2мальчика по 11-13лет и просят денег, ну я с ними разговорилась, и они сказали, что с детдома, что там их "старшики" бьют, заставляют искать сигареты по 3пачки каждому а если нет, то ночью приходят накрывают одеялом и бьют...вот...
Я с ними разговаривала о том о сем, что это не правильно просить деньги, что нужно хоть что нибудь делать, на СТО помогать, учится, или там газеты продовать, а о ни говорят, что их везде пинают, что детдомовские и тд...
потом попросили меня их прокатить на свое субару...я им не смогла отказать, потому как для меня это пустяк....а для них ..в радость..еще потом дала свою визитку и сказала будут серьезные в жизни проблемы, там с милицией и тд..звоните...
вот так..мне тоже жалко..детей....но не всех, вот этих попрошаек на арбате - цыганей...вобще стороной обхожу..потому как вырывают бутылки с соком прям из рук...
а когда проезжаю.....и стою на светофорах..закрываю окна...!
  • 0

#75
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Детдомовских много бегает, я уже писАла, их сразу видно, по глазам, как у волчат, не доверяют ни кому.
То, что визитку дали - это хорошо :rotate: Но с полной уверенностью могу сказать, что не позвонят, не привыкли они к опеке, не знают на что могут рассчитывать и что можно будет в случае чего попросить. Лучше бы узнали из какого детдома они, да в милицию заявление написали, чтобы проверили сей ДД. А то что деньги на курево и еду для старшаков собирают - истинная правда, у них там дедовщина как в армии.

#76
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да, вот случай я живу возле ВДНХ и часто с друзьями собираюсь вечером там. Как то раз приехала раньше стою..жду...и тут подходят 2мальчика по 11-13лет и просят денег, ну я с ними разговорилась, и они сказали, что с детдома, что там их "старшики" бьют, заставляют искать сигареты по 3пачки каждому а если нет, то ночью приходят накрывают одеялом и бьют...вот...
Я с ними разговаривала о том о сем, что это не правильно просить деньги, что нужно хоть что нибудь делать, на СТО помогать, учится, или там газеты продовать, а о ни говорят, что их везде пинают, что детдомовские и тд...
потом попросили меня их прокатить на свое субару...я им не смогла отказать, потому как для меня это пустяк....а для них ..в радость..еще потом дала свою визитку и сказала будут серьезные в жизни проблемы, там с милицией и тд..звоните...
вот так..мне тоже жалко..детей....но не всех, вот этих попрошаек на арбате - цыганей...вобще стороной обхожу..потому как вырывают бутылки с соком прям из рук...
а когда проезжаю.....и стою на светофорах..закрываю окна...!

Kind heart. God bless you
  • 0

#77
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Стараюсь давать только бабушке с дедом, поочереди цветы продают рядом с кереметом на кунаева. Обычно вываливаю все мелочь


ОФФ: Дакафи, а мы с тобой кажись соседи



o keremet? na kunaeva wev4enko?

sosedi... ya v kolbinskom dvore jivu.

SRY za OFF
  • 0

#78
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

тоже принципиально не даю деньги попрошайкам...

И чо это все такие принцыпиальные, никогда не жалко отдать 50-100 тенге попрошайкам и инвалидам. Если государство на них х** положило, то хоть мы, простые люди должны их понимать. Не зря в Коране предписано каждому мусульманину шестую часть своих доходов отдавать на благотворительность. Красному кресту или ЮНЕСКО помочь ничем не могу, так хотя бы так. Конечно все ИМХО

#79
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Гонять их не выгонишь и не надо. Детдомвцам помогать надо,но системно. Дедлвщина у них не армейская в разы хуже. Что хотелось бы так это, чтобы можно было ездить с открытыми окнами, ходить с соком в руках. Попрошайки без детей тоже создают аварийные ситуации, замедляют и без того медленное движение.
  • 0

#80
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
На Мира/Абая вечерами постоянно стоит женщина с детьми, уже год, может больше. Кто-нибудь про нее, что-нибудь знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.