Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#161
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Вот бы разрешили огнестрельные пистолеты для самообороны. Я бы от ПСМ не отказался. Или Глока или Кольта 1911 А1 говермент

Хочешь стать убийцей?
Ну а для чего ещё нужно боевое оружие?

вам, боюсь, этого не понять. это как человек без слуха скажет: да зачем нужна вам эта музыка?? шумит только что-то..

А вот и понять.
Я сам бы очень не прочь иметь этакий прекрасный образец личного оружия. Я ведь мужчина, и как все мужчины люблю оружие.
Но в реальности иметь оружие не хочу. Только в случае военных действий.
Если в мирное время будет разрешено владение таким оружием (пистолет), то у нас будет много разных случаев как в америке.
На дороге двое столкнулись и отделались легкими огнестрельными ранениями... станет реальностью.
и т.п.
Я не хочу жить в стране, где в тебя могут пальнуть из-за того что косо посмотрел.
Набить морду - еще вроде нормально, но получить пулю ни за что как-то не прельщает. :shy:
Даже резиновую.
  • 0

#162
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

да от оружия проблем больше чем какой-либо пользы (я, конечно, не про охотничье). если уж у нас разрешат свободное ношение пистолетов - жизнь станет гораздо опаснее.


Так не надо как в америке выдавать каждому встречному поперечному. Пусть выдача будет ужесточена, что-бы человек не имел судимостей за умышленные преступления. Что-бы он был психически уравновешан. Жестокое наказание за неправомерное применение (в случае ДТП например итп). Ну а для эффективной самообороны, надо конечно отменять превышение пределов необходимой обороны.

А вот и понять.
Я сам бы очень не прочь иметь этакий прекрасный образец личного оружия. Я ведь мужчина, и как все мужчины люблю оружие.
Но в реальности иметь оружие не хочу. Только в случае военных действий.
Если в мирное время будет разрешено владение таким оружием (пистолет), то у нас будет много разных случаев как в америке.
На дороге двое столкнулись и отделались легкими огнестрельными ранениями... станет реальностью.
и т.п.


Такие случаи единичны. Сейчас у многих есть ОСЫ, но что-то нигде не слышал истерик, про то что из них стреляются на дорогах. Да были зарегистрированны случаи (проданно свыше 30 000 единиц ОС и Стражников за три года) зарегистрированно противоправных применений 160. Зато никто не посчитал сколько было удачных самооборон, за этот же период с применением оных резинострелов, никто не посчитал сколько было случаев нападения и у обороняющихся небыло оружия, т.е. скольким людям оно могло бы пригодится. Хотя конечно я против свободной продажи, они должны быть зарегистрированны однозначно.


Я не хочу жить в стране, где в тебя могут пальнуть из-за того что косо посмотрел.
Набить морду - еще вроде нормально, но получить пулю ни за что как-то не прельщает.
Даже резиновую


Во первых даже если разрешат, это не означает что все поголовно побегут покупать стволы. Во вторых, а вам не кажется, что если будет подобная вероятность, то все перестанут косо смотреть друг на друга и больше улыбаться.


а вообще резинострел макарыч эффективнее будет осы?


Оса самое эффективное на сегодняшний день средство самообороны. Только у нее минусов много.
На мой взгляд, идеальным было бы увеличение каллибра на макарыче и удаление зубов в стволе.


Почему-то когда говорят про продажу пистолетов, сразу в пример берут Америку. А как насчет Канады? А другие страны? Почему там не происходит массовых расстрелов? А почему у нас такого нет? У нас знаете много охотников, никто из них не ездиет по городу и не стреляет в прохожих, как вашингтонский снайпер делал, он это заметьте не из пистолета делал. Значит дело не в оружии, не в том, что пистолет меньше винтовки. Дело в самих людях, в их сознании. У преступников есть оружие, почему бы ему не быть у законопослушных граждан? Вы боитесь законопослушных граждан больше, чем преступников?

Вот знакомый говорит, его брата на выходных пырнули ножем и запинали 5-ро ни за что, просто так. Даже не ограбили. Три ножевых ранения, скорою 2 часа ждал. Как он не истек кровью не знаю. Аллах сохранил ему жизнь. Конечно в его случаи ему бы, скорее всего ствол бы не помог. Но вдруг был-бы прохожий с пистолетом, который бы мог вмешаться, а так прохожий скорее всего пройдет мимо, дай Бог если не мимо вас.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 26.03.2008, 12:04:43

  • 0

#163
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Nelson Mandella, проблема то оказывается не в том что не разрешают владеть оружием, а в том что преступность высокая.
Может лучше стоит бороться с причиной ваших опасений, а не создавать почву для еще большего криминала.
Преступник - он преступник.
А вот ваш сосед, вроде мирный человек, но в один прекрасный день что-то взбрело ему в голову, приревновал напр. свою жену, и пистолет как раз под рукой...
А ведь приличный, уравновешенный человек, был... когда разрешение получал.
Да и думаете кто-то будет устраивать стресс тесты для желающих получить разрешение?
Пошел купил справку, и готово.
Говорите улыбаться будут - что-то ты криво улыбаешься *достает ствол*
Это как в театре, если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Не дай Бог в человека.
  • 0

#164
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Nelson Mandella, проблема то оказывается не в том что не разрешают владеть оружием, а в том что преступность высокая.
Может лучше стоит бороться с причиной ваших опасений, а не создавать почву для еще большего криминала.
Преступник - он преступник.
А вот ваш сосед, вроде мирный человек, но в один прекрасный день что-то взбрело ему в голову, приревновал напр. свою жену, и пистолет как раз под рукой...
А ведь приличный, уравновешенный человек, был... когда разрешение получал.
Да и думаете кто-то будет устраивать стресс тесты для желающих получить разрешение?
Пошел купил справку, и готово.
Говорите улыбаться будут - что-то ты криво улыбаешься *достает ствол*
Это как в театре, если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Не дай Бог в человека.


Замените в каждой строчке слово пистолет, на нож и вам станет понятно, что не в оружии дело, а в чьих руках оно находится! Заметьте на ножи разрешений не надо, на каждой кухне есть и не один.

Милиция не способна сама бороться с преступностью. В смысле предотвращать преступления. Она может работать только по факту совершения преступления. Зачастую там где они нужны, в час икс, их нет и не дождешься. С преступностью должно бороться все общество, так почему же борцы с преступностью (граждане) должны быть вооружены хуже преступников?

Даже если у нас не будет преступности вообще, почему бы не разрешить оборот пистолетов. Почему бы не развиваться пулевой стрельбе, развлекательной стрельбе, коллекционированию. Чего бояться пистолетов? Пусть развивается своя оружейная культура, чем мы хуже канадцев?

Пусть выдаются по правилам как на нарезное охотничье оружие. Что-бы был стаж владения нарезным допустим 3 года. Тогда понятно, что человек адекватен. Он шесть лет (3 гладкое и 3 нарезное) хранил охотничье оружие, знает правила и законы. Да согласен будет утечка (воровство, утери) учтеных и правомерно выданных пистолетов. Но цифра будет ничтожна мала, по сравнению с черными стволами, которые имеют оборот уже сегодня, и им никакие разрешения не нужны, их пуль и гильз нет в гильзотеках МВД.
  • 0

#165
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Так куда нести Осы и Стражники на регистрацию? Какова процедура, что требуется?
  • 0

#166
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Думаю,что в наше время сабжевый предмет актуален,но надо смотреть правде в глаза.Многие единицы травматического оружия применяются либо:в целях того же гопстопа,хулиганства,грабежа,либо без особой на то надобности!Люди всякие бывают...толкнешь нечаяно на улице плечом,а он тебе тыщ..тыщ!
Кстати скока то хоть стоит сей девайс?
  • 0

#167
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Думаю,что в наше время сабжевый предмет актуален,но надо смотреть правде в глаза.Многие единицы травматического оружия применяются либо:в целях того же гопстопа,хулиганства,грабежа,либо без особой на то надобности!

А что тех же гопстопников законы останавливают ? им мешают сейчас применят травмат или огнестрел ?
Не понимаю может расталкуете ?
  • 0

#168
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Думаю,что в наше время сабжевый предмет актуален,но надо смотреть правде в глаза.Многие единицы травматического оружия применяются либо:в целях того же гопстопа,хулиганства,грабежа,либо без особой на то надобности!
Кстати скока то хоть стоит сей девайс?


Люди всякие бывают...толкнешь нечаяно на улице плечом,а он тебе ножем жик..жик!
Что нибудь поменялось???
  • 0

#169
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
грят, что даже зарегиную ОСУ нельзя носить заряженной?!? Это правда?
  • 0

#170
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Nelson Mandella, вы сами подтверждаете мои слова.
Не нужно разрешения на владение оружием, нужно лишь спокойствие за свою жизнь, что ник-то не пиф-паф, не жик-жик и т.п.
А это не разрешением на оружие достигается.
Идете вы со своим Кольтом, а вас ножиком жик-жик... не дай Бог конечно!

Нужно наоборот запретить любое оружие и усилить ответственность. Нашли у гопника осу, нож - 3 года тюрьмы, пистолет 10 лет.
А сейчас он покажет разрешение, отпустили, зашел за угол и гопстоп.
Любое оружие направлено не на хорошие дела. Его предназначение - причинять вред здоровью.

Лучше купите бронежилет, или кольчугу, она от ножа очень хорошо защищает.
  • 0

#171
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нужно наоборот запретить любое оружие и усилить ответственность. Нашли у гопника осу, нож - 3 года тюрьмы, пистолет 10 лет.
А сейчас он покажет разрешение, отпустили, зашел за угол и гопстоп.
Любое оружие направлено не на хорошие дела. Его предназначение - причинять вред здоровью.

Лучше купите бронежилет, или кольчугу, она от ножа очень хорошо защищает.

Железная логика !!! Но... Идет человек его остановил патруль а он мужики вот нож нашёл и вам хочу отдать и... за что привлекать будем ? а если нет патруля он этот нож применит, а потом скажет что нёс сдавать в милицию и т.п.
Что мешает грабить с камнем в руках или то же срок буим давать ?

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 12:01:40

  • 0

#172
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Nelson Mandella, вы сами подтверждаете мои слова.
Не нужно разрешения на владение оружием, нужно лишь спокойствие за свою жизнь, что ник-то не пиф-паф, не жик-жик и т.п.
А это не разрешением на оружие достигается.
Идете вы со своим Кольтом, а вас ножиком жик-жик... не дай Бог конечно!

Нужно наоборот запретить любое оружие и усилить ответственность. Нашли у гопника осу, нож - 3 года тюрьмы, пистолет 10 лет.
А сейчас он покажет разрешение, отпустили, зашел за угол и гопстоп.
Любое оружие направлено не на хорошие дела. Его предназначение - причинять вред здоровью.

Лучше купите бронежилет, или кольчугу, она от ножа очень хорошо защищает.


Так вы же сами утверждаете, что все вокруг только и хотят вас застрелить, только дай им пистолет в руки. Если таких людей много, что им мешает сейчас стрелять из ОС или резать ножами?

Тоесть запрещением оружия, мы от таких личностей не избавляемся. Хотя никто не режет прохожих просто так, значит и стрелять не будут и таких людей не так много. И главная задача лицензионно-разрешительной системы, исключить подобных лиц из числа обладателей оружия.

Идете вы со своим Кольтом, а вас ножиком жик-жик... не дай Бог конечно!


Если он будет знать, что в ответ на свой жик-жик... может получить пулю в лоб, пусть не из вашего кольта, а от рядом идущего прохожего, думаю он 1000 раз подумает делать это или нет. И в тоже время никто не станет за вас впрягаться без оружия, и оттаскивать от вас придурка с ножем, инстинкт самосохранения знаетели, большинство просто пройдет мимо, в лючшем случае позвонят в милицию, которая приедет через 20 минут.
  • 0

#173
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Если у меня был бы ствол, я бы его применил! Так сделает каждый, ствол нужен для того чтобы стрелять, а не держать его в карманах, или колоть им орехи!
  • 0

#174
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Нужно наоборот запретить любое оружие и усилить ответственность. Нашли у гопника осу, нож - 3 года тюрьмы, пистолет 10 лет.
А сейчас он покажет разрешение, отпустили, зашел за угол и гопстоп.
Любое оружие направлено не на хорошие дела. Его предназначение - причинять вред здоровью.


Запретительными мерами ничего не добиться.
В китае высшая мера за наркоту и коррупцию. Думаете там нет коррупционеров и наркоторговцев?
Пачками каждый год расстреливают!

Преступник не будет использовать для преступлений зарегистрированный ствол. Контрольные пули и гильзы отстреляные из зарегистрированного оружия храняться в гильзотеках МВД. Раскрыть такое преступление дело нескольких дней. Более того, тот же гоп не станет приобретать легальное оружие. Потому, что если будет совершено преступление без преминения (выстрелов) из такого оружия, но с его демонстрацией (т.е. путем угроз его применения), милиция в первую очередь начнет шерстить владельцев оружия. Зачем ему светиться лишний раз?

Смотря кому причинять, если преступнику, почему бы и нет? Почему вы считаете причинять вред преступнику не хорошим делом? Или самооборона не хорошее дело?

Если у меня был бы ствол, я бы его применил! Так сделает каждый, ствол нужен для того чтобы стрелять, а не держать его в карманах, или колоть им орехи!



Ну да, смотря куда стрелять. Можно в преступников, можно по мишеням, банкам!
  • 0

#175
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Это не прикол, реально в любой потасовке можно пальнуть!
Вы видимо в масле катаетесь раз этого не знаете :laugh:
  • 0

#176
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это не прикол, реально в любой потасовке можно пальнуть!
Вы видимо в масле катаетесь раз этого не знаете ;)

Так что мешает сейчас пулять ?
  • 0

#177
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
однозначно разрешить оружение, означает что не только у обороняющейся стороны оно появится, но и у нападающей.
Ничего не измется , только смертность повыситься. А защитой жизни и преступностью должно государство заниматся.
Оружие может оказатся в любых руках, но оно может только убивать, а счастья не приносит.
  • 0

#178
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

стороны оно появится, но и у нападающей

у нападающей оно уже давно есть
я за вооружение, но не табельного, а травматического + проверка там диспансер и тд. и тп. ужа за***ли окружающии п*ры!

#179
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


Это не прикол, реально в любой потасовке можно пальнуть!
Вы видимо в масле катаетесь раз этого не знаете ;)

Так что мешает сейчас пулять ?

Ничего, у кого есть тот пуляет
  • 0

#180
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А что тех же гопстопников законы останавливают ? им мешают сейчас применят травмат или огнестрел ?
Не понимаю может расталкуете ?
[/quote]
Я про закон ничего не говорил!тем более,что в нашей стране он скорее формален...
Не у каждого человека(даже если у него нормальная психика)крепкие нервы!Представьте насколько больше таких игрушек окажется у населения(большинство которого и так мягко говоря без мозгов и культуры как таковой)Это вам сейчас кажется,что у всех антисоциальных типов оно есть,а что будет при свободном разрешении?!Беспредела б ольше будет имхо!Сами подумайте,что будет если каждую обезьяну вооружить!!! ;)
Не спорю,все на правах имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.