Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Если память не изменяет, то стражник, более легкий и компактный вариант из пластмассы. Дамский вариант ИМХО. Осой, когда кончаться патроны, можно крушить рукояткой как кастетом, чего о страже не скажешь.

По поводу отсутсвия предохранителя, я лично вообще не волнуюсь - случайно выстрелить это надо постараться, так как усилие надо приложить не детское на спуск.

Вообще-то я больше волновался об отсутствии индикатора заряда батарей на Осе в отличие от Стражника.
Зато у нее 4 каморры, а у Стражника - две.

Мне все время казалось, что там пьезо-капсульная система, отчего и спуск тугой. индикатор батареи? это наверно на последних модификациях, с целеуказателем, работающем от батареек. Кстати, на старых патронах, контакты были такие, что их часто при заряжании ломало. Бывало зарядишь, а потом рабочих всего 2 патрона из 4х, но зато каких - с трех метров, после попадания, агрессор делал почти сальто наоборот при попадании в верхнюю часть корпуса. Сейчас контакты не ломаются, а агрессоры даже шаг назад не делают при попадании в грудь =((
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я поюзал осу в различных ситуациях и один раз, даже не по назначению - соседа подстрелил. Но ситуация была такова, что сосед не вовремя подкатил ко мне со своими наездами на мои "неправильные движения". ТО есть оскрблять меня начал и бросаться на меня.Я хотел объяснить ему руками, да хорошо, что оса была под рукой - в суде потом было проще. То есть был такая ситуация - сосед был агрессивно настроен, физического насилия я против него не применял. Если бы я ему объяснял руками его неправоту, то он был бы весь в побоях, а так, всего лишь синяк у него на груди от резиновой пули. Судились полгода, но суд мою сторону принял, хоть и на адвокатов пришлось поистратиться.
  • 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

в ОСе нет батарейки, там импульсный генератор

Тае есть баттарейка!...- пьезо элемент стоит только в бюджетных моделях!...
Там где лазерный прицел, они с баттарейкой и дороже))
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

в ОСе нет батарейки, там импульсный генератор

Тае есть баттарейка!...- пьезо элемент стоит только в бюджетных моделях!...
Там где лазерный прицел, они с баттарейкой и дороже))

А че нынче есть бизнес модели? Я последний раз осу покупал 3 года назад и вариант был один - без батареек. Если бы мне тогда сказали, что за целеуказатель надо заплатить на 300$ больше, я бы его отдельно купил. Я за 2 осы заплатил гдето ~80к тенге, + сотня патронов, это в общей сложности мои покупки в коргане за тот лохматый год. И вот сейчас узнаю что у меня бюджетная модель. Если бы сказал старая, я бы понял. А бюджетная это как?
  • 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
А вот ща делиться на подешевле и подороже!...
Первая с пьезоелементом, стоит около 37 или что то...без целеуказателся
Вторая с батарейкой, целеуказателем, и индикатором батареи(как на фотике)...Целеуказателен встроен внутрь ствола между 4х, и очень правильно и точно указывает вплоть до метров 20!...
Сам брал за 43 де-то + 20 патронов!...Зачем 100?...войну не устраивал))
Штука неплохая!...Бьёт страшно, а звук ваще ужасен!
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Целеуказателен встроен внутрь ствола между 4х, и очень правильно и точно указывает вплоть до метров 20!...

20 метров из осы :) одно слово - жесть :D. Да не буду, я спорить о точности целеуказателя. Есть понятие кучность или разброс. В случае с осой, попасть в стоячего человека с 5 метров уже проблема. Если человек тощий, то вы и с трех метров в него попадете только с третьего выстрела, будь у вас целеуказатель или его не будет. А если чел будет резко двигаться - шанс попасть в него во время его резких движений, у вас почти равен нулю. целеуказатель, может и мощный психологический фактор, для обеих сторон, но для опытного стрелка, он почти не имеет значения (разумеется в случае с осой)
  • 0

NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

агрессоры даже шаг назад не делают при попадании в грудь =((

получается что заряд сделали слабее...
а 20 метров - ерунда, резиновая пуля выпущеная из ОСЫ, где стволом фактически является патрон, по умолчанию летит как попало. ИМХО лазерный целеуказетель не так уж и нужен, один плюс у второй ОСЫ - более удобная рукоятка.
  • 0

Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мы мирные люди, но наши Беретты лежат в запасных пиджаках от Армани :rotate:
  • 0

sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

ИМХО лазерный целеуказетель не так уж и нужен, один плюс у второй ОСЫ - более удобная рукоятка.

если вкл лазер стрельба производится в обратном порядке

то есть если без лазера 1234
а если вкл 4321
получается взависемости от ситуэйшен можно выберать вид боезапаса :rotate:

у меня 1 светозвуковой все остольные резина
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ИМХО лазерный целеуказетель не так уж и нужен, один плюс у второй ОСЫ - более удобная рукоятка.

если вкл лазер стрельба производится в обратном порядке

то есть если без лазера 1234
а если вкл 4321
получается взависемости от ситуэйшен можно выберать вид боезапаса :)

у меня 1 светозвуковой все остольные резина

Да, первый светозвуковой, это вариант что надо, при любом раскладе и в любое время суток. В жесткой ситуации, им можно вывести из строя как минимум одного нападающего, а эффект для окружающих будет как взрыв светошумовой гранаты, при том что у вас останется 3 выстрела, чтобы кончательно убедить оставшихся оппонетов.
  • 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Я грю по опыту...стрелял по банкам с моей осы с растояния 18-20 метров!...чистые попадания!...с лазерным, без него хоть 10обойм просади непопадёщь))...
Кучность???...Разброс???...еслиб знать какой смысл вы вложили в эти слова говоря о ОСЕ...Это сложно полуавтоматикой назвать))Без обид конечно)) А то в этой ветке беспредел наверно спорить))Бгг...
Мля сёдня нас пронесло вроде, но что будет если ГАИ+УВДшник стоящие вместе с проверками и совместной отработкой найдут в машине в закрытом бардачке заряженную осу в кобуре???...Попадалово,аль нет?
  • 0

La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Кучность???...Разброс???...еслиб знать какой смысл вы вложили в эти слова говоря о ОСЕ...

По Осе есть такие вот данные:
- Техническая кучность патрона 18х45Т на дистанции 10 м составляет 200 мм src
- Техническая кучность патрона 18х70Т на дистанции 50 м составляет 300 мм src

Мля сёдня нас пронесло вроде, но что будет если ГАИ+УВДшник стоящие вместе с проверками и совместной отработкой найдут в машине в закрытом бардачке заряженную осу в кобуре???... Попадалово, аль нет?

Попробуйте скромно поинтересоваццо у ГАИ+УВДшника, предварительно оставив Осу дома
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Правый руль запретили, ОСУ запретили... скоро платные туалеты запретят :laugh:

Хотел купить ОСУ месяц назад, не продали... как раз ввели постановление и так скажем... чуть чуть не успел.
Теперь задумываюсь о получении разрешения... (но естественно если всеже буду делать справку, то уже буду брать газовый) или о покупке пневмата,
Такой вопрос: Можно ли носить пневмат с собой? Что будет если обнаружат при проверке машины или на руках? Заберут? Или еще чего?
  • 0

OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

Читатель

• Свой человек
  • 699 сообщений
ПАРНИ ПОКУПАЙТЕ КАЛАШИ!
:laugh:
  • 0

Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Теперь задумываюсь о получении разрешения... (но естественно если всеже буду делать справку, то уже буду брать газовый) или о покупке пневмата,
Такой вопрос: Можно ли носить пневмат с собой? Что будет если обнаружат при проверке машины или на руках? Заберут? Или еще чего?

У нас разрешены тоьлко патроны со слезоточивым газом - не действует на пьяных, собак и некоторых атлетов - видел собственными глазами.
И конечно, в закрытом помещении стрелять невозможно.
А чем хорош пневмат? я всегда думал, что из него можно только по пивным банкам в горах или на дворе стрелять.
  • 0

Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А чем хорош пневмат? я всегда думал, что из него можно только по пивным банкам в горах или на дворе стрелять.

Сгодится как 'психологический тормоз' в темноте он достаточно похож на настоящий :laugh:
ну или в качестве кастета на крайний случай...
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я грю по опыту...стрелял по банкам с моей осы с растояния 18-20 метров!...чистые попадания!...с лазерным, без него хоть 10обойм просади непопадёщь))...

Мда. Я раньше думал, что пуля из осы столько не летит :laugh:. В конце концов, это даже типа не гладкоствольное оружие ))). Тут из макара люди с метров 12-15 в фонарный столб попасть не могут, а вы про пивную банку с 20ти метров из осы - из рогатки всяко повыше шансов попасть будет.
  • 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Стрелял, врать не буду!))
Думаю самое страшное в осе это громкий звук выстрела, от него уши закладывает!...
Сколько стрелял ни разу потом пулю не находил...наверно рекошет у неё мощный))
  • 0

riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сколько стрелял ни разу потом пулю не находил...наверно рекошет у неё мощный))

Тут спору нет - рикошет на самом деле дикий, пуля то резиновая. :laugh: . Главно чтобы отверстия или хотя бы следы находить. предполагаю, что пуля из осы не пробьет пустую алюминиевую банку с 20 метров, если попасть, а я даже пытаться не буду попадать - денег жалко на сотни патронов, пока одна из сотен пуль, по теории вероятности угодит в банку и докажет мою правоту.

Сообщение отредактировал riddick: 01.09.2007, 01:39:35

• 0

pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Правда!...Насквозь не бьёт, стрелял погазовым балончикам из под мини газ-плитки для пипничков))...ны вы такие знаете мелкие как бутылка из-под колы.

делает мощнейшую вмятину и дырки образуются по углам вмятины от перенатяжения метяла я так полагаю))...Внутрь пуля точно не вошла!...
Думаю в стену с небольшого растояния стрелять не нужно))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.