Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманиягде и как лечить?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
есть в Алматы немало таких организаций, но они религизного характера....
сама видела, люди реально излечиваются от наркотиков, но становятся религиозными фанатиками...

то есть клин клином вышибают... может так попробовать?
  • 0

#42
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Мне кажется проблема выдуманная.

Сейчас постараюсь объяснить свою Точку Зрения.

1. Если человек настолько глуп, что его пристрастили к наркотикам (по собств. желанию, или без физического воздействия - дула к виску никто не приставлял) - то о чем мы говорим? Лечение будет абсолютно неэффективным. Он сам дурак - и вернется к наркоте.

2. Если человека ПОДСАДИЛИ на наркоту (заставляли ФИЗИЧЕСКИ, а не фразами "ты что ссышь, да", как в первом варианте) - то здесь имеет место ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, от которой избавляют врачи (даже на Пастера 10). Человек, скорее всего придет в себя. Он понимает наркота=зло.

3. Другие варианты. Их множество. Некоторым неизлечимо больным официально разрешают курить марихуану, чтоб избавится от болей. Применение героина в лечебных целей так же не вызовет привыкания. Вобщем, здесь нет проблемы.

Еще могу сказать, что наркоман это всегда зло. Он делает плохо ВСЕМ.
И, может звучит негуманно, наркош из пункта 1 целесообразнее ограничивать в общении с миром. Я повторюсь ТАКИЕ НЕ ИЗЛЕЧАТЬСЯ!,

Есессно все что выше мое ИМХО.
  • 0

#43
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

есть в Алматы немало таких организаций, но они религизного характера....
сама видела, люди реально излечиваются от наркотиков, но становятся религиозными фанатиками...

то есть клин клином вышибают... может так попробовать?


Фанатиками - это когда самолеты взрывают?
Если нет, то всяко лучше чем на игле сидеть.
  • 0

#44
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
попробуйте зайти на www.help.da.kz У них есть стационар за городом. Попробуйте обратиться к ним. Удачи вам. Терпения и большой большой веры в свои силы и силы вашего близкого человека. Пусть все у вас получиться!!!
  • 0

#45
homa

homa
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мне кажется проблема выдуманная.

Сейчас постараюсь объяснить свою Точку Зрения.

1. Если человек настолько глуп, что его пристрастили к наркотикам (по собств. желанию, или без физического воздействия - дула к виску никто не приставлял) - то о чем мы говорим? Лечение будет абсолютно неэффективным. Он сам дурак - и вернется к наркоте.

2. Если человека ПОДСАДИЛИ на наркоту (заставляли ФИЗИЧЕСКИ, а не фразами "ты что ссышь, да", как в первом варианте) - то здесь имеет место ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, от которой избавляют врачи (даже на Пастера 10). Человек, скорее всего придет в себя. Он понимает наркота=зло.

3. Другие варианты. Их множество. Некоторым неизлечимо больным официально разрешают курить марихуану, чтоб избавится от болей. Применение героина в лечебных целей так же не вызовет привыкания. Вобщем, здесь нет проблемы.

Еще могу сказать, что наркоман это всегда зло. Он делает плохо ВСЕМ.
И, может звучит негуманно, наркош из пункта 1 целесообразнее ограничивать в общении с миром. Я повторюсь ТАКИЕ НЕ ИЗЛЕЧАТЬСЯ!,

Есессно все что выше мое ИМХО.

я свами полностью согласен что лечение обсолютно неэфективно.у меня есть один друк а у нево знакомый так он 3 раза лечился в больнице и не чево ему не помогло
  • 0

#46
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а кто что знает про употребление коки? правда что на это тоже садятся? вроде же не гера
  • 0

#47
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ещё как садятся, даже похлеще чем на геру
  • 0

#48
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

я свами полностью согласен что лечение обсолютно неэфективно.у меня есть один друк а у нево знакомый так он 3 раза лечился в больнице и не чево ему не помогло

Не ну если человек хочет выличиться, то он выличится, а если нет то это бесполезно!
  • 0

#49
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
есть в Павлодаре общественная организация Нарконон
http://www.infomarke...on/narkonon.htm
попробуйте к ним обратиться, может дадут адреса представительств или филиалов поближе к Алматы
удачи!
  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По поводу Киргизии мало того что так дорого, так говорят что и не так уж действенно!

Если вы про так называемого доктора Назралиева, то упаси Бог связаться с ним! Мало того, что это известный на всю Ошскую долину наркобарон (!) :-) , так он еще делает из части своих пациентов отряды зомбированных боевиков для своей охраны и т. п.Инфа достоверная, из разных источников.Можете убедиться, пошарившись по поисковым системам,посмотрите события когда свергали Акаева.Тогда тогдашний премьер-министр Феликс Кулов(при Акаеве министр МВД, потом опальный, и посаженный в тюрягу) , взошедший на пост вместе с Бакиевым, открыто говорил- "либо я взорву эти бронированные джипы с Назралиевым и его отмороженными боевиками, либо он успеет первым".Короче-еще та компашка...

Сообщение отредактировал Раф: 08.09.2007, 15:08:17

  • 0

#51
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вырос в таком районе,где наркомания превратилась в обыденность!И большинство моих ровестников,кто успел попробовать этот "запретный плод" и более менее втянутся....К сожалению до сих пор не выкарабкались из этой ямы!Хотя пытались бросать,причем неоднократно,но рано или позно зависимость о себе говорила!Это тоже самое как с сигаретой....сколько не бросай,а до конца не бросишь(при условии привычки разумеецо).......
Клиник много,но советовать вам выбрасывать деньги на ветер я не хочу!Вы мне очень симпатичны(Cvetochek)
  • 0

#52
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Пустая трата денег и нервов - оно не лечиться - только лоботомия - удаление центра удовольствия или ломка сознания и зомбирования - Назаралиев ( Киргизия) веб-страница, но процентность не велика. Правда если только марихуана то все не так сложно.



полностью согласен... наркомания не излечима

А все лечение это временно......


не знаю, мой друг излечился. Уже 15 лет не принимает. Правда пьет иногда по-черному. Но как окончил ВУЗ, женился, дети, вроде успокоился.
  • 0

#53
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
все от окружения и круга общения зависит - можно сколько угодно спрыгивать, а потом как только старого знакомого встречаешь - отказаться от соблазна не можешь
  • 0

#54
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
а зачем наркоманы свою мочу пьют?
продлевают удовольствие?

#55
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вырос в таком районе,где наркомания превратилась в обыденность!И большинство моих ровестников,кто успел попробовать этот "запретный плод" и более менее втянутся....К сожалению до сих пор не выкарабкались из этой ямы!Хотя пытались бросать,причем неоднократно,но рано или позно зависимость о себе говорила!Это тоже самое как с сигаретой....сколько не бросай,а до конца не бросишь(при условии привычки разумеецо).......
Клиник много,но советовать вам выбрасывать деньги на ветер я не хочу!Вы мне очень симпатичны(Cvetochek)

Бро, ты не из Турчатника часом))
  • 0

#56
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
В Китае, за первое попадание - пять лет лечения за решеткой, трудотерапия.
За распространение - расстрел. Вот с кого нужно брать пример!!!
Только так можно искоренить эту заразу, а Европа и Америка скоро сдохнут от своей демократии. :)

Сообщение отредактировал andre1122: 26.10.2009, 01:13:46


#57
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Пастера 10

ой, нет, там не лечат, а калечат...

А что? наркоман не калека? хуже не будет, если сам хочет наркотиков, тогда зачем лечить?
И наоборот, если не захочет, то никогда наркоманом и не станет.

Китайский опыт в Казахтан!!!!

Если после пяти лет, опять наркотиков ЗАХОЧЕТ, заметьте сам захочет, у нас дурь насильно никому в глотку не пихают, то в расход, все равно от этого человека пользы ни семье, ни обществу, в газовую камеру, живьем, на глазах у его соратников, для острастки, как предупреждение, а пепел на поле, хоть земле польза будет.

Сообщение отредактировал andre1122: 26.10.2009, 02:09:25


#58
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как я понял из прочитанного, самый верный способ - это на пару лет в колонию-поселение с тяжелейшим физическим трудом, но с нормальными условиями (как то нормальная еда, выпивка по вкусу и не били чтобы сильно) и вуаля перед нами новый член общества, ну и конечно смена дислокации, подальше от ямы и от торчков-кентов, книжки записные, мобильники и симки в топку. Следим-отслеживаем, вернулся вштыренный - снова два года целины. А да еще нужно занятие, веть наркотики не имеет значение трава (трава не наркотик) или черный в большинстве своём от безделия и неопределенности в мире. Поэтому спорт, работа, хобби, интересы и все в больших дозах, чтобы не было времени подумать а том, чем бы занять свободное время =/ Бить не рекомендуется, давить морально не рекомендуется, взывать к чувствам - не рекомендуется, а вот 17 гектаров кортофеля - это в самый раз. Можно даже устроить разнорабочим за еду, а profit работодатель пусть шлет вам безналичными перечислениями.
  • 0

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а кто что знает про употребление коки? правда что на это тоже садятся? вроде же не гера

Какая разница: и то и другое-опиаты, а это -зло! :)
  • 0

#60
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Страшна не сама зависимость а то как человек будет жить после избавления от этой зависимости. Куда податься и кого спасать!
*Вся дурь от безделия и не прикаянности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.