Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#41
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

отсутствие урн - беда. Даже если захочешь окурок в урну выбросить, урны просто не найдешь.

+1

на многих улицах и во многих местах нет даже урн, а если и есть то они забиты и мусор валяеца по периметру

а не с этих мамбичей

мамбет это не принадлежность к какой либо национальности, это статус осознания окружающей его действительности и его база морально-этических норм

:D
  • 0

#42
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Минталитет у нашего народа другой...
Толку от того, что они сделали штрафы за выброшенный мусор из окна машины...что-то я не разу не видела чтоб штраф за это брали, только слухи...
  • 0

#43
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вот неплохая идея агитационного плаката:

Изображение

Тут вариант для города в большом разрешении.

(Взято отсюда - http://toopoy.livejo...com/18675.html)
  • 0

#44
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я как посмотрю Вас все устраивает?
В районе зеленого базара и Саяхата вообще труба!

Кто и откуда уезжает/приезжает через Саяхат думаю все в общем понимаем. Не устраивает. Но воспитание и причычки некоторых прямоходящих животных можно изменить лишь жестокими мерами на которое не способно наша власть, потомы, что она во многом сама состоит из таких же животных. А потуги по волонтерской уборке меня совершенно не вдохновляют, я с детства знаю (меня люди воспитывали, а не бараны), что чисто не там где убирают а там где не сорят.

Никаких реальных мер по борьбе с сорящими мы принять не можем, так что стоит ли обсуждать?
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всему виной неконтролируемый приток в город мамбичей. И пускай даже они одеваются по городской моде, покупают квартиры, ездят на иномарках, торчат на цт и пр. но внутри они все равно остались теми же варварами :D :)
У наших знакомых из пригородного поселка те же самые проблемы - когда раньше соседи были немцы, их улица была чистой как картинка. А теперь ее позаселили из южных аулов и натурально всю засрали мусором и бытовыми отходами! Они его вываливают даже ленясь отойти от собственной калитки!
На соседней улице живут несколько семей турков, так там улица чистая как и дворы, потому что их дети улицу подметают вениками каждый день

абсолютно согласен. именно с них все и начинается, для них это норма, которую они распространяют везде.
в частном секторе сразу заметно по тому что растет во дворе сразу видно кто живет. чисто поле, даже трава вытоптана или хоть одно деревце, а то и целый сад.
  • 0

#46
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Эх вы... Бесполезно, смириться нужно... Я то думала найти ту НПО которая волонтерские акции организовывала или людей которые за это отвечают... А насчет смирения - это в церковь или в мечеть, а я человек не особо религиозный.
  • 0

#47
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

у нас еще очень чистый город относительно городков по крупнее...

Если бы большинство подобным образом мыслило, в каменном веке до сих пор жили.
напоминает позицию чиновников КЗ, что им не говори, они все пальцем показывают на африку "а они хуже живут!".
Так нельзя и как правильно тут заметили мы сами часто виновны в том, что город превратился в помойку. Мало самим не сорить, делайте замечания другим. К примеру, с друзьями выезжаем на природу и далеко не все трепетно относятся к окружающей среде. В этом случае обычно говорю "Вы же не мамбеты, уберите за собой" - довольно действенно.
А что касается количества и расположения урн, мне тоже не совсем понятно - должны быть какие то нормотивы, а в Алмате где то есть, а где то не найдешь.


Сделала я один раз замечание одной бабушке в парке Горького, когда ее 13-летний внучара бутылку пластиковую на газон швыранул... На такое нарвалась! А я еще и с ребенком была... но ребенок мой правильные выводы сделал для себя...
Вот у вас есть животные дома? Вы им замечания делаете, когда они гадят где попало? Тут два варианта или наказывать жестко, чтобы рефлекс выработать или самим убирать молча за зверюшками-мамбушками. Кстати я тоже считаю понятие мамбетизма не национальным, а культурологическим
  • 0

#48
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот неплохая идея агитационного плаката:




(Взято отсюда - http://toopoy.livejo...com/18675.html)


Плакат суперский!

Или лозунг за равенство "Чем мы хуже животных? Будем гадить где хотим!"

А на сайт организации "Табигат" я заходила, там никакой обратной связи нет, только информация о том, какие они хорошие

Сообщение отредактировал Yara: 16.08.2007, 13:53:38

  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Эх вы... Бесполезно, смириться нужно... Я то думала найти ту НПО которая волонтерские акции организовывала или людей которые за это отвечают... А насчет смирения - это в церковь или в мечеть, а я человек не особо религиозный.

Не хотите мириться-отстреливайте. А убирать говно за всякими уродами когда сам не гадишь, это не совсем правильно. У нас никто ни за что не отвечает, ну а природолюбные организации не плохо зарабатывают на той самой природе, не думаю что есть исключения.
  • 0

#50
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Эх вы... Бесполезно, смириться нужно... Я то думала найти ту НПО которая волонтерские акции организовывала или людей которые за это отвечают... А насчет смирения - это в церковь или в мечеть, а я человек не особо религиозный.

я к вам присоединусь с удовольствием...

тема, больная уже...город становиться грязным...не знаю, о чем думают свиньи когда бросают мусор пряма на дорогу...вот о чем??
  • 0

#51
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Недавно наблюдала картину с балкона своего дома поздно вечером.
Во двор заехала машина и остановилась у трансформаторной будки. Из машины вышли отец и сын (мальчику лет 15). Мальчик подошел к будке и облегчил свой мочавой пузырь прям на стену этой самой будки (жаль что его не замкнуло :D ). Рядом стоял ждал папа. Потом они зашли в соседний подъезд.

Я так поняла, что папа это уже не раз проделывал, если сынок так смело к этому подошел.

Я не понмаю, что ли нельзя было до квартиры донести :) , или территорию метил????

Сообщение отредактировал Plum: 16.08.2007, 14:50:18

  • 0

#52
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
давайте фотогрофировать... опубликовывать... чем круче тачка... тем больше приколов, а на счет валантеров... я чет не пойму, зачем убирать- правельно сказали ''где не мусорят'', поэтому Предлогаю во все природные парки(где с нас собирали(ют) денюшку) завести большие пакеты для мусора,(эх... берёг идею:D, а валантеры пусть значки раздают млин.
  • 0

#53
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

завести большие пакеты для мусора

К слову о пакетах.... Этими целофановыми предметами скоро вся планета покроется :D.
  • 0

#54
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот неплохая идея агитационного плаката:

(Взято отсюда -


надо еще сверху добавить "дорогие свиньи"
  • 0

#55
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вот вам загадка. Мамбич идет вдоль ряда припаркованых машин. Возле какой он плюнет?

Ответ - возле самой дорогой и престижной.

Наверное это проявление их пренебрежения к материальным ценностям. "Не в деньгах счастье" - так можно расшифровать сообщение которое несет в себе плевок. Представляете теперь, какой конфликт возникает между их чистой философией, и агрессивно пропагандирующей богатство городской средой. Так что плевки, разбрасывание мусора, и сидение с ногами на лавочках, это все выражение протеста еще не испорченой городом мамбетской души. Протеста против поклонения денежному идолу, и протеста против социального неравенства. Они не бескультурные. Они еще не испорченые просто.



Сказал а, говори и. (с) космонавт_Байтурсынов

Сообщение отредактировал космонавт_Байтурсынов: 16.08.2007, 15:09:04

  • 0

#56
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Большая проблема в городе - отсутствие тротуаров, а там, где они как есть - непролазная грязь и ухабы. И это уже видимо навсегда, потому что тротураы заасфальтировать - это можно сказать, ручная работа. Кому это нужно?
  • 0

#57
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


2Yara
В принципе у нас тут хоть митинги устраивай, не поможет. Смиритесь и живите и наслаждайтесь жизнью.
P.S Смирился давно, жизнью наслаждаться не получаться и тому виной не город...



Ну как тут наслаждаться... не могу я рядом с г..... наслаждаться. Может адрес акимата есть хотя-бы? Не физический а в и-нете пока, а там видно будет


Разделяю вашу тревогу по поводу быстро растущей свалки в нашем городе, по поводу адреса акима, есть такой www.almaty.kz, там можно задать вопрос акиму, хотя :) , короче не верю что он что нить сможет.
Но у меня есть предложение всем ЦТ, выехать на подобные места, и своими руками убрать весь мусор :D
  • 0

#58
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Но у меня есть предложение всем ЦТ, выехать на подобные места, и своими руками убрать весь мусор

и тут же найдутся те, кто все труды сведет к нулю! :D

Сообщение отредактировал Khaliff: 16.08.2007, 15:55:49

  • 0

#59
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Здравствуйте все!
Я очень люблю наш город и особенно его окрестности. Но на горы без слез уже не взглянешь, на Или - помойка, на Чарыне то же самое... Когда-то лет десять назад я ездила с одной неправительственной организацией на волонтерскую акцию по очистке Алма-Атинского озера от всякого хлама. Кто нибудь знает, кто занимается этой проблемой в нашем городе? Я уже не говорю, что нужно не мусорить. Кого не спросишь, никто этого не делает. Я уже говорю о том, что нужно что-то с этим делать. Вообщем сил уже нет смотреть, как захламили такие красивые горы, реки, а еще за въезд снимают по 200 тенге с человека. Что делать будем Алма-Атинцы?


Пытались действовать тут и тут.
  • 0

#60
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ещё вот тут морально готовый народ сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.