Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#341
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Стал свидетелем сцены, как гаишник заставил водителя выйти из машины и подобрать выкинутый им окурок. Прикольное зрелище. Жаль что пока лишь единичный случай. ;)


ай да молодца гаишник!!!(хотя я их на дух не перевариваю) :laugh: если так будут со всеми водилами поступать , то в конце концов никто не будет так выбрасывать окурки....с этим тока так бороться надо

Сообщение отредактировал Savanna: 10.09.2007, 10:56:20

  • 0

#342
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
да. ещё штраф повысить до тринадцати тысяч тенге.
  • 0

#343
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Интересно, на форуме говорят приезжие, все приезжие засоряют город, возможно конечно, но как обьяснить то как я например видел в Туркестане, или в Балхаше чистые города, асфальт не заплеван гор мусора не видел, люди культурные и вежливые.....
  • 0

#344
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Интересно, на форуме говорят приезжие, все приезжие засоряют город, возможно конечно, но как обьяснить то как я например видел в Туркестане, или в Балхаше чистые города, асфальт не заплеван гор мусора не видел, люди культурные и вежливые.....


незнаю может от того что Алматы большой город, поэтому здесь такой бардак и горы мусора......а в маленьких городах может люди больше ценят свои города от того то и не мусорят особо ;) ...кто знает..... а насчет приезжих.....это не факт что тока приезжие мусорят....мусорят все!
  • 0

#345
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В пятничку, подкатываю на веле к Розыбакиева-Сатпаева. Стоит народ на красный. Ждет. Тут подросток из этой толпы, смачно разворачивает мороженое и швыряет обёртку на дорогу. Я тутже делаю замечание, мол
- Ребята, зачем мусор кидаете?
В ответ товарисч с проколотым ухом и носом тупо смотрит на меня и отворачиается.
Также точно поступают все, кто стоит рядом с ним, т.е. смотрят на меня и чет там бубнят про себя...
Бумажку, разумеется, никто не собирается поднимать.
Я продолжаю вслух достучаться до сознания тинейджера.
- Молодой человек, ну вы же взрослый чел, вам видимо нравится жить в грязном городе...
Молодой человек закидывает меня в игнор, и быстро уносится на красный свет на другую сторону. ;)
О как...
  • 0

#346
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
даа и таких молодых человеков великое множество ;) ....покраснел хотя бы чтоли.....а у него ноль эмоций

Сообщение отредактировал Savanna: 10.09.2007, 11:52:58

  • 0

#347
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений

В пятничку, подкатываю на веле к Розыбакиева-Сатпаева. Стоит народ на красный. Ждет. Тут подросток из этой толпы, смачно разворачивает мороженое и швыряет обёртку на дорогу. Я тутже делаю замечание, мол
- Ребята, зачем мусор кидаете?
В ответ товарисч с проколотым ухом и носом тупо смотрит на меня и отворачиается.
Также точно поступают все, кто стоит рядом с ним, т.е. смотрят на меня и чет там бубнят про себя...
Бумажку, разумеется, никто не собирается поднимать.
Я продолжаю вслух достучаться до сознания тинейджера.
- Молодой человек, ну вы же взрослый чел, вам видимо нравится жить в грязном городе...
Молодой человек закидывает меня в игнор, и быстро уносится на красный свет на другую сторону. ;)
О как...

Таких заговором об этике не прошибёшь, надо сразу ствол к виску и бЕгом мусор подбирать!

#348
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А я в юности совсем мамбетом был, воспитания никакого только уличное, а как поступил в театральный так и начал культур-мультур в себя впитывать, недавно уронил бычек с балкона нечайно во двор, не поленился побежал с четвертого этажа его поднимать... Из машины бычки тоже не выкидаваю
  • 0

#349
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Интересно, на форуме говорят приезжие, все приезжие засоряют город, возможно конечно, но как обьяснить то как я например видел в Туркестане, или в Балхаше чистые города, асфальт не заплеван гор мусора не видел, люди культурные и вежливые.....


незнаю может от того что Алматы большой город, поэтому здесь такой бардак и горы мусора......а в маленьких городах может люди больше ценят свои города от того то и не мусорят особо ;) ...кто знает..... а насчет приезжих.....это не факт что тока приезжие мусорят....мусорят все!


поверьте мне, дело не в масштабах города
в маленьких просто убирать легче

...

возвращаясь к теме про урны:
однажды вечером (недельку назад), решила прогулять родителей в парчке на новой площади
казалось бы, престижный район, административное здание, и на тебе: ни одной урны
вокруг полно скейтеров, с семесками, бутылками и т.п
пошли дальше - выброшенные бутылки лежат себе прямо на красиво-подстриженных кустиках, как на подносе...
"ужс"...
  • 0

#350
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Большинство уродов мусорящих в городе слов не воспринимают, а другие меры к ним никто из нас вроде как и права применять не иммеет, поэтому и живем на помойке.
  • 0

#351
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

поверьте мне, дело не в масштабах города
в маленьких просто убирать легче


тоже правда.....
  • 0

#352
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Я думаю первым делом это проблема того что мусорки даже маленькие все убрали, поставили побольше, но и это проблему не решает, по причине того где они находятся.
Ну и потом как воспитывается новое поколение. ;)
  • 0

#353
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну не знаю, я своих отпрысков приучил уже, не мусорить...
как только кто-то чет кидает, опа подзатыльник...
  • 0

#354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и потом как воспитывается новое поколение.

собственным примером желаельно воспитывать, детям вообще сложно объяснять почему вон тому дяде можно плеваться на улице, вон той тете можно кидать бумажку, вон тому ребенку мусор можно оставить в подъезде, а ему нельзя это делать и когда таких людей все больше, то все сложней объяснять что эти люди хрюни привыкшие жить в хлеву;)
  • 0

#355
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений

В пятничку, подкатываю на веле к Розыбакиева-Сатпаева. Стоит народ на красный. Ждет. Тут подросток из этой толпы, смачно разворачивает мороженое и швыряет обёртку на дорогу. Я тутже делаю замечание, мол
- Ребята, зачем мусор кидаете?
В ответ товарисч с проколотым ухом и носом тупо смотрит на меня и отворачиается.
Также точно поступают все, кто стоит рядом с ним, т.е. смотрят на меня и чет там бубнят про себя...
Бумажку, разумеется, никто не собирается поднимать.
Я продолжаю вслух достучаться до сознания тинейджера.
- Молодой человек, ну вы же взрослый чел, вам видимо нравится жить в грязном городе...
Молодой человек закидывает меня в игнор, и быстро уносится на красный свет на другую сторону. ;)
О как...

А ведь мог и ножичком....
Но вообще то чисто не там где не сорят, а тьам где метут почаще. Поэтому единственный выход - Лучше и чаще убирать. Если уборщик будет проходить каждый час и собирать мусор, то будет идеальная чистота. И через 60 лет, на улицах будет чисто даже если убираться раз в два дня.
Нужен ТРУД и ВРЕМЯ.
  • 0

#356
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но вообще то чисто не там где не сорят, а тьам где метут почаще. Поэтому единственный выход - Лучше и чаще убирать. Если уборщик будет проходить каждый час и собирать мусор, то будет идеальная чистота.

Аха. Поэтому надо каждый час гонять дворников по тротуарам. И каждые два часа колонны уборочных машин по улицам. И каждый день уборочные бригады по окрестным горам и водоемам.
И возложить оплату за труд на народонаселение, и на то которое гадит напропалую и на то, которое зубочистку к урне несет.

Правда, есть люди, которые думают иначе. И начинают делать то, что до них на их месте никто не делал.
Ну вот, например.
http://www.regnum.ru/news/881962.html

Административная комиссия мэрии Калининграда оштрафовала водителя, который во время движения в своем автомобиле выбросил окурок на дорогу. Как сообщили сегодня, 9 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, "за неуважение к работе дворников водителю пришлось заплатить 2 тысячи рублей".
Представитель мэрии отметил, что наложение штрафа за подобное нарушение произошло впервые и посоветовал всем курящим автолюбителям принять данную информацию к сведению. "Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - заключил представитель пресс-службы мэрии Калининграда.

  • 0

#357
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Сорри за офф может быть, но краем уха по радио слышал что намечется акция по очистке русла Алматинки и акимат призывал присоединиться. Не подскажете когда будет? Или уже прошло?
  • 0

#358
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а как же те слухи про то что если с машины будет выкинут мусор то штрафуют водителя???


Откуда я это взяла сама не помню, но слышала ;)
  • 0

#359
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Стал свидетелем сцены, как гаишник заставил водителя выйти из машины и подобрать выкинутый им окурок. Прикольное зрелище. Жаль что пока лишь единичный случай. :-)


ай да молодца гаишник!!!(хотя я их на дух не перевариваю) :-) если так будут со всеми водилами поступать , то в конце концов никто не будет так выбрасывать окурки....с этим тока так бороться надо


давайте разыщем этого гаишника и представим к награде! я серъезно!
Циолковский, у Вас координаты места и времени в памяти сохранились?

Сообщение отредактировал al''ka: 10.09.2007, 14:43:38

  • 0

#360
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Штрафы увеличить до 50000 тенге. Штрафовать не только водителей но и пешеходов. причем плевок приравнять к разбрасыванию мусора. поставить побольше мусорных урн. полученные деньги 50 процентов тому кто поймал с поличным нарушителя 25 процентов дворникам 25 процентов в казну. ;) Будет как в Сингапуре :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.