Перейти к содержимому

Фотография

мед страховкакак это делается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Народ подскажите как создавать в больших компаниях мед.страховку для сотрудников... этапы ...может кто то этим занимался) куда можно обратиться?
  • 0

#2
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
для начала нужно выбрать компанию, с которой вы хотите заключить договор. заключаете а там все подскажут.

а для чего вам страховка - для отмазки или для сотрудников?
  • 0

#3
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
для сотрудников....

а что нужно выбирать больницу или страховую компанию?
  • 0

#4
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
выбираете страховую компанию а она уже сама заключает договора с больницами и врачами. Вам страховая компания представит на выбор несколько пакетов страхования - есть совсем маленькие - для отмазки - туда можно обращаться только в случае острого заболевания - такая страховка ничего сотрудникам не дает - потому что им проще вызвать участкового на дом чем больным пилить к врачу ради справки. ну или на крайний случай вас на красивой машинке отвезут в обычную больничку и сдадут в приемный покой. есть страховки, которые покрывают стоматологов, гинекологов на определенную сумму - например до 40 тысяч в год на сотрудника. Есть даже страховки которые оплачивают ведение беременности и родов. Конечно, цены разные.

страховые компании можно найти в желтых страницах :)
Интертич не советую (конечно могут быть и другие мнения но мне кажется в сфере корпоративного обслуживания они зажр) немного испортились.
  • 0

#5
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
Чтобы выбрать надежную страховую компанию стоит сходить на сайт АФН и поискать бухгалтерские отчеты за последний период. Если в цифрах не разбираетесь, ищите кандидатов среди первых пяти компаний - они обычно самые крупные, а значит, наверняка универсальные и могут предложить медицину по неплохой цене.

Второй шаг: спросите у страховщиков про ассистанс - это компания посредник. кторая и будет организовывать для вас лечение. Ассистансов в Казахстане не очень много. У некотроых компаний свои ассистансы, кто-то пользуется независимыми посредниками. Главное в этом вопросе - поняять схему работы: кто-то предложит застрахованным обращаться преимущественно в собственные лечебные учреждения, кто-то предлагает более гибкие варианты.

Стоимость страховки обычно разная в зависисмости от пакета предлагаемых услуг. Чем больше платишь - тем больше получаешь. В пакет VIP и Elite в некоторых компаниях входят вызовы узких специалистов на дом и даже забор на дому анализов.

При выборе страховой программы надо обратить внимание на лимиты (денежные) по лекарствам и стоматологии - сложите эти цифры = таковы будет в среднем затраты страховой компании на одного застрахованного. Если стоимость страховки в разы отличается от суммы "лекарства + стоматология", значит компания хочет на вас сильно нагреться. Нормально когда страховка на 50% дороже, меньше 30% - компания демпингует!

И последнее. Попросите менеджера предоставить вам список клиентов по медстрахованию. Ищите в нем иностранные компании и посольства. Экспаты и дипломаты обычно щепетильно подходят к выбору страховой компании.

Не болейте!

#6
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Наша кантора пользует страховку от ЭкоПолис. пакет VIP. я за год попользовал ее в полный рост. в аЦТане у них заключены договора почти со всеми навароченными клиниками. в Ате не знаю, но наши не жаловались. Офис их находиЦо в Ате по Пушкина где-то в районе Кирова.
не реклама, говорю то што знаю, ради помочь человеку :)
  • 0

#7
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Коржик, pamuk, спасибо за подробный ответ) я уже созвонилась с несколькими компаниями, но думаю будем еще выбирать...в общем на одного чела еси в ИНтертич уходит около 400 евро((
Самяритянин а ты можешь телефончик подкинуть?

Сообщение отредактировал Baby**girl: 14.08.2007, 09:55:58

  • 0

#8
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у мужа компания заключила договор с не очень большой фирмой - у них по умеренных ценам хороший пакет. Так что стоит поискать - название компании муж пока не говорит - сказал как его компания перезаключит договор так и скажет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.