Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#1
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
Вспомнил тут опыт из детства!
Раньше с ремкомплектами напряги были и мы камеры не заклеивали, а просто брали 1у или 2е копейки сгибали их поплам, и зажимали место прокола плоскогубцами, или же просто забивали камненм. Главное было не прорвать камеру краями монетки. У нас доходило до того что на камере собиралось монет на сумму до 20-30 копеек.
Вот.
Никто так не делал?

P.S.
Правда под статью можно попасть (-:

#2
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
Вспомнил тут опыт из детства!
Раньше с ремкомплектами напряги были и мы камеры не заклеивали, а просто брали 1у или 2е копейки сгибали их поплам, и зажимали место прокола плоскогубцами, или же просто забивали камненм...
[/quote]

а мы к "добрым" дядькам на вулканизацию ходили
  • 0

#3
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
MoToR с детства отличался изобретательностью, а Vit - изворотливостью
  • 0

#4
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
а мы к "добрым" дядькам на вулканизацию ходили [/quote]

мы тоже к ним ходили, но иногджа они нам говорили - "можно сжечь камеру", и сжигали (-:

#5
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А я катался на балдыргане, там колеса даже если захочешь - не проткнешь!!!!
  • 0

#6
ANARHICUS

ANARHICUS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А я этого времени не застал
  • 0

#7
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Херург:
А я катался на балдыргане, там колеса даже если захочешь - не проткнешь!!!!

[/quote]
Ещё против проколов, или же когда совсем кончались камеры, мы поступали так-
ехали на стройку, там были такие уплотнительные резины, толстые такие, отрезали по длинне окружности колеса вправляли под покрышку и катались так, правда байк поправлялся кило так на 4-5 (-: и ехать было сложнее, зато без проколов, ещё из такой резины мы делали тарзанки (-: или как они называются (-:

#8
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
MoToR с детства отличался изобретательностью, а Vit - изворотливостью [/quote]

а Xtasy болтливостью
  • 0

#9
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
а Xtasy болтливостью...[/quote]
а если сравнить количество сообщений?
  • 0

#10
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
а если сравнить количество сообщений? [/quote]

это не единственный форум где я отмечаюсь

[Vit редактировал это сообщение 25-04-2001.]
  • 0

#11
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
а если сравнить количество сообщений? [/quote]
ц.ц.ц.ц.ц.ц.ц.ц!


#12
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
У Заура велоаптечки (заплатки+тюбик клея+наждачка) стоят по $1.5 всего (сравните с ценами 800-1200 тенге в других магазинах!).
  • 0

#13
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:
У Заура велоаптечки (заплатки+тюбик клея+наждачка) стоят по $1.5 всего (сравните с ценами 800-1200 тенге в других магазинах!).[/quote]

да, я такой набор купил.
а на тастаке обойма китайских заплаток стоит 100 тенге.

  • 0

#14
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
MoToR:
ц.ц.ц.ц.ц.ц.ц.ц![/B][/quote]
ниЧчего не понимаю!?

  • 0

#15
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Прокол покрышки.
Поперечный длинной около 1 см. Чем грозит такая дырошка в покрышке для камеры. Нужно ли заклеивать или вообще что-то с ней делать?
  • 0

#16
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Прокол покрышки...


у меня такое частенько случалось, протирал бок покрышки колодкой. С внутренней стороны прокладывал несколько слоев плотный скотч.

чем грозит, тем что дырка покрышки может пойти дальше и камера через дырку будет вылазить и лопаться (-:
  • 0

#17
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений
Ситуация: новичок (я) поехал на Кок-тюбе и поймал гвоздь. Обратно спускался со спускающем передним колесом. С собой не было ни покрышки, ни ремкомплекта, зато был насос. В конце концов спрыгнул с велика и зашагал домой пешком.
Дома решил поставить новую камеру руководствуясь FAQ, но мой насос не налез на нипель. Об этом же мне сказал и байкер, которого я встретил на новой площади - Сергей. Он хотел заклеить камеру, но сказал, что нужен автомобильный насос.

Вопрос:
1) Так какие нипеля и насосы бывают для велосипедных камер?
2) Какой универсальный насос нужно купить?
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вопрос:
1) Так какие нипеля и насосы бывают для велосипедных камер?
2) Какой универсальный насос нужно купить?

Читайте про ниппеля  тут. Первый называют автомобильным, остальные - велосипедными. Данлоповский ниппель обычно стоит на китайских камерах, качать такие лучше через шланг с накручивающейся головкой, но можно зажимать и головкой под престу.
Универсальные компактные велонасосы бывают с разными головками: 1) с разборной, в которой меняется положение пластиковой и резиновой насадок под необходимый ниппель, 2) с Т-образной (с 2-мя насадками под разные ниппели), 3) у SKS есть модель, где всё регулируется положением рычажка.
Дешёвые велонасосы обычно сделаны из пластика; те, что подороже - имеют алюминевый корпус, далее идут модели с манометрами, со всякими встроенными инструментами, с настройками под высокое-низкое давление и т.д.
Я бы посоветовал купить простой насос без наворотов, но с алюминевым корпусом и возить его с ремкомплектом-инструментом в сумке-рюкзаке. Крепление на раме - удобная штука по сухой погоде, но так насосы теряются таки.
Если нет насоса, то можно накачать на АЗС, где есть компрессор - просто следи, чтоб не перекачать. Вместо лопаток разбортовывать можно эксцентриками, а вместо заплаток дырки можно зажать согнутыми монетками, ну и если совсем ничего нет под рукой, то можно разорвать камеру в месте прокола и связать концы узлами - минут на 20 хватает.
  • 0

#19
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Не подскажите а что такое TPI показатель покрышки.
Вроде бы это как - то  связано с прочностью ?
  • 0

#20
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Не подскажите а что такое TPI показатель покрышки.
Вроде бы это как - то  связано с прочностью ?

TPI - threads per inch - число нитей корда на дюйм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.