Перейти к содержимому

Фотография

Защита миноритарных акционеров... при реорганизации общества

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто вкурсе.... Подскажите, пожалуйста, как в казахстанском законодательстве регулируется вопрос защиты миноритарных акционеров, а именно при реорганизации общества (помимо гражданского кодекса и закона об АО). Есть ли изменения в новом законе об АО по данному вопросу? Насколько актуален данный вопрос и посредсвом каких правовых институтов он решается на практике?
Заранее благодарю!
PS: на юридический форум я уже написала. Думаю, может здесь кто знает, а в юридическом не числится:)
  • 0

#2
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
ККБ vs Казахмыс
Надо посмотреть как будут развиваться события, многое для себя узнаешь.
  • 0

#3
Smith_old

Smith_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Mogu posovetovat' posmotret' avtoreferat dissertazii Shakirova Farhada (2002 god, esli ya ne oshibayus'). On po-moemu tak i nazyvalsys - Zashita ... Dolzhen byt v Pushke, v dissertacionnom zale, a takzh v bibliotekah KazGUA, KazGNU, AGU, i na kafedre grazhdanskogo prava KazGUA. Udachi!
  • 0

#4
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за советы, милые! :laugh:
Только у меня в данный момент нет доступа к алматинским библиотекам... да и к Алматы - если можно так выразиться.... :smoke:  Я сейчас не в Казахстане, пишу магистрскую работу на эту тему. Если есть ещё идеи, пожайлуйста, поделитесь!
Заранее спасибо!
  • 0

#5
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Кто вкурсе.... Подскажите, пожалуйста, как в казахстанском законодательстве регулируется вопрос защиты миноритарных акционеров, а именно при реорганизации общества (помимо гражданского кодекса и закона об АО). Есть ли изменения в новом законе об АО по данному вопросу? Насколько актуален данный вопрос и посредсвом каких правовых институтов он решается на практике?
Заранее благодарю!
PS: на юридический форум я уже написала. Думаю, может здесь кто знает, а в юридическом не числится:lol:

посмотри по этой ссылке, может быть пригодится: http://www.oecd.org/...0/M00015748.pdf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.