Перейти к содержимому

Фотография

Влияние национальной культуры на деловую культуру компании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кто что думает по этому поводу!
если есть примеры (в том числе и мировые) давайте пообсуждаем!

Сообщение отредактировал Shukherman: 08.08.2007, 15:49:25

• 0

inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений
докторскую пишем..? :rotate:
  • 0

Intellegent_life

Intellegent_life

Читатель

• Свой человек
  • 605 сообщений
Сейчас тема перейдет в другую тему, типа "Что ты думаешь о вкусе Рама ?" :rotate:
  • 0

Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

я знаком с понятием программирование по индусски. вот вам и влияние

yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
так и влияет, в Узбекистане, например, почти во всех компаниях есть время для молитвы (намаз, простите пожалуйста, если неправильно), поэтому когда мы планировали программу аудита, нас попросили учесть этот момент
  • 0

Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений

докторскую пишем..? :rotate:

почти! в нете инфа одинаковая! а тут вон сколько "мозгов" сидит!
  • 0

*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Канечна, примеры есть!

Например, на планете Плюк, каждый раз при появления руководителя, г-на ПэЖэ - необходимо сделать "ку" минимум три раза.

Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
как только в кампании начинается поиск национальной культуры, а не средств и ресурсов для поднятия производительности и благосостояния ее работников, она начинает плавно погружаться на дно

автор, а вы как считаете? кампания должна подбирать работников по принадлежности к какой-либо культуре или по их деловым качествам?

Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 416 сообщений
Например, казахстанская культура отмечена одним эээ... специфическим моментом при приеме на работу в крупную компанию на хорошую должность (в финансовом плане).
Платишь деньги - устраиваешься, не платишь - идешь и копишь :-)
  • 0

Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений
уж не знаю на деловую ли культуру влияет национальная принадлежность, но на культуру компании в целом однозначно)...
я всегда смотрю на государственную принадлежность компании в которой собираюсь работать, все нижеперечисленные заметки абсолютное имхо:
1. локальные - культура ближе всего нам, агашка может повышать голос, требовать остаца на овертайм без оплаты но свято чтит нац.праздники, что отрадно, оплата зависит от настроения бастыка и глав.буха, успели в банк - будет сегодня, не успели - паства подождет....
2. дружественные нам турки - вкусно кормят, дают лехко авто в пользование, платят сносно но не потолок, если ты не блондинка то найти общий конструктив с руководством можно...прим. турецкие конторы на западе нашей родины существенно отличаюца от атинских...
3. английская культура в наших офисах - оплата в плюсе, возможность попрактиковать диалекты ангельского, все чинно благородно...культурненько вообщем
4. американская -возможность почуствовать себя гением, отлично провести корпоратив и душевные ежедневные перекуры с коллегами уж что что а никчему необязывающее общение конек наших заморских друзей..отсюда и культура легкая..приятная...
5.скандинавы..из опыта точнее датчане - этикет, дресскод, все абсафакинглютли по серьезному, беседы на тему политики, а не тебе бейсбола ...деловая вообщем то культура и есть)))...
зы. повторяю это мой икспириенс..и мое видение ...
  • 0

Kardan

Kardan
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Например, казахстанская культура отмечена одним эээ... специфическим моментом при приеме на работу в крупную компанию на хорошую должность (в финансовом плане).
Платишь деньги - устраиваешься, не платишь - идешь и копишь :-)

деловая - не госстртукта :-)

Шельмочке про турков:
кормят и вправду, но не всегда вкусно, точнее через месяц их еда надоедает однообразием. Кислое мясо везде, то ли в уксусе то ли в томате и бока набивший мерджмек (чечевичный суп). Я конечно со свободным графиком обеда, хочу рядом поем, хочу в узбечку поеду, хочу в Абу-кахар, что не доезжая красного поля с топчанами. Но если все таки речь о влиянии национальной культуре на деловую культуру компании то есть у турков один момент: Турок из рамстора того же, купит мясо только у турка, даже если дороже, ибо знает что этот турок купит только у него нужную ему вещь или продукт. Вот такой вот турецкий корпоративный стандарт.
Наши бы так в той же Москве к примеру :-)

Сообщение отредактировал Kardan: 08.08.2007, 22:42:10

• 0

Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 660 сообщений

Шельмочке про турков:
кормят и вправду, но не всегда вкусно, точнее через месяц их еда надоедает однообразием. Кислое мясо везде, то ли в уксусе то ли в томате и бока набивший мерджмек (чечевичный суп). Я конечно со свободным графиком обеда, хочу рядом поем, хочу в узбечку поеду, хочу в Абу-кахар, что не доезжая красного поля с топчанами. Но если все таки речь о влиянии национальной культуре на деловую культуру компании то есть у турков один момент: Турок из рамстора того же, купит мясо только у турка, даже если дороже, ибо знает что этот турок купит только у него нужную ему вещь или продукт. Вот такой вот турецкий корпоративный стандарт.
Наши бы так в той же Москве к примеру :-)

дадада точно подмечено, давно у них работала забыла :-) как меня раздражал факт работать с партнером с которым нам чрезвычайно не выгодно работать лишь по нац.принадлежности, даже рекламное агенство было и то турецкое....полное отсутствие тендеров...))
  • 0

Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
автор, если хотите узнать об японской деловой культуре, то рекомендую посмотреть фильм "Страх и трепет" Алена Корно.
и, вообще, я думаю японская деловая культура очень интересна, хотя я и не работал в японских компаниях.
если ты не знаешь особенности культуры, традиции японцев, то будет сложно у них работать или иметь с ними дело в качестве бизнес-партнеров. это все судя по книжкам :-) а вообще, есть такие здесь на ЦТ кто работает, работал в японских компаниях? интересно услышать ваши мнения?
  • 0

Kardan

Kardan
  • Свой человек
  • 574 сообщений

автор, если хотите узнать об японской деловой культуре, то рекомендую посмотреть фильм "Страх и трепет" Алена Корно.
и, вообще, я думаю японская деловая культура очень интересна, хотя я и не работал в японских компаниях.
если ты не знаешь особенности культуры, традиции японцев, то будет сложно у них работать или иметь с ними дело в качестве бизнес-партнеров. это все судя по книжкам :-) а вообще, есть такие здесь на ЦТ кто работает, работал в японских компаниях? интересно услышать ваши мнения?

а еще есть "Остров" в японсокм варианте :-)
  • 0

kudrat

kudrat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а есть какие нибуь примеры из жизни о нашей культуре в культуре бизнеса и компании в целом?
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

если ты не знаешь особенности культуры, традиции японцев, то будет сложно у них работать или иметь с ними дело в качестве бизнес-партнеров. это все судя по книжкам :) а вообще, есть такие здесь на ЦТ кто работает, работал в японских компаниях? интересно услышать ваши мнения?

Работал и иногда пересекаюсь. Эти трудоголики так дотошны до деталей, что иногда создается впечатление, что их природный дар "управления" вскоре начнет действовать на уровне нано частиц. Может показаться смешным, но правда. :spy:
  • 0

neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 385 сообщений

прочитайте книгу Акио Морита "Сделано в Японии" - ярчайший пример для вашей диссертации :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.