Перейти к содержимому

Фотография

Найди себя в списках избирателейна сайте ЦИК РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#141
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ходил голосовать (в пятницу не получилось скрыться из города и в субб утром было время)
заинтересовало отсутвие электронной системы голосования и "галочки" ставил на бумажных носителях

так понял что электронных голосовалок на всех не хватает?
  • 0

#142
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Голосовал в субботу, было электронное, сказали запомните код, сможете проверить. После голосования спросил где можно проверить, ответили "потом". Кто знает как проверить свой голос и можно ли через инет?
  • 0

#143
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А кто занял второе и третие место на выборах ;)
  • 0

#144
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А кто занял второе и третие место на выборах ;)

Собственно какое это имеет значение если никто из них не преодолел 7-ми процентный барьер и следовательно в Парламенте представлен не будет.
  • 0

#145
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Можно ли проверить свой голос, если не голосовал?
  • 0

#146
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
как можно взять точные результаты выборов?
  • 0

#147
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Голосовал в субботу, было электронное, сказали запомните код, сможете проверить. После голосования спросил где можно проверить, ответили "потом". Кто знает как проверить свой голос и можно ли через инет?

Это же самое интересует!
  • 0

#148
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Прикол. Проверил номер вида на жительство своей супруги. В списках присутствует :-) Видимо господа не в курсе, что иностранные граждане не вправе участвовать в выборах?


Там номера выданных удостоверений личности, номер вида на жительство попасть в базу не должен был.
Если не трудно, скинь номерок в личку, я проверю.
  • 0

#149
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Вот это то меня и пугает - "на каждом"

Что страшного в этом? Чего конкретно вам опасаться? В течении жизни ваши данные фигуриуют в различных организация и источниках информации, вы и этого боитесь?

И чем это отличается от нынешней методики голосования? Так или иначе человеку надо лично явиться на избирательный участок.

Я и описал настоящую технологию, когда не имея НИС можно проводить выборы.


Надеюсь на средства шифрования есть соотвествующий сертификат уполномоченного органа? :-)

Вы забываете по моему, что электронное голосование - государственный продукт, который применяется уже с 2004 года, серитификаты есть.
А если вы такой сомнительный, приходите в ЦИК, покажем.

ходил голосовать (в пятницу не получилось скрыться из города и в субб утром было время)
заинтересовало отсутвие электронной системы голосования и "галочки" ставил на бумажных носителях

так понял что электронных голосовалок на всех не хватает?

Голосовалок хватает, ума и честности многим в нашей стране не хватет ...
  • 0

#150
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
А меня вообще в списке не оказалось, млять вот уроды
спецом в 8-30 туда потащился, а ведь приходили уточнять
  • 0

#151
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Голосовал в субботу, было электронное, сказали запомните код, сможете проверить. После голосования спросил где можно проверить, ответили "потом". Кто знает как проверить свой голос и можно ли через инет?

Что значит "после голосования"? После того как вы отдали свой голос или после того как голосование завершилось в 20-00 часов на избирательном участке?
Проверочный код можно найти в контрольном протоколе, который распечатывается после завершения голосования на избирательном участке.

Можно ли проверить свой голос, если не голосовал?


Проверить проголосовал ли кто-то вместо вас?
Если это было на бумажных бюллетенях, то практически невозможно.
Если на электронке, то можно пять секунд. Скиньте свой ИИН и я вам скажу принимали ли вы участие в электронном голосовании! :-)
  • 0

#152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вот это то меня и пугает - "на каждом"

Что страшного в этом? Чего конкретно вам опасаться? В течении жизни ваши данные фигуриуют в различных организация и источниках информации, вы и этого боитесь?

Хочу рассказать анекдот в тему.

Самолет идет на посадку в сложных метеусловиях, самолет нехило болтает. Один пассажир с бледным лицом вжался в кресло и соудорожно вцепился в подлокотники. Сосед, снисходительно глядя на него, успокаивает:
- не надо бояться, там в кабине пилотов, сидят бравые парни, они знают, что делают...
- уху, я тоже один из таких бравых парней, и я знаю, что они сейчас там делают....

так вот - я и этого боюсь :-)
  • 0

#153
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


И чем это отличается от нынешней методики голосования? Так или иначе человеку надо лично явиться на избирательный участок.

Я и описал настоящую технологию, когда не имея НИС можно проводить выборы.

Ну так я еще раз повторю свой вопрос. За получением у вас сертификата нужно прийти к вам. Чем это отличается от того, что нужно прийти проголосвать? Так или иначе нужно прийти ногами. Так нафига все эти бантики?
ЗЫ. После минутного размышления появилось еще кучка вопросов. Ну например на каком носителе будете выдавать сертификат? Кто будет проводить обучение по использованию сертификата? Что делать если у пользователя возникнут проблемы с сертификатам?

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2007, 11:55:10

  • 0

#154
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Farmer, будем развивать систему дальше, пригласим вас в качестве консультанта от общественности, как с вами связаться? (можно в личку)
Пока выразил просто мысли вслух, все детали будут прорабатываться, если дадут конечно саму возможность развивать систему в дальнейшем.

По поводу размещения базы данных уд.личности на каждом компьютере ИУ скажу так, какое-либо другое техническое решение вы можете предложить при отсутствии ГБД ФЛ, адресного регистра, и как следствие достоверных списков избирателей?
  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, будем развивать систему дальше, пригласим вас в качестве консультанта от общественности, как с вами связаться? (можно в личку)

Общественности из меня не получится - я в некотором смысле аффилированное лицо :fie:
Но координаты дам (в личку) :-/

Пока выразил просто мысли вслух, все детали будут прорабатываться, если дадут конечно саму возможность развивать систему в дальнейшем.

А то что развивать надо - сомнений нет. Я бы и сейчас с удовольствием проголосовал через Интернет, тем более что я не поленился, сходил в НИТ и получил свое цифровое удостоверение. вот только реальной пользы от него почти нет :-)

По поводу размещения базы данных уд.личности на каждом компьютере ИУ скажу так, какое-либо другое техническое решение вы можете предложить при отсутствии ГБД ФЛ, адресного регистра, и как следствие достоверных списков избирателей?

Да в том то и дело, что разумного решения в голову не приходит...
  • 0

#156
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Зло, Фармер - встретитесь на автосреде или в Демалысе и поспорите между тостами)
  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зло, Фармер - встретитесь на автосреде или в Демалысе и поспорите между тостами)

Есть в этом глубокое рациональное зерно :fie:
  • 0

#158
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вот услышал во дворе ходит мужик и орет через мегафон: уважаемые жители если хотите получить достойную денежную компенсацию голосуйте за ........... (если честно плохо расслышал за кого и не важно) Пиар технологии в действии :fie:


Ага, "Молоко, сметана, творог, имя кандидата! Берем, берем! Пожалуйста, ма-а-алако, смееетана, кааандидат!" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.