Перейти к содержимому

Фотография

Найди себя в списках избирателейна сайте ЦИК РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#101
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, незнаю почему на субботу, указ президента эту дату обозначил, мы сами не ожидали и думали вообще в сентябре будет выборная кампания.
  • 0

#102
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
есть и по номеру уд.личн и по инн
  • 0

#103
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
изв. за офф, ближе темы не нашел

интерактивное голосование за партии по адресу:
http://www.ndp-nurot...golos/index.php
  • 0

#104
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

изв. за офф, ближе темы не нашел

интерактивное голосование за партии по адресу:
http://www.ndp-nurot...golos/index.php

да-с... а по сумме процентов получается проголосовало 100.01%... интересно как-то...
  • 0

#105
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зло, до сентября ждать не могли, так как новые парламентарии должны утвердить новый бюджет, а на это нужно время, а времени мало... вот и сделали в августе, но почему на субботу? так видимо и останиЦо загадкой......
  • 0

#106
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Вот мне интересно, кто распределяет кому в какой избирательный участок идти?! у нас например рядом онкоинститут находится, и там есть участок, так нам живущим в двух шагах от него придется топать до Манаса (это от Шагабутдинова). Нельзя было, чтобы людям было удобней определять самый ближний участок?!
  • 0

#107
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сэм, может звезды круто ложаться в этот день для нуротана, незнаю короче.
Одно понятно, как всегда решили одим выстрелом убить кучу зайцев и прочей живности! :D
Та поспешность властей, с которой они в последние годы принимаю судьбоносные решения для страны, просто обескураживает. Не говоря о том, что лишает оппонентов времени на подготовку нормальной предвыборной кампании.
  • 0

#108
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Плазма, Распределяет акимат.
Сами люди по своему желанию распределяться не могут, т.к. в законе оговорено, что число избирателей на каждом ИУ должно быть не больше 3000 человек. Поэтому и возникает ситуация, когда часть адресов или даже половину жилого многоквартирного дома раскидывают по разным участкам.
  • 0

#109
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Ну нашел я себя, автор вам от этого легче стало? :D

#110
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Baphomet, ну стало ...
Может еще из одолжения для меня проголосуете 18 августа? :D
  • 0

#111
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
нашла себя в списках. голосовать пойду. ниразу не получалось это сделать, а щас как раз младший брат изъявил желание посетить выборы. так что вместе и пойдем. думаю, родители отнесуцца к этому скептически.

Ну нашел я себя, автор вам от этого легче стало? :)

судя по всему бОльшая часть себя находит в списках - это уже радует. было бы в разы хуже - если бы почти все НЕ НАШЛИ... так что я хоть и не автор, но мне например стало легче, что хоть видимость создают реальной работы в ЦИКе
  • 0

#112
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Интересный случай произошел у нашей родственицы: прописана она одна, а в пригласительном на выборы помимо неё указаны некие Кучковский, Гейман и ещё какой-то ...ман. Она позвонила узнать в чем дело, а ей говорят "так они же прописаны по этому адресу". Квартиру в рассадник сионизма превратили. :)
  • 0

#113
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
циолковский, как РАз по теме поиска электората... :) Вас в людях-человеках ищут! Интервью хотят...
  • 0

#114
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
вопрос немного н в тему

есть ли реальная возможность проголосовать при помощи Интернет не посещая своего изберательного участка?

у меня в планах с 17-го по 19-ое посетить дачу (с баней и шашлыками), но и проголосовать не против
есть возможность на даче пользовать интернет а также взять с собой уд.л. не составит труда

Да думаю и ЦИК будет рада если за нее компутер голоса считать буде :)
  • 0

#115
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

вопрос немного н в тему

есть ли реальная возможность проголосовать при помощи Интернет не посещая своего изберательного участка?

Забавно :-) Как вы себе это представляете? Вы уже получили цифровую подпись? ;)

Кстати, где виртуальное голосование за парии? Почему никто не создаст тему? :)
  • 0

#116
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а у меня что сайт не грузиться!
  • 0

#117
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

и ещё один вопрос. Почему выборы назначены на субботу а не на воскресенье, как это обычно бывает?

шоб люди ночерком могли отметить это дело, а в воскресенье отдохну :) ть
  • 0

#118
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вы уже получили цифровую подпись? :spy:

согласен на полуучение цифровой подписи :)

ведь я же могу говорить не отрываясь от поджаривающихся на мангале шашлыков
могу и голос свой за партию какуюнить отдать
  • 0

#119
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
странна, есть в списках!
Не пойду:spy:))))
  • 0

#120
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

вопрос немного н в тему
есть ли реальная возможность проголосовать при помощи Интернет не посещая своего изберательного участка?


Хороший вопрос, в Голландии голосование по интернету уже применяют, в Испании пробовали.
В нашей стране тоже технически возможно организовать интернет-голосование и даже посредством SMS-сообщений.
Тут вопрос в другом, что народ еще не созрел, относятся ко всему новому с опаской, к тому же оппозиция считает своим долгом постоянно делать нападки на электронную систему. Начнут потом всякие параноики твердить что их лишают тайны голосования или ЦИК будет сам вбрасывать голоса за кого-то.
Даже почитав посты в этой теме молодые и прогрессивные пессимисты считают что их полюбому обманут, при этом не ходят на выборы, видимо придумав себе оправдание.
В настоящее время в нашей стране самое честное голосование - это ЭЛЕКТРОННОЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.